Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19526 2018-01-14 13:16:52

Анон

Re: Кинотред

У меня в городе 2 кинотеатра: с один залом и с шестью залами. В первом Движения вверх вообще нет, во втором было в самом крупном зале и виповском (там мест 10 вроде). Не тянет на 60% сеансов.

#19527 2018-01-14 13:31:42

Анон

Re: Кинотред

А в чем претензия-то? Ну, расчистили поляну, ну цены подняли, население вроде не ропщет, а с удовольствием потребляет. В кои-то веки грамотно сработали и Минкульт, и прокатчики.

#19528 2018-01-14 13:59:21

Анон

Re: Кинотред

Лучше бы коловрату так дороженьку расчищали  :pink:

#19529 2018-01-14 14:27:18

Анон

Re: Кинотред

Последние джедаи.

#19530 2018-01-14 14:29:30

Анон

Re: Кинотред

А в чем претензия-то? Ну, расчистили поляну, ну цены подняли, население вроде не ропщет, а с удовольствием потребляет. В кои-то веки грамотно сработали и Минкульт, и прокатчики.

У меня аж жир потек с экрана, ну фу таким быть, анон.

#19531 2018-01-14 14:36:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лучше бы коловрату так дороженьку расчищали  :pink:

Лучше бы торрент выложили! :bubu:

#19532 2018-01-14 14:57:36

Анон

Re: Кинотред

У меня в городе 2 кинотеатра: с один залом и с шестью залами. В первом Движения вверх вообще нет, во втором было в самом крупном зале и виповском (там мест 10 вроде). Не тянет на 60% сеансов.

Еп, а твой город с двумя кинотеатрами прямо показатель. Однозальник просто не стал брать, видимо. Когда "Ведомости" пишут про 60% или около того, надо понимать, что они не с потолка цифры берут. Есть же система, ЕАИС, что ли. Статистика там ежедневно обновляется.

#19533 2018-01-14 15:04:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

говноед  :lol:
аноны, это вброс или как?
настолько оторванное от реальности существо просто

все, кто с тобой не согласен - неправы?  :facepalm:
Да, прикинь, я ребенок, выросший на хорошей компьютерной графике. Фильмы с Портман - яркие космические фильмы, особенно первый (где Анакин няшный мальчик и смешной Джа Джа Бинкс), и второй за романтическую линию. Там отличная графика, много планет и народностей показано, одни костюмы чего стоят! И музыка зачетная. Третий фильм с Портман не зашел уже - слишком много философии додали и было неинтересно следить за всеми этими метаниями, для меня было не очевидно чего Анакин переметнулся, недораскрыли ИМХО.

Всем остальным, нормально ответившим на вопрос - большое спасибо.

ПС.

Анон пишет:

ну, а как еще назвать человека, который больше всего любит вот это?

по-моему шикарная сцена, и следующая, когда он ей груши и яблоки посылал по воздуху очень милая. Натали довольно красивая и обаятельная, Анакин милашка, природа шикарная, платье Натали -  :love: . История романтическая, саундт отличный! Я не знаю что еще можно увидеть в этом фильме. Если только тебе очень важна составляющая звездных войн как мифология, но для меня это просто фильм. И оцениваю его просто как фильм, без всяких "сага, фильм на века"

Анон пишет:

ну еее: выбирать ТП из-за Портман, назвать Рей Рейн, сказать "актриса Леи"  :facepalm:

то есть для тебя все неправильные, кому Портман заходит? Про Рей забыла имя, смотрела один раз, запомнила только что миленькая, фигура хорошая и имя короткое. А про актрису Леи - ну как я могла ее назвать - "девушка с ракушками на голове"? Это для тебя прозвучало бы лучше? Ты помнишь имена всех актеров, фильмов которые смотрели один раз сто лет назад?

#19534 2018-01-14 15:21:34

Анон

Re: Кинотред

Аноны, не забывайте про рейтинг. По разнарядке минкульта почти на весь Голливуд включая ЗВ и Джуманджи лепят 16+. В каникулы, когда основная аудитория кинотеатров семьи с детьми, это очень-очень сказывается.
Нашим фильмам не ставят выше 12+, Движение вверх так вообще 6+, Легенда 17 с сценой секса 6+, ну и так далее.

#19535 2018-01-14 15:22:59

Анон

Re: Кинотред

Ты помнишь имена всех актеров, фильмов которые смотрели один раз сто лет назад?

Я другой анон и тебя ни в чем не обвиняю (сам люблю 1-3 эпизоды, чо уж), просто в который раз понимаю, как сложно мысленно "выйти" за пределы гик-тусовки, в которой все знают всех актеров ЗВ и прочего. Я уже хотел было написать тебе "да как ты можешь не знать Кэри Фишер???!", а потом такой "блин, да даже не все люди смотрели ЗВ, что уж говорить про запоминание актеров!" =D

#19536 2018-01-14 15:23:01

Анон

Re: Кинотред

А у ЗВ откуда 16+? Из-за штанов Кайло? :hat:

#19537 2018-01-14 15:24:28

Анон

Re: Кинотред

Ты помнишь имена всех актеров, фильмов которые смотрели один раз сто лет назад?

Я другой анон и тебя ни в чем не обвиняю (сам люблю 1-3 эпизоды, чо уж), просто в который раз понимаю, как сложно мысленно "выйти" за пределы гик-тусовки, в которой все знают всех актеров ЗВ и прочего. Я уже хотел было написать тебе "да как ты можешь не знать Кэри Фишер???!", а потом такой "блин, да даже не все люди смотрели ЗВ, что уж говорить про запоминание актеров!" =D

Как бы всегда можно залезть на IMDb или КиноПоиск и глянуть фио актера.
другой анон

#19538 2018-01-14 15:26:18

Анон

Re: Кинотред

Как бы всегда можно залезть на IMDb или КиноПоиск и глянуть фио актера.

Для написания поста на форуме, в кинотреде, где тебя и так все поймут? =D

Отредактировано (2018-01-14 15:26:37)

#19539 2018-01-14 15:27:52

Анон

Re: Кинотред

Как бы всегда можно залезть на IMDb или КиноПоиск и глянуть фио актера.

Для написания поста на форуме, в кинотреде, где тебя и так все поймут? =D

Ну не знаю, я часто так делаю, меня не парит уточнить.

#19540 2018-01-14 15:28:44

Анон

Re: Кинотред

Я другой анон и тебя ни в чем не обвиняю (сам люблю 1-3 эпизоды, чо уж), просто в который раз понимаю, как сложно мысленно "выйти" за пределы гик-тусовки, в которой все знают всех актеров ЗВ и прочего. Я уже хотел было написать тебе "да как ты можешь не знать Кэри Фишер???!", а потом такой "блин, да даже не все люди смотрели ЗВ, что уж говорить про запоминание актеров!" =D

Помню, на дайри в каком-то сообществе (голосований, что ли?) некоторые удивлялись: "Как можно не знать название корабля Хана Соло?"  :lol:

#19541 2018-01-14 15:32:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну не знаю, я часто так делаю, меня не парит уточнить.

+1 Я тоже обычно не запоминаю имена актеров, если это не звезды или не мои любимки, но под рукой же всегда гугл и имдб.

#19542 2018-01-14 15:32:49

Анон

Re: Кинотред

Аноны, не забывайте про рейтинг. По разнарядке минкульта почти на весь Голливуд включая ЗВ и Джуманджи лепят 16+. В каникулы, когда основная аудитория кинотеатров семьи с детьми, это очень-очень сказывается.
Нашим фильмам не ставят выше 12+, Движение вверх так вообще 6+, Легенда 17 с сценой секса 6+, ну и так далее.

Горько и прочая ебола с матом и еблей внизапна максимум +12 и трейлеры перед детским сеансом выскакивают

#19543 2018-01-14 15:32:50

Анон

Re: Кинотред

Ну не знаю, я часто так делаю, меня не парит уточнить.

Я могу с ходу представить несколько ситуаций, когда уточнять весьма запарно (например, если ты сидишь с телефона - тот же кинопоиск весьма неудобен для просмотра в браузере  :dontknow:)

Помню, на дайри в каком-то сообществе (голосований, что ли?) некоторые удивлялись: "Как можно не знать название корабля Хана Соло?"  :lol:

Вот да =D Привыкаешь к тому, что вокруг тебя околофэндомные люди и забываешь, что не все люди обязаны знать, с какой планеты Чуи, например.

#19544 2018-01-14 15:33:57

Анон

Re: Кинотред

Ну хз, я лично если помню имя актёра или актрисы, то в разговоре его использую. Но если не помню, то не вижу ничего плохого в том чтобы сказать "актёр, который играет Васю"

Отредактировано (2018-01-14 15:34:14)

#19545 2018-01-14 15:34:47

Анон

Re: Кинотред

Ну не знаю, я часто так делаю, меня не парит уточнить.

Я могу с ходу представить несколько ситуаций, когда уточнять весьма запарно (например, если ты сидишь с телефона - тот же кинопоиск весьма неудобен для просмотра в браузере  :dontknow:)

Я сижу со смартфона на холиварке больше половины времени, IMDb с него же открывается с половинка и находится все быстро. Ну если нормальный инет подключен, а не полудохлый.

#19546 2018-01-14 15:40:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда "Ведомости" пишут про 60%

Не ведомости, а журналистка, там работающая, в своем личном телеграме в отчете о совещании с предложениями, а не фактах.

#19547 2018-01-14 15:42:20

Анон

Re: Кинотред

Насчёт Последних Джедаев. Я, честно говоря, не очень понимаю, почему сюжет там считается, простигосподи, слишком интеллектуальным для понимания простым зрителем. И для меня сценарий, где нарушается принцип "show don't tell" не катит за хороший однозначно.

#19548 2018-01-14 15:47:35

Анон

Re: Кинотред

Лучше бы коловрату так дороженьку расчищали  :pink:

Аноны так жарко обсуждали Коловрата что я смотрел с замиранием сердца, ожидая когда начнется обещанная крутота. Ждал до титров. Фильм не дно,  но на этом все. Совершенно средний, проходной фильм.
Или его достижение именно в том что это не такое днище как большинство российского  кинопродукта?

#19549 2018-01-14 15:51:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда "Ведомости" пишут про 60%

Не ведомости, а журналистка, там работающая, в своем личном телеграме в отчете о совещании с предложениями, а не фактах.

Примерную долю фильма все равно можно проверить. Ну и хорошо отжали сеансов, чё уж тут, с этим сложно спорить. Просто повезло, что на отжатых сеансах люди были, а не как у "Времени первых", залы стояли пустыми. Тогда тоже была войнушка из-за "фильма-события".

#19550 2018-01-14 15:52:19

Анон

Re: Кинотред

Лучше бы коловрату так дороженьку расчищали  :pink:

Аноны так жарко обсуждали Коловрата что я смотрел с замиранием сердца, ожидая когда начнется обещанная крутота. Ждал до титров. Фильм не дно,  но на этом все. Совершенно средний, проходной фильм.
Или его достижение именно в том что это не такое днище как большинство российского  кинопродукта?

Аноны часто смотрят фильм слешерским взглядом и видят то, что проходит мимо обычного зрителя. По кому там текли в тредике, по Батыю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума