Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#2851 2017-02-18 21:10:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну разве что в трубу с падающими тиражами, но ВВК, похоже, такие мелочи давно не волнуют.


ВВК не волнует,но издательство-то на что надеется?

я вот реально один последний том и купил бы, может быть,  но четыре? куда потом девать эту макулатуру на газетной бумаге  с пачкающейся краской  и уебищными картинками?

#2852 2017-02-18 21:34:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я вот реально один последний том и купил бы, может быть,  но четыре?

И не факт, что после них не будет еще одного "последнего тома", который в процессе написания распадется на кучу томов.

Анон пишет:

куда потом девать эту макулатуру на газетной бумаге  с пачкающейся краской  и уебищными картинками?

Можно отнести в районную библиотеку. Я так и сделал. Жаль, конечно, тем более что это была первая, неисправленная версия, ну да ладно, что сделано, то сделано.

#2853 2017-02-18 21:47:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

вроде последний изданный том утек в сеть в электронном виде, может  и в этот раз так будет. очень жаль денег.
искренне люблю первые три тома книги, хочу знать, чем все кончится.

#2854 2017-02-18 21:53:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

искренне люблю первые три тома книги, хочу знать, чем все кончится.

Знаешь, я боюсь, что для тех, кто помнит первые три тома (часть дальнейших - очень смутно, а остаток не читал совсем), "последние четыре тома" будут не понятны. Куча новых персонажей, наверняка похожих как капли воды.

#2855 2017-02-18 21:55:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story
"У Камши все истории, даже многотомные, не закончены")) Воистину.

#2856 2017-02-18 23:21:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это как "писал драббл, получился макси"

Макси заканчивается рано или поздно, потому что иначе команда пропустит выкладку и вылетит.

Дело не в дедлайне, никто не мешает выложить первую часть большого макси и сказать, что так и задумано, вон Толкин Тим так и сделали.
Дело в авторской добросовестности. Или её отсутствии. Я тоже, было дело, планировал миник страниц на десять, а написал макси на 16 тыщ слов. Но этот макси у меня закончен. Конечно, его можно продолжить, герои-то не умерли, но у текста есть начало, середина и конец. Он завершён. Потому что мне не хотелось тянуть резину, качая с людей годы нездорового внимания и кучу лишних денег, мне хотелось добросовестно рассказать историю, и я ее рассказал. Не растекался мыслию по древу, не описывал лишнее. Просто написал что хотел от начала до конца. Камша этого не умеет и уметь не хочет.

#2857 2017-02-18 23:29:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

https://www.facebook.com/permalink.php? … nref=story
"У Камши все истории, даже многотомные, не закончены")) Воистину.

А что там? А то мне выдало
К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.

#2858 2017-02-18 23:31:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С этой у него было только платонически. Он хотел после свадьбы, но его чуть не выпилили по ее наводке, и свадьба не состоялась.

Свадьбу он хотел в предканоне, а к бабе лез по пути к эшафоту Оллара, не путай))

#2859 2017-02-18 23:32:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Потому что мне не хотелось тянуть резину, качая с людей годы нездорового внимания и кучу лишних денег, мне хотелось добросовестно рассказать историю, и я ее рассказал. Не растекался мыслию по древу, не описывал лишнее. Просто написал что хотел от начала до конца. Камша этого не умеет и уметь не хочет.

Вот да. Если автор в своем опусе придерживается хоть какого-то сюжета, этот сюжет должен иметь смысл, то есть, финал. То, ради чего писано. И даже если это открытый финал, он все равно должен что-то читателю говорить, к каким-то мыслям подвести. Но это - если автор знает, что хочет сказать. Камша не знает. Она уже сама забыла, с чего все началось и как задумывалось, а именно что тянет резину и внимание, поэтому первые три тома, которые были более-менее связны и понятны, выродились в бесконечную голимую графомань. Ну и касса, тоже верно.

#2860 2017-02-25 15:14:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На фантлабе кинули ссылку на старый топик обсуждения Камши не на ЗФ, полез почитать, умилился

Итак обещанный третий спойлер, причем слова Гатти привожу дословно, и, как всегда, предупреждаю, что ни цитирование, ни ссылки на эту информацию не должны оказаться на Зеленом Форуме .

"Мужская линия (спойлер, хотя можно было б и догадаться) заявлена в связи с тем, что мужчины психологически больше заточены на ДЕЛО, а н ена личные страдания. Пожертвовать, если что, собой зная, что плодами победы им не воспользоваться, они готовы (о придурках речь не идет) только действительно в крайнем случае. Женщины же куда эмоциональнее, они готовы пустить силу в ход для сведения личных счетов по принципу "так не доставайся ты никому" и так далее. В стиле той же Мэллит или Айрис. Вот Абсолют и устроил дескриминацию по гендерном упризнаку."

Причина, по которой я никогда не высказывал эту идею вслух (хотя и до письма Гатти у меня были подозрения на эту тему, переходящие в уверенность), заключалась в том, что меня и так на Зеленом Форуме все кому не лень (после айрис и Марианны) обвиняли в том, что я женщин не уважаю, обижаю, обливаю грязью и т.п. А уж после подобного высказывания, думаю истерических криков бы на неделю минимум последовало...

Даже не знаю, что тут еще можно добавить :lol:

#2861 2017-02-25 16:47:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

пиздец, четыре том, четыре  :lol:
анон начал читать ОЭ в 17 лет. сука, щас заплачу.
аноны, а кто читал Арцию? помните, как на оффоруме автор рассказывала, что щас она быстренько напишет трехтомничек по другому миру, а потом обязательно вернется к Арции.

#2862 2017-02-25 16:57:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

аноны, а кто читал Арцию? помните, как на оффоруме автор рассказывала, что щас она быстренько напишет трехтомничек по другому миру, а потом обязательно вернется к Арции.

*мрачно*
я читал. и помню как дооолго на зеленом форуме висела объява про выход последнего тома арции. и про трилогию помню, еще подумал после первого тома этерны "как хорошо, что автор стал писать бодрее и короче, не размазывая страдашки на стопиццот томов". ну упс  :lol:

#2863 2017-02-25 19:06:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

про трилогию помню, еще подумал после первого тома этерны "как хорошо, что автор стал писать бодрее и короче, не размазывая страдашки на стопиццот томов". ну упс  :lol:

Ну вот, найден виноватый в этой дурацкой ситуации. Это ты, анон, накликал! Бейте его!!

#2864 2017-02-25 19:26:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

помните, как на оффоруме автор рассказывала, что щас она быстренько напишет трехтомничек по другому миру, а потом обязательно вернется к Арции.

я помню. )))))  я как раз госы сдавал в 2004,  у меня с тех пор семья, дети, дом...

на форуме до сих пор висит надпись "Дикий ветер" будет в 2 томах: "Сталь и пламя" и "Седое поле". Работа над ним продолжится после окончания "Отблесков Этерны".
то есть кагбе автор от своих слов не отказывается.   :lol:

#2865 2017-02-26 22:13:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если мне не изменяет память, то в последней книге Арции был кусочек из ОЭ и объявление от автора, что она напишет роман-дилогию, а потом допишет конец Арции =D Собственно, второй, что ли, том ОЭ уже был "текста много, поэтому пришлось поделить на два тома, так что будет не дилогия, а трилогия"  :lol:  :facepalm:

#2866 2017-02-26 22:23:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камшу погубило тесное общение  с дневниковцами и прочим форумом.   думаю, в  начале у нее была цельная история в голове, но потом  появилась тусовка,   провели  эпохальный публичный суд над Диконом  вся форумом,  выяснилось, что часть читателей читали "не ту книгу", автор  начала отслеживать обратную связь, переписывать и дописывать персонажей, травить неугодных...  и понеслась.

#2867 2017-02-26 23:00:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

последний коммент "редактора" Деминой с форума

Как сотрудник издательства я работаю с полученным текстом. И сдаю готовую книгу главному редактору.
Про тираж пока преждевременно.   Как только будет можно - сразу напишу.
По срокам - поскольку по просьбе издательства содержание томов было немного переформатировано, для удобства издания и ряда сюжетных причин, то да, чуть задержались.  Но сейчас  первые два тома уже готовы и сданы, и в течении месяца планируется сдать и третий.

то есть,  книги ушли к главному редактору. была ли корректура и верстка - хз, а это может растянуться на месяцы, зависит от сроков, которые  ставит себе издательство.  когда  книги уйдут в типографию, дальше все будет быстро.
я сама работаю в издательстве, мы тоже печатаем фентезятину, месяц на печать и доставку на склад -  это самое большее.

интересно, что за редактор пишет "в течении"?  :facepalm:  я не придираюсь, но у редакторов грамотность  на уровне автоматизма. может нам придумали эту Дёмину?

#2868 2017-02-27 03:18:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

я сама работаю в издательстве, мы тоже печатаем фентезятину, месяц на печать и доставку на склад -  это самое большее.

Анон, удаленный редактор и/или корректор вам нужен? :) Также умею писать хорошие аннотации к книгам. :)

#2869 2017-02-27 20:21:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, удаленный редактор и/или корректор вам нужен?  Также умею писать хорошие аннотации к книгам.


нет, увы,  полный штат. попробую поузнавать у знакомых про эту Милу Демину еще, но что-то пока ее никто лично не знает(

Отредактировано (2017-02-27 20:22:15)

#2870 2017-02-28 00:36:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

нет, увы,  полный штат.

Жаль. Но ты, если что, можешь иметь меня в виду. Пиши сюда, если что. ;)

Анон пишет:

попробую поузнавать у знакомых про эту Милу Демину еще, но что-то пока ее никто лично не знает(

Может, псевдоним?

Отредактировано (2017-02-28 00:37:03)

#2871 2017-03-01 05:10:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если автор в своем опусе придерживается хоть какого-то сюжета, этот сюжет должен иметь смысл, то есть, финал. То, ради чего писано. И даже если это открытый финал, он все равно должен что-то читателю говорить, к каким-то мыслям подвести. Но это - если автор знает, что хочет сказать. Камша не знает. Она уже сама забыла, с чего все началось и как задумывалось, а именно что тянет резину и внимание, поэтому первые три тома, которые были более-менее связны и понятны, выродились в бесконечную голимую графомань.

Аноны, никто не хочет зачесть эпичную статью Камши для "Мира Фантастики" про написание многотомников?

#2872 2017-03-01 06:46:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Она еще и статьи об этом пишет? Упс.

#2873 2017-03-01 09:46:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Камшу погубило тесное общение  с дневниковцами и прочим форумом.   думаю, в  начале у нее была цельная история в голове, но потом  появилась тусовка,   провели  эпохальный публичный суд над Диконом  вся форумом,  выяснилось, что часть читателей читали "не ту книгу", автор  начала отслеживать обратную связь, переписывать и дописывать персонажей, травить неугодных...  и понеслась.

Я дополню.
У автора тот момент был двухтомник по совсем другому миру, сто ЧСВ хорошая, но фандома не  родила. Был потом ещё сборник повестей - тот же эффект. Ничего подобного тусовки по Арции. И тут оказалось,,что ОЭ вдркг дали контакт и угля стране. Это тиражи, стабильный спрос, идеек фидбек и все плюшки, какие даааваллла Арция. Уряяяя, заработало!

Автор сел на кобылку, вцепился ей в гриву и поскакал. И скакал, пока лошадка не сдохла. И скачет теперь, на любимой Пегой Кобыле. Потому что другой всё равно нет, пересесть некуда, а новое начинать рисковано, страшно, и не факт, что снова выстрелит.

#2874 2017-03-01 09:50:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, никто не хочет зачесть эпичную статью Камши для "Мира Фантастики" про написание многотомников?

Я хочу.

Отредактировано (2017-03-01 09:51:09)

#2875 2017-03-01 12:34:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а новое начинать рисковано, страшно, и не факт, что снова выстрелит.

не выстрелит. думаю, осталось мало идиотов, которые купят книги у автора, не закончившего ни один из прошлых циклов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума