Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#8751 2017-10-03 17:44:15

Анон

Re: Камша

Не он, а Вершинин :)

#8752 2017-10-03 17:51:38

Анон

Анон пишет:

И надеяться, что явление это лишь одной помойке присуще,  а стало быть, можно установить каратин, не стоит: нюансы есть, - где прыщи, где короста, - но пандемия не знает границ...

Характеризуем явление как пандемия. Но не скажем ни слова о том, что пандемии в первую очередь исследуют и лечат, а не выпиливают под корень всех с похожей симптоматикой.
И они там все такие, что страшно :facepalm:

Отредактировано (2017-10-03 17:53:31)

#8753 2017-10-03 18:52:26

Анон

Анон пишет:

Не он, а Вершинин :)

вот-вот, Вершинин, спасибо, анон) я же достаточно специфические примеры привожу, про дружбу именно с вампирами, а не с гулями или левиафанами)
я смотрел всё, кроме 12-ого, но даже классическое пятисезонье, да что там, даже первые два-три сезона, где не было ещё ни Бенни, ни Гарта, ни девочки-оборотня Кэйт, ни полицейского-ведьмака, ни жировысавывающих пиштако со своей клиникой, ни Бобби в ипостаси мстительного призрака, а с королём Ада ещё никто приятельски не бухал, надо было очень криво смотреть, чтобы не заметить одну из повторяющихся тем сериала: где граница и в чем именно разница между охотником и тем, на кого он охотится.

Отредактировано (2017-10-03 18:55:05)

#8754 2017-10-09 00:06:05

Анон

На Зилантконе Камша будет вести семинар по написанию эпического фэнтези. Даже не знаю, как на такое реагировать!

#8755 2017-10-09 00:49:08

Анон

На Зилантконе Камша будет вести семинар по написанию эпического фэнтези. Даже не знаю, как на такое реагировать!

Это может оказаться эпично!

#8756 2017-10-09 03:37:28

Анон

Анон пишет:

А чего реагировать. Она уже писала в МФ статью про то, как надо писать и заканчивать многотомные опупеи.

#8757 2017-10-12 01:10:00

Анон

Аноны, бал переехал на 12 ноября. Локация не изменилась - Археология на м. Бауманская. Есть желающие почтить сие мероприятие своим присутствием? :evil:

#8758 2017-10-12 12:09:12

Анон

Да ну их нахрен

#8759 2017-10-12 13:43:30

Анон

Анон пишет:

Да ну их нахрен

+ 1, но мне немного любопытно, как выглядит Уленшпигель, а еще немного охота спросить у БТ, почему она так сплясала, когда была кэпом команды Москвы. Интересно, как она отвертится в реале. Но в принципе, да, ну их.

#8760 2017-10-12 14:56:22

Анон

А ты прям так подойдешь и спросишь?

#8761 2017-10-12 15:10:51

Анон

А если она ответит: "Захотела и сплясала", вопрошающий утрётся?

#8762 2017-10-12 16:07:41

Анон

Анон пишет:

Интересно, как она отвертится в реале.

Ага, БТ так и разогналась вертеться из-за вопроса неизвестного анона и оправдываться. Анон, на землю сойди, что ли.
Интерес анонов к присутствующим на мероприятии отдает некоторым душевным разладом =D

#8763 2017-10-12 18:06:05

Анон

но мне немного любопытно, как выглядит Уленшпигель

Так на нем же не будет написано, что он Уленшпигель

#8764 2017-10-12 20:46:34

Анон

Анон пишет:

но мне немного любопытно, как выглядит Уленшпигель

А что, там уже не носят бэджей?

#8765 2017-10-12 21:49:54

Анон

На фото вроде народ без бейджиков
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic= … #msg891752

#8766 2017-10-13 01:51:26

Анон

Анон пишет:

Интерес анонов к присутствующим на мероприятии отдает некоторым душевным разладом

Ты задницей-то не читай. Я же написал: "немного". Интерес не к самой БТ, а конкретно к одному ее фичку - если уж с себя списывала, то не надо утверждать, что все такие. Но с ней как раз всё понятно - тот случай, когда простота хуже воровства.

Анон пишет:

Это не важно. Мне на одном Камшебале так показали одну одиозную личность. Отвели в сторонку и тыкнули пальчиком - типа, смотри и наслаждайся (на самом деле нет, так как сабж был неопрятен и обладал сальным взглядом). Еще вариант - сам подойдет и представится.

Анон пишет:

А что, там уже не носят бэджей?

Когда я там бывал, не носили.

#8767 2017-10-13 04:05:51

Анон

Не носили и вряд ли начнут.

#8768 2017-10-13 10:03:20

Анон

Носили когда-то, вот тут, например, заметно это: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6043.135 :) Анон просто очень древний анон.

... а вообще вот так и выглядят наступившие последние времена: камшебал проводится не 2 октября, и всем норм.

#8769 2017-10-13 14:56:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, бал переехал на 12 ноября. Локация не изменилась - Археология на м. Бауманская.

Штааааа /из танка/ Где в Архе бал-то плясать? о_о

#8770 2017-10-14 05:12:39

Анон

Анон пишет:

... а вообще вот так и выглядят наступившие последние времена: камшебал проводится не 2 октября, и всем норм.

:pink:  :omg:  =)

анон в фандоме всего лишь с 2015, последний раз херел (не от текста и не от дискуссий), когда ему вместо "Отблесков Этерны" автор и издательство начало впихивать "Хроники Этерны". Сцуко, свое же охрененно оригинальное и со смыслом название мегаэпопеи, которой суждено войти в большую литературу...  :drama:
тут уже не до празднования дэрешечки Ричарда Третьего.

#8771 2017-10-14 07:00:59

Анон

Носили когда-то, вот тут, например, заметно это: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6043.135 :) Анон просто очень древний анон.

Анон тоже жил в царегороховские времена, но толи память одряхлела, то ли бейджи не замечал. Потому как кучу народа знал лично по этому или смежным фандомам.
Эх, были временааааа...

#8772 2017-10-14 07:03:15

Анон

Анон пишет:

Аноны, бал переехал на 12 ноября. Локация не изменилась - Археология на м. Бауманская.

Штааааа /из танка/ Где в Архе бал-то плясать? о_о

Тот же вопрос. Она ж мелкая для толпы народа. Хотя, будет ли толпа?

#8773 2017-10-16 12:46:53

Анон

Аноны, да вы что! Какая толпа (толпа была во времена НДП), какие танцы (они тоже были во времена НДП, костяк камшетусовки не плясал, по-моему). Видимо, даже дискотеки не будет, а название "бал" осталось по традиции.

#8774 2017-10-26 13:05:52

Анон

Что тут нового? Где чтения?

#8775 2017-10-26 17:22:39

Анон

ннну, что нового?
очень много прямых спойлеров к "Рассвету-3", я предупредил.

Скрытый текст

1) Валентин хотел стать оруженосцем Рокэ, поэтому ненавидел Ричарда и, встретившись с ним раза два за КНК и ОВДВ, пронзил в нем дармоеда и предателя.
2) фок Варзов всё  :pink:
3) Мэллит и Сэль с садизмом пятачат Эйвона, Сэль решила за маму, что с Эйвоном той встречаться не след. Его, в отличие от Чарльза, наоборот, кормят на убой, чтоб все силы уходили на пищеварение.
3а) Эйвон совершенно непотребно фапает на Эгмонта. Но зато не хочет быть герцогом Надорэа. 
3б) Мэл сначала вспоминает, что восставшие гады и из-за них у Робера погибла вся семья. Следующим же номером программы Эйвону ставят в вину Варасту - он же там совсем недавно был, неужели не понял, как там было плохо два года назад. Анон хереет: а типа умница Мэллит не в курсе, куда ездил первородный Робер и что он там делал? 
4) Лионель "Мне не хватает эориев и красавцев" Савиньяк залез на Башню, начал всех звать, пришёл один Давенпорт, за что в очередной раз подвергся насмешкам и издевательствам.
5) Теперь у  нас в Кэртиане есть собственный Глайвицкий инцидент, спасибо Эмилю и Бруно. За Герарда пару страниц было даже страшно, но тут теперь все шляются по путям выходцев.
6) Вообще первую часть книги ВСЕ глючат, просто ВСЕ. Мэллит, Савиньяк-старший, Ро/Ро с Салиганом и Валме в подземельях Лаик устроили сразу и бергерское братание, и бакранское гадание.
6а) Началась глава Капраса, анон такой: "А-а-а, господи, привет тебе, адекватный мужик с человеческими проблемами!". Капрас тоже глючил.  Ну хоть недолго. 
7) Салиган завел себе кота с обложки и дико его любит.
7а) Ульрих-Бертольд завел себе Придда с обложки, дико его любит и завещал ему шестопёр.
8) Коко - мародёр и расхититель гробниц, друзяшки-эории + Марсель его бы казнили, если бы не Излом, а он не был бы ценным спецом по паранормальному.
9) Больше лошадей и лошадиных справок.
10) Если верить Глауберозе, бабушка Элиза похожа на Катари, "сразу и цветок, с сказочное существо".
11) Глава разбойников на севере Гайифы - няшный дедушка Турагис.
12) Ротгер откуда-то знает, что Мэллит влюблена в Ли и такой "я немножко за неё отвечаю, а Юлианна может разве что научить её, как выйти замуж за бергера. Ей не любой подойдёт". Ли, глубокомысленно: "Надо мою лошадь варастийской породы с Грато переопылить, хорошо получится". Вальдес: "Кавалеристы всегда думают о лошадях!"
13) Сэль КРОВЬЮ поклялась папе-выходцу, что выйдет замуж или по папиному выбору (а он шипперит Сэлинель), либо сразу за короля, но ни в коем случае не за Рокэ.
14) Больше кулстори-флэшбеков про Рокэ и Савиньяка времен КНК и ОВДВ.
15) Гирени хочет, чтобы "патомок" был казаром, а нам выдают странный кусок лора - если все мужчины в эорийском роду умерли, то "казароном", т.е. тру-наследником считается сын женщины эорийского рода. Это очень старая кагетская традиция, потому что они верили, что все казароны родились из перьев магической птицы и поэтому нельзя кому попало раздавать титулы и назначать новых, владения - фигня, главное - кровь. Я подозреваю, что так пытаются заткнуть какие-то дыры в этой 1+4+16.
16) Мэллит и Селину одолели, просто одолели некрасивые женихи, наглые матери женихов и девицы, пытающиеся навязаться им в подруги, даже на рынок не сходить.
17) Роберу явно тайно подмешивают в вино какую-то наркоту, иначе его расслабленное и счастливое поведение я объяснить не могу. За глаза Арлетта, Ноймариннен и Бертрам продолжают его няшить и рассуждать, что корпусом он бы командовать смог.
18) "Дядюшку убили, Кальдмеер уверовал, девочки плачут, год не задался, пусть все уже заканчивается" (с) Вальдес.

Отредактировано (2017-10-26 17:28:46)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 929.35 Кбайт (Пик: 963.23 Кбайт) ]

18+