Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#23101 2018-03-17 13:40:59

Анон

Re: Кинотред

Очевидно же, что Малена стала жирной, такой же, как они.

#23102 2018-03-17 15:05:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аннигиляция какая-то дурноватая, но цепляет. Надо книгу почитать. А то непонятно ничего кроме того, что все очень крипово.

говорят оттуда только замес, а сюжет и близко не книжный, впрочем я не читал

#23103 2018-03-17 17:39:34

Анон

Re: Кинотред

Анон с российскими фильмами, я тоже посмотрел "За гранью реальности" и хочу обсудить))

#23104 2018-03-17 19:10:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аннигиляция какая-то дурноватая, но цепляет. Надо книгу почитать. А то непонятно ничего кроме того, что все очень крипово.

Ты это, не надейся, что книга поможет. Там три части чем дальше, тем дурнее. И у третей, я бы сказал, открытый финал...  :lol:

Анону с вопросом по финалу фильма

#23105 2018-03-17 19:14:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты это, не надейся, что книга поможет. Там три части чем дальше, тем дурнее. И у третей, я бы сказал, открытый финал...

Прочитал спойлеры, ахуел  :lol:
Анон, а можешь проспойлерить, что вообще в трех книгах? не уверен, что хочу это читать, но интересно ))))

#23106 2018-03-17 19:31:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон с российскими фильмами, я тоже посмотрел "За гранью реальности" и хочу обсудить))

Бля, давай обсуждать! Только я не знаю, с чего начать!  :panic2:
Мне оно очень понравилось, потому что стопроцентно попкорново-аттракционное (с легкими передышками на Бандераса), и люто зашла визуализация сверхспособностей героев; особенно у Чурсина и Аксеновой Кевина и Вероники.

#23107 2018-03-17 20:12:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прочитал спойлеры, ахуел  :lol:
Анон, а можешь проспойлерить, что вообще в трех книгах? не уверен, что хочу это читать, но интересно ))))

Я даже сам не понял, зачем я это прочел.  ;D
Не уверен, что это не флуд, но как бы косвенно фильм обсуждаем, так что лови простынку.

Прежде всего, хочу снова предупредить, что фильм еще не смотрел (как раз сейчас качаю), но слышал, что там все кардинально отличается. Так что начну с первой книги.

Первая книга
Вторая книга.
Третья, самая сумбурная.

#23108 2018-03-17 20:15:27

Анон

Re: Кинотред

А я тут наконец заценил Пантеру

А мне наоборот показалось, что в Пантере женщин хорошо показали. Без вот этого "Посмотрите это ученая женщина. Женщина! Вы видели, что это женщина? Обязательно обратите внимание, что это женщина. А сейчас она двинет нам речь про феминизм! Представляете, эта ученая женщина умеет говорить умные слова!" А женская армия так вообще канонична, это ж типа церемониальные жены его. Кто еще будет так преданно охранять мужука, как не его жона?

Но насчет Фримана ты прав. Он бесполезный. Думаю, его включили, чтобы был хоть один белый положительный герой, иначе всякие альтернативно одаренные начали бы вонять, что черные выставили белых злодеями.

Отредактировано (2018-03-17 20:17:43)

#23109 2018-03-17 20:39:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прежде всего, хочу снова предупредить, что фильм еще не смотрел (как раз сейчас качаю), но слышал, что там все кардинально отличается. Так что начну с первой книги.

Офигенная трава, спасибо большое, я от одного описания вштырился.
В фильме вообще все не так, но не буду тебе спойлерить ))

#23110 2018-03-17 20:39:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с российскими фильмами, я тоже посмотрел "За гранью реальности" и хочу обсудить))

Бля, давай обсуждать! Только я не знаю, с чего начать!  :panic2:
Мне оно очень понравилось, потому что стопроцентно попкорново-аттракционное (с легкими передышками на Бандераса), и люто зашла визуализация сверхспособностей героев; особенно у Чурсина и Аксеновой Кевина и Вероники.

Ну во-первых, я внезапно прожег кресло в первые десять минут из-за классного Милоша. Офигенный же! :love: Потом ловила себя на мысли, что хочу слэшить его со всем мужским кастом))
Мне в целом фильм понравился. Понравилось  разделение на две части: через час типа все, дело сделано, а тут снова какая-то фигня начинает происходить. Понравились эффекты. Но не понравился скомканный монтаж. Такое ощущение, что целые сцены пропущены, все быстро и порой не очень логично развивается.

#23111 2018-03-17 21:10:49

Анон

Re: Кинотред

Потом ловила себя на мысли, что хочу слэшить его со всем мужским кастом))

Вероника не одобрит))
Но вообще, да! Такой он классный обаятельный ублюдок, и каст ему подобрали - слэшь не хочу. На заключительном диалоге, который:

Скрытый текст

... я как Белокурая Жози сидел, типа, ниможетэтавобыыыыть.

Для себя выбираю, наверное, в первую очередь инцест, потом всё остальное. Мне еще дико Алекс зашел, который блондинистый хитрован постарше, я его тоже со всеми шипперю. С Бандерасом и Милошем понятно почему, а остальным вангую увлекательное будущее, полное разнообразия.

Но не понравился скомканный монтаж. Такое ощущение, что целые сцены пропущены, все быстро и порой не очень логично развивается.

Я только в одном моменте напрягся, когда Майкл Веронику перетянул за забор и не показано было, как они от преследователей сбежали. Тут, видимо, зрителю предлагается просто поверить, что он настолько ловкий, что всё провернул без сучка без задоринки.

В принципе, почему нет? На этом строится весь фильм!

А с логикой - да, куча вопросов, конечно, возникает; начиная от механики мира подсознания, заканчивая банальным "а что потом происходит с людьми, попавшими под воздействие гипноза"? (очень переживаю за мужика, которому Кевин внушил, видимо, что он теперь ничего не видит).

Но мне оно кажется таким, знаешь, достаточно свободным, чтобы можно было попробовать подтянуть обоснуй.

Отредактировано (2018-03-17 21:12:23)

#23112 2018-03-17 22:31:14

Анон

Re: Кинотред

Не переношу Фриман, но в "Пантере" он небесполезный. Он узнал их секрет и он работал на спецслужбы США. Вместо того, чтобы его убить, чтобы оставить секрет секретом, его забрали и отремонтировали позвоночник. Вместо того, чтобы выведать больше и сдать всю чернокожую команду, Фриман становится на их сторону. Они с помощью него сломали два шаблона и раскрыли характеры его, главгероя и Шури.

#23113 2018-03-17 22:56:06

Анон

Re: Кинотред

Или просто кто-то хочет АУ про Шерлока и Ватсона ;D

#23114 2018-03-18 03:14:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

. Думаю, его включили, чтобы был хоть один белый положительный герой, иначе всякие альтернативно одаренные начали бы вонять, что черные выставили белых злодеями.

Вот откуда вы такие? :facepalm:

#23115 2018-03-18 03:54:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот откуда вы такие? :facepalm:

Ну ты че, анон, не могли же Марвел ввести потому, что этот персонаж уже появлялся и должен внести свой вклад в сюжеты последующих фильмов, актера любят и он хорошо играет, в комиксах был этот персонаж, пф, конечно не могли. Это все потому, что он белый и начали бы вонять. Это как "потому что он черный и начали бы вонять", только банановый.

Отредактировано (2018-03-18 03:55:15)

#23116 2018-03-18 03:57:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот откуда вы такие?

Оттуда же, откуда и гомофобы. На постсоветском пространстве такого полно.

#23117 2018-03-18 10:18:04

Анон

Re: Кинотред

актера любят и он хорошо играет

Ой да не умеет он играть. Везде один и тот же Ватсон получается (за то и любят).
И ты будто не видел постов в духе "не пойду на Пантеру, там все черные", даже тут на холиварне были. Некоторые личности, все таки сходив на фильм, похвалили только своих белых любимок. Следовательно, важно было ввести кого-то белого и положительного, чтобы охватить большую аудиторию.

В отличие от тех личностей, я посмотрел фильм два раза и мне все понравилось (кроме Ватсона). При чем здесь гомофобия?

#23118 2018-03-18 11:04:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ой да не умеет он играть. Везде один и тот же Ватсон получается (за то и любят).

+1. Меня это еще в Хоббите удивило.

#23119 2018-03-18 11:22:00

Анон

Re: Кинотред

В Хоббите он идеальный Бильбо. А еще он идеальный Артур Дент. Но да, это все роли одного плана.

#23120 2018-03-18 11:39:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А еще он идеальный Артур Дент.

Ой ну нет.

#23121 2018-03-18 11:46:46

Анон

Re: Кинотред

А Росс в Ваканде - это же Бильбо среди эльфов  ;D

#23122 2018-03-18 11:48:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Некоторые личности, все таки сходив на фильм, похвалили только своих белых любимок.

Ой бля да. Лучше бы гифки потом посмотрели, чем сука читать отзывы "бакиичка" на двухчасовой фильм, где его не было.

#23123 2018-03-18 11:51:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ой ну нет.

Да, да. Это тот тип персонажа, который он идеально изображает: http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/M … edEveryman

#23124 2018-03-18 11:57:59

Анон

Re: Кинотред

Ну, мне тоже не понравился Фриман в кине как раз из-за того, что он все время одинаковый, хотя персонаж сам по себе забавный. Лучше б Марию Хилл какую-нибудь вписали в сюжет (или Фьюри, что вакандийцев троллить ;D )

#23125 2018-03-18 12:05:25

Анон

Re: Кинотред

Мне Фриман не понравился, потому что непонятно, почему это должен был быть он. Стоял бы с краю и охуевал, нет надо было таким героем сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума