Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22226 2018-02-22 23:28:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И Инцепшен.

Чо, серьезно?  :facepalm:

Инсепшн интересно играет с идеей вложенных снов, ну и такой mindfuck games в легком варианте. Достаточно легком, чтобы быть немного загадочным, но не слишком утомлять зрителя. Ну и каст Нолан собрал шикарный

#22227 2018-02-22 23:32:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И Инцепшен.

Чо, серьезно?  :facepalm:

Там весь список Нолана начиная с Моменто. НОЛАНГЕНИЙ.

#22228 2018-02-22 23:32:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инсепшн интересно играет с идеей вложенных снов, ну и такой mindfuck games в легком варианте. Достаточно легком, чтобы быть немного загадочным, но не слишком утомлять зрителя. Ну и каст Нолан собрал шикарный

и стотыщ хуимсоортуров от додо

#22229 2018-02-22 23:34:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инсепшн интересно играет с идеей вложенных снов, ну и такой mindfuck games в легком варианте.

Что бы понять этот майндфак надо 2,5 минуты. Это если жевать.

#22230 2018-02-22 23:34:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инсепшн интересно играет с идеей вложенных снов, ну и такой mindfuck games в легком варианте. Достаточно легком, чтобы быть немного загадочным, но не слишком утомлять зрителя. Ну и каст Нолан собрал шикарный

и стотыщ хуимсоортуров от додо

В душе не ебу, ху из додо, а фанфики не читаю уже года три, надоели.

#22231 2018-02-22 23:35:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инсепшн интересно играет с идеей вложенных снов, ну и такой mindfuck games в легком варианте.

Что бы понять этот майндфак надо 2,5 минуты. Это если жевать.

То то про концовку были такие срачи. Все ж понятно  )))

#22232 2018-02-22 23:36:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В душе не ебу, ху из додо,

может ты ищщо и воштя не знаешь?! :lenin: понаехали тут, королеву холиварки не знають

#22233 2018-02-22 23:36:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильмы, где вроде как натуралы, а ощущение как от слэшного фика.

Побуду некропостером: Бешеные псы

#22234 2018-02-22 23:37:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В душе не ебу, ху из додо,

может ты ищщо и воштя не знаешь?! :lenin: понаехали тут, королеву холиварки не знають

Вождь уныл, как говно мамонта.

#22235 2018-02-22 23:55:40

Анон

Re: Кинотред

Если за последние 10 лет, то получается с 2008 ведь? Но вопрос реально мутный.
Если рассматривать с точки зрения влияния что ли... а не элитарно-умный-шикарный и прочее...
1) Аватар (не люблю совсем, не понимаю, почему все проперлись, но факт остается фактом, что от аватара многих тащило)
2) Таки МСЮ как метафильм.
3) Сумерки внезапно, потому что задали определенный тренд.
4) Темный рыцарь которого до сих пор считают эталоном съемки мрачного и сурьезного комикса.
5) возрождение сай фая, но тут не знаю в какой фильм лучше ткнуть, хоть и гравитация.
6) из русского это горько, потому что споры по нему не утихают до сих пор.
Мне почему-то еще хочется назвать три сериала:
Возрождение Доктора Кто(хотя оно формально с 2005)
Феномен широкой популярности  Шерлока  и Игры престолов. 
Это естественно неполное, просто что на ум пришло.

#22236 2018-02-23 00:03:25

Анон

Re: Кинотред

Если говорить про мрачный комикс, то "Хранители" лучше. И там стиль Снайдера удачно совпало с комиксами, плюс сильный комикс в основе, и получилось хорошо. Ну и это, а какой тренд задали Сумерки? Я как-то не заметила кучи фильмов про вампиров.

#22237 2018-02-23 00:07:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если рассматривать с точки зрения влияния что ли... а не элитарно-умный-шикарный и прочее...

Больше похоже на типичный набор дайри-фандомчиков с вкраплениями рандомной фигни.

#22238 2018-02-23 00:08:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

5) возрождение сай фая, но тут не знаю в какой фильм лучше ткнуть, хоть и гравитация.

Напомните, а когда он умер?

#22239 2018-02-23 00:08:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

какой тренд задали Сумерки?

мб янг адалт? все эти голодные игры, лабиринты, дивергенты и пр.

#22240 2018-02-23 00:10:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и это, а какой тренд задали Сумерки?

Съемки подростковых книжных говнофраншиз. При всей моей любви к ним. Вполне так протоптали дорожку голодающей скольких там фильмах Лоуренс, бегающим в лабиринтах и девергентам. Уже затухает, но да, стандарт задан. Раньше за такой фикшен и браться бы не стали. А теперь знают, что да, оно профитное.

#22241 2018-02-23 00:12:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мб янг адалт? все эти голодные игры, лабиринты, дивергенты и пр.

Как по мне, так Сумерки аккурат из этого тренда выросли, удачно попали в струю и продемонстрировали, что штамповать теперь можно любую фикбучатину.

#22242 2018-02-23 00:17:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну и это, а какой тренд задали Сумерки?

Съемки подростковых книжных говнофраншиз. При всей моей любви к ним. Вполне так протоптали дорожку голодающей скольких там фильмах Лоуренс, бегающим в лабиринтах и девергентам. Уже затухает, но да, стандарт задан. Раньше за такой фикшен и браться бы не стали. А теперь знают, что да, оно профитное.

Так оно снимается чаще всего задешево, а прибыль приносит. И то, удачными из всего этого можно считать Голодные игры, Дивергент даде до конца не сняли, и там уж совсем днище было, а Бегущий в лабиринте тоже банальный.

#22243 2018-02-23 00:17:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аккурат из этого тренда выросли

А что было до них в этой струе? Я с ходу не вспоминаю.

#22244 2018-02-23 00:19:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аккурат из этого тренда выросли

А что было до них в этой струе? Я с ходу не вспоминаю.

Мне кажется, Сумерки хайпанули на теме вампиров, young adult шел довеском.

#22245 2018-02-23 00:21:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если рассматривать с точки зрения влияния что ли... а не элитарно-умный-шикарный и прочее...

Больше похоже на типичный набор дайри-фандомчиков с вкраплениями рандомной фигни.

Анон, не состою не в одном фандоме, и не присутствую на дайри. Кино смотрю раз-два в неделю в зале, ну и по возможности дома, от раза до бесконечности.
Это не список моего любимого если что. Это навскидку вспомнившиеся резонансы. Хранители довольно тихо вышли, в отличии от ТР.
Сумерки задали новый янг-адалт стандарт как раз на 10 лет.
В этом году получается закончится бегущий в лабиринте и 50 оттенков. И вроде пока все, утихло.
ЗВ имхо прошли тише, чем могли. Несмотря на то, что основа некий культурный феномен, современные части в основном обсуждаются довольно узким кругом.
Я б может еще выжившего добавил...
А, еще феномен постмодерновой сказки - Малифисента, тоже определенный тренд - переосмысление старых историй и приданий других неизвестных мотиваций, добавление неоднозначности добра-зла в изначально детский контент. Те же ЗВ это сейчас эксплуатируют вовсю

#22246 2018-02-23 00:23:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инсепшн интересно играет с идеей вложенных снов, ну и такой mindfuck games в легком варианте. Достаточно легком, чтобы быть немного загадочным, но не слишком утомлять зрителя. Ну и каст Нолан собрал шикарный

Блин, ты серьезно?  :facepalm:

#22247 2018-02-23 00:25:33

Анон

Re: Кинотред

А вообще  список маст-си - это муть. Это как мастхэв в шмотках. Чистой воды маркетинг.
Поэтому список "маст си" для каждого свой, абстрактно рассуждать сложно.

#22248 2018-02-23 00:25:55

Анон

Re: Кинотред

Мне так нравится, блядь, происходящее на последних страницах.
Аноны: ну давайте обсудим маст си фильмы.
Вторые аноны: ну вот по нашему мнению это такие-то  и такие-то фильмы, вот обоснование
Третьи аноны: чооо? ну ебать вы тупые дайри-девочки азазаза

Нахуя пытаться что-то обсуждать, если все, к чему приводит эта тема, это фейспалмы от тех, кто не согласен с мнением других людей?

Отредактировано (2018-02-23 00:26:22)

#22249 2018-02-23 00:26:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что было до них в этой струе? Я с ходу не вспоминаю.

Я очень старый динозавр, но сильно подозреваю, что Лабиринт с Боуи был далеко не единственным на эту тему.

#22250 2018-02-23 00:26:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Инсепшн интересно играет с идеей вложенных снов, ну и такой mindfuck games в легком варианте. Достаточно легком, чтобы быть немного загадочным, но не слишком утомлять зрителя. Ну и каст Нолан собрал шикарный

Блин, ты серьезно?  :facepalm:

А с чем ты не согласен? Каст плохой?  Загадки нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума