Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18501 2017-12-14 11:03:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

совсем не формат наград

А про формат/неформат вы у себя на форумах решаете?

#18502 2017-12-14 11:05:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Они хоть основаны на складывающиеся трендах и на прошлом опыте наблюдений за наградами.

ну так-то москвичка уже не первый год наблюдает за наградами

Анон пишет:

И если бы только ванговали, они ещ и бомбятся по ним! Как?!

негр в трейлере - чек
баба в количестве больше одной - чек
геи - чек
можно бомбить уже, че ты как маленький

#18503 2017-12-14 11:07:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

стартовать надо осенью

И да, я думаю, Андерсон не ради оскара снимает. Чай не Вайнштайн.

Харви как-бы продюссер, а не режиссер. Не режиссер принимает решение об участии в наградной гонке, а студия. Обычно у студий есть пара фильмов, с которыми они могут выйти на награды.

#18504 2017-12-14 11:08:53

Анон

Re: Кинотред

негр в трейлере - чек
баба в количестве больше одной - чек
геи - чек
можно бомбить уже, че ты как маленький

В этом году вон опять гейский фильм есть, но вряд ли ему что-то светит, кроме номинаций. Вашингтона вон тащат, несмотря на плохую критику. И Калуя еще, актерище.

#18505 2017-12-14 11:14:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а студия

В случае Андерсона (как и Скорсезе) решения явно за ними. Чай не Том Хупер (раз Вайнштайн тебе не годится).

#18506 2017-12-14 11:16:48

Анон

Re: Кинотред

единственное, что хочу - чтоб Олдману наконец дали Оскара, а то даже уже Лео дали, а ему нет
в остальном как-то похуй на номинации

Отредактировано (2017-12-14 11:17:18)

#18507 2017-12-14 11:17:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а студия

В случае Андерсона (как и Скорсезе) решения явно за ними. Чай не Том Хупер (раз Вайнштайн тебе не годится).

Ну я бы не стала так прямо утверждать. Может, еще и всплывут в гонке, хз.

#18508 2017-12-14 11:20:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, еще и всплывут в гонке, хз.

И пусть всплывают. Я говорю о том, что этим людям уже не нужно выпускать второпях доделанные фильмы и таскать их по всем фестивалям, чтобы потом получить статуэтку.

#18509 2017-12-14 11:20:53

Анон

Re: Кинотред

Вычитал, что Ридли и Хэмилл будут продвигаться на Оскар. Если правда, то совсем они там ебанулись :facepalm: еще б Бойегу выдвинули

#18510 2017-12-14 11:22:18

Анон

Re: Кинотред

единственное, что хочу - чтоб Олдману наконец дали Оскара, а то даже уже Лео дали, а ему нет
в остальном как-то похуй на номинации

Ага, за работу гримеров почему-то дадут Олдману. Да и в целом у фильма почти нет других номинаций, а выиграть актерскую при полном игнорирование всего остального сложно.

#18511 2017-12-14 11:25:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, еще и всплывут в гонке, хз.

И пусть всплывают. Я говорю о том, что этим людям уже не нужно выпускать второпях доделанные фильмы и таскать их по всем фестивалям, чтобы потом получить статуэтку.

Ну и зря, зато всплывает всякое странное.

#18512 2017-12-14 11:26:01

Анон

Re: Кинотред

напомнило недавний бомбеж под 8 подругами оушэна, мол, БАБЫ, НЕГРЫ, АЗИАТКА, НЕБОСЬ ЕЩЕ И ОДНОНОГАЯ ЛЕСБИЯНКА БУДЕТ, ПРОДАЛИСЬ СЖВ УУУ :lol:

#18513 2017-12-14 11:26:20

Анон

Re: Кинотред

Вычитал, что Ридли и Хэмилл будут продвигаться на Оскар. Если правда, то совсем они там ебанулись :facepalm: еще б Бойегу выдвинули

Без шансов вообще. :)

#18514 2017-12-14 11:27:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, за работу гримеров почему-то дадут Олдману.

честно говоря, мне похуй, за что ему дадут, лишь бы дали :troll: не знаю, как у него, а меня это незакрытый гештальт

#18515 2017-12-14 11:28:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, за работу гримеров почему-то дадут Олдману.

честно говоря, мне похуй, за что ему дадут, лишь бы дали :troll: не знаю, как у него, а меня это незакрытый гештальт

Нууу, могут дать почетный. Сорри, я его не люблю

#18516 2017-12-14 11:31:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ПРОДАЛИСЬ СЖВ УУУ

У наших такая одержимость сжв, нереальное что-то. Каждый день читаю рассуждения, как сжв проталкивают фильмы на Оскар. Перестала понимать, кого имеют в виду под сжв =) Тмблр у них проталкивает что ли? Так там смотрят одни франшизы...

#18517 2017-12-14 11:42:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ПРОДАЛИСЬ СЖВ УУУ

У наших такая одержимость сжв, нереальное что-то. Каждый день читаю рассуждения, как сжв проталкивают фильмы на Оскар. Перестала понимать, кого имеют в виду под сжв =) Тмблр у них проталкивает что ли? Так там смотрят одни франшизы...

Это #OscarSoWhite или типа мало женщин на Оскаре. Про это пишут и профильные издания вполне. Или вон баззфид, наехавший на Арми Хаммера.

#18518 2017-12-14 11:47:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это #OscarSoWhite или типа мало женщин на Оскаре. Про это пишут и профильные издания вполне.

И это все сжв? Или сжв теперь любой человек с совестью, эмпатией и желанием видеть в кино не только бгм? Или у нас просто термин значение поменял в "киноманских" кругах?

#18519 2017-12-14 11:52:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это #OscarSoWhite или типа мало женщин на Оскаре. Про это пишут и профильные издания вполне.

И это все сжв? Или сжв теперь любой человек с совестью, эмпатией и желанием видеть в кино не только бгм? Или у нас просто термин значение поменял в "киноманских" кругах?

Это ты прямо красиво переобулся. Не то, чтобы я бессовестный человек, и не хочу видеть черных в номинациях, но может, не стоит их туда откровенно тащить в обход остальных? Или давайте наградим тетку-оператора, а очередную блестящую работу Диуинса не заметим. Он же белый цисгендереый мужик, да еще и не бедный, похоже. Обойдется, черной тетке важнее.

#18520 2017-12-14 11:57:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это ты прямо красиво переобулся.

Я и не обувался. Мне действительно интересно, кто эти таинственные сжв, обладающие невероятной властью. И почему нельзя поверить, что сейчас в американском обществе в принципе такие настроения, и довольно давно уже. Не какие-то масоны вылезли и заставляют, но потом их уничтожат и все вернется на круги своя, а просто прогрессивная и либеральная общественность считает, что так правильно. Что они все там сжв в таком случае и термин смысл давно потерял.

#18521 2017-12-14 12:00:54

Анон

Re: Кинотред

А у нас "прогрессивная и либеральная общественность" эталон, что ли? Они всегда прямо правы? И они большинство в обществе? По моему, ты сильно переоцениваешь эту общественность в плане влияния на студии и сам кинопроцесс, отражением которого является Оскар.

Отредактировано (2017-12-14 12:04:37)

#18522 2017-12-14 12:02:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты сильно переоцениваешь эту общественность в плане влияния на студии и сам кинопроцесс, отражением которого является Оскар.

А кто влияет? Сжв? А кто они? Я вторую страницу спрашиваю.

#18523 2017-12-14 12:05:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты сильно переоцениваешь эту общественность в плане влияния на студии и сам кинопроцесс, отражением которого является Оскар.

А кто влияет? Сжв? А кто они? Я вторую страницу спрашиваю.

Иди спрашивай либеральную общественность, они тебе скажут.

#18524 2017-12-14 12:16:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

единственное, что хочу - чтоб Олдману наконец дали Оскара, а то даже уже Лео дали, а ему нет
в остальном как-то похуй на номинации

+1 ппкс

#18525 2017-12-14 12:38:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Иди спрашивай либеральную общественность, они тебе скажут.

Про сжв мы тут коллективно заткнемся наконец? правда-правда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума