Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#31676 2021-04-13 12:04:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иди читай. Он примерно как "Сердце скал", большой и сюжетный.

Да, почитай. Он написан хорошо, легко читается, но вот ЧТО там написано, тебя слегка удивит. Только не  жди заявленных мозгов, тут автор бессовестно соврал.

#31677 2021-04-13 12:16:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, мы вернулись к тому, что в твоей голове простолюдин = бедный, тупой и заебанный. Ну, каждый вправе со своей головой делать что хочет, но соотетствовать тому, что ты там вырастил, не обязан никто.

Неа, мы вернулись к тому что у тебя героиня одновременно лично занималась тяжелым физическим трудом и могла энциклопедически образовываться без доступа к систематическим знаниями и без времени на собственно систематическое образование.
И нет, приведенные примеры как доказывают мерисьючность героини, так как в примерах исключений в меру, а у нее как раз без.

#31678 2021-04-13 12:18:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ну ты хоть посмотри бэкграунд Лавуазье и бэкграунд персонажа.

Так Лувуазье простолюдин и героиня из простых же =D

#31679 2021-04-13 12:38:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Лавуазье неправильный простолюдин. Некошерный. Простолюдин должен жить в селе, ковыряться вилами в навозе и азбуки не знать.

#31680 2021-04-13 12:39:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, я хочу (не требую) соответствия здравому смыслу.

Очень многие называют свои хотелки здравым смыслом. Нет, не прокатит.

#31681 2021-04-13 12:46:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я, кстати, так эту сцену всегда изначально и читала. Что Алва просто импульсивно отреагировал, а потом сам офигел, типа, а че я сделал и нафига?

Присоединяюсь. Мне тоже казалось, что так всё и было. При этом Алва выглядел гораздо обаятельнее и благороднее. Поддался эмоциям, совершил импульсивный поступок, возможно, пожалел об этом, но не отказался от ответственности за свои действия и пытался действовать по ситуации, как умел.
А сейчас из ответов Камши выходит, что Алва на пару с Ли придумал какую-то тупую, ненужную многоходовочку, которая заведомо имела крайне мало шансов на успех. И когда вечное везение Алвы не сработало и Окделл повёл себя не так, как Алва себе представлял, он просто психанул и спихнул с себя ответственность этим самым «вами сделано больше, чем мной».

#31682 2021-04-13 12:50:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лавуазье неправильный простолюдин. Некошерный. Простолюдин должен жить в селе, ковыряться вилами в навозе и азбуки не знать.

Ну почему же. Он может жить в городе, заниматься интеллектуальным трудом и иметь доступ к лучшим носителям знаний и деньги на оплату их труда. Ну, и носители знаний должны быть. Итак, я правильно поняла, что госпожу Штайн обучали лучшие профессора Бергмарк? И там была система образования, в которой и находились эти профессора? И при этом даме не приходилось работать на производстве? Верно же?

#31683 2021-04-13 12:51:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Очень многие называют свои хотелки здравым смыслом. Нет, не прокатит

Эммм, если у вас нет аргументов, кроме признания оппонента неправильным читателем, зачем вы вступаете в дискуссию?

#31684 2021-04-13 12:56:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

он просто психанул и спихнул с себя ответственность этим самым «вами сделано больше, чем мной».

Если бы эта фраза была в первоначальной редакции (а ее там не было!) анон бы дальше читать не стал. Все, на этом книгу можно смело закрывать. Автор убила персонажа.

#31685 2021-04-13 13:07:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Эммм, если у вас нет аргументов, кроме признания оппонента неправильным читателем, зачем вы вступаете в дискуссию?

Был момент, когда я думал, что у оппонента есть что-то, кроме предрассудков, которые он называет "здравым смыслом". Оказалось, нет.  :dontknow:

#31686 2021-04-13 13:08:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И, разумеется, Рокэ и в голову не могло прийти, что столь явный идеологический противник, как сын Эгмонта станет ему целовать руку и приносить клятву верности.

Было очевидно, что гордого юношу Арно и Катершванцы затащат на прощальную пирушку и убедят не возвращаться в Надор, а отправляться вместе с ними.

Было очевидно...   :lol:
Камша понимает, какой бред она несёт? Алва получается хуевым тактиком, который не способен представить на шаг вперёд и предполагает чужие действия так, как самому в голову втемяшилось. Он бы наверно, так и женился, предложил, а дама не отказала?
Что угодно, лишь бы не признать, что у Алвы могли промелькнуть хорошие чувства к Окделлу.  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-13 13:09:08)

#31687 2021-04-13 13:09:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Был момент, когда я думал, что у оппонента есть что-то, кроме предрассудков, которые он называет "здравым смыслом". Оказалось, нет. 

Это тоже не аргумент. Это оценивание самого оппонента, а не его аргументов. Аргументов можно не ждать, все закончились на Лавуазье?

#31688 2021-04-13 13:11:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А сейчас из ответов Камши выходит, что Алва на пару с Ли придумал какую-то тупую, ненужную многоходовочку, которая заведомо имела крайне мало шансов на успех. И когда вечное везение Алвы не сработало и Окделл повёл себя не так, как Алва себе представлял, он просто психанул и спихнул с себя ответственность этим самым «вами сделано больше, чем мной».

Вообще с учетом всей этой многоходовочки возникает вопрос. Если Алва изначально планировал сплавить Окделла в Торку, то почему бы приняв его присягу не сообщить ему: а теперь мой приказ, юноша. собирайте манатки и отправляйтесь-ка в Торку в распоряжение фок Варзова. Если присяга мешает - то и освободить от нее не проблема. Это всяко приличнее было бы, чем выебываться в духе "оруженосец мне нужен меньше, чем духовник".

Да, я понимаю, что это была бы другая история.. но ведь реально тупо  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-13 13:13:26)

#31689 2021-04-13 13:16:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Естественно ничего он не планировал, когда писалась книга. Камша лживая лицемерка. :facepalm:
Она врёт как дышит. Сколько раз она врала про финал.

#31690 2021-04-13 13:17:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша понимает, какой бред она несёт? Алва получается хуевым тактиком, который не способен представить на шаг вперёд и предполагает чужие действия так, как самому в голову втемяшилось

По этой же причине в битве с Зоей он выглядел очень тупо, и было очевидно, что ему просто повезло. Он же исходил в своём плане только из того, что все бабы дамы боятся пауков и прочих букашек. Хотя арахнофобия от пола не зависит, могло оказаться так, что ею бы не страдала ни одна из пантерок, но зато страдал бы кто-то из офицеров Алвы. Тогда Алвы бы грандиозно обосрался и вошёл в историю как самый тупой полководец ЗЗ.

#31691 2021-04-13 13:19:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То есть мы не поняли, Алва тупая ласточка и дебильный полководец, а ему просто везло?  ;D  Галя!

#31692 2021-04-13 13:20:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если Алва изначально планировал сплавить Окделла в Торку, то почему бы приняв его присягу не сообщить ему: а теперь мой приказ, юноша. собирайте манатки и отправляйтесь-ка в Торку в распоряжение фок Варзова.

Или можно было изначально попросить, чтобы фок Варзов выбрал Ричарда. Он бы угроз Дорака не испугался и вряд ли бы Росио отказал.

#31693 2021-04-13 13:21:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он же исходил в своём плане только из того, что все бабы дамы боятся пауков и прочих букашек.

Нет, пауканов там на все корабли, до каких дотянулись, подкинули, для Зои и пантерок их просто покрасили) Поэтому что выебоны, вероятно. Он рассчитывал на эффект неожиданности. Анон совсем не арахнофоб, но если бы на него неожиданно посыпались здоровенные пауки, тоже офигел бы, мягко говоря.

#31694 2021-04-13 13:22:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть мы не поняли, Алва тупая ласточка и дебильный полководец, а ему просто везло?    Галя!

Так по тексту именно это самое и есть))

#31695 2021-04-13 13:28:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Победа и не была завязана на пауков, пауков Алва чисто для выебонов добавил х)

#31696 2021-04-13 13:30:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лавуазье неправильный простолюдин. Некошерный. Простолюдин должен жить в селе, ковыряться вилами в навозе и азбуки не знать.

Ну почему же. Он может жить в городе, заниматься интеллектуальным трудом и иметь доступ к лучшим носителям знаний и деньги на оплату их труда. Ну, и носители знаний должны быть. Итак, я правильно поняла, что госпожу Штайн обучали лучшие профессора Бергмарк? И там была система образования, в которой и находились эти профессора? И при этом даме не приходилось работать на производстве? Верно же?

Анон, ты явно не понимаешь, как выглядела и работала наука в 16-17 веке. Давай ты читнешь Дэвида Вуттона или Байнума для начала. Ну или хоть учебник "ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ". А то от твоих вопросов плакать хочется.

#31697 2021-04-13 13:34:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это тоже не аргумент. Это оценивание самого оппонента, а не его аргументов. Аргументов можно не ждать, все закончились на Лавуазье?

Ты вроде сторонника плоской земли: сказал хуйню, объявил это "здравым смыслом" и требуешь аргументов. Ну, как бы, смысла не вижу.

#31698 2021-04-13 13:35:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Победа и не была завязана на пауков, пауков Алва чисто для выебонов добавил х)

Вот если бы один горшок треснул на борту "ызарга", вместе бы и похохотали.

#31699 2021-04-13 13:37:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А сейчас из ответов Камши выходит, что Алва на пару с Ли придумал какую-то тупую, ненужную многоходовочку, которая заведомо имела крайне мало шансов на успех. И когда вечное везение Алвы не сработало и Окделл повёл себя не так, как Алва себе представлял, он просто психанул и спихнул с себя ответственность этим самым «вами сделано больше, чем мной».

А как мило все начиналось: Камше просто объяснили, что Алва хуевый психолог и тот еще Макаренко. И вместо того, чтобы просто смириться с тем, что да, в людей Алва таки не умеет, - она начала мутить из Алвы гениального интригана, у которого все ходы просчитаны... а все равно выходит тупиздяй, да еще и мудак редкостный.

#31700 2021-04-13 13:40:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша понимает, какой бред она несёт? Алва получается хуевым тактиком, который не способен представить на шаг вперёд и предполагает чужие действия так, как самому в голову втемяшилось. Он бы наверно, так и женился, предложил, а дама не отказала?

Так хуже того, он ещё и обижается, что чужие действия не совпали с его ожиданиями. Это вообще детский сад

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума