Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21576 2018-02-13 16:32:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оно задорное, веселое, с яркой картинкой, спецэффектами и местами красивыми мужиками, что еще надо от кино, тем более в выходной?

Разве же я против? Кушай на здоровье.

#21577 2018-02-13 16:34:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно задорное, веселое, с яркой картинкой, спецэффектами и местами красивыми мужиками, что еще надо от кино, тем более в выходной?

Разве же я против? Кушай на здоровье.

Да я б с радостью, да твоим говном перебивают.

#21578 2018-02-13 16:37:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Русофил, попробуй сам ее включить. Многим похер, что смотреть, для них поход в кино как поход в ТЦ, странный вид досуга. Ну, а дураков, готовых платить за говно только потому, что оно местное, у нас хватает.

Ну, главное чтобы ты дерьмо не жрал :comfort:

#21579 2018-02-13 16:39:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дураков, готовых говно хавать только потому, что оно от Марвела, тоже преизрядно.

Пока наше не начнет выигрывать у Марвелов хотя бы по какому-то одному параметру, так и будут.

#21580 2018-02-13 16:44:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пока наше не начнет выигрывать у Марвелов хотя бы по какому-то одному параметру, так и будут.

Картинку хорошую наши уже научились делать. А со сценариями беда.

#21581 2018-02-13 16:46:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока наше не начнет выигрывать у Марвелов хотя бы по какому-то одному параметру, так и будут.

Картинку хорошую наши уже научились делать. А со сценариями беда.

Красивых лиц еще очень мало. То есть я понимаю, что все на любителя, и рязанщины сейчас перебор и в Голливуде, но тем не менее.

#21582 2018-02-13 16:54:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Красивых лиц еще очень мало. То есть я понимаю, что все на любителя, и рязанщины сейчас перебор и в Голливуде, но тем не менее.

Мне неудобно признаваться, но на мой вкус в Марвеле все стремные.

#21583 2018-02-13 16:57:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Красивых лиц еще очень мало. То есть я понимаю, что все на любителя, и рязанщины сейчас перебор и в Голливуде, но тем не менее.

Мне неудобно признаваться, но на мой вкус в Марвеле все стремные.

В Марвеле - да, соглашусь кроме задницы Эванса.
Я иррационально люблю Дауни, правда, но не за красоту.
Наверное, еще ухоженность роляет, у наших, кмк, она недотягивает, но это совсем имхо, судя по флешмобу в голливудоправде, наши актеры тоже вполне нравятся людям внешне.

#21584 2018-02-13 16:58:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Красивых лиц еще очень мало. То есть я понимаю, что все на любителя, и рязанщины сейчас перебор и в Голливуде, но тем не менее.

Красота вообще странное понятие. Вот смотрю я на любимого у нас Козловского. Красивый парень? Вроде да. Но мне не нравится. А от какого-нибудь Бушеми в динамике глаз не оторвать.

#21585 2018-02-13 17:10:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот смотрю я на любимого у нас Козловского. Красивый парень? Вроде да. Но мне не нравится. А от какого-нибудь Бушеми в динамике глаз не оторвать.

Ебать ты сравниваешь актера с амплуа ровного красавчика и характерного страшилку. Сравнивай тогда уж Данилу с кем-нибудь из Крисов, а Бушеми с, не знаю, Олегом Ягодиным каким-нибудь.

#21586 2018-02-13 17:12:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ебать ты сравниваешь актера с амплуа ровного красавчика и характерного страшилку.

А как я еще должен сравнивать? Крисы мне тоже не нравятся, а страшилка заходит. Сравниваем же внешность, не амплуа.

#21587 2018-02-13 17:26:34

Анон

Re: Кинотред

Есть разница между фильмами с характерами и блабла и, простите, Марвелом. Не, кто-то и там их ищет и проблематику, и т.д., ради бога, но в целом, есть разница. Ну и запросы потому разные по красоте/талантам актеров. Играй в Валериане не это вечно пьяное нечто, забыла фамилию, а красивый (на мой вкус) пацан, я бы пошел, несмотря на тупость сюжета - картинка-то вау. А на Сплит, который вообще в не моем жанре, пошел ради Макэвоя, который умеет играть, и красивое бревнышко его бы не заменило.

#21588 2018-02-13 17:32:38

Анон

Re: Кинотред

Читая такие дискуссии всегда радуюсь что у меня довольно невысокие стандарты красоты и эстетически наслаждаться могу на любом фильме :lol:

#21589 2018-02-13 17:36:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Играй в Валериане не это вечно пьяное нечто, забыла фамилию

Карочку попрошу не обижать!

#21590 2018-02-13 17:44:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто там ванговал, что премьеру войны бесконечности тоже перенесут? Так и вышло, на 8 дней позже.

Из-за "война" в названии!  :lenin:  дидывайевале! позорит виликую пабеду!

#21591 2018-02-13 18:14:44

Анон

Re: Кинотред

Логику включайте. У Собибора и ВБ разная аудитория, и те, кто ходит в кино позырить комиксы, не пойдут внезапно вместо этого на околовоенную драму.
Перенос Тора и Пантеры с начальными показами в IMAX - решение прокатчика, чтобы срубить денег на том самом Аймаксе. С ВБ наверняка будет то же самое, сначала пустят Аймакс.

Логика и минкультуры с Мединским вообще не пересекаются.

МИНИСТР МЕДИНСКИЙ ОБРУШИЛСЯ С КРИТИКОЙ НА РОСПИСЬ «ПЯТИДЕСЯТИ ОТТЕНКОВ»
По его мнению, она была избыточна и повредила российскому кино
Министр культуры Владимир Мединский остался недоволен слишком широкой росписью фильма ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ. Свое возмущение чиновник высказал на совещании с участием вице-премьера Ольги Голодец. Мединский заявил, что голливудская эротическая драма «обрушила прокат российских фильмов», и предложил вернуться к закону об ограничении сеансов одного фильма 35%.

По информации министра, ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ занимали 70% сеансов российских кинотеатров. «Я не знаю, какие социальные задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов наши киносети... ему отдавали, чем, естественно, обрушили целый ряд наших замечательных фильмов, находящихся сейчас в прокате», – заявил чиновник.

Однако названная министром цифра не соответствует действительности. По данным ЕАИС, у фильма было не больше 38% сеансов, а по другим подсчетам, их оказалось и того меньше. Тем не менее Владимир Мединский предложил поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который бы ограничивал число сеансов, выделяемых на один фильм. «Иначе просто места для наших релизов не будет… – заявил министр. – Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством. Ольга Юрьевна, я бы просил рассмотреть и поддержать этот вопрос».

Напомним, что в ранних редакциях законопроекта «о сеансах» фигурировала цифра ограничения в 35%.

http://www.kinometro.ru/news/show/name/ … hades_2204

#21592 2018-02-13 18:16:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не знаю, какие социальные задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов наши киносети... ему отдавали, чем, естественно, обрушили целый ряд наших замечательных фильмов, находящихся сейчас в прокате», – заявил чиновник.

Володенька, успокойся, щас скоро всем жирным бабам покажут Я худею и социальные задачи охуеть как решатся, как после Горько  :yeah:

#21593 2018-02-13 18:22:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Логика и минкультуры с Мединским вообще не пересекаются.

Официальный диснеепрокатчик WDSSPR переносит премьеры, а не Минкультуры :facepalm:

#21594 2018-02-13 18:25:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Логика и минкультуры с Мединским вообще не пересекаются.

Официальный диснеепрокатчик WDSSPR переносит премьеры, а не Минкультуры :facepalm:

А ты точно знаешь, что это решение прокатчик принял без давления со стороны минкульта? И кстати, а ради какого фильма он так решил передвинуть? Уж поделись инфой.

Отредактировано (2018-02-13 18:25:44)

#21595 2018-02-13 18:37:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты точно знаешь, что это решение прокатчик принял без давления со стороны минкульта?

А давай-ка ты точно скажешь, что передвинули под давлением минкульта, а то чет игра в одни ворота. Делись инфой, анон, неси пруфы на козни минкульта.

WDSSPR уже двигал Тора ради своего же Последнего богатыря, и передвинул релиз своего Льда на среду спецом под 14-е февраля. И ВБ сдвинули  с четверга (а в четверг, внезапно, тоже премьера русского фильма, но чет никто из-за него не переживает.)

#21596 2018-02-13 18:40:47

Анон

Re: Кинотред

А давай-ка ты точно скажешь, что передвинули под давлением минкульта, а то чет игра в одни ворота. Делись инфой, анон, неси пруфы на козни минкульта.

WDSSPR уже двигал Тора ради своего же Последнего богатыря, и передвинул релиз своего Льда на среду спецом под 14-е февраля. И ВБ сдвинули  с четверга (а в четверг, внезапно, тоже премьера русского фильма, но чет никто из-за него не переживает.)

Ради своего же фильма двигать это понятно, и то на пару дней. А ради чьего фильма сейчас прокатчик так подвинулся? Это же твой тезис, что прокатчик сам подвинул, вот ты его и доказывай. Пока что все сдвиги дат были именно из-за российских "фильмов-событий".

#21597 2018-02-13 18:57:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это же твой тезис, что прокатчик сам подвинул, вот ты его и доказывай.

А ты, значит, ничего доказывать не собираешься? Прекрасно :lol:

#21598 2018-02-13 20:25:37

Анон

Re: Кинотред

В министерстве культуры прокомментировали информацию о переносе блокбастера студии Marvel «Мстители: Война бесконечности» на 11 мая. По словам заместителя министра культуры, «о переносе речи не идёт», так как решение было согласовано с прокатчиком.

Почему в таком случае изначально датой выхода картины значилось 3 мая, он не уточнил.

Дата премьеры фильма «Мстители: Война бесконечности» 11 мая 2018 года была заявлена прокатчиком и утверждена по взаимной договоренности компании Disney и Министерства культуры РФ. Речь о переносе даты релиза в данном случае не идет.

Сергей Обрывалин
замминистр культуры

В свою очередь, и.о. главы департамента кинематографии Ольга Любимова добавила, что решение о смене даты релиза действительно было принято, и его поддерживают в Walt Disney Company.

Это абсолютно согласованная позиция с двух сторон — и со стороны Минкультуры, и со стороны прокатчиков.

Компания Disney с пониманием относится к запланированной дате релиза, поскольку изначально планировалось на майские праздники, но в это время в российском прокате появятся две отечественные картины, посвященные Великой Отечественной войне — «Танки» и «Собибор». Поэтому было принято совместное решение, что «Мстителей» выпустят на неделю позже.

Ольга Любимова
исполняющая обязанности главы департамента кинематографии Минкультуры

Фильм «Танки» от режиссёра «28 панфиловцев» Кима Дружинина рассказывает о секретном пробеге прототипов танка Т-34 в Москву, после которого легендарная машина была запущена в производство. Картина выйдет в прокат 26 апреля.

Драма «Собибор» же посвящена массовому восстанию в польском лагере смерти, произошедшем в 1943 году. Режиссёр и исполнитель главной роли в фильме — Константин Хабенский, а автором идеи и одним из сценаристов значится министр культуры Владимир Мединский.

#21599 2018-02-13 20:30:46

Анон

Re: Кинотред

У меня припекает по личным причинам. "Пантеру" передвинули и теперь сорвались планы похода в кино на др с друзьями. Теперь передвинули "ВБ" - опять срываются планы о походе с друзьями на майские выходные, не год а Эра Обломинго  :panic:

#21600 2018-02-13 20:53:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм «Танки» от режиссёра «28 панфиловцев» Кима Дружинина

Эге, так Дружинин тоже работал над панфиловцами? Пиздец они с Шальопой энтузиасты, конечно. :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума