Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#23076 2018-03-16 19:49:37

Анон

Re: Кинотред

Так понимаю, появились спойлеры, что погибнут Локи и Вижн. Но Локи - это как-то маловероятно, не в первый раз уже, нужного эффекта не будет. А Вижн - совсем предсказуемо. Интересует, конечно, что там будет с Кэпом и Старком.
А я тут наконец заценил Пантеру :slow2: Не понял, зачем там Фримен? Чтобы был? Он же на сюжет вообще не влияет :dontknow:

Скрытый текст

Ожидал больше рэпчика, а было больше этно. Но картинка у фильма интересная, стилисты оторвались, молодцы.
Понравились женские персонажи, хоть и несколько гротескно феминистичные. А еще лидер горил крут. Гг как-то периодически терялся на их фоне.

Не буду плодить посты, спрошу тут: Проект Флорида кто-нибудь смотрел? Гг не слишком бесячие? Меня в фильмах-сериалах иногда сильно расторможенные дети, которые преподносятся, как ми-ми-ми, раздражают. Но рецензии критиков на фильм заманчивы.

#23077 2018-03-16 20:42:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Гг не слишком бесячие?

Кто же знает, что для тебя бесячие.

#23078 2018-03-16 21:09:24

Анон

Re: Кинотред

хоть и несколько гротескно феминистичные.

Шта?

#23079 2018-03-16 21:24:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хоть и несколько гротескно феминистичные.

Шта?

Попробую разжевать, не обессудь, анон. Видно, что создатели очень-очень старались показать, что их женские персонажи не какие-то дамы в беде или для украшения сюжета, а тут и ученые, и воины, и шпионки, и политики, от мужчин не зависят, а даже превосходят их, короче, само по себе это хорошо, я только за (кмк, Накиа была бы точно не хуже гг в роли ЧП), но в фильме мне показалось это слишком выпячиваемым (гротескным), выглядело это не естественным положением дел, а как по списку, где против каждого нужного пункта в определенный момент ставилась галочка. Не знаю, получилось ли теперь объяснить.

#23080 2018-03-16 21:25:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хоть и несколько гротескно феминистичные.

Шта?

шта?[2]
слышала претензии на то, что слишком много сжв воплей, но чтобы в излишнем феминизме обвинять?  =D

#23081 2018-03-16 21:28:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

хоть и несколько гротескно феминистичные.

Шта?

шта?[2]
слышала претензии на то, что слишком много сжв воплей, но чтобы в излишнем феминизме обвинять?  =D

Не излишнем, а гротескным.

#23082 2018-03-16 21:34:06

Анон

Re: Кинотред

Ну поменяй пол и проверь на гротескность.

#23083 2018-03-16 21:38:58

Анон

Re: Кинотред

выглядело это не естественным положением дел,

В Ваканде упарываются по традициям, поэтому там и остались те тетки-воительницы, это смотрится обоснованно. Сестра просто вундеркинд, замени на пацана - будут те же яйца. Ну Люпита-шпионка может вызывать вопросы (хотя нет).

#23084 2018-03-16 21:47:19

Анон

Re: Кинотред

Феминизм феминизмом, но наследование в Ваканде строго по мужской линии и Пантеры - только мужики.

#23085 2018-03-16 23:53:26

Анон

Re: Кинотред

Отвлеку от Марвела: кто любит ситуационные абсурдные комедии  посмотрите"Ну здравствуй, Оксана Соколова". Задор старого квартета И очень нестыдно отыгранный. Я выл в зале со слезами от смеха. И саунд зачетный. И всего один сеанс в день.
https://www.youtube.com/watch?v=YcqpHmcMUno

#23086 2018-03-17 00:47:56

Анон

Re: Кинотред

Отвлеку от Марвела: кто любит ситуационные абсурдные комедии  посмотрите"Ну здравствуй, Оксана Соколова". Задор старого квартета И очень нестыдно отыгранный. Я выл в зале со слезами от смеха. И саунд зачетный. И всего один сеанс в день.
https://www.youtube.com/watch?v=YcqpHmcMUno

Трейлер задорный, но вот слушаю и понимаю, что меня уже тошнит от "Ленинграда"...

#23087 2018-03-17 00:56:43

Анон

Re: Кинотред

Там к сожалению много ленинграда, но старого, меня новый тоже поддостал. Но там и другие старые песенки есть.
И снова скажу, это могли бы снять квартет И, если б не ударились в философию мужиков "сильно за..." и рекламу спонсорских брендов.
Кстати, там не было продакт плейсмента вообще. Ну или я не заметил. Но вообще я курсач по этой теме писал, так что обычно просекаю.

#23088 2018-03-17 00:58:56

Анон

Re: Кинотред

Анон, спасибо что внес трейлер!

Анон пишет:

И всего один сеанс в день.

У нас тоже. С фига ли :really:

#23089 2018-03-17 03:35:52

Анон

Re: Кинотред

Аноны, не все же о новинках. Я сегодня наконец посмотрела Малену, которая с Моникой Булуччи. Во-первых - конечно Моника тут рискнула по полной, не самая приятная роль, чтобы играть.

Что хочу уточнить (я думаю, что правильно поняла, но все же) -

Скрытый текст

И второй вопрос -

Скрытый текст

И третий вопрос -

Скрытый текст

#23090 2018-03-17 03:57:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

выглядело это не естественным положением дел

А если бы то мужики были, так же выглядело бы?

#23091 2018-03-17 05:17:43

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел трейлер Войны, пошел на дайри, а там в избранном аж целых три поста подряд(!) начинаются со слов "Пока все текут по новому трейлеру ВБ, а я вся такая-нитакая смотрю что-то другое" :lol: да-да, оно и видно как вам похуй

#23092 2018-03-17 09:02:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну поменяй пол и проверь на гротескность.

Анон пишет:
Анон пишет:

выглядело это не естественным положением дел

А если бы то мужики были, так же выглядело бы?

Аноны, я прям сходил перечитал свой пост, а то ощущение, что я написал: "место женщины на кухне, даешь мужиков на все более-менее значимые роли, верните мне мой 1975", но нет. Так что еще раз: у меня вопросы (хотя это, конечно, сильно сказано) вызвала именно подача, как будто создателям выдали список и сказали, что в фильме обязательно должно быть то, то и то, как, я не знаю, продакт-плейсмент, когда некоторые вещи или события в фильме выглядят искусственно включенными, потому что надо.
Если чуть уйти во флуд, хотя не хотел, то могу сказать, что мне, как человеку живущему в социуме, мужчин видеть в ролях политиков, военных и т.д., конечно, более привычно, т.к. даже в Западном мире равноправия в это вопросе достичь пока не удалось, феминисткам еще есть с чем работать (не понимаю вскрики о том, что уже все достигнуто, все равны и не к чему больше стремиться). Но "привычно" не равно "не хочу видеть ничего другого".  То, что Голливуд в меру своих возможностей работает над этим, это плюс, а мой отзыв на фильм по большей части нейтральный, просто немного не зашла подача, а не само явление, все. Про какой-то "излишний феминизм" - хз откуда взяли.

#23093 2018-03-17 09:21:15

Анон

Re: Кинотред

Там вообще много гротеска было, но зацепили именно бабы. И причем тут реал, когда это фентези кено.

#23094 2018-03-17 09:28:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там вообще много гротеска было, но зацепили именно бабы. И причем тут реал, когда это фентези кено.

:facepalm: У меня про "баб" одна строчка: "Понравились женские персонажи, хоть и несколько гротескно феминистичные."

#23095 2018-03-17 09:32:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня про "баб" одна строчка: "Понравились женские персонажи, хоть и несколько гротескно феминистичные."

Зато потом ты аж в двух наволочках распинаешься, чем же именно с ними не так :troll:

#23096 2018-03-17 09:42:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня про "баб" одна строчка: "Понравились женские персонажи, хоть и несколько гротескно феминистичные."

Зато потом ты аж в двух наволочках распинаешься, чем же именно с ними не так :troll:

:yeah: Анон, ну раз уж ты мои наволочки соблаговолил прочитать, то, попроуй понять и ту простую идею, что я написал:

мой отзыв на фильм по большей части нейтральный, просто немного не зашла подача, а не само явление, все.

Реально, уже какой-то флуд не по теме выходит. Сорри, аноны.

Отредактировано (2018-03-17 09:43:43)

#23097 2018-03-17 11:03:38

Анон

Re: Кинотред

Про Малену.

Анон пишет:

Что хочу уточнить (я думаю, что правильно поняла, но все же) -

По первому вопросу

Скрытый текст

Дом, да, думаю, вернули. А деваться им больше некуда.

#23098 2018-03-17 11:15:32

Анон

Re: Кинотред

Аннигиляция какая-то дурноватая, но цепляет. Надо книгу почитать. А то непонятно ничего кроме того, что все очень крипово.

#23099 2018-03-17 11:47:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про Малену.

Анон пишет:

Что хочу уточнить (я думаю, что правильно поняла, но все же) -

По первому вопросу

Скрытый текст

Дом, да, думаю, вернули. А деваться им больше некуда.

ну, судя по тому как его там на лестницу пихали и вообще нравы в этом городке, да еще после войны и учитывая, что бумаг у него не было - могли и сказать "дом оставим беженцам". Вообще я бы на его месте дом все же продал.

Про твой вариант я и не подумала, хотя тоже очень логично звучит

#23100 2018-03-17 13:01:04

Анон

Re: Кинотред

Малена перестала быть предметом зависти потому что подурнела и муж-калека. Стала убогой и зашуганной как все в этом городишке и поэтому ей стали сочувствовать как своей.
А уехать - в Италии после войны совсем тяжко было, а муж из-за ранения вряд ли мог много зарабатывать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума