Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17151 2017-11-18 10:11:16

Анон

Re: Кинотред

. Давно интересно, почему все выдающиеся аналитики не смотрят хорошее кино, которое хоть заанализируйся.

Чо заказываете, то и пляшут. За ''хорошим кином'' толпы под кинотеатрами не ночуют.

#17152 2017-11-18 10:25:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

За ''хорошим кином'' толпы под кинотеатрами не ночуют.

Можно смотреть в свободное от ночевок под кинотеатрами время :lol: Если мозг распирает от желания делать далеко идущие выводы, возьми ты что-то интересное. Сам в результате станешь лучше как личность :lol:

#17153 2017-11-18 10:27:53

Анон

Re: Кинотред

С другой стороны, в хорошем кино все как правило логично и объяснимо. Нет возможности стоить тупые теории, потому что продюсерам Тора было насрать и они оставили дыру без всяких объяснений.

#17154 2017-11-18 10:47:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Давно интересно, почему все выдающиеся аналитики не смотрят хорошее кино, которое хоть заанализируйся.

Потому что плохое кино поддается анализу ничуть не хуже, чем хорошее, додик.

#17155 2017-11-18 10:53:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И это вы про фильм по комиксам, да?

Я за такие фразы скоро морды бить начну. Фильмы по комиксам не равно сплошные хиханьки и хаханьки и сортирные шутки. Комиксы по большей части не развлекаловка для 6-леток, а супергероика тем более. Вот уже сорок лет там разыгрываются серьезные драмы, поднимаются актуальные социальные вопросы. были сюжеты про изнасилование, были сюжеты о подростковой беременности, о неприятии общества из-за ориентации, но неееееет. Это же фильм по комиксам. Ничего серьезного в нем быть не должно.

#17156 2017-11-18 10:57:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Такие? Встретиться с друзьями, вместе повеселиться и пожрать попкорна.

Ну у тебя свои мотивы, у других свои. Почему ты считаешь свое отношение к "таким" фильмам более правильным? Как будто мы своим обсуждением у тебя тут место отнимаем.

#17157 2017-11-18 11:08:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Другой анон правильно спросил, а Наташу что ли нормально раскрыли, если сравнивать с Валькирией?

Первые Мстители. да там нам не показали предысторию персонажа, но вполне показали кто она и почему она это делает.
Валькирия же персонаж, который все не может определиться какова ее предыстория. Ну вот бухает она. Почему бухает? большую часть фильма все объяснение ложится на Тора, который по поводу и без вещает "ах. тебя изгнали я помогу тебе вернутся в Асгард". и Валькирия своим поведением это подтверждает. а потом наступает время драться с Хеллой и тут хуяк и вылезает история о том, что Хелла оказывается всех валькирий порешила. Причем рассказывает ее Локи, который в начале фильма о Хелле вообще был ни сном ни духом. Ну зашибись. А как же история о бедной изгнаннице-пьянчужке? Ну а потом вы меня искренне простите, но Наташа в драке хоть как-то участвовала. Валькирия пафосно одевала плащики и бродила по полю боя виляя бедрами на метр в обе стороны. Вся ее мстя Хелле свелась чисто к разговорам. Против Хеллы она постояла один раз. Ну чисто чтобы белый костюм не запачкать.

#17158 2017-11-18 11:28:40

Анон

Re: Кинотред

Против Хель, может, и просто постояла, но Тору-то до портала помогала добраться. Или если лично главгаду морду не бил, то и не считается?

Да, Валькирия сама ничего не говорит. То, что там Тор себе вымыслил, - Тор сам себе вымыслил. Решил, что ее изгнали, ну ок. Валькирия это не подтверждает и не опровергает, вообще-то.

#17159 2017-11-18 11:31:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Другой анон правильно спросил, а Наташу что ли нормально раскрыли, если сравнивать с Валькирией?

Первые Мстители. да там нам не показали предысторию персонажа, но вполне показали кто она и почему она это делает.
Валькирия же персонаж, который все не может определиться какова ее предыстория. Ну вот бухает она. Почему бухает? большую часть фильма все объяснение ложится на Тора, который по поводу и без вещает "ах. тебя изгнали я помогу тебе вернутся в Асгард". и Валькирия своим поведением это подтверждает. а потом наступает время драться с Хеллой и тут хуяк и вылезает история о том, что Хелла оказывается всех валькирий порешила. Причем рассказывает ее Локи, который в начале фильма о Хелле вообще был ни сном ни духом. Ну зашибись. А как же история о бедной изгнаннице-пьянчужке? Ну а потом вы меня искренне простите, но Наташа в драке хоть как-то участвовала. Валькирия пафосно одевала плащики и бродила по полю боя виляя бедрами на метр в обе стороны. Вся ее мстя Хелле свелась чисто к разговорам. Против Хеллы она постояла один раз. Ну чисто чтобы белый костюм не запачкать.

Анон, не люблю такие предъвы, но честно, такое ощущение что ты фильм жопой смотрел  :lol:

#17160 2017-11-18 11:48:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, не люблю такие предъвы, но честно, такое ощущение что ты фильм жопой смотрел 

Других аргументов нет я так понимаю?

#17161 2017-11-18 11:51:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, не люблю такие предъвы, но честно, такое ощущение что ты фильм жопой смотрел 

Других аргументов нет я так понимаю?

Просто лень, сорян  =D

#17162 2017-11-18 12:02:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или если лично главгаду морду не бил, то и не считается?

она собиралась мстить. причем вещала об этом офигенно пафосно. не знаю как вам, но для меня есть разница в "я помогу тебе спасти Азгард и его жителей от  Хеллы" и "я иду туда чтобы отомстить Хелле за то что она всех валькирий в свое время порешила". Причем истории с "Хелла порешила" и "бедная изгнанница-пьянчужка" между собой не вяжутся совсем. Ведь Тор не просто так делает выводы "ты что-то натворила и тебя выперли из Азгарда". Своим поведением она эти догадки подтверждает будто бы у нее есть претензии к Азгарду вообще и Одину в частности. И вот я уже приготовилась слушать про "сраный Один меня предал, а я была ему так верна, так верна", а мне выдают "весь мой отряд положила Хелла и поэтому я в тоске спиваюся на свалке". Как говорится "вот это поворот".

#17163 2017-11-18 12:03:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, не люблю такие предъвы, но честно, такое ощущение что ты фильм жопой смотрел 

+1
O_o приёбки к тому, что история персонажа не вывалена сразу же и самим персонажем - тоже бред

#17164 2017-11-18 12:11:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот уже сорок лет там разыгрываются серьезные драмы, поднимаются актуальные социальные вопросы. были сюжеты про изнасилование, были сюжеты о подростковой беременности, о неприятии общества из-за ориентации, но неееееет. Это же фильм по комиксам. Ничего серьезного в нем быть не должно.

Ну может быть просто дело в том, что это зачастую довольно туповатое развлекательное кино на один раз, а не социалка? а то и Баки можно приводить как пример солдата-инвалида с ПТСР и втирать, что это кино поднимает офигеть социальные вопросы.

#17165 2017-11-18 12:22:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Причем рассказывает ее Локи, который в начале фильма о Хелле вообще был ни сном ни духом.

Эээээ. Ну вообще-то Локи ее мысли тогда прочитал, что и показывается в виде флэшбека.

Анон пишет:

Анон, не люблю такие предъвы, но честно, такое ощущение что ты фильм жопой смотрел 

+1

#17166 2017-11-18 12:33:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эээээ. Ну вообще-то Локи ее мысли тогда прочитал, что и показывается в виде флэшбека.

он не читал. он схватил ее руки, увидел знак валькирии, выдал "а. так ты валькирия, а я-то думал их Хелла всех порешила" и со словами "а щаз я тебе напомню чего она сделала" схватил ее за голову, пробуждая воспоминания. Отдельный вопрос откуда у него такой скилл и с чего ты взял, что это было чтение мыслей.

#17167 2017-11-18 12:51:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

приёбки к тому, что история персонажа не вывалена сразу же и самим персонажем - тоже бред

Какая из двух историй персонажа, анон? Бедная изгнанница из Азгарда, которая живет на свалке и постоянно бухает или последняя выжившая из отряда, которая живет на свалке и постоянно бухает? Вы не заметили, что их там две? Особый смак в том, что Тор, по ощущению вторую историю про последнюю не знает вообще, потому что все эти "а вот тебе шмот валькирии, носи гордо" явно делается под изгнанницу, которую Тор благородно принимает назад на родину. А если брать версию про последнюю выжившую тог не понятно почему она ведет себя так будто ей все Азгард в утреннюю кашу насрал.

#17168 2017-11-18 12:59:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эээээ. Ну вообще-то Локи ее мысли тогда прочитал, что и показывается в виде флэшбека.

Анон пишет:

он не читал. он схватил ее руки, увидел знак валькирии, выдал "а. так ты валькирия, а я-то думал их Хелла всех порешила" и со словами "а щаз я тебе напомню чего она сделала" схватил ее за голову, пробуждая воспоминания. Отдельный вопрос откуда у него такой скилл и с чего ты взял, что это было чтение мыслей.

Специально пошла искать на тс эту сцену, больно задорно вы спорите  :lol: Где-то 1ч18м от начала.

Хвала интернету и пиратам!

Выводы делайте сами.

#17169 2017-11-18 13:16:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Выводы делайте сами.

АПД: после этого идут сцены

Скрытый текст

Уже лень искать по фильму дословно, но вроде претензии Валькирии были о том

Скрытый текст

#17170 2017-11-18 13:18:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Специально пошла искать на тс эту сцену, больно задорно вы спорите   Где-то 1ч18м от начала.

Если не секрет. Где нашел экранку?

#17171 2017-11-18 13:22:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

- Я думал, вас всех постигла ужасная смерть.

анон нашел другую экранку и там Локи говорит "Я думал богиня смерти вас всех истребила"

#17172 2017-11-18 13:36:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если не секрет. Где нашел экранку?

Кинула в гугл "смотреть тор 3", первая ссылка. Смех кое-где мешает, но смотреть можно.

Анон пишет:

анон нашел другую экранку и там Локи говорит "Я думал богиня смерти вас всех истребила"

А вот это уже любопытно, потому что в нашем кинотеатре "ужасная смерть", это я запомнила. Не кинешь ссылку?

Отредактировано (2017-11-18 13:36:38)

#17173 2017-11-18 13:44:55

Анон

Re: Кинотред

Я ж настырная, полезла искать, потому что неужели в кино показывали разные версии перевода?
Короче, "А я думал, Богиня Смерти вас истребила" и то, что говорил анон выше, про "я знаю предостаточно" - это какая-то любительская озвучка от den904 на экранке (причём экранка везде одна, судя по расположению рекламы). Да, я сама в шоке, и так бывает!
Пруфы здесь, время примерно 1ч19м20с.

Осталось найти человека, который скажет, что в оригинале на английском, и мы раскроем все тайны  :lol:

Отредактировано (2017-11-18 13:45:42)

#17174 2017-11-18 13:48:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот это уже любопытно, потому что в нашем кинотеатре "ужасная смерть", это я запомнила. Не кинешь ссылку?

Вторая ссылка в гугле. http://gidonlinehd.ru/2017/11/tor-ragnaryok/
Но там по ощущению перевод не кинотеатровский, а любительский. Осталось выяснить что там было в оригинале.

#17175 2017-11-18 13:50:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, я сама в шоке, и так бывает!

Причем эта любительская озвучка по ощущению везде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума