Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#3876 2017-03-23 18:19:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ааа, вон оно что. то есть, если я с личностью автора не знаком и обсуждаю сам текст, а авторские комментарии никогда не читал и не собираюсь, то я нпч?

Нет. НПЧ - это ебаньки со сдвигом на святом йуном Окделле, иногда у них еще пейринг головного мозга. На авторские комментарии и бложеки и мне, например, насрать, но у меня такого сдвига нет, поэтому я ПЧ, правильный читатель. Был им, пока не дропнул ОЭ  :lol:

#3877 2017-03-23 18:23:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нет. НПЧ - это ебаньки со сдвигом на святом йуном Окделле, иногда у них еще пейринг головного мозга. На авторские комментарии и бложеки и мне, например, насрать, но у меня такого сдвига нет, поэтому я ПЧ, правильный читатель. Был им, пока не дропнул ОЭ  :lol:

Нет, ты - трололо анонимное обыкновенное. Не примазывайся, на ПЧ ты не тянешь.

#3878 2017-03-23 19:08:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что она - дочь грандлорда, епта. Причем, любимого грандлорда, которого бессмысленно и жестоко ухайдокал маленький засранец. И Арья это платьюшко распиздячила в тот же вечер, и ей потом выдали одежду погибшего сына

А Айрис герцогиня, да и Селина не совсем уж безродная девица, и? К чему ты это, анон? Речь и была о том, какая реакция на тусящую с мужиками приличную девушку проявляется в мире Мартина, и какая - в мире Камши. У Мартина вольные разъезды с солдатами и приключения по буреломам, очевидно, нормой для знатной особы женского пола все-таки не считаются.

#3879 2017-03-23 19:37:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

да и Селина не совсем уж безродная девица

Эээ?  :o

#3880 2017-03-23 19:42:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эээ?

Ну ваще-то Арамона рулил Лаик. Не последняя должность в Талиге. :teeth:

#3881 2017-03-23 20:00:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну ваще-то Арамона рулил Лаик.

И не обладал титулом даже захудалого барона. Арамона был мещанином, Селина тоже безродная мещанка.

#3882 2017-03-23 20:26:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну ваще-то Арамона рулил Лаик.

И не обладал титулом даже захудалого барона. Арамона был мещанином, Селина тоже безродная мещанка.

Другой анон хотел бы заметить, что даже если безродная мещанка, последовательность в суждениях героев какая-то должна быть. Уж или девица в доме незнакомого холостого мужика кококой ужос для репутации, или путешествуй с солдатами со всеми приятностями, доча, мать за тебя только рада.
Тут вообще не роляет, насколько знатная девица. Вопрос в том, что считается допустимым в этом мире.

#3883 2017-03-23 21:45:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я тут проконсультировался с друзьями редакторами из АСТ ( издательство другое, но  температура по больнице примерно одинаковая)
говорят, что 100 тысяч - это потолок, который  издательство может заплатить за роман такого уровня автору с такой популярностью. а скорее тысяч 80.   
а если  оплата не целиком, а аванс  + роялти ( вряд ли  больше 15%), то  вообще смешные суммы выходят.

так что  - да, в данном конкретном случае это не оплачиваемая работа, это хобби.
но  с читателями она высокомерно общается не  поэтому, а потому что характер стервозный. :)

#3884 2017-03-24 00:56:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а если  оплата не целиком, а аванс  + роялти ( вряд ли  больше 15%), то  вообще смешные суммы выходят.

Роялти - это доход с продаж?
Мнда...

Анон пишет:

так что  - да, в данном конкретном случае это не оплачиваемая работа, это хобби.

Зато не как у мерсских фикеров, у нее в бумаге и с обмазками картинками.

Анон пишет:

но  с читателями она высокомерно общается не  поэтому, а потому что характер стервозный.

И это тщательно скрывается от общественности. С неправильными читателями гавкаются подружки и хомяки.
Будет ли какая-нибудь встреча-презентация с ВВК из-за выхода новой книжки? Раньше с помпой отмечали, Ги с Алькор пели, лотерею устраивали, ВВК раздавала автографы на свежекупленное.

Отредактировано (2017-03-24 00:58:44)

#3885 2017-03-24 08:10:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Раньше с помпой отмечали

раньше на книгоиздательские сверхприбыли можно было черной икрой срать, и денег там платили сильно поболе.

#3886 2017-03-24 11:33:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Будет ли какая-нибудь встреча-презентация с ВВК из-за выхода новой книжки?

Вот тоже интересно. Мечтаю презентовать ВВК большого плюшевого поросенка  :bubu:

#3887 2017-03-24 18:03:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

К вопросу о тиражах. Я думаю, сейчас издательства параллельно продают электронные версии, так что печатные тиражи подобных книг в большом объеме не имеют смысла. Наверное.

#3888 2017-03-24 18:23:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я, если и буду покупать, то электронку. Но многим важно поставить книжку на полку в коллекцию.

#3889 2017-03-24 19:13:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, если и буду покупать, то электронку. Но многим важно поставить книжку на полку в коллекцию.


можно глупый вопрос? зачем покупать электронку, если на торрентах текст  появляется  с разницей в 1-2 дня?

#3890 2017-03-24 19:14:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ради собственного комфорта и спокойствия.

#3891 2017-03-25 04:38:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ради собственного комфорта и спокойствия.

Может у вас и винда  лицензионная?

#3892 2017-03-25 09:32:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Ради собственного комфорта и спокойствия.
Может у вас и винда  лицензионная?

не,ну если человек в Англии, например, живет. там  как-то  строго с торрентами, могут оштрафовать

#3893 2017-03-25 20:49:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

не,ну если человек в Англии, например, живет. там  как-то  строго с торрентами, могут оштрафовать

Да пребудет с нами Тор!

#3894 2017-03-25 20:55:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да пребудет с нами Тор!

Не спасет Тор от слежения за торрентами, он на это не рассчитан. Другое дело, что ловят далеко не всех, сети расставлены на скачивателей дорогого ПО, части популярных сериалов и новых фильмов.

#3895 2017-03-25 20:58:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И это тщательно скрывается от общественности. С неправильными читателями гавкаются подружки и хомяки.

Вот нинада. Я к Вере Викторовне палкой не прикоснусь, но не пнуть НПЧа просто грех, если он воинствует. Даже в уютненьком нечасто встретишь такую навязчивую ебанутую стаю.

#3896 2017-03-25 21:11:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я к Вере Викторовне палкой не прикоснусь, но не пнуть НПЧа просто грех, если он воинствует. Даже в уютненьком нечасто встретишь такую навязчивую ебанутую стаю.

Ты ебанутый хейтер с моралью гопника.

#3897 2017-03-25 23:00:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может у вас и винда  лицензионная?

А у кого сейчас винда не лицензионная?  O_o Она же предустановленная на всем сейчас стоит.
Вообще вопрос странный, кто-то пиратит, кто-то нет, кто-то 50 на 50. Странно этому удивляться.

#3898 2017-03-25 23:41:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

нет, ну если брать готовую сборку или ноутбуки, то конечно. а так много у кого пиратка.

Отредактировано (2017-03-25 23:41:25)

#3899 2017-03-26 01:42:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я к Вере Викторовне палкой не прикоснусь, но не пнуть НПЧа просто грех, если он воинствует.

То есть ты -хомяк,а к телу тебя не подпускают ,не достоин

#3900 2017-03-31 13:59:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон в свое время тусил на ЗФ, и не может сказать, что это выброшенное из его жизни время. Нормальные собеседники встречались, хотя толпами, конечно, не бегали. Было не сказать что плохо. Хотя, возможно, это во многом связано с тем, что анон прочел Этерну - еще до ЗФ - именно с точки зрения того, что называют ПЧ. Ну, по крайней мере по главным персонажам. То есть на ЗФ анон уже пришел с твердой уверенностью, что Дикуша - малолетний самовлюбленный дебил, логично мутировавший потом во вполне себе законченного мудака. Никаких нелогичностей в его поведении замечено не было, напротив, парень уверенно шел туда, куда направлялся практически с самого начала, не смотря на возможности свернуть. А как анон понимает, признание или не признание нелогичностей в развитии характера этого персонажа - главный отличительный признак между ПЧ И НПЧ (дебильные термины, но других нет). По крайней мере за полтора года на ЗФ впечатление у анона сложилось именно такое. 
Смылся анон оттуда по причине того, что напрягавшая с самого начала тема начала малость доставать. А тему эта - то, как подается на этом форуме ВОв. Анон ни разу не склонен умалять значительность этого события, но считать его самым главным в российской истории как-то не готов. Так же анон не готов видеть в этой войне - как и во всякой другой - главную национальную святыню, так как искренне считает ее одной из главных национальных трагедий. А молиться на трагедию анон не может, ибо искренне считает, что трагедию надо пережить, сделать из нее выводы (в которых эмоции должны быть сведены к минимуму) и жить дальше. А еще анона сильно доставала уверенность в непогрешимости любого, кто принимал участие в этой войне на стороне СССР (особо доставляло то, что именно на стороне СССР, а не антигитлеровской коалиции вообще, ее роль как-то не слишком рассматривалась). Последнее анона доставало особо, так как в своей жизни он видел товарищей, украшенных медалями, как новогодняя елка игрушками, которым уже через часик общения неудержимо хотелось вломить. Причем ладно анону, который тогда был зеленой школотой, ровесникам этого героя хотелось того же еще раньше. И когда анон однажды осторожно сказал, что не все йогурты одинаково полезны, и что участие в героических событиях не делает человека хорошим человеком, на анона чуть не спустили кобелей. После чего анон перестал захаживать на ЗФ. Ну а дальше вообще началось "Крымнаш" и "Новороссия" (которая там большинство занимает куда больше, чем Крым, как мне кажется), ну и вообще нафиг.

С самой Камшой анон пару раз общался. Производит удивительно приятное и адекватное впечатление, анону она очень даже показалась. Только насмотревшись на ее окружение, можно понять, что это впечатление, мягко говоря, не полное. Анону даже немного жаль было, что он не способен верить в теорию "царь хороший, это бояре сволочи". Мог бы еще к одному человеку хорошо относиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума