Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15801 2017-10-12 15:31:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

до Нексус-6 были модели с более долгой жизнью

про это говорили в первом фильме, типа у прежних моделей через несколько лет начинали развиваться эмоции и их становилось все сложней отличать от людей. Поэтому ввели ограничение

Анон пишет:

Есть намеки что Деккард тоже репликант.

режиссер этого очень хотел, поэтому и сцена с единорогом. Но сценарист вроде писал его человеком, и Форд считал, что он человек.

#15802 2017-10-12 15:31:35

Анон

Re: Кинотред

У Хауэра батарея села, вот и не замочил, имхо)

#15803 2017-10-12 15:49:14

Анон

Re: Кинотред

С единорогом точно же, а я как-то не связал XD

#15804 2017-10-12 15:55:09

Анон

Re: Кинотред

я, когда смотрел, вообще не понял, к чему этот единорог и нахуя он там

#15805 2017-10-12 16:03:09

Анон

Re: Кинотред

У меня немного невнятный запрос, простите.
Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия. Анимацию тоже можно.
Просто хочется чего-то сильного, что ли.
Ещё раз сорри за неопределённость.

#15806 2017-10-12 16:06:19

Анон

Re: Кинотред

У меня немного невнятный запрос, простите.
Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия. Анимацию тоже можно.
Просто хочется чего-то сильного, что ли.
Ещё раз сорри за неопределённость.

Голос монстра и Прибытие

#15807 2017-10-12 16:07:11

Анон

Re: Кинотред

я, когда смотрел, вообще не понял, к чему этот единорог и нахуя он там

Я подумал, что это к Легенде отсылка XD

#15808 2017-10-12 16:20:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия.

Бабадук.
Но я там увидела то, чего большинство моих знакомых в упор не видит. А меня аж до мурашек продрало. Так что не знаю.

#15809 2017-10-12 16:21:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня немного невнятный запрос, простите.
Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия. Анимацию тоже можно.
Просто хочется чего-то сильного, что ли.
Ещё раз сорри за неопределённость.

К этому списку надо подходить с пониманием, что я долбоёб
Я прелесть, живущая в доме
Охота на дикарей
Ведьма (режиссёр Роберт Эггерс, а то у нас тоже недавно сняли какую-то Ведьму)
В поисках Дори
Всеми обосранный новый Маленький Принц  ;D
И плюсую к Голосу монстра и Бабадуку

Отредактировано (2017-10-12 16:21:39)

#15810 2017-10-12 16:22:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия. Анимацию тоже можно.

Логан, 2017 - очень грустный, сильный фильм о девочке и старике.
Чудо на Гудзоне, 2017 - байопик о пилоте, посадившем самолет на реку Гудзон
Тишина, 2016 - триллер о глухой девушке, которую преследует маньяк. очень годный
Под покровом ночи, 2016 - красивый и грустный фильм о любви и семье, режиссура Тома Форда (Одинокий человек)

Отредактировано (2017-10-12 16:27:18)

#15811 2017-10-12 16:42:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане?

"Almost Mercy", "Jack Goes Home" - не очень качественные фильмы, но зацепили. "The Childhood of a Leader" еще, пожалуй.
а реально убил и закопал - "Сын Саула", но он венгерский, не англоязычный.

#15812 2017-10-12 17:55:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Логан, 2017

а если не любишь франшзу и не смотрел ни одного Х-фильма, его можно?

Анон пишет:

Всеми обосранный новый Маленький Принц

а за что его ругают? если за несоответствие книге, то это даже хорошо

Скрытый текст

Ведьму, Тишину, Дори видел, всё остальное прикопал (кроме Сына Саула, сложное отношение к тематике), Голос монстра, Дикари и Бабадук на примете как раз были.
Спасибо :heart:

#15813 2017-10-12 17:57:45

Анон

Re: Кинотред

У меня немного невнятный запрос, простите.
Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия. Анимацию тоже можно.
Просто хочется чего-то сильного, что ли.
Ещё раз сорри за неопределённость.

"Охота".

#15814 2017-10-12 17:57:54

Анон

Re: Кинотред

У меня немного невнятный запрос, простите.
Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два (то есть не совсем новые, которые только в кино идут), особенно в эмоциональном плане? Англоязычное, жанр любой, кроме чернухи и всяческого фонтриера, хоть ужастик, хоть комедия. Анимацию тоже можно.
Просто хочется чего-то сильного, что ли.
Ещё раз сорри за неопределённость.

Кубо и две струны

#15815 2017-10-12 17:58:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а если не любишь франшзу и не смотрел ни одного Х-фильма, его можно?

я другой анон, но норм, можно, я до логана только мультериал в детстве мельком видел. зато после логана сходил и посмотрел всё что есть  :facepalm:

#15816 2017-10-12 17:59:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

две струны

я сначала прочитала "Две стрелы" и так удивилась. вот, мол, думаю. помнят люди-то!

#15817 2017-10-12 18:14:44

Анон

Re: Кинотред

Не знаю, может это всем известное старье, но для меня был откровением японский рисованный Your Name.

#15818 2017-10-12 18:18:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а если не любишь франшзу и не смотрел ни одного Х-фильма, его можно?

Да, это сайд-стори, матчасть там не нужна.

#15819 2017-10-12 18:23:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кроме Сына Саула, сложное отношение к тематике

не то, чтобы настаиваю на просмотре, но просто хочу добавить, что по мне - это один из очень немногих приличных фильмов по данной теме. Нет ощущения эксплатейшена, как в "Мальчике в полосатой пижаме" или "Пианисте".

#15820 2017-10-12 18:25:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Your Name

Анон пишет:

старье

2016 год выпуска

#15821 2017-10-12 18:34:55

Анон

Re: Кинотред

Охоту, Кубо видел, хорошие (Кубо вообще люблю), насчёт Х-менов - да, мультики плюс мультифандомное пространство, но про Логана слышал, что он нетипичный и как бы сам по себе, даже думал посмотреть. Его и Your Name прикопал, спасибо.

Анон пишет:

Нет ощущения эксплатейшена, как в "Мальчике в полосатой пижаме" или "Пианисте".

то есть там не швыряют на тебя горы трупов и пытки, когда как бы загорается сигнал "Ужасайся ужасам ужасной войны"? не хочу показаться уродом, но иногда ощущение эмоционального давления в фильмах о войне заставляет напрягаться не от того, от чего авторы хотели бы, чтоб ты напрягся. Мне нравятся те из них, в которых либо предчувствие войны, либо последствия, либо как бы в кадре её и нет или она служит фоном. Что ли.

#15822 2017-10-12 18:45:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

то есть там не швыряют на тебя горы трупов и пытки, когда как бы загорается сигнал "Ужасайся ужасам ужасной войны"?

ну, не совсем так. Там такой сигнал не загорается, он горит весь фильм.
там действие разворачивается сугубо в концлагере, главный герой - в зондеркоманде, поэтому горы трупов - буквально - несколько раз появляются в качестве фона, но из-за подхода к визуалу (в частности - специфической операторской работы: весь фильм идет как игра от третьего лица, не меньше половины экрана всегда занимают спина и затылок ГГ, и надо сказать, хоть снято и по-своему красиво, но как постоянный прем  это реально мощно работает на создание дискомфорта, даже уличные кадры вселяют клаустрофобию) получается так, что ими не тычут в нос. То есть как раз "Смотрите! Мертвый человек! Человека убили!!!" отсутствует более, чем полностью, смерть - элемент обыденности зла, а не шок-контент.
но по описанию того, что вам нравится - нет, не оно.

Отредактировано (2017-10-12 18:47:29)

#15823 2017-10-12 18:53:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а за что его ругают? если за несоответствие книге, то это даже хорошо

Ну в основном за то, что от книги там ничего не осталось, а сама по себе это довольно generic трогательная история об одиноком ребёнке. Ну фильм да, одновременно и довольно банальный, и своеобразный, но мне зашёл.
Там есть вставки из оригинала, но вообще о сюжет о девочке, подружившейся со своим чудаковатым соседом, который очень любит эту книгу и утверждает, что сам был знаком с Маленьким принцем.
И там потрясающий саундтрек.

Отредактировано (2017-10-12 18:55:14)

#15824 2017-10-12 18:55:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я, когда смотрел, вообще не понял, к чему этот единорог и нахуя он там

спасибо, анон, а то я читаю и чувствую себя тупым  ;D тож не понял, зачем он вообще.

Анон пишет:

Тишина, 2016 - триллер о глухой девушке, которую преследует маньяк. очень годный

анончик, будь добр, проспойлери, ее в конце убили или нет (под катом), а то и хочется смотреть, и колется.

Я недавно в первый раз посмотрел "Побег из Шоушенка" (да, я очень слоу).
"1+1" французский
Дюнкерк
Маленький принц

#15825 2017-10-12 19:01:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анончик, будь добр, проспойлери, ее в конце убили или нет (под катом), а то и хочется смотреть, и колется.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума