Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#24101 2018-04-17 14:09:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разово зайти и Сталкер может, но тренда ни он, ни Ведьмак не сделают.

конечно, потому что нужно сразу несколько качественных продуктов либо один настолько шикарный чтобы моду запустить, как в свое время крадущийся тигр, затаившийся дракон.
проблема не в культуре а в отсутствии качественного контента

#24102 2018-04-17 14:13:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

проблема не в культуре а в отсутствии качественного контента

Качественный контент качественному контенту рознь. Вон, на тумблере от "Он дракон" кипятком писают, а в России фильм всем кагалом обосрали.

#24103 2018-04-17 14:17:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Качественный контент качественному контенту рознь. Вон, на тумблере от "Он дракон" кипятком писают, а в России фильм всем кагалом обосрали.

мне кстати понравился, я так и не понял почему он не стал популярен. разве что люди на все что напоминает сумерки агрятся

#24104 2018-04-17 14:19:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну вон ведьмак со славянским фентези зашел. еслиб что то реально интересное и качественное сняли тоже зашло бы

Насколько я помню, до игр Ведьмака далеко не так хорошо знали. Сапковский приводил тогда типичную реакцию англоязычных: 

«Это еще что такое? Фэнтези? Поляки и фэнтези? Поляки пусть пишут о Валенсе, а нам не нужны книги о зебрах, написанные эскимосами, у нас полно эскимосов, пишущих о моржах.» Потому что если поляк пишет фэнтези, то это так, словно эскимос начал писать о зебрах – и такая реакция бывала.

http://correctura.narod.ru/sapkowski-interview.htm
Но после первой же игры все изменилось, книги стали становиться все популярнее.

#24105 2018-04-17 14:19:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне кстати понравился, я так и не понял почему он не стал популярен. разве что люди на все что напоминает сумерки агрятся

От книги сильно отличается еще, у людей от этого тоже бомбило.

#24106 2018-04-17 14:20:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

проблема не в культуре а в отсутствии качественного контента

+ 1

#24107 2018-04-17 14:20:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но после первой же игры все изменилось, книги стали становиться все популярнее.

что еще раз доказывает что дело не в материале а в подаче.

#24108 2018-04-17 14:22:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

проблема не в культуре а в отсутствии качественного контента

+ 1

Кому и Последний Богатырь качественный контент.

#24109 2018-04-17 14:23:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кому и Последний Богатырь качественный контент.

Так речь шла о популярности на Западе.

#24110 2018-04-17 14:31:22

Анон

Re: Кинотред

Анон периодически смотрит всякие "иностранцы слушают, жрут..." и пр. И вот или они поголовно вежливые, или к своему всегда придираешься больше, потому что им заходит музыка и кино из нашего современного, от чего анон и его знакомые блюют дальше, чем видят, или пусть и слушают, но честно как говно. Причем, интеллектуальным снобизмом анон с друзьями не отличается, потребляем массмаркет.

#24111 2018-04-17 14:33:42

Анон

Re: Кинотред

А примеры? Я не знаю нашу музыку из современного, которую слушают иностранцы.

#24112 2018-04-17 14:36:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А примеры? Я не знаю нашу музыку из современного, которую слушают иностранцы.

Канал, например
https://www.youtube.com/channel/UC82ZIp … wMfGc5FYoA
Там и видео с прослушиванием, и кто-то из постоянных ребят даже добывал автограф забыла кого из наших - я не знаю такую группу.
Это навскидку, остальное я из ленты похожего видео смотрю, не обращая внимания на канал.

#24113 2018-04-17 14:39:23

Анон

Re: Кинотред

не, ну я слышал что от верки сердючки в европе прутся, но я думал это ложь

#24114 2018-04-17 14:41:20

Анон

Re: Кинотред

В Европе и Азии от группы Серебро прутся.
Ми ми ми ми ми ми ми
Ми ми онли ми ми
Ми ми ми ми ми ми ми
Ми ми ми секси ми

#24115 2018-04-17 14:50:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

проблема не в культуре а в отсутствии качественного контента

+ 1

Кому и Последний Богатырь качественный контент.

Ну он хорошо собрал, причем без таких плясок, как Движение вверх. Если бы таких фильмов снимали сотни две в год, то так бы и набили руку, так, глядишь, и вышли бы на новый уровень.

#24116 2018-04-17 14:55:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Бойфренд из будущего" - русское название дурацкое, но фильм классный и ламповый

тоже о нем думала, обожаю фильм, но конец этсамое хартбрейкинг чуть-чуть))) хотя да, замечательная картина
"Амели" кстати, не смотрела, а вот Паддингтон это надо посмотреть)) детское, кстати, тоже мне в кассу
"магию" я видимо проспала, но это, наверное, из-за того, что сеттинг фильма во Франции

Анон пишет:

"Шоколад"
"Реальная любовь"
"Прогулка в облаках"
Мб классики какой типа "Как выйти замуж за миллионера"?
Из сериалов "Когда зовет сердце".

спасибо! "как выйти замуж" точно!

#24117 2018-04-17 15:18:13

Анон

Re: Кинотред

http://keep-going.diary.ru/p215272574.htm#731572055
Такой тупой снобизм. Когда была Дорога, других фильмов не снимали и все смотрели только умное и тонкое. И все Оскары Дороге поотдавали. И сейчас кроме Формы воды ничего не снимают, не показывают и не смотрят, умного не осталось и тонкого тоже. Еще и фильм выбрала из серии "артхаус, который знает каждая собака".

#24118 2018-04-17 15:23:54

Анон

Re: Кинотред

http://keep-going.diary.ru/p215272574.htm#731572055
Такой тупой снобизм. Когда была Дорога, других фильмов не снимали и все смотрели только умное и тонкое. И все Оскары Дороге поотдавали. И сейчас кроме Формы воды ничего не снимают, не показывают и не смотрят, умного не осталось и тонкого тоже. Еще и фильм выбрала из серии "артхаус, который знает каждая собака".

Не, а чё сразу "Манчестер у моря" и Мунлайт это кино под Оскар? Инди, снятое за полкопейки, и сразу под Оскар, ага.

#24119 2018-04-17 15:31:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, а чё сразу "Манчестер у моря" и Мунлайт это кино под Оскар? Инди, снятое за полкопейки, и сразу под Оскар, ага.

Мне понравилось не что "под Оскар", а что заумное :lol: Одна кряхтит, что нонича умного не сыщешь, другая - что Мунлайт ей заумный.

#24120 2018-04-17 15:34:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, а чё сразу "Манчестер у моря" и Мунлайт это кино под Оскар? Инди, снятое за полкопейки, и сразу под Оскар, ага.

Мне понравилось не что "под Оскар", а что заумное :lol: Одна кряхтит, что нонича умного не сыщешь, другая - что Мунлайт ей заумный.

Это тоже удивительно, обычные драмы, для взрослого зрителя. Причем для понимания ничего, кроме мозга и эмпатии, не требуется.

#24121 2018-04-17 15:38:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Такой тупой снобизм.

+1

Если бездарное рифмоплетство какого-нибудь Славы КПСС собирает слушателей, значит, ему место и время, значит, жизнь такая. Но это бесконечно жаль. Потому что есть "Дорога" Феллини - тонкая, умная, болезненная, а есть вот такой постмодернистский лубок с балалайками - и он гораздо актуальнее.

Интересно, что она думает о других фильмах Феллини. О "Восемь с половиной", например. Или о "Сатириконе".

#24122 2018-04-17 15:57:40

Анон

Re: Кинотред

трейлер зашёл  :slow2:  надеюсь у нас переведут потом

Скрытый текст

#24123 2018-04-17 16:10:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но конец этсамое хартбрейкинг чуть-чуть))) хотя да, замечательная картина

А почему хартбрейкинг?)

Скрытый текст

#24124 2018-04-17 16:26:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В фильме нет. Но большинство на него пошедших не пошли бы, будь там, допустим, итальянские сказки, но фильм при этом российским. И вовсе не потому, что так мечтают о славянском колорите.

Это не было бы "при прочих равных". Либо жанр был бы другой, либо уровень понятности для широкой аудитории, либо баблосы, либо еще что.

#24125 2018-04-17 16:33:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Качественный контент качественному контенту рознь. Вон, на тумблере от "Он дракон" кипятком писают, а в России фильм всем кагалом обосрали.

мне кстати понравился, я так и не понял почему он не стал популярен. разве что люди на все что напоминает сумерки агрятся

И тут анон словил инсайт: ему "Он дракон" понравился, так это ж потому что анон никаких Сумерек не смотрел и не читал:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума