Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#14951 2017-09-20 23:41:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А фанаты хотят видеть любимого персонажа, а не какую-то вообще другую бабу с тем же именем. Персонаж - это в т.ч. типаж.

Плюсую. Нахуя вообще тогда снимать по известной франшизе, если вы даже типаж ГГ собираетесь сменить? Снимите фильм по оригинальному сценарию.

Потому что блядь это экранизация ребута. Вы тупые или просто троллите?

#14952 2017-09-20 23:42:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Хуле вы ждете от экранизации соответствия книшке"

Я лично никогда не жду какого-то особого соответствия первоисточнику, но когда отсебятина вообще все, кроме названия и имен, тоже бесит.

#14953 2017-09-20 23:44:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что блядь это экранизация ребута. Вы тупые или просто троллите?

Скрытый текст

Охуеть соответствие. Тупой здесь только ты.

#14954 2017-09-20 23:45:29

Анон

Re: Кинотред

Смерть Сталина. Я с мороза, линканите, пожалуйста, с какой страницы читать.

#14955 2017-09-20 23:53:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что блядь это экранизация ребута. Вы тупые или просто троллите?

Скрытый текст

Охуеть соответствие. Тупой здесь только ты.

Фотки в образе принеси, дебилушка.

#14956 2017-09-20 23:56:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Охуеть соответствие. Тупой здесь только ты.

ЛОЛ :lol: Викандер футбольной арене отсосала, чтобы получить эту роль.

#14957 2017-09-20 23:56:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Смерть Сталина. Я с мороза, линканите, пожалуйста, с какой страницы читать.

ну вот отсюда вносили трейлер https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2388144
У меня возникает такое ощущение, что Матильда пост сдаст, Смерть Сталина пост примет.

#14958 2017-09-20 23:58:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня возникает такое ощущение, что Матильда пост сдаст, Смерть Сталина пост примет.

Это зависит от угла взлета :lol: Но это же, черт возьми, Януччи! Человек, который снял Гущу! Ну как он может пройти и не постебаться?

АПД:

Полистал комекз. В комегзе Жуков - пиздец =D

Я надеюсь, что не только Жуков, а они все там пиздецы. Особенно Хрущев-Бушеми-СовьетТакер.

Отредактировано (2017-09-21 00:00:31)

#14959 2017-09-21 00:11:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это зависит от угла взлета

В сторону фильма уже летят такие пассажи

Это спланированная провокация, которая имеет своей целью попасть в разные группы населения. Если история с Николаем II – это православные люди, то история со Сталиным – это коммунисты. И то же самое, что сейчас с «Матильдой», возникнет и в коммунистических рядах.
Я не удивлюсь, если одновременно появится фильм про имама Шамиля, например. Потому что еще один удар должен быть по мусульманам. Тогда это технология, просто технология цветной революции. По разным слоям населения можно выпустить пять–шесть фильмов, и в России вспыхнет череда национальных конфликтов

так что есть нифиговая вероятность, что фильм не допустят, но я жду, люблю такой трешак и всфапнула на Айзекса

#14960 2017-09-21 00:18:48

Анон

Re: Кинотред

Анон увидел это и орнул от Камбербетча в роли Эдиссона
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … %8C%D0%BC)
АПД
нарыла еще и трейлер, орнула еще раз и от Теслы тоже
https://www.youtube.com/watch?v=2FTxKFsWz60

Отредактировано (2017-09-21 00:30:42)

#14961 2017-09-21 00:21:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон увидел это и орнул от Камбербетча в роли Эдиссона
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … %8C%D0%BC)

Блядь, ну что теперь Кукумбера на роли во всех биографических фильмах будут брать?  :creepy:

Нет, он актер неплохой, но сколько можно из каждого утюга.  :facepalm:

#14962 2017-09-21 00:21:42

Анон

Re: Кинотред

А как вам "Варкрафт"?

Играл давно и не подсел. А фильм годный.

#14963 2017-09-21 00:23:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Хуле вы ждете от экранизации соответствия книшке"

Я лично никогда не жду какого-то особого соответствия первоисточнику, но когда отсебятина вообще все, кроме названия и имен, тоже бесит.

Вот да

Название и имена совпадают- а смотреть приходится " находки" режиссера и фантазьки сценариста:(

#14964 2017-09-21 00:50:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, он актер неплохой, но сколько можно из каждого утюга.

Что, ему теперь все в комиксах играть?  :evil:

#14965 2017-09-21 00:50:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон увидел это и орнул от Камбербетча в роли Эдиссона
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … %8C%D0%BC)
АПД
нарыла еще и трейлер, орнула еще раз и от Теслы тоже

Там еще и помощник Эдисона - Том Холланд.

#14966 2017-09-21 00:53:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, он актер неплохой, но сколько можно из каждого утюга.

Что, ему теперь все в комиксах играть?  :evil:

Вот честно, даже в роли Теслы он выглядел бы менее пиздецки, чем в роли Эдиссона

#14967 2017-09-21 00:54:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мда, с учетом новомодных веяний фанаты должны радоватся, что новая Лара не черная лесбиянка с синдромом Аспергера

А вы много можете назвать реальных фильмов с таким отходом от первоисточника?

#14968 2017-09-21 01:07:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вы много можете назвать реальных фильмов с таким отходом от первоисточника?

Если это был не сарказм, а вопрос, то мне и ответить не влом.

ответ на скорую руку

потому я как сознательный анон не буду делать таким фильмам кассу и честно спиратю, чтоб познакомится и обсирать аргументировано)

#14969 2017-09-21 01:26:40

Анон

Re: Кинотред

Нет, это был не сарказм, просто я подумал, что ты преувеличиваешь насчет последних тенденций. Пример, чтобы герой был сразу и не того цвета кожи, и не той ориентации, и чем-то болен, ты не назвал.

Анон пишет:

Черная Гермиона это не фильм, но нашумела; Стрелок в ЧБ, мисс Ватсон в американском "Элементарно", Метт Деймон в кино "Великая стена" опять же - это если мискаст по расовому признаку на мой скромный аноний вкус.
Ну и явный мискаст по внешности это Валериан и Лорелин (сравним комиксы и кино), Кира Найтли в "Гордости и предубеждении"

Но тут же никто не является условно "черной лесбиянкой с синдромом Аспергера". Черная Гермиона - просто черная, черный стрелок - тоже, он при этом красивый, крутой, высокий, а не чахлый инвалид.  Про Деймона не знаю, что не так, но это даже не экранизация. Валериан и Лорелин мне не известны, а "Элементарно" это настолько вольная фантазия, что я ее ни с чем не сравниваю и даже не смотрю, потому что меня интересуют более близкие к оригиналу адаптации ШХ. Но другим заходит. В чем там мискаст? Мисс Уотсон должна была сыграть белая? Все равно это фантазии на тему, пусть хоть инопланетянка играет.
А Кира Найтли в "Гордости и предубеждении" - это, во-первых, давно снимали, я еще в школу ходил, во-вторых, тут вообще нет ничего нового в сравнении хоть со всей историей кино: всегда были неподходящие актеры в экранизациях.

Отредактировано (2017-09-21 01:29:12)

#14970 2017-09-21 01:32:52

Анон

Re: Кинотред

ОМГ, а с Кирой Найтли-то что не так?  :o

#14971 2017-09-21 01:43:58

Анон

Re: Кинотред

Только не найтлисрач опять, пожалуйста!

Я вам другую кость кину - Том Кукуруз. У него каждая вторая роль ужасный мискаст. ГГ "Грани будущего " в оригинале - няшный молодой азиат. Джек Ричер - высоченный блондин, эдакий Крис Хэмсфорт. Ну и так далее. Спасает то, что это не очень популярные каноны, мало кто читал. Но я вот например читал, любил и у меня была БОЛЬКА от каста.

#14972 2017-09-21 02:03:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вам другую кость кину - Том Кукуруз. У него каждая вторая роль ужасный мискаст. ГГ "Грани будущего " в оригинале - няшный молодой азиат. Джек Ричер - высоченный блондин, эдакий Крис Хэмсфорт. Ну и так далее. Спасает то, что это не очень популярные каноны, мало кто читал. Но я вот например читал, любил и у меня была БОЛЬКА от каста.

+1
Анон еще Самурая вспомнил, где очень уместна была его европейская рожа, ну прямо вот очень) пусть даже по сюжету он подходил, но вид Круза в самурайском шмоте вызывал боль :facepalm:

#14973 2017-09-21 02:18:59

Анон

Re: Кинотред

Пример, чтобы герой был сразу и не того цвета кожи, и не той ориентации, и чем-то болен, ты не назвал.

Прям тройного комбо я тебе не назову, но нвскидку так: Желтая и Синий (ссори, не помню, как их по именам) из последних "Могучих Рейнджеров"? Латиноамериканка-лесбиянка и черный с синдромом Дауна, кажется? Желтая в оригинале была какой-то восточной национальности и гетеро, Синий —  белым и здоровым.

#14974 2017-09-21 03:07:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пример, чтобы герой был сразу и не того цвета кожи, и не той ориентации, и чем-то болен, ты не назвал.

Тройное комбо про черную лесбиянку-инвалида это мем- четверное комбо, который сейчас суют во все дыры во славу демократии и свободы. Вроде как все во славу 1) феминиздок, 2) цветного населения, 3)лгбт+ и 4) людей с ограниченными возможностями.

Возможно мем все-таки слишком локальный мем, потому ты, анон, его воспринял буквально, как именно тройное комбо. Но я имел ввиду, несоответствие хотя бы одного параметра внешности или типажа.

Отредактировано (2017-09-21 03:08:42)

#14975 2017-09-21 03:55:20

Анон

Re: Кинотред

Желтая в оригинале была какой-то восточной национальности

Первую пару сезонов. И создатели потом извинялись за это, ибо случайно вышло. К слову, чёрным рейнджером тоже был чернокожий. А красным индеец. Последнего так и не поменяли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума