Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19451 2018-01-11 08:43:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут.

Наш ответ Ван Хельсингу :lol:

#19452 2018-01-11 15:32:30

Анон

Re: Кинотред

Анон тут в приступе ностальгии перечитал "Вниз по волшебной реке" с иллюстрациями Чижикова и теперь жалеет, что у книжки нет экранизации вместо того же невнятного "Последнего богатыря". Ну или вместе. А ведь как славно было бы: и детское кино тебе, и попаданец, и Кощей, и большое сражение, и победа ума и дружбы над коварством и предрассудками. Красота же! Там даже котик есть, вот:
i_058.jpg

#19453 2018-01-11 15:41:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон тут в приступе ностальгии перечитал "Вниз по волшебной реке" с иллюстрациями Чижикова и теперь жалеет, что у книжки нет экранизации вместо того же невнятного "Последнего богатыря". Ну или вместе. А ведь как славно было бы: и детское кино тебе, и попаданец, и Кощей, и большое сражение, и победа ума и дружбы над коварством и предрассудками. Красота же! Там даже котик есть, вот:
i_058.jpg

У нее есть экранизация ещё советская "Там на неведомых дорожках") Не помню только насколько точная)

#19454 2018-01-12 21:45:13

Анон

Re: Кинотред

пересматриваю "короля артура" и все так быстро развивается в этот раз  ;D  получаю колоссальное удовольствие и колоссальное же  в расстройстве
не очень интересно слушать тех, кому фильм не понравился, у меня пригорает от самого факта, что кому-то может активно не нравиться (ладно, если просто не зашел, но те, кто чуть ли не в позе "гай ричи заслужил критику за фильм" вызывают модус огня, меча и темной магии)

а пейринг с магом и артуром! до меня дошло-то только сейчас  :heart:

#19455 2018-01-12 21:54:27

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел три биллборда. Грустный фильм. Милдред - чумовая.

#19456 2018-01-13 02:32:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У нее есть экранизация ещё советская "Там на неведомых дорожках") Не помню только насколько точная)

Не очень точная.
Да хоть бы и точная... Почему бы еще раз не экранизировать? Только актеров найти не хуже.

#19457 2018-01-13 12:50:14

Анон

Re: Кинотред

А видели уже? https://www.kinopoisk.ru/film/451gradus … 18-309339/ В роли Монтега - Майкл Б. Джордан. Уже начался бомбеж  :troll:

#19458 2018-01-13 12:52:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В роли Монтега - Майкл Б. Джордан. Уже начался бомбеж 

Почему бы и нет? Я правда книгу давно читал, но мне кажется внешность Монтега там не описывалась
Какой из этого чувака актёр правда хз

#19459 2018-01-13 12:57:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У нее есть экранизация ещё советская "Там на неведомых дорожках") Не помню только насколько точная)

Мне песня ещё нравилась из этого фильма.
Анон тут недавно наткнулся на пост в вконтактике  с детскими сказками производства ГДР, Венгрии и Чехословакии. Прям слезы ностальгии навернулись, Третьего принца даже пересмотрел.

#19460 2018-01-13 13:02:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В роли Монтега - Майкл Б. Джордан. Уже начался бомбеж 

так это сериал будет?

#19461 2018-01-13 13:12:49

Анон

Re: Кинотред

Нет, полнометражка вроде бы. Из чего там сериал делать?

#19462 2018-01-13 13:14:37

Анон

Re: Кинотред

#19463 2018-01-13 13:15:12

Анон

Re: Кинотред

Нет, полнометражка вроде бы. Из чего там сериал делать?

Из Мглы наваяли же XD

#19464 2018-01-13 13:21:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но мне кажется внешность Монтега там не описывалась

Ну как сказать...

Монтэг взглянул на сидящих перед ним людей. Их лица были опалены огнем тысячи настоящих и десятка тысяч воображаемых пожаров, их профессия окрасила неестественным румянцем их щеки, воспалила глаза. Они спокойно, не щурясь и не моргая, глядели на огонь платиновых зажигалок, раскуривая свои неизменные черные трубки. Угольно-черные волосы и черные, как сажа, брови, синеватые щеки, гладко выбритые и вместе с тем как будто испачканные золой – клеймо наследственного ремесла! Монтэг вздрогнул и замер, приоткрыв рот, – странная мысль пришла ему в голову. Да видел ли он когда-нибудь пожарного, у которого не было бы черных волос, черных бровей, воспаленно-красного лица и этой стальной синевы гладко выбритых и вместе с тем как будто давно не бритых щек? Эти люди были как две капли воды похожи на него самого!

#19465 2018-01-13 13:59:40

Анон

Re: Кинотред

а пейринг с магом и артуром! до меня дошло-то только сейчас  :heart:

Ага, я их тоже шипнул  :heart:

#19466 2018-01-13 16:14:15

Анон

Re: Кинотред

Сходил на "Шоумена". Красиво, позитивно, ярко, песни хочется в плейлист добавить – не знаю, что еще можно требовать от мюзикла =D Джекман красивый, у Килы Сетл (бородатая женщина) офигенный голос.
Сюжет простой? Нуиладна =D Фильм зато легкий и после него выходишь из кинотеатра в приподнятом настроении.

#19467 2018-01-13 16:35:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а пейринг с магом и артуром! до меня дошло-то только сейчас  :heart:

Ага, я их тоже шипнул  :heart:

Артуроеб вас обнимает, аноны!

Анон пишет:

Сходил на "Шоумена". Красиво, позитивно, ярко, песни хочется в плейлист добавить – не знаю, что еще можно требовать от мюзикла  Джекман красивый, у Килы Сетл (бородатая женщина) офигенный голос.
Сюжет простой? Нуиладна  Фильм зато легкий и после него выходишь из кинотеатра в приподнятом настроении.

вот прям да!

#19468 2018-01-13 20:15:59

Анон

Re: Кинотред

китайцам не понравился последний джедай, бойегу назвали страшным  :lol:
https://kanobu.ru/news/kitajtsyi-razrug … itayskih-s

#19469 2018-01-13 20:25:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

китайцам не понравился последний джедай, бойегу назвали страшным  :lol:
https://kanobu.ru/news/kitajtsyi-razrug … itayskih-s

Ахахаха!

#19470 2018-01-13 20:36:40

Анон

Re: Кинотред

Простите, но мой внутренний Станиславский просто орет НЕ ВЕРЮ про эту статью  ;D
В Китае в топе бокс-оффиса всегда самые тупые фильмы из возможных. Пошлые комедии или йоба-пыщ-пыщ-бабахи. Поэтому фраза что фильм "оскорбляет интеллект аудитории" ну точнааа не про них.

#19471 2018-01-13 21:22:44

Анон

Re: Кинотред

А видели уже? https://www.kinopoisk.ru/film/451gradus … 18-309339/ В роли Монтега - Майкл Б. Джордан. Уже начался бомбеж  :troll:


Ну книги жечь, а потом перестать - непринципиально блондин или Джордан:)

#19472 2018-01-13 21:22:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Простите, но мой внутренний Станиславский просто орет НЕ ВЕРЮ про эту статью  ;D
В Китае в топе бокс-оффиса всегда самые тупые фильмы из возможных. Пошлые комедии или йоба-пыщ-пыщ-бабахи. Поэтому фраза что фильм "оскорбляет интеллект аудитории" ну точнааа не про них.

В фильм нет прям красавчиков, а оценить притягательность внешности Адама Драйвера они не в силах. Анимешным девочкам не зашло - фильм провалился.

#19473 2018-01-13 22:04:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В фильм нет прям красавчиков, а оценить притягательность внешности Адама Драйвера они не в силах. Анимешным девочкам не зашло - фильм провалился.

хуй знает, по кайлаксу дохуя анимешных девочек рисовало, хотя не знаю, сколько из них из китая =D
да и финн не вчера появился вроде как.

#19474 2018-01-13 22:06:39

Анон

Re: Кинотред

аноны, кстати про Последнего джедая - там много пафоса?

Я смотрела всех звездных войн, больше всего люблю фильмы с Портман (так как я смотрела сначала их). Мне бы динамичного сюжета (как в перезапуске фильмов про Стар Трек), космоса, планет, красивых персонажей.

Первый диснеевский фильм - единтсвенное что понравилось это красивая девочка Рейн. И дико напрягал пафос и местами прямолинейность сюжета.

Мне друзья Последнего джедая советуют как крутой фильм, но я раздумываю идти или нет. Девочка красивая на месте - это хорошо. Но умерла же актриса Леи - ее будут много показывать как дань памяти? И что с пафосом - название то очень пафосное. Зайдет ли мне фильм как фильм, или он скорее крут для фанатов звездных войн и только их?

#19475 2018-01-13 22:08:30

Анон

Re: Кинотред

кто-нибудь уже ходил на Последнего портретиста?
там Джеффри Раш, и, как говорят, особенно прелестный Хаммер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума