Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8801 2017-10-31 14:03:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тут на книгосайт зашла, хотела 3 книжку купить, а там вона чего:

Зато честно  :lol:

#8802 2017-10-31 15:09:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А чего это в цитате выше  КамшЫ буква Ы на конце, это так и пишется ее фамилия? :blabla:

#8803 2017-10-31 16:27:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А чего это в цитате выше  КамшЫ буква Ы на конце, это так и пишется ее фамилия? :blabla:

Нет, это бот так тупо поменял А на Ы в соответтсвии с парадигмой. Программер забыл научить бота, что жи-ши пишетися с буквой И.

#8804 2017-10-31 16:28:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну что, народ. Сейчас дайри закроют, и пипец фандому. Один ЗФ останется.

Свя ме пу не бы

#8805 2017-11-01 22:32:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сейчас дайри закроют, и пипец фандому. Один ЗФ останется.

Ой, да ладно. Можно будет переехать на другую площадку, и всё. Или коллективно набежать на ЗФ - админы задолбаются всех банить. :troll:

#8806 2017-11-01 22:33:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, это бот так тупо поменял А на Ы в соответтсвии с парадигмой.

Может, аннотацию к "Хроникам Этерны" тоже бот писал? ;D

#8807 2017-11-01 22:44:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Или коллективно набежать на ЗФ - админы задолбаются всех банить. :troll:

А что, они отсиживались на оэголиках, пока  ЗФ лежал, теперь наша очередь  :troll:

#8808 2017-11-02 00:53:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сейчас дайри закроют, и пипец фандому. Один ЗФ останется.

Ой, да ладно. Можно будет переехать на другую площадку, и всё. Или коллективно набежать на ЗФ - админы задолбаются всех банить. :troll:

Сохранять оба оэголика никто не планирует?

#8809 2017-11-02 01:09:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сохранять оба оэголика никто не планирует?

Десант с ЗФ? :evil: Перефразируя Наше Фсё: им это нужно больше, чем анонам с оэголика. Аноны с оэголика, если надо, ещё такого напишут, а десант с ЗФ - нет. А им же надо обо что-то бякаться не об опупею же, в самом деле, иначе они не прибежали бы на оэголик и сюда, пока ЗФ лежал.

Если я правильно понял, то сумма для экстренного спасения дайри уже собрана, так что, может, и сохранять специально ничего не придётся - само сохранится и будет держаться на плаву.

Отредактировано (2017-11-02 01:11:45)

#8810 2017-11-02 01:11:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Надо бы сохранить, конечно, но где найти площадку с анонимным комментированием.

#8811 2017-11-02 01:14:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

сумма для экстренного спасения дайри уже собрана, так что, может, и сохранять специально ничего не придётся - само сохранится и будет держаться на плаву

Собрали на оплату счетов за октябрь-ноябрь. Что дальше будет, неизвестно. Надо не расслабляться, а искать, куда организованно валить в случае чего.

#8812 2017-11-02 15:14:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сохранять оба оэголика никто не планирует?

Десант с ЗФ? :evil: Перефразируя Наше Фсё: им это нужно больше, чем анонам с оэголика. Аноны с оэголика, если надо, ещё такого напишут, а десант с ЗФ - нет. А им же надо обо что-то бякаться не об опупею же, в самом деле, иначе они не прибежали бы на оэголик и сюда, пока ЗФ лежал.

Если я правильно понял, то сумма для экстренного спасения дайри уже собрана, так что, может, и сохранять специально ничего не придётся - само сохранится и будет держаться на плаву.

Радикально мимо. Фантазия у тебя богатая, аж позавидовать можно. Только не нужно, у шизофреников такая.

Сумму собрали, но это же временная мера. Для дайрей эта осень последняя. О

#8813 2017-11-02 15:15:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

сумма для экстренного спасения дайри уже собрана, так что, может, и сохранять специально ничего не придётся - само сохранится и будет держаться на плаву

Собрали на оплату счетов за октябрь-ноябрь. Что дальше будет, неизвестно. Надо не расслабляться, а искать, куда организованно валить в случае чего.

Именно!

#8814 2017-11-02 15:18:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Надо бы сохранить, конечно, но где найти площадку с анонимным комментированием.

Если нет чисто анонимного, "общественные логины" решат проблему. Был же одно время инсайд неанонимным и все комменты в "гостях фб".

#8815 2017-11-02 21:21:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Радикально мимо. Фантазия у тебя богатая, аж позавидовать можно. Только не нужно, у шизофреников такая.

Ты с ЗФ, что ли? Ты чего такой нервный? Диагнозы даже без аватарки ставишь?

Анон пишет:

Для дайрей эта осень последняя. О

Не факт.


Анон пишет:

Именно!

Ну и ищите. Как найдете - сообщите.

Отредактировано (2017-11-02 21:22:01)

#8816 2017-11-02 23:08:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вера Камша

22 ч ·

...

Завтра уезжаю в Казань. Получится или нет выходить оттуда в эфир - не знаю. Вообще-то меня на Зилант , как ту репку тянули лет десять, если не больше. Вытянули и запрягли, благо я года три назад в ответ на уже традиционное приглашение пообещала появиться после выхода "Рассвета".
- А можно будет, - спросили приглашавшие, - привлечь вас к некоторым мероприятиям?
- Конечно, - вежливо ответила я, - можете мной располагать. После "Рассвета".

Я сказала, меня услышали. И организаторы и то самое, что на зеленом форуме зовут Абсолютом, и "то самое" сделало все, чтобы поездка вышла незабываемой. Сперва не смогли приехать люди, на которых рассчитывали и в программе образовалась дыра, которую надо было затыкать. Потом стало получаться, что не могу ехать я, но дыра в этом случае становилось уже Дырой, а карте, как известно, место. Короче пришлось прыгать в смысле ехать. Ну и что, что с переломом? Во-первых он зарастает, а во-вторых я же не танцевать собираюсь, и вообще трость это весело и элегантно, так что буду салиганить (или салиганствовать?).

Что до конкретики, то по последним данным 3 ноября ночью ожидается Кэртианский бал, а затем пойдут семинары и круглые столы с говорящими названиями "Ненавязчивый патриотизм", "Главный герой", "Как писать циклы", "Фентези: прошлое-настоящее-будущее" и "История-фантастика-игра". Может и еще что подкинут.

Колитесь, кто там будет?

#8817 2017-11-03 02:25:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще-то меня на Зилант , как ту репку тянули лет десять, если не больше. Вытянули и запрягли, благо я года три назад в ответ на уже традиционное приглашение пообещала появиться после выхода "Рассвета".

Аноны, а что за снобский тон? Экая королева нашлась. Ах, ее умоляли, уламывали так долго, и она наконец, так и быть, снизошла. Да только долго - потому что "Рассвет" королева всё никак не соизволивала выпустить. Опять очередное - дамочка хочет славы и денег, при этом хочет пинать читателей, а они чтобы в рот смотрели и денежки несли.

Анон пишет:

Во-первых он зарастает, а во-вторых я же не танцевать собираюсь, и вообще трость это весело и элегантно, так что буду салиганить (или салиганствовать?).

Знаете, я бы, может, и посочувствовал, если бы не эти бесконечные причины, по которым ВВК ах внезапно не может нормально пообщаться с читателями: то вдруг горло (в тот момент я поверил и посочувствовал, а сейчас подумал - что, весь стрепсилс уже из аптеки изъяли, и никто из хомяков не может сбегать купить стаканчик горячего кофе в ближайшей "Шоколаднице"?), то вдруг друзьяшки всё время потратили на песенки (и я снова в тот момент поверил, что всё получилось случайно, ещё и подумал - ну как же так, друзьяшки неужели не могли сократить программу, ведь читатели пришли ради ВВК), то аффтор слишком устала, чтобы раздавать автографы - приходите на следующую встречу куда-нибудь когда-нибудь, и вам, может быть, автограф дадут-таки...

Анон пишет:

Колитесь, кто там будет?

Анон всё ещё думает про бал. Он же 12 ноября заявлен в Археологии?

Анон пишет:

а затем пойдут семинары и круглые столы с говорящими названиями "Ненавязчивый патриотизм", "Главный герой", "Как писать циклы", "Фентези: прошлое-настоящее-будущее" и "История-фантастика-игра". Может и еще что подкинут.

Вот честно, не понимаю, в чём проблема - не нравится, ну не езди, сошлись на ногу, в конце концов. Или я просто чего-то не знаю?

#8818 2017-11-03 10:04:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

ВВК ногу сломала?! Когда?

#8819 2017-11-03 15:32:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

с говорящими названиями "Ненавязчивый патриотизм"

Вот это точно не про Камшу. Разве что вести будет кто-то другой, а она послушать и поучиться зайдет

#8820 2017-11-03 16:06:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

круглые столы с говорящими названиями "Ненавязчивый патриотизм"

Если у Камши ненавязчивый, то навязчивый я даже представлять не хочу  :lol:

#8821 2017-11-03 20:34:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще-то меня на Зилант , как ту репку тянули лет десять, если не больше. Вытянули и запрягли, благо я года три назад в ответ на уже традиционное приглашение пообещала появиться после выхода "Рассвета".

Аноны, а что за снобский тон? Экая королева нашлась.

Я не одобряю тона многих постов Камши, но в данном случае на её месте написал бы точно так же, ибо считаю фесты, коны и т.п. дебильными и бессмысленными, тем более, если ради этого приходится ехать целый день в какие-то ебеня (не хочу обидеть место, где проводится Зиланткон, какой-нибудь комиккон в Сан-Франциско или где он там для меня был бы точно такими же ебенями). Люди разные, в конце концов, не все любят массовые мероприятия. И если бы организаторы / друзьяшки / издательство меня, да ещё не в очень хорошем физическом состоянии, вытянули бы туда за уши, я бы тоже не излучал в их сторону пони-сирца.

#8822 2017-11-03 20:41:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Люди разные, в конце концов, не все любят массовые мероприятия.

Да-да, про массовку на Кэртианском балу, который, вообще-то, проводится в ее честь, она тоже высказывалась в таком же духе. Ну не проводи ты бал, не езди на коны - чего проще. Но нет, проводит, ездит и плюется. Л - логика.

Анон пишет:

И если бы организаторы / друзьяшки / издательство меня, да ещё не в очень хорошем физическом состоянии, вытянули бы туда за уши, я бы тоже не излучал в их сторону пони-сирца.

Вангую, никто ее за уши не вытягивал. Просто надо же себе цену набить.

#8823 2017-11-03 20:44:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну не проводи ты бал, не езди на коны - чего проще.

хе, это разные вещи - бал, где ты марианна звизда для наполеона и массовая тусовка, где тобой затыкают дырку в программе)

#8824 2017-11-03 22:45:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и массовая тусовка, где тобой затыкают дырку в программе)

Так пусть не едет-2.

#8825 2017-11-04 01:00:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Извините человека с мороза, а фиков Алва/Фердинанд никто не знает, случаем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума