Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#23226 2018-03-23 15:44:37

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Аннигиляцию. Скука и банальщина  :hmm:
Чот я совсем другого ожидал от Гарленда.

#23227 2018-03-23 15:47:49

Анон

Re: Кинотред

Если в CMBYN заменить одного из пидоров на женщину, это будет настолько унылая, проходная мелодрамка-слезодавилка... Таких шедевров - половина фикбука. Номинации, ояебу. За что? За то, что гг оба мальчики? Охуенно, чо.

#23228 2018-03-23 15:50:49

Анон

Re: Кинотред

Если в CMBYN заменить одного из пидоров на женщину, это будет настолько унылая, проходная мелодрамка-слезодавилка... Таких шедевров - половина фикбука. Номинации, ояебу. За что? За то, что гг оба мальчики? Охуенно, чо.

Если бы бабушка была дедушкой она бы ух. Что тебя так кусает, что номинации? Как они могли? Номинации Get Out или Lady Bird тебя не кусают? Фильм Гервиг так вообще милое инди про взросление, аналога можно пачками накопать. А уж байопик про Черчилля, банальнее некуда, и тот пролез.

Отредактировано (2018-03-23 16:03:58)

#23229 2018-03-23 15:54:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если бы бабушка была дедушкой она бы ух. Что тебя так кусает, что номинации? Как они могли? Номинации Get Out или Lady Bird тебя не кусают? Фильм Гервиг так вообще милое инди про взросление, аналога молео пачками накопать. А уж байопик про Черчилля, банальнее некуда, и тот пролез.

Ну, между гетаут например и коллмибайёнэйм лично я бы выбрал первое  =D Хотя бы не настолько уныло  =D

#23230 2018-03-23 15:56:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Номинации Get Out или Lady Bird тебя не кусают?

А биллборды так вообще шедевр на все времена  :troll:

#23231 2018-03-23 16:20:35

Анон

Re: Кинотред

Мне КМБЙН понравился тем, что он красивый, атмосферный, чувственный в конце концов. Сама история любви на великую не тянет, заканчивается печально и меланхолично, в общем, фильм из разряда "сесть и поплакать". Не титаник никак.
Не понравилась некоторая затянутость фильма в сравнении с книгой.
Но да, я считаю, что он пропагандирует идею "гомогейство это несерьезно и чисто летний роман", что печалит. Что не помешало мне поплакать и вдохновиться.

#23232 2018-03-23 16:31:26

Анон

Re: Кинотред

Но да, я считаю, что он пропагандирует идею "гомогейство это несерьезно и чисто летний роман", что печалит. Что не помешало мне поплакать и вдохновиться.

Почему пропагандирует, там же видно, что Оливер стремится быть "как все" и выбирает быть женатым мужчиной. И что это не только его выбор, но и его семья на него давит. Не всем так везет с семьей, как Элио.

#23233 2018-03-23 17:09:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Пасифик Рим
Скрытый текст

#23234 2018-03-23 17:42:15

Анон

Re: Кинотред

пасифик рим

#23235 2018-03-24 01:04:00

Анон

Re: Кинотред

я возгорелся со второго фильма.
зашипперил двух девченок кадеток.
жажду прочитать или написать про сшивание 3 кайдзю в одного.
потек от обчр, от всех этих механизмов, гидравлики, поршней.

#23236 2018-03-24 01:06:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А в этом самом Пасифик Риме новом часом никого из умерших в 1 части не воскрешали? Это была бы вишенька на торте.

как не воскрешали? Бродягу  :heart:  жаль не Черную Альфу

#23237 2018-03-24 01:07:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

как не воскрешали? Бродягу    жаль не Черную Альфу

ну если в этом смысле, то да :lol:

#23238 2018-03-24 01:46:38

Анон

Re: Кинотред

Пришел с Пасифик Рима. Без спойлеров: если первый фильм был очень "своим собственным", с особой узнаваемой атмосферой, то этот - обычный героический блокбастер. Неплохой, надо сказать, для блокбастера, но такой себе, с привкусом уже не по разу пережеванного картона. Мне что-то в нем понравилось, что-то нет, но он... обычный. Обычные и узнаваемые паттерны взаимоотношений между персонажами, все вотэтоповороты либо следуют привычным сюжетным путям, либо их же опровергают в духе "вы думали, что оно так? Ахаха, оно наоборот!". В этом отношении у первого фильма он, конечно, сосет. Так что ну не то, но не днище-днище.

#23239 2018-03-24 01:55:12

Анон

Re: Кинотред

я с трололо сонг до слез проржалась кстати
кто блин ее придумал туда вставить  :lol:

#23240 2018-03-24 01:56:43

Анон

Re: Кинотред

я особого ухудшения диалогов не заметила особо. они и в первом фильме собственно не блистали..

#23241 2018-03-24 02:00:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я особого ухудшения диалогов не заметила особо. они и в первом фильме собственно не блистали..

Да первый фильм в принципе не блистал, но он был какой-то ламповый, обаятельный и атмосферный, ну потому что уж что дель Торо могёт, так это атмосферность нагонять. А второй фильм ну просто смотрибельный фильм про то как чуваки на работах вжухают.

#23242 2018-03-24 02:02:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я особого ухудшения диалогов не заметила особо. они и в первом фильме собственно не блистали..

Да первый фильм в принципе не блистал, но он был какой-то ламповый, обаятельный и атмосферный, ну потому что уж что дель Торо могёт, так это атмосферность нагонять. А второй фильм ну просто смотрибельный фильм про то как чуваки на работах вжухают.

первый да..

я второй раз пожалуй схожу в кино  :)

#23243 2018-03-24 02:19:21

Анон

Re: Кинотред

Вот да, атмосферность и обаяние первого фильма во второй не завезли. Второй - просто смотрибельное кино. Даже, пожалуй, в чем-то приятное. Но не крышесносное, вот ваще ни разу.

#23244 2018-03-24 08:08:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если в CMBYN заменить одного из пидоров на женщину, это будет настолько унылая, проходная мелодрамка-слезодавилка... Таких шедевров - половина фикбука. Номинации, ояебу. За что? За то, что гг оба мальчики? Охуенно, чо.

+100500

#23245 2018-03-24 10:36:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А второй фильм ну просто смотрибельный фильм про то как чуваки на работах вжухают.

вот именно, что вжухают. повер рейнджеры и то лучше были этого говна. хотя сравнивать вполне хороший подростковый фильм про простые ценности типа ДРУЖБЫ и КООПА на роботах с вот этим вот пластиковым фантиком под сомнительную репчину - себя не любить.
не за это Пентекост с Чаком сдохли в первом фильме, ой не за это.
хотя на тумбе наверное сожрали с причмокиванием  :lol:

#23246 2018-03-24 12:33:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в CMBYN заменить одного из пидоров на женщину, это будет настолько унылая, проходная мелодрамка-слезодавилка... Таких шедевров - половина фикбука. Номинации, ояебу. За что? За то, что гг оба мальчики? Охуенно, чо.

+100500

Ну номинаций за то, что гг негр, привезли, почему мальчикам не?

Отредактировано (2018-03-24 12:42:16)

#23247 2018-03-24 12:38:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хотя на тумбе наверное сожрали с причмокиванием 

тумба разрывается от противоречий, с одной стороны там Бойега и набор подростков-кадетов, с другой стороны

Скрытый текст

#23248 2018-03-24 12:53:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тумба разрывается от противоречий

я верю, что тумблерины смогут и рыбку съесть и на хуй сесть. ща анализ накатают глубокий, как в свое время по оригинальному пасифику (ох какие простыни были зачетные, зачитаешься! в хорошем смысле слова) и все простят :lolipop:

#23249 2018-03-24 13:49:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я верю, что тумблерины смогут и рыбку съесть и на хуй сесть. ща анализ накатают глубокий, как в свое время по оригинальному пасифику (ох какие простыни были зачетные, зачитаешься! в хорошем смысле слова) и все простят

Я очень сильно ору с "теста Мако Мори" который после первого фильма пытались зафорсить как дополнение/аналог к тесту Бехдель, и того что во втором фильме сделали :lol:  А на самом деле у меня хуя пичот, да

#23250 2018-03-24 14:19:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я очень сильно ору с "теста Мако Мори"

его легче пройти, чем Бехдель так то  :lol:  многоходовочка для кучи фильмов, которые проваливаются на тесте Бехдель, так щито пусть существует.

Анон пишет:

А на самом деле у меня хуя пичот, да

у меня тоже жопа горит, чо уж там полыхает синим пламенем. обидно, что такая уютная душевность (которая, без шуток, спасла от ебаной депрессии) про уникальное пиздилово дрифт-совместимых чуваков в огромных роботах против огромных кайдзю, превратилась в говнину а ля третьи-стопятидесятые трансформеры.
tumblr_myzocdovYg1qgwgfao2_r1_250.gif
200.gif
маленькая Мако - я, Пентекост - первый пасифик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума