Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8701 2017-10-02 10:01:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже помню ту историю. И наблюдаю уже много лет истерию от вроде бы половозрелого мужичонки. По ходу, все эти энторнет-членоносцы одинаковы. Понтов на лимон, а реально - пожизневые уебки и лузеры.

Лично мне встречались интернет-МПХ, которые вели себя прилично и даже намного приличнее, чем многие тян. Правда, Гуан к ним не относится.

#8702 2017-10-02 10:01:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

О, этот незабываемый лексикон и уважение к собеседнику. Тебя давно не было, ни в ЗВ теме, ни тут, ни в дежурке... В команде занят?

#8703 2017-10-02 10:11:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:troll:  Ииии мизогинко кинулось в пронзания. Засчитывать слив или еще попляшешь про няшных сталкерчиков, которые просто шутят находят дырки в матчасти?

#8704 2017-10-02 10:12:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да не, я другой анон, просто ты такой характерный, я не могу)) Но вы продолжайте, я больше не буду мешать, сорри))

#8705 2017-10-02 10:49:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это точно не Чигиринская какая-нибудь?

Не, Чигиринская сама по себе, тоже сталкерша-психопатка, но скорее фэндомного типа. Гуан - типичный сетевой воен, с настоящими неастральными яйцами и хуем, из тех что воображают себя дохуя авторитетными и просиживают штаны на форумах АИ, политики и военной истории. Они иногда снисходят до чтения книг или блогов женщин, навязывают им общение и эдак отечески похлопывают по плечу - мол надо же, самка, а что-то хорошее пишет.
Если авторка неопытна, еще не пересекалась с такими, она может принять комплименты за чистую монету и заобщаться с этим хуеносцем. Приятное общение продлится ровно до тех пор, пока она не разойдется с ним во мнениях по принципиальному для него вопросу. В этот момент хуеносец выльет на "наглую дуру" ведра помоев. Если он обычный ебанат, то, оскорбив ее, просто отвалится, а если психический, будет вести себя как Гуан - бесконечно преследовать.

Анон все это видел в прямом эфире, вокруг подруги увивались сразу несколько таких. У нее политический фейсбук, довольно популярный среди хуеносцев сразу двух враждующих лагерей. Кто-то из них регулярно бякается о какой-то пост и начинает оскорблять и гадить. Как под копирку.

Отредактировано (2017-10-02 10:50:29)

#8706 2017-10-02 12:02:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, извини, но тут иди на свой форум, пожалуйста. Я помню ту историю, и никакого "баба-писательница ему должна" там и близко не было. Понятно, что переписывать историю, чтобы самим стоять в белом, - это любимый вид спорта, но перегибать не надо, ладно?

Плюсую. Тут про Гуана несут какуюхто вообще лютую хуйню.

#8707 2017-10-02 12:12:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лютая хуйня это "Да похуй, меня развлекают его разборы".

То, что кое-кому похуй мизогинное сталкерство женщины мужиком, лишь бы оно было задорное - часть проблемы, которая называется сексизм.

#8708 2017-10-02 13:03:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сейчас мы, конечно же, увидим пруфы сталкерства?

#8709 2017-10-02 13:19:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я тоже помню ту историю. И наблюдаю уже много лет истерию от вроде бы половозрелого мужичонки. По ходу, все эти энторнет-членоносцы одинаковы. Понтов на лимон, а реально - пожизневые уебки и лузеры.

Пруфы многолетней истерии в студию. Со ссылками, цитатами, мизогинией, сталкерством, вот этим всем. Говоришь, много лет наблюдаешь? Значит должно быть много. Ждем.
И да, тебя палит лексика.

Отредактировано (2017-10-02 13:29:05)

#8710 2017-10-02 13:20:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да Лапочка это  :facepalm:
А вы с ней как с человеком говорить пытаетесь.

#8711 2017-10-02 13:34:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Поклонники Камши возмущаются мизогинией.
Поклонники Камши, создавшей ЦХЛ, "пантерок", "не самые лучшие яблоки" и романтизирующей проституцию, возмущаются мизогинией.
Поклонники Камши, книги которой вряд ли пройдут тест Бедхель, возмущаются мизогинией.
Поклонники Камши, которая в "Рассвете" всех тупо переженит, как уже переженила Матильду.
Продолжайте, мне очень интересно.

#8712 2017-10-02 13:44:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты что, анон, пантерки же свободные женщины, радующиеся сексу, а кто считает иначе, тот мизогин. А Марианна, она тоже, гм, свободная женщина, которой комфортно заниматься сексом, от которого она не может отказаться, - ещё и деньги в семью приносит! И муж помогает в бизнесе, вообще заглядение.

#8713 2017-10-02 14:25:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Марианна, она тоже, гм, свободная женщина, которой комфортно заниматься сексом, от которого она не может отказаться, - ещё и деньги в семью приносит! И муж помогает в бизнесе, вообще заглядение.

И даже когда оказывается, что муж там совсем не муж, а сутенер со своей семьей, и баронесса она до первой внимательной проверки, это все равно хорошо!

#8714 2017-10-02 14:30:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так бабе, кхм, свободной женщине ещё и статус дали, что ж плохого?

#8715 2017-10-02 15:03:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так бабе, кхм, свободной женщине ещё и статус дали, что ж плохого?

а потому что

Анон пишет:

баронесса она до первой внимательной проверки

после этого - позор и никаких больше графов-герцогов в постель, хорошо ещё, если не суд.
кстати, аноны, а ни у кого нет никаких хэдов/фиков в загашнике на прошлое Марианны? Раньше же всех она была знакома с Салиганом, это он нашёл ей Капуль-Гизайля. И кого она всё-таки убила?

А к мизогинии добавлю, что всё это наглый поклёп!
Вон, Марсель, казалось бы, патриархальная скотина, но проникся сочувствием к безымянной девушке-бакранке, сымпровизировал на ходу, только ради того, чтобы молодая и красивая личность не лишилась радостей супружества и материнства!
А что все "типично женские" штуки начиная от любви к сладкому и розовому заканчивая романтичностью и материнской нежностью маркируются как глупые и унижающие, а все героини-репортёры не такие - это плевок в лицо гендерным стереотипам!

Отредактировано (2017-10-02 15:04:57)

#8716 2017-10-02 15:24:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мизогиния Камши не отменяет мизогинии ее сталкера-хуеносца
Но тут по реалу пляшет либо эта хуемразь, либо ебанутая Надя Яр.

#8717 2017-10-02 15:53:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мизогиния Камши не отменяет мизогинии ее сталкера-хуеносца

Пру-фы.
Где?

#8718 2017-10-02 16:04:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:

    Мизогиния Камши не отменяет мизогинии ее сталкера-хуеносца

Пру-фы.
Где?

+1 :popcorn:

#8719 2017-10-02 16:38:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Где пруфы, Билли?

#8720 2017-10-02 17:14:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Где пруфы, Билли?

я боюсь, нам будет проще сходить к ВВК в дайрик, если он ещё живой, или на зелёный и спросить прямо: "Так мол и так, сталкерил ли вас лорд Гуан?". Хотим выразить соболезнования и приобщиться к негодованию.

Отредактировано (2017-10-02 17:15:14)

#8721 2017-10-02 17:20:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я боюсь, нам будет проще сходить к ВВК в дайрик, если он ещё живой, или на зелёный и спросить прямо: "Так мол и так, сталкерил ли вас лорд Гуан?". Хотим выразить соболезнования и приобщиться к негодованию.

Нет уж, тут зеленое рассказывало, что десять лет пристально наблюдает за истерикой, вот пусть  доказательства и тащит. Слезть под "ой, самим проще пойти и спросить" - это слишком просто будет. Обещал десять лет свидетельств? Пусть несет.
А то савочкой под пакетом плясать мы все умеем.

#8722 2017-10-02 18:03:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1841617064
Владмирский, и тот не удержался

#8723 2017-10-02 19:01:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:

    я боюсь, нам будет проще сходить к ВВК в дайрик, если он ещё живой, или на зелёный и спросить прямо: "Так мол и так, сталкерил ли вас лорд Гуан?". Хотим выразить соболезнования и приобщиться к негодованию.

Нет уж, тут зеленое рассказывало, что десять лет пристально наблюдает за истерикой, вот пусть  доказательства и тащит. Слезть под "ой, самим проще пойти и спросить" - это слишком просто будет. Обещал десять лет свидетельств? Пусть несет.
А то савочкой под пакетом плясать мы все умеем.

да я понимаю) и не собираюсь слезать) просто сам посуди, какие наши шансы тех пруфов дождаться?

#8724 2017-10-02 19:12:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я сильно отстала от сериала, но есть вопрос. Новая книжка - когда?

#8725 2017-10-02 19:26:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Новая книжка - когда?

Предзаказ уже есть, вроде скоро начнут рассылать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума