Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20051 2018-01-16 22:57:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

писали там про эскапизм, я так удивилась что есть люди свято уверенные что жизнь - беспросветное дерьмо и так и должно быть

Писали о том, что не хочется видеть говна в фильме, потому что его нетрудно увидеть в реале. Ты даже этого понять не смогла. Впрочем, чего ждать от сжв.

Анон пишет:

это лишь твоя точка зрения, неплохо так тебя, завистицу, характеризующая

Не, анон прав. Люди, считающие людей некачественными по цвету кожи, в данном случае, белому, точно ничего хорошего хотеть не могут.

Отредактировано (2018-01-16 22:57:18)

#20052 2018-01-16 23:58:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И? Он не может быть хорошим?

по-моему, нет. но это по-моему  ;D

#20053 2018-01-17 00:35:07

Анон

Re: Кинотред

Фильм, который кажется жизнеутверждающим тебе, может показаться глупостью кому-то другому. СЮРПРИЗ!

почти оффтоп, но самым жизнеутверждающим фильмом для анона уже несколько лет как являются "Неприкасаемые" (у нас как "1+1") перевели. но, вангану, у каких-нибудь СЖВ наверняка нашлись бы к нему претензии.

#20054 2018-01-17 01:00:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почти оффтоп, но самым жизнеутверждающим фильмом для анона уже несколько лет как являются "Неприкасаемые" (у нас как "1+1") перевели.

Кстати, он не только жизнеутверждающий, но и самый антирасистский фильм в истории, как по мне. Тем интереснее, что американские борцуны с расизмом его практически не заметили.

#20055 2018-01-17 01:03:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это лишь твоя точка зрения, неплохо так тебя, завистицу, характеризующая

Слышь, я вообще-то пок, и твое высказывание - расистское и очень меня триггернуло. Мой народ страдал не для того, чтобы какая-то наташа обзывала меня завистницей при всем честном интернете!
:lol: (ну, она ведь должна быть не против такого обращения)

#20056 2018-01-17 02:08:20

Анон

Re: Кинотред

Шта? Вот очень интересно наблюдать за актером, который из фильма в фильм рассказывает о себе любимом :sacrasm:

Вот, в чем я полностью согласен со старшим коллегой [Хлебников]: "Я не верю в перевоплощение в кино. Честно говоря, у меня заканчивается работа с актером на этапе кастинга. Я выбираю актеров очень похожих на героев по каким-то обстоятельствам жизни, по привычкам, по тому, что человек остроумный или нет, пьющий или не пьющий. И дальше, по сути, начинается документальное кино. Я помещаю актера в предлагаемые обстоятельства, которые ему очень понятны, и актер делает документальное кино на площадке. Он приносит туда много больше, чем я вообще подозревал. Он просто начинает про себя рассказывать".

https://boris-gouts.livejournal.com/935 … l#comments
а в комментах он вообще какую-то херню несет: то нет исключений и правил, то все очень индивидуально, то здесь мы рыбу заворачивали

#20057 2018-01-17 02:15:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Писали о том, что не хочется видеть говна в фильме, потому что его нетрудно увидеть в реале. Ты даже этого понять не смогла. Впрочем, чего ждать от сжв.

читай дальше, там вишенка про эскапизм, безглазая истеричка)

Анон пишет:

Не, анон прав. Люди, считающие людей некачественными по цвету кожи, в данном случае, белому,

ответка она такая

Анон пишет:

Слышь, я вообще-то пок

ты не пок, врушка

#20058 2018-01-17 02:41:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шта? Вот очень интересно наблюдать за актером, который из фильма в фильм рассказывает о себе любимом

Анон, такие методы игры тоже есть и имеют право на существование.

#20059 2018-01-17 02:50:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

имеют право на существование.

Как будто я запрещаю им существовать.

#20060 2018-01-17 05:24:59

Анон

Re: Кинотред

Как будто эскапизм это плохо. Люди ходят в кино зачастую ради того, чтобы отвлечься от реала и посмотреть про совсем другую жизнь. И желательно не жанра #тленговноимакароны. Потому что и тлена и говна хватает в реале, зачем мне еще и деньги платить за просмотр примерно того же в кино.

Отредактировано (2018-01-17 05:25:20)

#20061 2018-01-17 07:21:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ответка она такая

Ты так тупо троллишь? Если нет, то закрой тумбу и открой учебник истории. Думаешь, японцы и китайцы никого не считали не качественными по какому-то признаку? А турки? Арабы? Иранцы? Да в кого ни ткни, попадешь в угнетателя, нациста и расиста  Толерантность придумали недавно. Сразу видно, откуда все это говно лезет. Нет мира и истории, кроме США и их истории.

#20062 2018-01-17 07:36:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

почти оффтоп, но самым жизнеутверждающим фильмом для анона уже несколько лет как являются "Неприкасаемые" (у нас как "1+1") перевели.

Кстати, он не только жизнеутверждающий, но и самый антирасистский фильм в истории, как по мне. Тем интереснее, что американские борцуны с расизмом его практически не заметили.

А ещё он унылый, как и всё французское кино в принципе.

#20063 2018-01-17 08:28:25

Анон

Re: Кинотред

Сжв, у вас же уже свой тред есть, чего вы туда не идете? Здесь же только слэшеры дрочат! :facepalm:

#20064 2018-01-17 08:35:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как будто эскапизм это плохо.

Эскапизм это не плохо. Но это не единственное, для чего кино существует.

#20065 2018-01-17 08:42:53

Анон

Re: Кинотред

На Астрал ходили? Как оно? Спойлерните) А то в моем городе только поздно-вечерние сеансы, не могу пойти(

#20066 2018-01-17 08:59:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как будто эскапизм это плохо.

Эскапизм это не плохо. Но это не единственное, для чего кино существует.

А где это написано, что единственное? Как бы тут каждый за себя говорит, и тут объясняли, почему не ходят на российское кино. Потому что #тленговноимакароны, или такие персонажи, которых хочется уебать, а они вообще то типа няшки в сознании сценариста. Поэтому я хожу на зарубежное кино, там больше лично мне интересного. Причем хожу как на блокбастеры, так и на драмы и на ретроспективные показы.

Отредактировано (2018-01-17 09:01:16)

#20067 2018-01-17 09:00:23

Анон

Re: Кинотред

А ещё он унылый, как и всё французское кино в принципе.

Ну ты прямо широко расписался, за все французское кино. Как будто ты его много смотрел, ага.

#20068 2018-01-17 09:06:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эскапизм это не плохо. Но это не единственное, для чего кино существует.

А еще, видимо, кино должно учить хорошему и обличать плохих. И бороться. С чем-нибудь. :lol:
А "Неприкасаемые" - отличный фильм. Без трахбабах спецэффектов и "сладких коричных рулетов" типа Бойеги, но зато добрый и с хорошим юмором.

#20069 2018-01-17 09:16:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эскапизм это не плохо. Но это не единственное, для чего кино существует.

А еще, видимо, кино должно учить хорошему и обличать плохих. И бороться. С чем-нибудь. :lol:
А "Неприкасаемые" - отличный фильм. Без трахбабах спецэффектов и "сладких коричных рулетов" типа Бойеги, но зато добрый и с хорошим юмором.

Омар Си тупо харизматичнее и приятнее Бойеги. И выражений лица у него куда больше, чем у того.

#20070 2018-01-17 09:19:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ещё он унылый, как и всё французское кино в принципе.

Ну ты прямо широко расписался, за все французское кино. Как будто ты его много смотрел, ага.

Я его действительно смотрел изрядно, причем современного даже больше.

#20071 2018-01-17 09:21:10

Анон

Re: Кинотред

Я его действительно смотрел изрядно, причем современного даже больше.

И что, ни одной комедии не нашел или жизнеутверждающего фильма?

#20072 2018-01-17 09:52:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я его действительно смотрел изрядно, причем современного даже больше.

И что, ни одной комедии не нашел или жизнеутверждающего фильма?

Почему, нашел. И они тоже были унылыми.

#20073 2018-01-17 10:21:48

Анон

Re: Кинотред

:slow2:  анон посмотрел город тысячи планет, внезапно норм (но я и смотрел только ради красивой картинки, ничего больше и не ждал). Почему Валериан как с бодуна все время?  :lol: он и в комиксе такой, или актёр прост бухал все съемки?

#20074 2018-01-17 10:35:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я его действительно смотрел изрядно, причем современного даже больше.

И что, ни одной комедии не нашел или жизнеутверждающего фильма?

Почему, нашел. И они тоже были унылыми.

Ну не знаю, я находила вполне себе хорошие фильмы. Если тебе все унылое говно, то может быть, не кинематограф Франции в этом виноват?

#20075 2018-01-17 10:35:48

Анон

Re: Кинотред

:slow2:  анон посмотрел город тысячи планет, внезапно норм (но я и смотрел только ради красивой картинки, ничего больше и не ждал). Почему Валериан как с бодуна все время?  :lol: он и в комиксе такой, или актёр прост бухал все съемки?

Это у него такая внешность просто, он всегда такой. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума