Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18526 2017-12-14 12:47:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Иди спрашивай либеральную общественность, они тебе скажут.

Про сжв мы тут коллективно заткнемся наконец? правда-правда?

Иди ты в жопу, хозяин тредика. Хочем, пишем про идиотов-сжв, хочем не пишем.

#18527 2017-12-14 13:50:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про сжв мы тут коллективно заткнемся наконец? правда-правда?

Тут тайная зависть к СЖВ, поэтому и поминают всюду, не фильм только что вышедший обсуждают, а как на него СЖВ отреагировали

#18528 2017-12-14 13:56:31

Анон

Re: Кинотред

чо такое сжв?

#18529 2017-12-14 14:02:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про сжв мы тут коллективно заткнемся наконец? правда-правда?

Тут тайная зависть к СЖВ, поэтому и поминают всюду, не фильм только что вышедший обсуждают, а как на него СЖВ отреагировали

Так еще никто не посмотрел почти, чего обсуждать. А вот бякание об него сжв-шек уже слышны у кого-то в тумблере.

#18530 2017-12-14 14:03:17

Анон

Re: Кинотред

чо такое сжв?

Social justice warrior. Дальше гоу в гугл.

#18531 2017-12-14 14:31:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

чо такое сжв?

Social justice warrior. Дальше гоу в гугл.

Зачем в гугл? У них своя тема есть в свежих.

#18532 2017-12-14 14:37:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У них своя тема есть в свежих.

Но вместо того чтоб туда идти со своей болью, бегают из треда в тред. Или это один кто-то жопобольный.

Анон пишет:

Тут тайная зависть к СЖВ, поэтому и поминают всюду, не фильм только что вышедший обсуждают, а как на него СЖВ отреагировали

Да пиздец просто.

#18533 2017-12-14 14:43:38

Анон

Re: Кинотред

Это #OscarSoWhite или типа мало женщин на Оскаре. Про это пишут и профильные издания вполне.

Или давайте наградим тетку-оператора, а очередную блестящую работу Диуинса не заметим. Он же белый цисгендереый мужик, да еще и не бедный, похоже. Обойдется, черной тетке важнее.

Насколько я помню, основные притензии не к наградам, а к составу голосующих. И не только к цвету и полу, но и избытку актеров по сравнению с другими работниками сферы.

#18534 2017-12-14 14:52:20

Анон

Re: Кинотред

Насколько я помню, основные притензии не к наградам, а к составу голосующих. И не только к цвету и полу, но и избытку актеров по сравнению с другими работниками сферы.

Неа, первоначально все началось с номинаций и возмущения Джады Пинкетт Смит. Она как раз говорила, что мало черных в номинациях. Ну и в победителях. Потом было расширение состава кино академии, в этом году и в прошлом. Добавили много молодежи и поков тоже. В этом году 700 с чем-то человек, и в прошлом чуть поменьше. Это типа отреагировала на жалобы. Ну и в прошлом году фильм Вашингтона въехал  в номинации чисто на хайпе с этой темой. Потом был хайп про теток, что теток-режиссеров мало. Сначала тащили Аву Дю Верней и ее "Сельму", но недотащили. Зато Ава ставит блокбастер теперь. Теперь хайп с Мудбондом и Ди Риис, ну и Get out. Уорнеры пытались протащить чудо-бабу, но не вышло пока.

Отредактировано (2017-12-14 14:52:50)

#18535 2017-12-14 14:56:42

Анон

Re: Кинотред

Хспд, откуда такая уверенность, что всех перечисленных "тащили", а они не были реально годными?

Что касается Академии - давно надо было пнуть их как следует. Жаль, что сделали именно по этому поводу, но молодежь там нужна. Я хочу в номинациях на лучший саундтрек наконец увидеть Дафт Панк и Джанки XL, а не очередную незапоминающуюся пианинку из социальной драмы.

#18536 2017-12-14 15:03:39

Анон

Re: Кинотред

Реально хотели Чудо-женщину на Оскар? :o  Не, на фоне других фильмов ДС оно конечно неплохо, но на Оскар???

#18537 2017-12-14 15:04:47

Анон

Re: Кинотред

Хспд, откуда такая уверенность, что всех перечисленных "тащили", а они не были реально годными?.

Ну потому что смотрела я то, что тащили, и нет, оно не стоило того хайпа? И помню я, как быстро Вашингтон сам ставил фильм по пьесе, в которой сам же и играл когда-то. Вот прямо чтобы успеть к номинациям. Fences, которые. Прямо вот так совпало, ага. Ну и Мунлайт удачно воспользовался зайпом, а то могли бы и не заметить, в обычный год.
Да и помнится, Джада обиделась ща мужа, только я не вспомню, в какой нетленке он снялся и за какую роль его не номиниррвали, по ее мнению.

#18538 2017-12-14 15:06:21

Анон

Re: Кинотред

Реально хотели Чудо-женщину на Оскар? :o  Не, на фоне других фильмов ДС оно конечно неплохо, но на Оскар???

Тру стори. На лучший фильм, режиссера и актрису, кажется. Эти хотели на волне феминизма проехаться, или за что там критики хвалили Чудо-бабу. Прямо изошлись все на похвалы, что было внезапно.

#18539 2017-12-14 15:07:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Реально хотели Чудо-женщину на Оскар? :o  Не, на фоне других фильмов ДС оно конечно неплохо, но на Оскар???

Тру стори. На лучший фильм, режиссера и актрису, кажется. Эти хотели на волне феминизма проехаться, или за что там критики хвалили Чудо-бабу. Прямо изошлись все на похвалы, что было внезапно.

Актрису???? Мой мир больше не будет прежним.

#18540 2017-12-14 15:07:29

Анон

Re: Кинотред

А Дуэлянт хороший фильм?
Или он нормальный как, например, Гоголь?

#18541 2017-12-14 15:11:11

Анон

Re: Кинотред

Актрису???? Мой мир больше не будет прежним.

Что тебя так удивляет? Мало ли, кого там студия пытается рекламить, попытка не пытка. Номинации потом отсеют такое.

#18542 2017-12-14 15:13:32

Анон

Re: Кинотред

А Дуэлянт хороший фильм?
Или он нормальный как, например, Гоголь?

Там есть пара ТУПЫХ просто ТУПЫХ моментов, но на Гоголя чем-то смахивает, да. И там абсолютно мультяшный (но мне зашло) стимпанковый Санкт-Петербург. Картинка симпатичная и в целом фильм фейспалмов не вызывает особых =D

#18543 2017-12-14 15:13:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну потому что смотрела я то, что тащили, и нет, оно не стоило того хайпа?

Я про 90% фильмов на Оскаре могу сказать, что они не стоят хайпа. Не, про 95%  =D

#18544 2017-12-14 15:15:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Дуэлянт хороший фильм?
Или он нормальный как, например, Гоголь?

Гоголя не смотрел, а Дуэлянт шляпа.
В смысле красивенький, да, и идея в зачатке хорошая. Но сюжета не завезли апще. В Он - Дракон логики и мотивации у персонажей и то больше.

#18545 2017-12-14 15:15:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я про 90% фильмов на Оскаре могу сказать, что они не стоят хайпа. Не, про 95% 

Девушка с веслом по вызову из Дании :facepalm: Но тащат только Ограды, конечно.

#18546 2017-12-14 15:17:30

Анон

Re: Кинотред

И потом, если тебе сразу кажется, что все фильмы с женщинами и черными берут из политкорректности, тебе можно даже не смотреть, все равно они тебе будут хайпом и шлаком. Москвичка тоже вон смотрела в прошлом году и орала как резаная.

#18547 2017-12-14 15:42:43

Анон

Re: Кинотред

И потом, если тебе сразу кажется, что все фильмы с женщинами и черными берут из политкорректности, тебе можно даже не смотреть, все равно они тебе будут хайпом и шлаком. Москвичка тоже вон смотрела в прошлом году и орала как резаная.

Ну не все. Тот же Мунлайт мне понравился, в Ограды нет. Опять же, никогда не делила фильмы на "с женщинами" и "с мужчинами". И та же Бигелоу свои номинации получала без вот этого, "а давайте продвинем женщин-режиссеров, они д старались". Или Джейн Кэмпион.

#18548 2017-12-14 15:44:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я про 90% фильмов на Оскаре могу сказать, что они не стоят хайпа. Не, про 95% 

Девушка с веслом по вызову из Дании :facepalm: Но тащат только Ограды, конечно.

Ну как же, история трансгендера, надо выдвинуть. Правда, Рэдмейна прокатили, хоть спасибо за это.

#18549 2017-12-14 15:50:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Правда, Рэдмейна прокатили, хоть спасибо за это.

Ну так у него уже есть Оскар, второй рановато

#18550 2017-12-14 16:04:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну как же, история трансгендера, надо выдвинуть.

Там проблема не в трансгендерах, а в том, что это явный бэйт, сделанный людьми, которые не только не шарят, а даже не пытаются. И что-то у нас ни одна собака не вякнула. Ну или я не помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума