Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21676 2018-02-15 22:50:19

Анон

Re: Кинотред

говорят что книга намного лучше, она даже премию какую-то получила

#21677 2018-02-15 22:59:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По поводу ужастиков: зачем-то посмотрел Ритуал. Как сказали бы на бордах: говно без задач. Ну хоть природа красивая

+1
я как начал охуевать, так и не выхуел до самого конца.
причем даже не страшно ведь, и не противно, и не слэшер, мимо как-то.

#21678 2018-02-15 23:08:38

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а помогите ужастик найти. Думаю что вышел где-то в 2002-2009 году, долго считал что это Монстро/Кловерфилд, но оказалось что нет, просто похож немного.

Скрытый текст

Есть идеи? Года два уже не могу найти(

#21679 2018-02-15 23:49:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

говорят что книга намного лучше, она даже премию какую-то получила

там типа история реального чувака (но он мутный какой-то)

#21680 2018-02-15 23:52:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Есть идеи? Года два уже не могу найти(

случайно не это?
https://www.kinopoisk.ru/film/mertvye-teni-2012-587653/
я сам, правда, не смотрел, только собираюсь

#21681 2018-02-16 00:59:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

случайно не это?
https://www.kinopoisk.ru/film/mertvye-teni-2012-587653/
я сам, правда, не смотрел, только собираюсь

Нет, точно не оно(

#21682 2018-02-16 01:47:25

Анон

Re: Кинотред

#21683 2018-02-16 08:41:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По поводу ужастиков: зачем-то посмотрел Ритуал. Как сказали бы на бордах: говно без задач. Ну хоть природа красивая

Это не по книге Адама Нэвилла случайно? Книга была так себе, домучил просто чтобы знать, к чему все это. Хотя первая часть была даже в чем-то интересна.

#21684 2018-02-16 09:43:22

Анон

Re: Кинотред

О, а народ то ходит в киношечку.
http://www.kinometro.ru/news/show/name/ … t2017_4545

И чтоб два раза не вставать, 3% налог на сборы не поддерживает минэкономразвития

http://www.kinometro.ru/news/show/name/ … pport_7856

#21685 2018-02-16 11:44:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, а народ то ходит в киношечку.

Учитывая численность населения...

#21686 2018-02-16 12:32:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, а народ то ходит в киношечку.

Учитывая численность населения...

Есть еще ресурсы для роста, но надо как-то народ заманивать.

#21687 2018-02-16 13:08:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу ужастиков: зачем-то посмотрел Ритуал. Как сказали бы на бордах: говно без задач. Ну хоть природа красивая

+1
я как начал охуевать, так и не выхуел до самого конца.
причем даже не страшно ведь, и не противно, и не слэшер, мимо как-то.

Купился на гифки, полез смотреть - конец ни о чем  :puke:

#21688 2018-02-16 13:12:04

Анон

Re: Кинотред

В Ритуале прям невыносимо умилился над тем, как ебака, которая всех остальных в две секунды убивала, вокруг гг сто лет ходила, мацала его и нихуя не делала, все чтоб гг убежать мог :lol: Мне казалось что этот говнотроп уже стесняются так грубо использовать, но нет

#21689 2018-02-16 14:03:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Ритуале прям невыносимо умилился над тем, как ебака, которая всех остальных в две секунды убивала, вокруг гг сто лет ходила, мацала его и нихуя не делала, все чтоб гг убежать мог :lol: Мне казалось что этот говнотроп уже стесняются так грубо использовать, но нет

Я так понял, что гг Избранный(ну ебака же его пометила и в конце к нему обниматься лезла вместо того, чтоб сожрать, и  глюки ему самые развесистые показывала), но не понял, почему.

#21690 2018-02-16 14:09:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я так понял, что гг Избранный(ну ебака же его пометила и в конце к нему обниматься лезла вместо того, чтоб сожрать, и  глюки ему самые развесистые показывала), но не понял, почему.

Мне кажется потому что гг трус. Или по крайней мере сам себя им считает. Эта тема весь фильм педалируется. Возможно ебаке нужны именно люди достаточно трясущиеся за свою жизнь, чтобы между смертью и преклонением перед ебакой выбрать преклонение
Хотя мне кажется что это не трусость, а здравый смысл скорее :lol:

#21691 2018-02-16 14:20:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, анон, это оно! Спасибо!  :heart:

#21692 2018-02-16 14:45:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Повторяю запрос на простоужастики, желательно новые, за 3-5 лет  

Кукла (The Boy) неплох весьма, Из тьмы (The Hallow) про ирландский фольклор, Прочь, Вскрытие Джейн Доу, Визит (Шьямалановский), Крампус, Дары смерти, What We Do in the Shadows (в богомерзком переводе Реальные упыри) - не то чтобы хоррор, но смотреть определено стоит, чудесный фильм, Бабадук, Избави нас от лукавого, Мама, Окулус

#21693 2018-02-16 14:55:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дары смерти

ага, кажется у меня в избранном лежит даже.

Анон пишет:

Избави нас от лукавого

записал.
Остальное видел, спасибо! :heart:  Упыри прекрасны)

Глянул Мёртвый/Рождённый. Ну... местами напоминает Паранормальное явление, троп "происходит ли ебанина или у неё просто едет крыша", зло неотвратимое. Дополнительный дискомфорт за счёт того, что жертва - младенец пары недель от роду. Но в целом не особо увлекательно.

#21694 2018-02-16 15:04:03

Анон

Re: Кинотред

аноны, тут вчера Обитель теней (Marrowbone) обсуждали. а я что-то застрял на определение таймлайна. по трейлеру мне показалось что это вообще конец 19-ого - начало 20-ого, а в фильме внезапно нет. сороковые-пятидесятые где-то? атмосфера очень понравилась, сам фильм не очень, но в целом зашло, люблю истории про братьев и сестёр

#21695 2018-02-16 15:20:03

Анон

Re: Кинотред

Кстати о птичках.
Посоветуйте фильмов с поклонением ебакам =D

#21696 2018-02-16 15:21:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Остальное видел, спасибо!

Не за что)
Вот еще вспомнил из не очень известного и хорошего - Привязанные к дому. Смесь хоррора и комедии, местами стебут жанр. Зашла героиня очень, такая бойкая, дерзкая и отчаянная)
Из специфических, но еще не артхаусных - Пустота (The Void), возможно зайдет любителям странных\оригинальных ебак. Уж что круто в этом фильме, так это дизайн бодихоррорный и грим. Жаль, что сюжет не особо интересный и персонажи скучноваты.

Анон пишет:

люблю истории про братьев и сестёр

Прям сейчас в прокате идут Обитатели (тоже ужастик), там как раз про брата и сестру) Все как я люблю - скрипучий жуткий дом, семейные проклятья, сиблинги со страшными тайнами прошлого :3
Так хотел сходить, но в нашу дыру не завезли его  :pink:
Под катом трейлер оставлю

Скрытый текст

#21697 2018-02-16 15:25:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прям сейчас в прокате идут Обитатели (тоже ужастик), там как раз про брата и сестру) Все как я люблю - скрипучий жуткий дом, семейные проклятья, сиблинги со страшными тайнами прошлого :3
Так хотел сходить, но в нашу дыру не завезли его 
Под катом трейлер оставлю

видел трейлер как раз на днях, довольно клёво! готичненько так

#21698 2018-02-16 15:39:28

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а кто вообще что ждёт из ужастиков в этом году?
Я жду Тихое место и Hereditary (у них трейлеры отличные), Монахиню (вселенная Заклятия объективно не очень, но я всё равно смотрю все фильмы по ней), Дом, который построил Джек (потому что фон Триер, хули) и Маленького незнакомца (слышал хорошие отзывы о книге, ну и Донал Глисон c Рут Уилсон там)

#21699 2018-02-16 15:40:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте фильмов с поклонением ебакам

Гробница (2010), уже упомянутая выше Пустота, Дагон  =D  :heart:

#21700 2018-02-16 16:00:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто вообще что ждёт из ужастиков в этом году?

аналогично жду Тихое место и Hereditary, а еще Винчестер. Дом, который построили призраки, жду рипов в сети Уиджи: Проклятие Вероники (люблю Репортажи Пако Пласа, а это его фильм новый) и Skyggenes dal норвежский, потому что очень уж понравился трейлер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума