Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15851 2017-10-13 11:26:00

Анон

Re: Кинотред

Аноны, вы видели?
https://www.youtube.com/watch?v=bu9e410C__I
Я сначала увидел новость про трейлер, подумал "пффф очередные Люди-икс, ведь уже вышел сериал Gifted, все тоже самое", а это внезапно какой-то Аутласт про мутантов о_О

#15852 2017-10-13 11:32:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я сначала увидел новость про трейлер, подумал "пффф очередные Люди-икс, ведь уже вышел сериал Gifted, все тоже самое", а это внезапно какой-то Аутласт про мутантов о_О

Ого! Я и так ждал, а теперь ещё больше жду

#15853 2017-10-13 12:03:18

Анон

Re: Кинотред

Ага, создатели обещали, что это внезапно будет ужастик (при том что в комиксах это просто следующее поколение учеников Ксавье после оригинальных людевИкс)

#15854 2017-10-13 12:21:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага, создатели обещали, что это внезапно будет ужастик (при том что в комиксах это просто следующее поколение учеников Ксавье после оригинальных людевИкс)

Ну хотели видимо с другой стороны подойти, к тому же скоро ещё Тёмный феникс в стандартном сеттинге

#15855 2017-10-13 13:28:59

Анон

Re: Кинотред

Офигеть. не ожидал, что по обычным супергеройским комиксам снимут ужастик. Это как минимум свежо.

#15856 2017-10-13 13:30:29

Анон

Re: Кинотред

мне кажется у иксов начинается тенденция к смешиванию жанров :lol:

Отредактировано (2017-10-13 13:30:44)

#15857 2017-10-13 13:43:59

Анон

Re: Кинотред

3 моих худших фильма - Прибытие, (Бэт вс Суп, Отряд самоубийц) - сойдет за один, и вот бегущий по лезвию 2049.
Именно из хайповых.
А так, упомянутые тут например "дом странных детей" - ну так себе, но он и не пиарился,  из серии "бертон снял для фанатов", "до встречи с тобой" - проходная мелодрама без претензий, кларк бесячая там, но я пускал слюни на работу ее стилиста, не особо проникаясь действием, даже пересмотреть тянет, но я люблю шмоткодрочные фильмы.
Кстати, вот, посоветуйте мне шмоткодрочных фильмов(можно сериалов), для понимания например для меня это 5 сезон АИУ с графиней, "Портниха" с Кейт Уинслет, эпизоды "дневников вампира" со всякими балами, но не историчка? (точнее историчка 20 века принимается, но не раньше) Байопики всяких кутюрье смотрены.

#15858 2017-10-13 13:49:31

Анон

Re: Кинотред

У меня немного невнятный запрос, простите.
Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия. Анимацию тоже можно.
Просто хочется чего-то сильного, что ли.
Ещё раз сорри за неопределённость.

Чтоб именно зацепил - новый Кинг Конг ужасно порадовал тем, насколько он хорошо сделан именно как фильм в своем жанре. Ну то есть глубины ждать не стоит, но все, что нужно для блокбастера, фильм делает просто на отлично.
Кубо, двухструнный самурай уже упоминали, но он прекрасный же. Во всем - от анимации до персонажей.
Песнь моря замечательная (и предыдущий мультфильм студии - Тайна Келлс - тоже)

А можете назвать три худших фильма  2016-2017 годов? Лично для вас? Переоцененные, фальшивые и все такое.

Три не смогу, я редко оказываюсь в кино на том, что мне в итоге не нравится. "Равные" были по крайне тупому и штампованному сценарию, я не вышел из зала, потому что визуалка временами была красивой, но все было так глупо.


А насчет шмоточных фильмов - глянь "Танцовщицу", анон. Французский фильм недавний, байопик о Лои Фуллер, очень приятный и как фильм вообще, и в частности как история интересного костюма. Ну и красивый ужасно.

#15859 2017-10-13 13:53:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, вы видели?

Блин, мне очень нравится эээ дизайн персонажей
Но вместо "о, мутанты" у меня "о, Арья Старк, пацан из Странных дел и девочка из Ведьмы и Сплита"  ;D

#15860 2017-10-13 14:30:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и девочка из Ведьмы и Сплита

Персонаж девочки щас выглядит как-то так, сцук, как я надеялась, что ей запилят такой же ебанутый костюмчик.

Скрытый текст

#15861 2017-10-13 15:28:08

Анон

Re: Кинотред

Ну ладно, в фильме была одна единственная прекрасная кинковая сцена, когда ГГ вставили в рот фиксатор, а потом большой шланг начали проталкивать в глотку.

Спасибо за рек, анон.
Внезапные кинки такие внезапные  :facepalm:

#15862 2017-10-13 15:31:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А насчет шмоточных фильмов - глянь "Танцовщицу", анон. Французский фильм недавний, байопик о Лои Фуллер, очень приятный и как фильм вообще, и в частности как история интересного костюма. Ну и красивый ужасно.

спасибо!

#15863 2017-10-13 16:10:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

три худших фильма  2016-2017 годов?

Три не назову, а один меня ранил просто в самую печенку - "Инферно". Кааааак? Ну как и для чего так исказили сюжет? Такая книга не стандартная, а они даже не поняли о чём она(

#15864 2017-10-13 16:13:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну ладно, в фильме была одна единственная прекрасная кинковая сцена, когда ГГ вставили в рот фиксатор, а потом большой шланг начали проталкивать в глотку.

прям чую, что это лекарство от здоровья

#15865 2017-10-13 16:16:14

Анон

Re: Кинотред

Дом странных детей - днина, но там хороший ост и местами красивая картинка
И к сожалению даже оригинальные книги читать смысла нет, потому что они тоже по большей части днина
Такую бы идею, да кому-нибудь рукастому и талантливому в руки. Но увы(

Отредактировано (2017-10-13 16:16:26)

#15866 2017-10-13 16:32:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Инферно"

Анон пишет:

Такая книга не стандартная

??????
половина книг серии "Книга-загадка, книга-бестселлер" и три четверти книг той серии, в которой "Код да Винчи" издавался - к твоим услугам. Вообще величайшая проблема "Инферно" (книги) в том, что после того, как "Код да Винчи" словил хайпа, стопицот человек бросились писать свои "Коды да Винчи" с блэкджеком и шлюхами, то есть идейными террористами и биологическим оружием, и написали они быстро и много, и "Инферно" из общего потока романов, написанных в этом ключе, выделяется только фамилией автора.

#15867 2017-10-13 17:18:38

Анон

Re: Кинотред

Я тут не про художественные достоинства книги, а про фильм.Такой интересный финт с

Скрытый текст

#15868 2017-10-13 17:21:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

    Ну ладно, в фильме была одна единственная прекрасная кинковая сцена, когда ГГ вставили в рот фиксатор, а потом большой шланг начали проталкивать в глотку.

прям чую, что это лекарство от здоровья

Если это оно, то мне в этом фильме безумно понравилась музыка и еще он очень красивый - эти пейзажи особенно. Некоторые кадры так и просятся стать фоном. Вот тут в видео парочку моих любимых использовали - с героем и девушкой и с поездом.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-13 17:22:02)

#15869 2017-10-13 17:30:46

Анон

Re: Кинотред

А, точно, это было про "Лекарство от здоровье". Там выше анон написал, что "еще один очень плохой фильм". 
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2573505
Имхо, это "настолько плохой фильм, что даже хороший". Да, дело вкуса. Та "одна единственная прекрасная кинковая сцена" для меня оказалась одной из двух неприятных на весь фильм. А так анон получил удовольствие от этого этюда в бледно-зеленых тонах. И ДеХаан очень понравился. Да, он не ванильно-карамельный, тем мне и зашел. И Мия Гот - тем же. Они вообще похожи на брата и сестру.

#15870 2017-10-13 17:34:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я тут не про художественные достоинства книги

пардон, а каким образом "Такая книга не стандартная" - это не про художественные достоинства книги?

#15871 2017-10-13 17:40:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Имхо, это "настолько плохой фильм, что даже хороший".

Вот и еще кому-то зашло: "несмотря на свою небольшую затянутость и сто раз уже виденную историю, картина получилась у Гора Вербински очень синефильской и безоговорочно стильной. Поэтому посмотреть ее я рекомендую всем любителям очень качественного, но явно непонятого (или, скорее, не принятого) публикой кино!"
http://cult-cinema.ru/reviews/c/a_cure_for_wellness/

#15872 2017-10-13 19:57:16

Анон

Re: Кинотред

Если тебе зашло, надо побыстрее объявить всех остальных, кому не зашло, отсталым быдлом. Знакомый прием.

#15873 2017-10-13 20:34:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А насчет шмоточных фильмов - глянь "Танцовщицу", анон. Французский фильм недавний, байопик о Лои Фуллер, очень приятный и как фильм вообще, и в частности как история интересного костюма. Ну и красивый ужасно.

спасибо!

еще рекомендую короткий сериал по книжке - Большая маленькая ложь

И если не смотрел - Аббатство Даутон. Я его долго избегала, так как не люблю исторические, но очень зацепил. Там очень легко показывается как менялось общество и вообще мир перед войной и после нее. И костюмам там очень много уделено времени. От разукрашенных платьев и пышных причесок до откровенных спадающих платьев и ультра-короткого каре в век джаза. При этом история персонажей сама по себе хороша и затягивает. одо удовольтсвие

Еще  - милые обманщицы. Сериал глупый, а одежка красивая. Про одежду и балы еще было в Тайны Смолвилля, хотя там меньше упора на одежду. Еще Сплетница - тоже сериал по сути чисто про одежду. Но это уже "и рак рыба"

#15874 2017-10-13 20:44:00

Анон

Re: Кинотред

Окидоки. У нас  начали показывать Тайну семи сестер (это то что "Что случилось с Понедельник"). Я тут уже читала отзывы - скажите, хороший кин для кинотеатра или не стоит идти?

Очень хочется атмосферы.

#15875 2017-10-13 20:46:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если тебе зашло, надо побыстрее объявить всех остальных, кому не зашло, отсталым быдлом. Знакомый прием.

Эм. Ты где увидел, что я объявил тех, кому не зашло, отсталым быдлом?  Я даже написал

Анон пишет:

Имхо, это "настолько плохой фильм, что даже хороший".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума