Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#6476 2017-06-15 09:59:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ты все прочитал?

Только спойлеры. На оригинал я забил еще после тома с судом над Алвой  =D
спроси на оэголике, там точно читали и подскажут:
http://oegolik.diary.ru/p213018191.htm

#6477 2017-06-15 10:00:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я вчера пошел по ссылкам, аноны, и прочитал подробные спойлеры второго дома. КАК. Я. РЖАЛ  :lol:
Правда мне повезло, я давно не хочу от камши ничего кроме лулзов и потыкать палочкой, а она каждый раз дает море поводов. Любо-дорого смотреть как автор беспомощно бомбит от собственных персонажей, реального мира, неба и даже Аллаха - и не может остановиться  :love:

О, я же говорил. "Зачли" несколько фоток страниц по принципу читений и делают широкоплескательные выводы. И приходят с ними в обсуждение книг.

#6478 2017-06-15 10:06:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так это же не случайно, что к мужику не прилипло, а к бабе - сразу же, как она вышла на активную роль в сюжете.

Да просто у Лионеля просто имя не располагающее. Но фашистом Ли это его звать не мешает.

Анон пишет:

Вранье, ЕМНИП.

Твоя память тебе таки изменяет.

Анон пишет:

Это у тебя очередная проекция. Не я, а ты, вонючая мизогинка, требуешь от Матильды не жить, а сдохнуть от скорби по внучку-отравителю.

Ты сейчас весьма эпично сел в лужу, потому что я Матильду наоборот защищал от того анона, который предъявлял ей за внука, а с тобой, зеленое, до этого даже не заговаривал :lol:

Анон пишет:

О, я же говорил. "Зачли" несколько фоток страниц по принципу читений и делают широкоплескательные выводы. И приходят с ними в обсуждение книг.

Там давно уже вся книга выложена, но ты продолжай считать, что если один анон прочел только спойлеры, то и все остальные так же.

#6479 2017-06-15 10:16:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И приходят с ними в обсуждение книг.

это ты приходишь в тред гиенинга над камшей с серьезными щами, а потом обижаешься за оттоптанные мозольки  :troll:

#6480 2017-06-15 10:19:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты, как обычно, все путаешь, НПЧиша. Раздел называется Фандомы и ролевки, гиенинг на этом форуме в других разделах. Ты даже форум прочесть не можешь, а туда же, за книги.

#6481 2017-06-15 10:23:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да просто у Лионеля просто имя не располагающее.

:lol: Пошли отмазы одна другой смешнее.

Анон пишет:

Твоя память тебе таки изменяет.

Таки нет. Даже в этом треде засер шел на 99% на Селину. Слишком часто я такое видел в фэндомах, чтобы с чем-то это перепутать.

Анон пишет:

Ты сейчас весьма эпично сел в лужу, потому что я Матильду наоборот защищал от того анона, который предъявлял ей за внука

Если не врешь, то не лезь в чужой разговор. Это глупо, особенно из-под анона.

Анон пишет:

Там давно уже вся книга выложена, но ты продолжай считать, что если один анон прочел только спойлеры, то и все остальные так же.

Заяв "книг я не читаю, прочитал спойлеры" сильно больше одной.

#6482 2017-06-15 10:37:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты, как обычно, все путаешь, НПЧиша.

Утютю  :lol:  Соси хуй, не сексофобничай, у хомяка должны быть полные щеки  =D

#6483 2017-06-15 10:40:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я кстати не люблю диагнозов по интернетам, но мне кажется у Камши грянул климакс. Ничем другим происходящий с женскими персонажами пиздец я оправдать не могу  :facepalm:

#6484 2017-06-15 10:49:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Пошли отмазы одна другой смешнее.

Ладно, сознаюсь: я специально написал "Селедка", чтобы посмотреть, как тебя распидорасит на тему мизогинии. Ты не подвел.

Анон пишет:

Таки нет. Даже в этом треде засер шел на 99% на Селину. Слишком часто я такое видел в фэндомах, чтобы с чем-то это перепутать.

Таки да. Я на том же зеленом оэголике, оплоте обожаемых тобою НПЧей почище холиварке, видел сразу штуки четыре тредов про Лионеля, тогда как про нее - только один, и тот она делила с Арлеттой и Луизой, и он сдох через несколько страниц. Вот так-то она читателям интересна  :lolipop:

Анон пишет:

Если не врешь, то не лезь в чужой разговор. Это глупо, особенно из-под анона.

Какой чужой разговор, болезное? Это открытый форум. И даже тот твой пост, на который я тебе написал про Селедку, был ответом анону, защищавшему Матильду (если это не ты же сам семенил). Вот, любуйся:

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, вот реально бесит, почему мужским персонажам прощается любое свиноебство, а стоит женским не так посмотреть, не то подумать - казнить, нельзя помиловать.

Типовое фэндомное. Селина и Лионель вместе чистят страну от бесноватых, но Селине почему-то достается в несколько раз больше ненависти от НПЧей, которые ассоциируют себя с бесноватыми. Я бы на месте автора тоже таких чейтательниц гнал сраной метлой.

Так с фига ли ты мне приписал обвинение Матильды, если принял меня за своего, прости гспд, собеседника? Ты не просто сел в лужу, ты из нее уже пьешь прихлебывая. А если вдруг окажется, что в цитате выше не твой второй пост, то в "чужой разговор" лезешь уже ты сам.

Анон пишет:

Заяв "книг я не читаю, прочитал спойлеры" сильно больше одной.

И что? Анонов тоже больше одного.

#6485 2017-06-15 11:33:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там давно уже вся книга выложена, но ты продолжай считать, что если один анон прочел только спойлеры, то и все остальные так же.

А я даже три последние книги не могу осилить. Про слизь даже купил, но так и не дочитал. Настолько зубодробительный язык, что через него не могу продраться. Даже если поставить задачу читать не больше страницы в день. :panic:

#6486 2017-06-15 11:36:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не, вот реально бесит, почему мужским персонажам прощается любое свиноебство, а стоит женским не так посмотреть, не то подумать - казнить, нельзя помиловать.

Неправда! Дику и Альдо в книжке ничего не простили, а Катарине, Селине и Мэллит - всё можно, они няшечки, но не нечаянно, как Дик, а намеренно. :troll:
Стоп, а разве это Альдо пытался отравить Матильду? Это когда её сцобачка съела тортик и откинулась? Зачем он хотел выпилить Матильду, какой в этом логический смысл?

Отредактировано (2017-06-15 11:39:25)

#6487 2017-06-15 11:44:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Стоп, а разве это Альдо пытался отравить Матильду. Это когда её сцобачка съела тортик и откинулась? Зачем он хотел выпилить Матильду, какой в этом логический смысл?

Нет, уже в столице было, во время приема какого-то. Она оттуда ушла, выпила и завалилась спать, ей еще очень мутные сны снились. Хотя про собаку тоже есть версия, что он травил, но вроде бы в каноне так и не было официального установления личности отравителя.

Анон пишет:

Настолько зубодробительный язык, что через него не могу продраться. Даже если поставить задачу читать не больше страницы в день.

Текст типа "он сошел с крыльца, звенели песни, душа моря зовет ввысь и ввысь, белою птицею пляшет шар судеб по ступеням разума, и надо бы приготовить курицу на обед" и правда проблема, тоже с трудом продираюсь  :hanged:

#6488 2017-06-15 11:51:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"он сошел с крыльца, звенели песни, душа моря зовет ввысь и ввысь, белою птицею пляшет шар судеб по ступеням разума, и надо бы приготовить курицу на обед"

воистину  :lol:

#6489 2017-06-15 11:59:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Провел хомяку по губешкам шершавым

Анон пишет:

Я кстати не люблю диагнозов по интернетам, но мне кажется у Камши грянул климакс. Ничем другим происходящий с женскими персонажами пиздец я оправдать не могу  :facepalm:

Там пиздец начинался еще в ранних книгах, но сейчас особенно крепко жахнуло.

#6490 2017-06-15 13:15:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там пиздец начинался еще в ранних книгах, но сейчас особенно крепко жахнуло.

Мне кажется где-то с появления Арлетты все стало совсем плохо и дальше по нарастающей.

#6491 2017-06-15 14:31:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и Вам бы только мужиков в жопы ебать

как что-то плохое, ну.

#6492 2017-06-15 14:32:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

, гиенинг на этом форуме в других разделах

:lol:

#6493 2017-06-15 14:35:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Антон с Матильдой не сумел донести мысль и его не поняли.
Дело не в том , что старушка должна полностью отказаться от личной жизни.
А в том , что в мыслях любого человека, половая жизнь занимает очень мало места. Даже в ПОВах героев ВВК есть всекое разное - Марсель сочиняет глупейшие стишки, Савиньяк думает о родственниках,  Робер все время о чем -нибудь ущемляется .
В повах Матильды личная жизнь глушит все, политика сползает к хряку , одежда по выбору хряка.  И это она называет его хряком, не я.
Внезапный поворот в сторону Талига никак не мотивирован.
Если б она вышла замуж за ,скажем, Хайнриха, она так же топила б в его пользу.
То что она думала об Альдо " дурак,накосячил, любил бабушку, подарил камешек" , тоже не убеждает . Он  недавно умер , как бы подумать , когда начался поворот , где она , Матильда, могла его остановить, где она накосячила в воспитании , можно . Или таких простых мыслей, типа Альдо б понравилась эта женщина , эта еда  , что- то такое.
Человеческих мыслей мне не хватает.

#6494 2017-06-15 14:43:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Стоп, а разве это Альдо пытался отравить Матильду. Это когда её сцобачка съела тортик и откинулась? Зачем он хотел выпилить Матильду, какой в этом логический смысл?

Нет, уже в столице было, во время приема какого-то. Она оттуда ушла, выпила и завалилась спать, ей еще очень мутные сны снились. Хотя про собаку тоже есть версия, что он травил, но вроде бы в каноне так и не было официального установления личности отравителя.

Анон пишет:

Настолько зубодробительный язык, что через него не могу продраться. Даже если поставить задачу читать не больше страницы в день.

Текст типа "он сошел с крыльца, звенели песни, душа моря зовет ввысь и ввысь, белою птицею пляшет шар судеб по ступеням разума, и надо бы приготовить курицу на обед" и правда проблема, тоже с трудом продираюсь  :hanged:

Читала давно, поэтому дословно не перескажу, но да, отраву подлил именно Альдо, но не с целью отравить, что не отменяет его свиноебства, учитывая, что помереть от этого зелья, как выше писал анон, можно было запросто. Человек погружался в глубокий сон, и если его пытались разбудить - все, каюк. Альдо ее, конечно, огородил так, чтобы ее никто не будил, но если бы внезапно что-то пошло неправильно, тем не менее был бы труп. Рисковал жизнью близкого человека, чтобы обезопасить свою шкуру и репутацию. Ради чего - насколько помню, кого-то там угробили как раз таким способом, и подозрения были на Альдо. С Матильдой он так поступил, чтобы отвлечь от себя подозрения - типа, раз мою бабку тоже пытались травануть таким же способом, значит тогда тоже был не я и жопа не моя. И помню, что в отношении Матильды предшествующие  обстоятельства были таковы, что кроме Альдо это точно не мог никто сделать.

Отредактировано (2017-06-15 14:53:35)

#6495 2017-06-15 14:51:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Антон с Матильдой не сумел донести мысль и его не поняли.
Дело не в том , что старушка должна полностью отказаться от личной жизни.
А в том , что в мыслях любого человека, половая жизнь занимает очень мало места. Даже в ПОВах героев ВВК есть всекое разное - Марсель сочиняет глупейшие стишки, Савиньяк думает о родственниках,  Робер все время о чем -нибудь ущемляется .
В повах Матильды личная жизнь глушит все, политика сползает к хряку , одежда по выбору хряка.  И это она называет его хряком, не я.
Внезапный поворот в сторону Талига никак не мотивирован.
Если б она вышла замуж за ,скажем, Хайнриха, она так же топила б в его пользу.
То что она думала об Альдо " дурак,накосячил, любил бабушку, подарил камешек" , тоже не убеждает . Он  недавно умер , как бы подумать , когда начался поворот , где она , Матильда, могла его остановить, где она накосячила в воспитании , можно . Или таких простых мыслей, типа Альдо б понравилась эта женщина , эта еда  , что- то такое.
Человеческих мыслей мне не хватает.

А мне кажется, такое размазывание слюней наоборот оосно по отношению к ее характеру. А молча напиться -нет. Та же она вела себя когда погибли родители Альдо.

#6496 2017-06-15 15:03:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Для меня ебань началась тогда, когда из морали и мировоззрений героев исчезла какая-либо вариативность. У всех условно-положительных героев одинаковый взгляд на все, совпадающий с авторским. В реале люди разные, человек может сочетать в себе взгляды, с которыми ты одновременно соглашаешься и не соглашаешься, и на этом можно построить отличные взаимоотношения персонажей. Но тут это встречается только у "плохишей" (пардон, антагонистами обозвать рука не поднимается). "Хорошие парни" все как один думают правильно, осуждают одно и то же, поддерживают одно и то же. И все это в унисон с автором. Зачем тогда их такая орда, хватило бы по одному любимому авторскому зубодробительно правильному мальчику (подставить имя) и одной нитакой тетке в годах (подставить имя) на книгу.
Обидно, потому как вначале при всех недостатках, именно в этом аспекте книга имела задатки неплохой.

#6497 2017-06-15 15:14:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне кажется, такое размазывание слюней наоборот оосно по отношению к ее характеру. А молча напиться -нет.

По-моему , она оосна по отношению к себе из первых книг. Бойкая была тетка, сразу за пистолеты хваталась. В общем , это был любимый перс и превращение" В корову в стойле"  ,столь же неубедительно , как и мутация нашего Неназываемого.

#6498 2017-06-15 15:19:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"Хорошие парни" все как один думают правильно, осуждают одно и то же, поддерживают одно и то же. И все это в унисон с автором. Зачем тогда их такая орда, хватило бы по одному любимому авторскому зубодробительно правильному мальчику (подставить имя) и одной нитакой тетке в годах (подставить имя) на книгу.

Увы, увы  :panic:

#6499 2017-06-15 15:22:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Для меня ебань началась тогда, когда из морали и мировоззрений героев исчезла какая-либо вариативность.

Спасибо, анон, ты сформулировал то, что у меня бродило где-то задворках сознания все это время. Да, именно. Какие-то поползновения в сторону от генеральной линии партии из неотрицательных еще делают иногда Робер и Арно, про Олафа уже фиг поймешь, похоже, он впал в авторскую немилость, Жермон еще где-то с Ойгеном спорил, что неэтично людей кидать куда-то вслепую, но это давно было. И это все примеры, которые приходится буквально наскребать.

#6500 2017-06-15 15:24:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да игнорьте вы эту зелень, оно уже даже не забавное. просто брызгает слюной как шавка какую страницу уже, но даже нового ничего придумать не может, пошла на 10 круг

Интересно, кто это пляшет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума