Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24726 2018-05-15 15:14:57

Анон

Re: Кинотред

это у тебя плохое воображение, с каких пор "все хорошо" это "смотреть ни на что"? да ты ебу дал, что ли :heh:

Анон, прочитай на досуге хотя бы какую-нибудь "Историю на Миллион долларов", если правда будет интересно, почему просто "всё хорошо" не работает (а оно не работает, и таких фильмов, где просто всё хорошо, не случайно нет). Там очень доступно и на примерах в одной из первых глав объясняется про конфликт и преодоление.

Спасибо, пойду качну. :)

#24727 2018-05-15 15:17:25

Анон

Re: Кинотред

да и вообще, разговор же начался с того, что в лгбт-фильмах часто просто плохой конец. герои просто не выходят из этого конфликта благополучно. хотя есть вон служанка, где лесбиянки всех наебали и радостно укатили в закат, значит можно хоть иногда снимать кино про лгбт где блин никто не умер от спида и не изменял партнеру

#24728 2018-05-15 15:46:08

Анон

Re: Кинотред

В одной из серий "Dimension 404" (антология в стиле "Сумеречной зоны" или "За гранью возможного") героиня - лесбиянка, у которой есть жена и ребёнок. При этом проблематики, специфичной для ЛГБТ, там нет, там совершенно традиционная проблема: из-за работы героиня вынуждена проводить семейный праздник (Рождество) вдали от семьи.  :dontknow:

#24729 2018-05-15 17:15:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, обычно как минимум у одного из участников всё не очень хорошо изначально, потому что, опять же, одно из базовых правил драматургии (не только киношной) - должны быть изменения с героем. Если у героя изначально всё зашибись, то автор будет делать ему плохо. Если всё плохо, будет делать хорошо

Хрень полная. Начинаешь смотреть сериал, влюбляешься в крутых героев, так сценаристы в следующем сезоне их уебищами делают. Для чего? Для оживляжу? А я их КАКИМИ полюбила?

#24730 2018-05-15 17:29:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я их КАКИМИ полюбила?

Тю, так это у вас в сериальчегах сценаристам приходится моз дрочить, чтобы было о чем стопиццот сезонов снимать, по двадцать серий в каждом. А фильм, как правило, это завершенный стейтмент творческого коллектива, и если там по ходу дела няша стала уебищем, значит, это изначальная задумка, а не судороги алчности.

#24731 2018-05-15 17:42:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а не судороги алчности.

Ага, когда весь фандом бесится что фея стала уг, зашибись гениальное маркетинговое решение

#24732 2018-05-15 17:44:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а не судороги алчности.

Ага, когда весь фандом бесится что фея стала уг, зашибись гениальное маркетинговое решение

Фандом это то ещё сборище ебанатов, и ориентироваться только на их мнение я бы не стала. Опять же, что за фея, что за уг. Кому уг, а кому и норм.

Отредактировано (2018-05-15 17:59:20)

#24733 2018-05-15 17:54:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фандом это то ещё сборище ебанатов, и ориентироваться только на их мнение я бы не стала. Опять же, что за фея, что за кг. Кому кг, а кому и норм.

+1

#24734 2018-05-15 18:03:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фандом это то ещё сборище ебанатов, и ориентироваться только на их мнение я бы не стала

А сериал для кого снимается?
Там недовольные уже бросают

Анон пишет:

Опять же, что за фея, что за уг. Кому уг, а кому и норм.

Еще никто не сказал что ему эти изменения понравились

#24735 2018-05-15 18:04:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сериал для кого снимается?

Для рядового зрителя, который смотрит сериальчег после тяжелого трудового дня и не особо вникает в то, что на экране происходит.

#24736 2018-05-15 18:06:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сериал для кого снимается?

Для рядового зрителя, который смотрит сериальчег после тяжелого трудового дня и не особо вникает в то, что на экране происходит.

Ну как то так, одних фанатов мало, чтобы сериал выжил. Если у него низкие рейтинги, сериал закрывают. Фанаты при этом могут бугуртить и писать петиции, но обычно это не помогает.

#24737 2018-05-15 18:07:30

Анон

Re: Кинотред

Еще никто не сказал что ему эти изменения понравились

Анон, конкретизируй, плиз. Про какой сериал речь, это тайна?

#24738 2018-05-15 18:10:05

Анон

Re: Кинотред

Для рядового зрителя, который смотрит сериальчег после тяжелого трудового дня и не особо вникает в то, что на экране происходит.

Поэтому давайте из цепляющего персонажа сделаем тупую картонку! Ну, да, логично...

#24739 2018-05-15 18:16:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поэтому давайте из цепляющего персонажа сделаем тупую картонку! Ну, да, логично...

Цепляющий персонаж - это херня, анон. Тебя зацепил, другого не зацепил.

#24740 2018-05-15 19:18:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а что для вас не все хорошо, чтобы получился конфликт? Ну, потому что мне достаточно того, чтобы герои были здоровы, у них не было актуально тяжело болеющих близких или недавних их смертей в анамнезе, их не увольняли под мост и никто никому не изменял. Это вот и есть все хорошо. А конфликт можно, как тут писали, сделать за счет детектива или чего-то подобного. Например.
Хотя мне история знакомства, рождение симпатии, совместные сближающие приключения - уже вполне конфликт. Или даже без приключений - выше принесенный Шелтер мне в свою время вполне зашел.

Обожаю этот фильм, пересмотреть что-ли

#24741 2018-05-15 19:21:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    Поэтому давайте из цепляющего персонажа сделаем тупую картонку! Ну, да, логично...

Цепляющий персонаж - это херня, анон. Тебя зацепил, другого не зацепил.

+1 Мне, например, нравится Хакс в 8-ке ЗВ, а какой-то анон называл его тут или в другом треде той самой тупой картонкой.  =D

#24742 2018-05-15 19:48:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, конкретизируй, плиз. Про какой сериал речь, это тайна?

"Сумеречные охотники"

Анон пишет:

Цепляющий персонаж - это херня, анон. Тебя зацепил, другого не зацепил.

Повторяю - фея большинству нравилась, уг большинству нет

#24743 2018-05-15 19:48:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Сумеречные охотники"

лол

#24744 2018-05-15 19:49:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Сумеречные охотники"

лол

+100
Кто там не картонка?

#24745 2018-05-15 19:50:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто там не картонка?

Я не про картонки, а про фей и уг

#24746 2018-05-15 19:54:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто там не картонка?

Я не про картонки, а про фей и уг

Да оно изначально было уг, простоватая фентезятина, выросшая из фанфика по ГП. Но фанаты такие, они кругом найдут глубину. Плавание брассом в луже.

#24747 2018-05-15 19:58:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но фанаты такие, они кругом найдут глубину

где я писала про глубину?

#24748 2018-05-15 20:01:19

Анон

Re: Кинотред

Бля, основная аудитория сериалов в интернетах не сидит и серии не обсуждает. Ну не для фандома снимают сериалы (за редкими исключениями) , а для тети Филлис, дяди Фрэнка и их детей-подростков, которые впрочем не гики-хипсторы и дальше фейсбука никуда не ходят

#24749 2018-05-15 20:23:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну не для фандома снимают сериалы (за редкими исключениями) , а для тети Филлис, дяди Фрэнка и их детей-подростков

думаешь дядя Фрэнк не заменит подмены Мэрилин Монро на Валерию Новодворскую?

#24750 2018-05-15 20:26:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

думаешь дядя Фрэнк не заменит подмены Мэрилин Монро на Валерию Новодворскую?

Ну может побугуртит на шашлычках с соседом, но после работы расслаблять мозг обо что-то надо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума