Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24251 2018-04-24 13:07:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, был вчера в кино, там перед фильмом крутили трейлер очередного всратого российского ужастика "Проклятое место" (бля) и я хотел принести сюда и пожаловаться, что мне внезапно зашло
А трейлера в сети нет нигде
И даты выхода фильма нет, а со вчерашнего я не запомнил
Бля

у нас тоже крутили, перед тихим местом. сначала как-то всратенько было, а под конец разогналось и прямо красивые кадры и сцены дали. и актёры симпатичные, особенно рыжий, который романтично валялся в траве, раскинув ручки как анимешная принцесса. но я вообще люблю тему с школотой и крипотой

#24252 2018-04-24 13:18:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У тебя какое то обострение. Успокойся, выдохни и иди смотреть кино про пони и радугу. Как раз твоего уровня развития

А клюква с Лоуренс - это для какого-то прям уровня развития?! Серьезно, что ли? На него же вообще мозг лучше не брать. И нет, политика тут никаким местом.

#24253 2018-04-24 13:32:22

Анон

Re: Кинотред

У тебя какое то обострение. Успокойся, выдохни и иди смотреть кино про пони и радугу. Как раз твоего уровня развития

А какой уровень развития нужен, что принимать клюкву с Лоуренс за драму-драму? Иди посмотри что-нибудь приличное для общего развития
Другой анон.

#24254 2018-04-24 14:04:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

клюква с Лоуренс

А я не нашел в этом фильме какой-то особой клюквы, кроме того, что ГГ зовут Доминика. Вот это реальный проеб, а все остальное, на мой взгляд, выглядело вполне проработанным. Тайную шпионскую школу я за клюкву не считаю, потому что это могло вылезти, да и в том или ином виде и так вылезает периодически, в декорациях абсолютно любой страны. И в принципе фильм был норм до финального посыла о том, что шпионить на пользу США - это благое дело само по себе, эдакое служение во имя великой справедливости. Просто до этого мотивация ГГ любыми способами вылезти из того дерьма, куда ее против ее воли затащили, была более чем понятна и оправдана, но в конце вылезла эта хуйня и сразу все испортила.

#24255 2018-04-24 14:09:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я не нашел в этом фильме какой-то особой клюквы, кроме того, что ГГ зовут Доминика. Вот это реальный проеб, а все остальное, на мой взгляд, выглядело вполне проработанным.

Блин, ну хз, в СССР хватало людей со странными именами

#24256 2018-04-24 14:11:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у нас тоже крутили, перед тихим местом. сначала как-то всратенько было, а под конец разогналось и прямо красивые кадры и сцены дали. и актёры симпатичные, особенно рыжий, который романтично валялся в траве, раскинув ручки как анимешная принцесса. но я вообще люблю тему с школотой и крипотой

Да, вторая половина кросивая и какая-то комиксная что ли по эстетике, короче мне понравилось, буду ждать это загадочное говно
Только самая последняя сцена где кто-то сидит на асфальте и орёт смешная

#24257 2018-04-24 14:23:14

Анон

Re: Кинотред

Анон-слоупок вчера посмотрел тизер "Чумного доктора", охуел, даже не верится, что это может быть русским фильмом. А когда выходит, не скажете? Инфы не нашел. Но теперь хочу на это в кино. :awe:

#24258 2018-04-24 14:27:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я не нашел в этом фильме какой-то особой клюквы, кроме того, что ГГ зовут Доминика. Вот это реальный проеб, а все остальное, на мой взгляд, выглядело вполне проработанным.

Блин, ну хз, в СССР хватало людей со странными именами

Ноуп, Доминика это вообще что-то польское. А в сочетании с фамилией так вообще неверибельно. Назвали бы Аней, Машей, Таней, Ирой. Вот это простые и популярные имена. Зачем изобретать велосипед на пустом месте.

#24259 2018-04-24 14:46:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ноуп, Доминика это вообще что-то польское. А в сочетании с фамилией так вообще неверибельно. Назвали бы Аней, Машей, Таней, Ирой. Вот это простые и популярные имена. Зачем изобретать велосипед на пустом месте.

Подожди, я погуглил и это даже не СССР вроде, а "in modern Russia" О_о Тогда вообще считаю претензию необоснованной, сейчас как хотят  с именами выёбываются, у меня тоже фамилия типа Егоровой, а имя ещё куда более ебанутое чем Доминика

#24260 2018-04-24 15:31:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Доминика это вообще что-то польское. А в сочетании с фамилией так вообще неверибельно.

Даже в СССР бывали редкие Эльвиры, Яны, Илоны, а уж после распада СССР экзотических имен стало много.

#24261 2018-04-24 15:33:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ноуп, Доминика это вообще что-то польское. А в сочетании с фамилией так вообще неверибельно.

Из треда про имена:

Скрытый текст

#24262 2018-04-24 15:47:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Доминика это вообще что-то польское. А в сочетании с фамилией так вообще неверибельно.

Даже в СССР бывали редкие Эльвиры, Яны, Илоны, а уж после распада СССР экзотических имен стало много.

Эльвира это национальное имя, татарское, кажется. У меня в городе их дофига.

#24263 2018-04-24 15:50:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эльвира это национальное имя, татарское, кажется. У меня в городе их дофига.

Это германское имя вообще-то :lol: Ещё скажи что Рафаэль и Джульетта национальные, потому что их в южно-азиатских частях России часто юзают

#24264 2018-04-24 15:53:55

Анон

Re: Кинотред

Ой, люблю я раннесоветскую моду на имена. И годнота случалась.
Так что Доминика ниче так. Коммунистичненько и интернациональненько.
Там большая простыня.

Скрытый текст

#24265 2018-04-24 15:54:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тайную шпионскую школу я за клюкву не считаю, потому что это могло вылезти, да и в том или ином виде и так вылезает периодически, в декорациях абсолютно любой страны.

Давай, приведи мне в пример хоть один русский фильм, где на серьезных щщах бы демонстрировалось, что в Штатах аж интернат закрытого типа для молоденьких девиц, которых обучают ебстись на благо демократии и курощают всячески.

Это троп именно в рамках американо-русских отношений, когда сексапильной перебежчице придумывают на Родине одноногую маму в гулаге, прибитые к потолку игрушки, насильственную стерилизацию и содержание в нарочито уебищных условиях. Чтобы у зрителя не шевельнулась в голове мысль, что это предатель.

#24266 2018-04-24 16:06:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эльвира это национальное имя, татарское, кажется. У меня в городе их дофига.

Это германское имя вообще-то :lol: Ещё скажи что Рафаэль и Джульетта национальные, потому что их в южно-азиатских частях России часто юзают

Ну я же не написала, что точно уверена. Давай переформулирую "в моем городе женщин с таким именем много, и большинство из них татарки. Редким не является". Так у тебя жопа меньше горит?

#24267 2018-04-24 16:14:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Давай переформулирую "в моем городе женщин с таким именем много, и большинство из них татарки. Редким не является".

В именном треде тоже об этом писали. Но среди русских оно редкое, я встречал одну старую женщину с таким именем и двух девочек. Это не считая не русских.

#24268 2018-04-24 16:17:17

Анон

Re: Кинотред

Домна Егоровна Воробева.

#24269 2018-04-24 16:20:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Домна Егоровна Воробева.

Вообще пишут, что Доминик у нас крестят под именем "Домника", а не "Домна", это другое имя
http://www.calend.ru/names/0/0/220/

#24270 2018-04-24 17:24:09

Анон

Re: Кинотред

Я далеко не сразу поняла, что это кинотред, а не тред имён :lol:

#24271 2018-04-24 20:59:49

Анон

Re: Кинотред

Анон-слоупок вчера посмотрел тизер "Чумного доктора", охуел, даже не верится, что это может быть русским фильмом. А когда выходит, не скажете? Инфы не нашел. Но теперь хочу на это в кино. :awe:

Вроде как в октябре 2019

#24272 2018-04-24 21:21:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тролебузина — Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Тролен — Троцкий, Ленин

Готовые ники для троллей!

#24273 2018-04-24 21:40:36

Анон

Re: Кинотред

Блин, а некоторые имена мне даже нравятся  =D Если забыть о том, как они появились, то даже звучат не так уж плохо.

#24274 2018-04-24 22:06:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Блин, а некоторые имена мне даже нравятся 

Главный герой пелевинского Поколения П скрывал свое благородное советское имя Вавилен, говорил, что банальный Владимир. 
А имечко приятное.

Мне эта фишка впервые в каком-то советском фильме попалась. Девчушку задирали из-за буржуйского имени Ким, но все разрешилось, ведь назвали ее в честь Коммунистического интернационала молодежи.
Какой простор для творчества же.

#24275 2018-04-25 01:13:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон-слоупок вчера посмотрел тизер "Чумного доктора", охуел, даже не верится, что это может быть русским фильмом. А когда выходит, не скажете? Инфы не нашел. Но теперь хочу на это в кино.

Я тоже только вчера слоупочно заценил из-за этой фичи с самолётиками
Ну блин, мало мне было ДС и Марвел, походу придётся ещё и в Баббл падать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума