Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18401 2017-12-11 13:35:26

Анон

Re: Кинотред

Атлантиду смотрел кто-нибудь, анончики?) мне зашло

#18402 2017-12-11 13:42:42

Анон

Re: Кинотред

Я просто хочу орнуть о том, что в "Коловрате" целая пачка российских актеров вспомнила, что существует такая опция как "играть лицом, выражениями глаз, общим посылом от тела," и старательно этим занимается.
Режиссеру, конечно, неплохо бы объяснить, что говорящие головы - это плохо, но актеры порадовали каждый второй *_*

#18403 2017-12-11 13:44:31

Анон

Re: Кинотред

Я смотрел Атлантиду, и мне не зашло. Ну то есть как. Поостыв, я очень оценил изящно закольцованный финал, да и по ходу эстетическая составляющая меня безмерно радовала. Но общее впечатление сразу после просмотра описывалось как "что это, блядь, было" и "а сюжет бы это всё украсил". Я даже книжку прочитал. Лучше бы я это не делал.
Расскажи, анончик, что тебе понравилось, я с радостью послушаю. Меня всегда огорчает, когда я не могу найти, за что оценить просмотренный фильм, когда жопой чую, что потенциал есть, а история, ее подача и персонажи мне категорически не близки.

#18404 2017-12-11 13:50:36

Анон

Re: Кинотред

Я смотрел Атлантиду, и мне не зашло. Ну то есть как. Поостыв, я очень оценил изящно закольцованный финал, да и по ходу эстетическая составляющая меня безмерно радовала. Но общее впечатление сразу после просмотра описывалось как "что это, блядь, было" и "а сюжет бы это всё украсил". Я даже книжку прочитал. Лучше бы я это не делал.
Расскажи, анончик, что тебе понравилось, я с радостью послушаю. Меня всегда огорчает, когда я не могу найти, за что оценить просмотренный фильм, когда жопой чую, что потенциал есть, а история, ее подача и персонажи мне категорически не близки.

Зацепила лавкрафтовщина наоборот, атмосфера оторванности от мира понравилась, псевдоисторичность, закольцованность просто люблю, все было предсказуемо, но не портит впечатление, ради этого и пошел. Наконец-то честно показали ксенофилию  не намеком XD
А книжка сильно отличается?

#18405 2017-12-11 13:52:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я просто хочу орнуть о том, что в "Коловрате" целая пачка российских актеров вспомнила, что существует такая опция как "играть лицом, выражениями глаз, общим посылом от тела," и старательно этим занимается.
Режиссеру, конечно, неплохо бы объяснить, что говорящие головы - это плохо, но актеры порадовали каждый второй *_*

Я откровенно поржал на флешбеке разрушения Рязани, хуево снято, нетрагично, княжна с младенцем не падают, а ложатся на фон XD

#18406 2017-12-11 13:54:11

Анон

Re: Кинотред

Я откровенно поржал на флешбеке разрушения Рязани, хуево снято, нетрагично, княжна с младенцем не падают, а ложатся на фон XD

Да там много того, что фигово снято. И компьютерная графика так себе.
Но по сумме внезапно куда лучше, чем я ждал)

#18407 2017-12-11 13:57:14

Анон

Re: Кинотред

Я откровенно поржал на флешбеке разрушения Рязани, хуево снято, нетрагично, княжна с младенцем не падают, а ложатся на фон XD

Да там много того, что фигово снято. И компьютерная графика так себе.
Но по сумме внезапно куда лучше, чем я ждал)

Да, согласен) это первый наш фильм за пару десятилетий, на который я пошел в кино

#18408 2017-12-11 13:57:57

Анон

Re: Кинотред

Кто смотрел "Киборгов"? Хочу орнуть о том, что снимать уже научились, а диалоги писать еще, блин, нет...

#18409 2017-12-11 14:15:41

Анон

Re: Кинотред

Аноны, спасибо за отзывы на "Атлантиду" - я тоже все хотел сходить... и теперь думаю, что все же надо это сделать xD

#18410 2017-12-11 15:15:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за отзывы на "Атлантиду" - я тоже все хотел сходить... и теперь думаю, что все же надо это сделать xD

Фильм снят хорошо

#18411 2017-12-11 16:08:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А книжка сильно отличается?

В книжке динамика отношений персонажей и сюжетообразующие сцены выстроены в другом порядке. С одной стороны, там потусторонней глючности меньше, всё как-то более последовательно. С другой...

Скрытый текст

В общем, ответов на вопросы, которые у меня возникли к фильму, книга так и не дала, герой оказался намного противнее проблемы главного героя меня не впечатлили, симпатии особой он не вызвал, и шоэтобыло по-прежнему оказалось довольно сильным.

#18412 2017-12-11 16:14:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В общем, ответов на вопросы, которые у меня возникли к фильму, книга так и не дала, герой оказался намного противнее проблемы главного героя меня не впечатлили, симпатии особой он не вызвал, и шоэтобыло по-прежнему оказалось довольно сильным.

Он мне и в фильме мерзеньким показался, без ломаний  =D

#18413 2017-12-11 16:15:20

Анон

Re: Кинотред

А, ну и в книжке на Лафкрафта атмосфера совершенно не похожа, а вот оторванность от мира, закольцованность и псевдоисторичность есть. Хотя там действие лет на 15 позже, Первая Мировая уже кончилась, ГГ - разочаровавшийся в движении ирландский активист... ну и всё, в общем-то.

#18414 2017-12-11 16:50:22

Анон

Re: Кинотред

О, так в фильме все-таки сгладили мерзостность ГГ по сравнению с книгой? Чего-то такого я и ждал, хм, может даже посмотреть что ли...

#18415 2017-12-11 17:26:10

Анон

Re: Кинотред

номинации на золотой глобус вбросили

Скрытый текст

#18416 2017-12-11 17:39:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

“The Boss Baby”

бля

#18417 2017-12-11 17:48:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Best Motion Picture – Drama
“Call Me by Your Name”
“Dunkirk”
“The Post”
“The Shape of Water”
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

Best Motion Picture – Musical or Comedy
“The Disaster Artist”
“Get Out”
“The Greatest Showman”
“I, Tonya”
“Lady Bird”

ставлю на победу Дюнкирка и Прочь

#18418 2017-12-11 17:53:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

бля

+1. Надеюсь, что Глобус дадут "Винсенту", реально нестандартная вещь. А 3Д-шной анимации для детишек каждый год по пачке выходит.

#18419 2017-12-11 18:00:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Best Motion Picture – Drama
“Call Me by Your Name”
“Dunkirk”
“The Post”
“The Shape of Water”
“Three Billboards Outside Ebbing, Missouri”

Best Motion Picture – Musical or Comedy
“The Disaster Artist”
“Get Out”
“The Greatest Showman”
“I, Tonya”
“Lady Bird”

ставлю на победу Дюнкирка и Прочь

Что то ржу, что ужастик внезапно делает в номинации "комедии и мюзикл"?

#18420 2017-12-11 18:10:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что то ржу, что ужастик внезапно делает в номинации "комедии и мюзикл"?

воспользуюсь теорией заговора и скажу, что специально впихнули, потому что Дюнкирку гарантированно дадут за драму, а Прочь тоже нужно что-то дать, вот и отправили туда.

но, мб, это какой-то другой филь

#18421 2017-12-11 18:12:35

Анон

Re: Кинотред

Но Get Out и правда местами смешной...

#18422 2017-12-11 18:21:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что то ржу, что ужастик внезапно делает в номинации "комедии и мюзикл"?

воспользуюсь теорией заговора и скажу, что специально впихнули, потому что Дюнкирку гарантированно дадут за драму, а Прочь тоже нужно что-то дать, вот и отправили туда.

но, мб, это какой-то другой филь

Я бы не ставила так уверено на Дюнкирк.

#18423 2017-12-11 18:23:54

Анон

Re: Кинотред

О, так в фильме все-таки сгладили мерзостность ГГ по сравнению с книгой? Чего-то такого я и ждал, хм, может даже посмотреть что ли...

Да, в кино он такой... мамкин гуманист, в общем. Смотрит оленьими глазами на ужасы мира. Вся свиноебистость досталась его соседу.

#18424 2017-12-11 18:39:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, в кино он такой... мамкин гуманист, в общем. Смотрит оленьими глазами на ужасы мира. Вся свиноебистость досталась его соседу.

Чьорт, во мне сейчас любовь к этажиканону борется с желанием как-то сгладить осадочек, оставшийся от этого самого этажиканона :lol: Серьезно, своего рода гештальт длинною во много лет, до сих пор ломает от главного героя в книге, вот думаю, каковы шансы, что меня попустит, если я посмотрю фильм? Или не смотреть, чтобы заново это все не теребить? Ладно, это так, рассуждения вслух, будет подходящее настроение - может и правда посмотрю.)

#18425 2017-12-11 19:09:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

О, так в фильме все-таки сгладили мерзостность ГГ по сравнению с книгой? Чего-то такого я и ждал, хм, может даже посмотреть что ли...

Да, в кино он такой... мамкин гуманист, в общем. Смотрит оленьими глазами на ужасы мира. Вся свиноебистость досталась его соседу.

да ладно, не выдержал и побег в лагуну ебстись  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума