Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-07-06 05:51:05

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Спал весь день - не спи всю ночь! Таков наш девиз.
Пару месяцев назад кто-то выставил под почтовые ящики коробку с книгами - я не отказал себе в удовольствии тогда и порылся там. Выцепил себе пару затрепанных книжек Кинга и “Среди Волков” Дженнифер Барнс. Что удивило - Барнс была незатрепанная и, похоже, даже никогда и не открывалась.
Обложка сделана под “Сумерки” и вообще анотация пообещала окунуть меня в сознание подростка, влюбленного в гламурного вомпера или брутального оборотня или их обоих.
Щас решил припасть и почитать, херовые романтические книжульки с элементами мистики - это мой guilty pleasure.
Вторая страница:

На мое утонченно-саркастическое неповиновение Каллум ответил вращением своих узких, цвета янтаря, глаз.

Походу Каллум - плод любви гипножабы и того дядьки, который очки ннада?

#77 2019-07-06 17:39:33

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Глянул две серии третьего сезона Очень Странных Дел.
Под катом, ибо спойлеры.

нынче не то, что давеча

#78 2019-07-06 20:25:32

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Ганнибал готовит завтрак на ужин (с).
Решил доесть остатки бекона и сделал себе типичный инстаграмный завтрак - салат из шпината и авокадо, яичницу из 2 яиц и жареный бекон.

Рпп-самовнушение: лучше съешь жареный бекон сейчас, чем покупать чипсы через неделю. Бекон свежий и вкусный, в нем есть белок и не так уж и много страшного ужасного жыра, он даже относительно полезный, а ты купишь пакет говна, напичканный пустыми килокалориями, имитаторами вкуса и прогоркшим дешевым маслом. После бекона ты будешь сыт часа 4-6, а после чипсов захочешь еще чего-нибудь через 30 минут. А еще сушняк, который снимают только Ессентуки!
Лучше бекон сейчас, чем чипсы завтра.

И вот, значит, заточив эту пищу фудстаграмных богов, анон задумался: что за проблема с беконом в России?
Анон не так уж и часто бывал в забуграх (2 раза в Чехии и один раз в Америке), но там бекон другой. Он там хрустящий и похожий на зажаристую мясную корочку красно-коричневого цвета, а тот, который покупаю я (останкино, любительский), при жарке превращается в серую тряпочку, и не особенно и хрустящий. Но все равно вкусный.
Анон, раньше довольно часто покупал бекон и любил приготовить с ним картошечку, а то и просто поджарить к овощам. И перепробовал довольно много способов жарки - с маслом, без масла, класть на сухую сковородку, на горячую, готовить на сильном огне, на медленном... в итоге все равно - красно-коричневых мясных чипсов не выходит, а получаются серенькие тряпочки.
В общем, загадка бекона тревожит мое сознание.

Отредактировано (2019-07-06 20:27:15)

#79 2019-07-07 21:58:17

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Как нормализовать циркадианные ритмы, как нормализовать циркадианные ритмы *стоит злой, уперев голову в стенку и ворчит*.
Я всего неделю в отпуске, а пизда уже понеслась по кочкам. Встаю в четыре (дня) ложусь в 9 (утра). Сука. Значит так, решено, с сеголня на завтра не сплю и завтра еще весь день непосплю, к вечеру должно будет срубить.
Учитывая, что я, проснувшись, раскачиваюсь по часу прежде чем что-нибудь сделать (понежиться в постельке, полистать ленту инстаграма и пострадать на тему, как весело и круто живут все мои друзья и какое я чмо).
С ебасоса сошло, по-моему, уже три слоя кожи, я при умывании чувствую, как она слазит прям персидскими коврами, но О. говорит, что все норм, главное, что новая растет чистая и шелковистая. Возможно, к осени я буду красив, прекрасен и атласист мордой как молодой бог.
Появился намек на мышцы на руках. Сегодня стоял перед зеркалом аж три часа, напрягая руки как культурист и попискивая от счастья.
Щас помою полы, сделаю заготовки для чипсов из баклажанов и цуккини буду варить маршмеллоу на меду. Еще хочу приготовить помадки с розмарином и апельсином. Есть эти сладости я, к несчастью или все-таки к счастью не могу, но вот их готовка доставляет мне просто сказочное удовольствие. Еще хочу как-нибудь сделать шоколад своими руками, но где купить достаточное количество какао-масло незадорого я ума не могу приложить. Ну или на худой конец раздобыть пару килограммов горькошоколадного лома, что б 80 процентов какао. Беда с шоколадным ломом.

#80 2019-07-08 00:53:36

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Аноны холиварсоо!
Раздаю слонов - самодельный маршмеллоу на меду! Для меня вышло очень много.
Москва, подъеду на любую станцию, если интересно - скажите кому в личку написать.
WCzVC2xmN8Q.jpg

#81 2019-07-08 02:55:23

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Ах как жаль. что Москва  =D

#82 2019-07-08 13:30:12

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Вкусный получился?  :drooling:

#83 2019-07-08 14:56:23

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Отличный! Сначала показалось что оочень сладко, но после застывания, и присыпания крахмалом получился очень правильный маршмелловый вкус. Немного не такой, как в покупном маршмеллоу (его на кукурузном сиропе варят), медовость чувствуется.
Текстура еще тоже немного другая, оно как супервоздушное птичье молоко.

#84 2019-07-08 16:04:06

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Отличный! Сначала показалось что оочень сладко, но после застывания, и присыпания крахмалом получился очень правильный маршмелловый вкус. Немного не такой, как в покупном маршмеллоу (его на кукурузном сиропе варят), медовость чувствуется.
Текстура еще тоже немного другая, оно как супервоздушное птичье молоко.

Как же я не вовремя на диету села  :sadcat:

#85 2019-07-08 16:07:19

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Москва, подъеду на любую станцию, если интересно - скажите кому в личку написать.

Я внезапен, но. Можно?..

Скрытый текст

#86 2019-07-08 22:27:08

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:
Анон пишет:

Москва, подъеду на любую станцию, если интересно - скажите кому в личку написать.

Я внезапен, но. Можно?..

Скрытый текст

Я написаль)

#87 2019-07-09 09:45:21

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Ужасы цивилизации, или как плохо, когда на одинаковом расстоянии от дома (но в противоположных направлениях)находятся аж 2 тц.
Куда бежать, куда бежать.
С одной стороны нужны домашние благовония (люблю, когда вечером что-то тихонечко тлеет и вкусно пахнет), дешевый поломой и цуккини, это точно в тц Х, а с другой - нужен свежий розмарин, белый салатный лук и скраб - это в тц У (там супер с хорошими фруктами и овощами и Подружка). А если заходить в оба, то хз куда девать пакеты из предыдущего, потому что камеры хранения убрали и там, и там.
Вот и ответ, почему я по полдня раскачиваюсь, прежде чем сходить в магазин.
А, да, совершил вчера попытку к нормализации режима, срубило в пять, проснулся в десять, побакланил примерно три часа и опять уснул. Досмотрел Stranger Things, сейчас смотрю Legacies :facepalm:  (но там очень красивая актриса в главной роли).
Доделал стены в большой комнате потому что нашел молоток и смог снести здоровенные болты, на которых крепилась шняга, на которой висел ковер. Теперь потолок (предвкушаю с оттенком ужаса).
Вообще по правилам надо сначала потолок, а потом стены, но я всратый и решил делать вариант, где чуть ниже потолочного плинтуса идет пять сантиметров белой краски по стене, а ровно наштукатурить 5 см я бы точно не смог, поэтому решил сначала стены, а потом потолок. Пока сохнут стены, надеюсь до конца недели смогу сделать потолок и на следующей оторву линолеум и раскатаю новый.

Отредактировано (2019-07-09 10:00:45)

#88 2019-07-10 06:48:48

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Проснулся с осознанием того, что знаю, что хочу себе на др в виде торта.
Люди, которые знают меня ирл заорали бы “Стейк! Нью-Йорк, слабой прожарки!” и были бы неправы.
Я дико хочу Galette des rois (оно же “Пирог королей”).
Самому вот это сделать, тесто, франципан, обожраться и умирать.
На следующей неделе, похоже, придется выйти на рбт, срочно нужно сто милиграмм А1 для эксперимента.

Отредактировано (2019-07-10 06:50:28)

#89 2019-07-11 08:11:02

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

*крик боли сатаны*
Да когда уже злоебучий Детройт выйдет на пеках, суки обещали жи!

#90 2019-07-12 06:41:25

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Опять не спал, блядь, да что же такое!
Просто лежал и тупил в потолок, ибо проснулся от головной боли, потому что пошел дождь. 
Я бы поштукатурил стены в комнате, но, боюсь, в шесть утра соседи не оценят шкряб-шкряб за стенкой. Да, я вроде как обещал себе начать красить потолки, но вместо этого снова штукатурю стены.
Освоил божественное блюдо из цуккини, так называемые zuccini noodles или zoodles, хз, как это корректно перевести на русский язык. Ну, короче, лапшу из цуккини. Божественная херня, быстро готовится и может идти гарниром к чему угодно буквально.
А щас отвлеченно: почему женщины в моей семье так херово готовили овощи? Я лет до 16 ненавидел люто все вот это вот традиционно-летнее - кабачки, цуккини, баклажаны. Из всех этих хороших и съедобных продуктов готовилось несколько блюд, которые юный анон относил к карательной кулинарии.
Блюдо номер один: в пятилитровую кастрюлю слоями укладывался жареный (в моем понимании тушеный) лук с натертой на терке морковью, обжаренные баклажаны, обжаренные кабачки, перец болгарский, все это заливалось раствором томатной пасты и умучивалось в течении трех-пяти часов. На выходе получалось пять литров очень жирного овощного месива, в котором плавали кусочки баклажанной шкурки. Гарнировалось “длинненьким” рисом. Из специй - только соль. Считалось коронным блюдом моей матушки и именовалось “турецким рагу”, в котором анон впоследствии распознал гювеч, лишенный мяса, картохи и специй.
Блюдо номер два: аджика. В ней был жареный лук с морквой, баклажаны, болгарский перец, лаврушка и две горошинки перца на здоровый котел иначе же остро будет! Закатывалось по банкам и елось только зимой, потому что витамины.
Блюдо номер три: оладьи из кабачков. Вообще я очень любил мамины оладьи. Она их как-то по особенному делала, на дрожжах, сливках, с яичными белками, они получались экстра пышные, зажаристые, как булочки, и просто их есть с горячим чаем с молоком было божественно. Но летом в оладьи херачились кабачки и оладьи теряли свое очарование.
Кабачки натирались на тёрке, присыпались солью, из них выжималась выступившая жидкость и эта масса кидалась в то самое божественное оладьевое тесто.
Надо сказать, что хрючево в анона не запихивали никогда. Если анон хотел просто пюре, а не пюре с аджикой, то ему просто клали пюре и не говорили, что у анона от недостатка витаминов выпадут зубы.
А потом анон как-то стал готовить себе сам, быстро понял, что овощи не требуют разваривания в кашу (только если это не щи-борщи какие-нибудь), их достаточно пожарить 10 минут на сковородке. Но, к сожалению, анон не смог донести этого всего до мамы с бабушкой. Они в анонову тарелку не лезли , когда анон готовил ходили вокруг с большим интересом, но когда анон предлагал поделиться едой они очень осторожно пробовали, говорили “ой, сырое же!” и отказывались.
Не, я не приосаниваюсь. Моя бабушка просто охуенно пекла пироги и делала вкуснейшие котлеты, у нас была какая-то запеченая убер-курица с черносливом и яблоками, более вкусных молочных каш, чем у мамы я никогда в жизни не ел, так же как и картохи с лисичками, и грибного супа, и маринованых огурцов и тушеной капусты.
Но блин, овощи-то за что?

#91 2019-07-12 14:03:36

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Друзья позвали на спонтанную пьянку в свежекупленной квартире.
ПП, так чувствую, пойдет по пизде.
Кроме меня с РПП в типа-ремиссии будет еще моя подруга с булей. Весело будет.
Первый раз за несколько месяцев выключил мойку воздуха и услышал, какие мои соседи снизу все-таки шумные. Так мойка их все-таки заглушала.

Отредактировано (2019-07-12 14:06:47)

#92 2019-07-16 10:38:04

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Антон, ты куда пропал?  :pink:

#93 2019-07-17 08:52:08

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

Антон, ты куда пропал?  :pink:

Да тут я, просто дрыхну сутки напролет)

#94 2019-07-17 09:14:21

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Последние несколько дней между мной и спортом встают:
А) похмелье
Б) сырость
В) чьи-то подушки с черепашками ниндзя, развешанные на брусьях.
Я уже привык, что последние 2 недели у меня что-то где-то болит и неболящие мышцы лщущаются как нечто странное.
Вчера ходил в мфц разобраться с переплатой за квартиру, написал жалостливое письмо в советмолодых ученых с требованием деняк (а что? они сами скащали, что будут оказывать матпомощь, пусть теперь расхлебываю) и ездил по мебельным салонам.
Я люблю, знаете ли, вот этот весь богомерзкий минимализм, шведский стиль и простоту в интерьерах. Первой мыслью было просто поехать и Икею и купить там все, но первая же поездка показала, что мебеля там слишком маленькие.
Вот, например, шкаф для одежды. На фотографии - большой такой, солидный шкаф. Смотришь на него в жизни - хуйня какая-то, я ростом почти с него. Нахуй мне такой шкаф? Это тумбочка какая-то. Или вот стол. Хоббитский какой-то стол. И стулья, я на них сажусь и ноги не знаешь куда деть, сидишь как на очке в деревенском сортире. Шведы реально такая миниатюрная нация или они миниатюры в зале выставляют?
Короче, анон последние полгода развлекает себя поездками по мебельным салонам. На самом деле немножко грустно - годы идут, а отечественный производитель продолжает для гостинных клепать вариации на тему “стенка чехословацкая” и диван с уродливой обивкой.
Вчера был в “Вереск”, присоветовали знакомые. Название поменял, если чо. Очень понравилось. Очень красиво, ах, какие шкафы, ах, какие диваны, ах, какие фактуры и расцветки, но цены! Ебена мать, цены! 180к за шкаф купе - шкаф прекрасен, как Зимний Дворец - но 180к! Да вы охуели, бляди.
Спрашиваю - из чего. Композитные материалы, говорят они мне и загадочно улыбаются.
Да у меня весь ремонт 180к не стоит.
Калошница за 60! Про кухни вообще молчу.

Отредактировано (2019-07-17 09:17:56)

#95 2019-07-17 13:36:21

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Кстати, оказывается реально существует мебельный салон “Вереск” и, внезапно, там очень симпатичная мебель и очень приятные цены (судя по сайту). Думаю на следующей неделе закачусь к ним и погляжу, что да как.
Доделал стены в своей комнате (планирую ее в будущем под кабинет), лепота. Завтра займусь потолком в большой.
В выходные поеду вместе с агентом на дачу. Пожелайте мне удачи с продажей, надеюсь, что покупатель найдется быстро.

Отредактировано (2019-07-17 13:45:15)

#96 2019-07-17 14:36:58

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Удачная замена названия оказалась))
Удачи с продажей  :)

Отредактировано (2019-07-17 14:38:01)

#97 2019-07-18 10:00:53

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Когда пила с ребятами, сожрала шоколадку.
Даже не смотря на то, что алкоголь отшибает мне вкусовые рецепторы, охуел с того, какое оно сладкое.
Щас еду от О. О. нашла состояние моего ебасоса весьма годным, велела домазать маленький тюбик клензита С и переходить на клензит два раза в день и базирон “по необходимости”. Еще велела купить скатку безкислотную и заняться постакне. Пожаловался, что от увлажнялок у меня черные точки, а пантенол, конечно, классно увлажняет, но от него прыщи. Сказала, что подумает и пока рекнула сыворотку librederm.
Еще сказала, что корейский косметос - шняга. Обидно.
В. демон соблазнитель, кинул мне в ночи фотографию запеченной курицы, теперь не могу думать ни о чем, кроме этой курицы несчастной.

#98 2019-07-18 17:33:50

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

У меня прыщи вообще ото всех увлажняющих средств, кроме сыворотки, плюс оч сухая кожа. Только ею и спасаюсь(

#99 2019-07-18 20:05:51

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Анон пишет:

У меня прыщи вообще ото всех увлажняющих средств, кроме сыворотки, плюс оч сухая кожа. Только ею и спасаюсь(

Самое обидное, что даже от гидрогелевых штук черные точки(

#100 2019-07-18 20:16:35

Анон

Re: [дыбр][похудение][левел-ап]Химия и жизнь

Весь день, как приехал, ебалась с линолеумом.
Совковый линолеум, который лежал все те годы, что мы жили в этой квартире, оказался приклеен на гудрон, еб его мать, который с годами превратился в камень. Отдирала с матом и проклятьями.
Устала пиздец, по ощущениям позвоночик ссыпался в труселя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума