Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#14501 2017-09-14 21:59:43

Анон

Re: Кинотред

И никогда не устану всем советовать "Поймать ведьму", от создателей "28 панфиловцев", когда они были лет на десять моложе. Это - вдумайтесь - сиквел к "Ведьме из Блэр". И он не говно.

#14502 2017-09-14 22:00:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто для меня Аранофски дико скучный режисер.

для меня тоже. Скучный и банальный, простой, как кувалда. Но вот Фонтан люблю ужасно и считаю сильно недооценённым.
*мимоанон

#14503 2017-09-14 23:11:21

Анон

Re: Кинотред

Только что вышла с "мамы" аранофского. Бля какой птсец. Даже не знаю как оценить.... Как послевкусие - отвращение. Все "глюки" из Черного лебедя удвоились, добавил особняк красная роза, багровый пик и капельку триллера. Лоуренс не раздражала, имхо - она тут не главный герой.

Но после писателя меня сегодня точно будут мучить кошмары.

#14504 2017-09-14 23:20:54

Анон

Re: Кинотред

Главный герой отвратный. Я испытывала к концу фильма ярость и желание орать. Вообще надо фильм показать феминисткам, он однозначно будит ненависть и гнев к мужчинам. О как. Меня по крайней мере он точно впечатлил с точки зрения "я ему всю себя, а он сука не ценит".

И да, очень метафоричный. Гораздо больше чем черный лебедь. Увы. Я хотела триллера или ужастика

#14505 2017-09-14 23:38:11

Анон

Re: Кинотред

Я вспомнила что меня еще в трэйлере этой мамы убило. Что мужик опять старый стремный, а девушка его молодая и красивая. Может для фильма это несет какой-то сокральный смысл там, но как жеж заебало. Хоть раз наоборот сделайте, а?

#14506 2017-09-15 00:04:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне "Дизлайк" понравился, весёлый полупародийный слэшер, ещё и с кучей пасхалочек в реальный мир русского видеоблогинга. Не страшный, нихуя, разумеется, но и не скучный.

Мне понравился как комедия-пародия на блогеров. Только Женечку не дотянули, вот он и обиделся. ;D
- А ты правда, типа, картавишь, или это образ такой?
- Об`аз такой.

#14507 2017-09-15 00:06:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вспомнила что меня еще в трэйлере этой мамы убило. Что мужик опять старый стремный, а девушка его молодая и красивая. Может для фильма это несет какой-то сокральный смысл там, но как жеж заебало. Хоть раз наоборот сделайте, а?

плюсую. Хотя в Маме это немного обыграли, но ИМХО -все равно было никак.
Но тут просто богичная Мишель Пфайфер. Ух, красотка. Одна из самых красивый женщин сейчас ИМХО. Хотя она и молодой была с отличными данными. А тут обыграла по горячести Лоуренс

https://24smi.org/public/media/2017/6/2 … 899e7c.jpg
http://m.spletnik.ru/img/2017/08/anton/ … mama-6.jpg

ПС. я позавчера посмотрела Звезду Индии. Аноны, успокойте меня - а с Джиллиан Андерсон все в порядке? Она тут такая красивая, но меня смутили ее плечи (ну и худоба, хотя худобу я еще с последних секретных материалов заметила). Какие то проблемы с осанкой или это для образа просто сутулилась?

#14508 2017-09-15 01:38:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Придется идти ради Глисона

я даже не знала, что там Глисон. и я ради него пойду  :yeah:

#14509 2017-09-15 03:52:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вообще надо фильм показать феминисткам, он однозначно будит ненависть и гнев к мужчинам.

Эм. Я феминистка, к мужчинам отношусь без гнева и ненависти, а после этого фильма начну ненавидеть? И зачем мне это?

#14510 2017-09-15 07:08:33

Анон

Re: Кинотред

Насчёт того, что вы считаете отвратительным героем Хавьера в мамке, я встречал интерпретацию, что

Скрытый текст

#14511 2017-09-15 08:28:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эм. Я феминистка, к мужчинам отношусь без гнева и ненависти, а после этого фильма начну ненавидеть? И зачем мне это?

да опять кто-то феминисток и мужененавистников перепутал.
конечно, одно другого не исключает, но и синонимами они не являются если что.

#14512 2017-09-15 08:28:49

Анон

Re: Кинотред

разбор Мамы со спойлерами
https://meduza.io/feature/2017/09/07/ma … znaet-chto

#14513 2017-09-15 08:55:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще надо фильм показать феминисткам, он однозначно будит ненависть и гнев к мужчинам.

Эм. Я феминистка, к мужчинам отношусь без гнева и ненависти, а после этого фильма начну ненавидеть? И зачем мне это?

это я вчера там выразилась коряво. Надо показывать не феменисткам, конечно, а ПГМ, клушам, многоматкам и любительницам патриархата. Я думаю, что даже у таких фильм вызовет эмоцию гнева на мужчин. Ну и как бы заставит подумать и задуматься.

Это так, размышления вслух

#14514 2017-09-15 09:05:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Насчёт того, что вы считаете отвратительным героем Хавьера в мамке, я встречал интерпретацию, что

Скрытый текст

ты думаешь, все настолько усложнено?

ИМХО - Хавьер (ох,знатный мужик тут, но я на него еще долго не смогу смотреть)

Скрытый текст

Кстати, я бы с большим удовольствием посмотрела триллер, чем вот это все метафорическое. Когда после братьев были триллерные моменты я аж сидела в предвкушении. Конечно в итоге показали фильм с тясячей смыслов и интерпретаций и наверное за это нужно тоже хвалить. Но мне показался слишком закрученным. Излишне уже. Метафора на метафоре и метафорой подгоняет. Мне Черный лебедь понравился больше в этом смысле, там хоть и была "метафоричность", но она хорошо укладывалась в безумие героини и в итоге получили фильм, где в общем то реалистичность и триллер. А тут - начало еще удавалось удержать эту грань, а потом стала уже заметно - происходящее на экране фантастика. К слову, фильму надо давать обозначение НФ или фэнтези, или мистика.

#14515 2017-09-15 18:27:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я встречал интерпретацию

В Википедии в пересказе фильма на англ. так прямо и говорится, что

Скрытый текст

Я думал, это канон, а это только предположение?

#14516 2017-09-15 18:41:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

я встречал интерпретацию

В Википедии в пересказе фильма на англ. так прямо и говорится, что

Скрытый текст

Я думал, это канон, а это только предположение?

фильм напрямую ничего не говорит

#14517 2017-09-15 18:51:01

Анон

Re: Кинотред

огооо...

Скрытый текст

чет яиначе смотрю сейчас на Маму. Очень логично все

#14518 2017-09-15 18:53:00

Анон

Re: Кинотред

чем дальше в лес, тем сильнее начинает казаться, что эта "Мама" - плагиат с "Антихриста", только с чуть меньшей дозой никаквсешности.
но все равно посмотрю, проверю.

#14519 2017-09-15 19:32:02

Анон

Re: Кинотред

Ой, ну Аранофски каквсигда. Гигантоманией страдает еще со времен Фонтана, как же это, не запихать в фильм Перерождение Вселенной(тм)?
Мое имхо - ему очень не хватает изящества. Даже Снайдер библейские метафоры подает тоньше и интереснее. И с меньшей претенциозностью, хотя казалось бы.

#14520 2017-09-15 19:51:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И никогда не устану всем советовать "Поймать ведьму", от создателей "28 панфиловцев", когда они были лет на десять моложе. Это - вдумайтесь - сиквел к "Ведьме из Блэр". И он не говно.

Ну не знаю, анон. только что посмотрела - чушь какая-то

Анон пишет:

Главный герой отвратный. Я испытывала к концу фильма ярость и желание орать. Вообще надо фильм показать феминисткам, он однозначно будит ненависть и гнев к мужчинам.

Анон, там же

Скрытый текст

#14521 2017-09-15 19:55:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильм напрямую ничего не говорит

Тебе все надо разжевывать?
Нуакей, держи тогда: протекшие трубы - это

Скрытый текст

  =D

#14522 2017-09-15 20:03:01

Анон

Re: Кинотред

Вносили сюда уже Лоуренс в роли Черной вдовы?
https://www.youtube.com/watch?v=ZQUBjoGm1ls

#14523 2017-09-15 20:17:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

фильм напрямую ничего не говорит

Тебе все надо разжевывать?
Нуакей, держи тогда: протекшие трубы - это

Скрытый текст

  =D

Прости, что? Анон спросил, канон ли то-то или то-то, я ответил, что напрямую фильм ничего не говорит, а то, что ты разжёвываешь, это фильм говорит метафорично

#14524 2017-09-15 20:31:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вносили сюда уже Лоуренс в роли Черной вдовы?

Щто? А как же Скарлет? Теперь на роли всех боевых дев будут Лоуренс вместо Йохансон звать?

#14525 2017-09-15 20:36:18

Анон

Re: Кинотред

Аноны, памагите, а  :omg:  найти фильм.
Ничего из него не помню, кроме одной сцены.
Фильм, похоже, типа фантастический, вроде Альманаха.
Сцена в голове крутится такая:
Ребенок-подросток (не помню, сын или дочь) с "партнером" приходит за советом в отчий дом (дом такой... футуристический), что ли после обретения супер-сил или какой-то такой фигни. Мама дает совет спросить у [персонажа Х], который оказывается ее любовником при живом муже, каковой (муж и отец) находится тоже дома. Но мама объясняет, что любовник этот - [инопланетянин, что ли], и "там" это нормально. Потом следует неловкий семейный ужин.
Всё. Больше ничего не помню, ни имен актеров, ни сюжета. Вот засело в башке, не могу успокоиться...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума