Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#13426 2017-08-16 10:11:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стив Бушеми в роли Хрущева
Майкл Пейлин в роли Молотова
Джейсон Айзекс в роли Жукова

С портретным сходством они явно не особо заморачивались))

в рамках нормы вообще-то вышло.

#13427 2017-08-16 10:19:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зато пафоса, как в Мрвл и ДиСи, почти нет.

такое чувство, что мы смотрели разные фильмы.
не скажу, что "Валериан" прямо брыжжет пафосом, как трусы Майкла Бэя, но чтоб его там "почти не было" - это сильное заявление.

#13428 2017-08-16 10:36:50

Анон

Re: Кинотред

Я бы, кстати, не особо надеялся, что фильм про Сталина вообще выйдет в широкий прокат хоть где-нибудь.

#13429 2017-08-16 10:59:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я бы, кстати, не особо надеялся, что фильм про Сталина вообще выйдет в широкий прокат хоть где-нибудь.

Анон живет на Украине и ждёт фильма со стасорокашестипроцентной уверенностью, что его покажут.  ;D

#13430 2017-08-16 11:01:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не скажу, что "Валериан" прямо брыжжет пафосом, как трусы Майкла Бэя, но чтоб его там "почти не было" - это сильное заявление.

ну или у нас разное восприятия пафоса, вот и все  :dontknow:

#13431 2017-08-16 11:07:48

Анон

Re: Кинотред

А чо правда уже в октябре джиперс криперс 3? Боюсь, как бы не передвинули как астрал 4 на январь(

#13432 2017-08-16 13:28:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой там Айзекс!! 

О да, Айзекс там секасен
Как он в слоумо пальто с плеч скидывает, анон потек :yeah:

#13433 2017-08-16 15:09:57

Анон

Re: Кинотред

сходил на Валериан
и какие же это просранные полимеры. визуально - классный. задумка для сюжета - тоже неплохая. первые минуты фильма мне не то что бы сердечко защемило, но было очень приятно смотреть так вообще (про развитие альфы).
но как всё остальное просрали. от диалогов уши вяли шопиздец, и вот ты сидишь такой, смотришь самое начало, на экране появляются валериан и лорелин, открывают рты... и всё, дальше весь фильм такая хрень. (и классическое - расскажем, а не покажем, ну втф!). и тут не столько актёры (дехаану, по-моему, тупо не было что играть, ну а делевинь это делевинь, модель и ладно), а эти всратые диалоги, мотивации героев... окуча интересных штук (базар в виртуальной реальности - ну прикольно ж) - и все в никуда теряются.

Скрытый текст

короче меня фильм чуть не разозлил, потому что сижу и вижу моменты, которые могли быть реально крутыми, а нихуя.

#13434 2017-08-16 17:07:34

Анон

Re: Кинотред

не скажу, что "Валериан" прямо брыжжет пафосом, как трусы Майкла Бэя, но чтоб его там "почти не было" - это сильное заявление.

Я на финальном спиче про любовь чуть не блеванул от его концентрации :lol:

#13435 2017-08-16 17:19:32

Анон

Re: Кинотред

Пришла с Валериана. Красиво, но Пятый Элемент отвязнее. Бабл - чудо, Риханна прекрасна

#13436 2017-08-16 17:28:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не скажу, что "Валериан" прямо брыжжет пафосом, как трусы Майкла Бэя, но чтоб его там "почти не было" - это сильное заявление.

Я на финальном спиче про любовь чуть не блеванул от его концентрации :lol:

плюсую, лол.
и Валериан такой как по щелчку сразу, "а, любовь, ок"


Анон пишет:

Бабл - чудо, Риханна прекрасна

хотелось больше, да :/ поэтому вдвойне тупо то, как персонажа вывели

#13437 2017-08-16 18:35:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

поэтому вдвойне тупо то, как персонажа вывели

для меня сейчас вся последующая карьера Риханны это приключения мимимишной Баббл))

#13438 2017-08-16 19:20:57

Анон

Re: Кинотред

генерал Айзекс

Скрытый текст

#13439 2017-08-16 19:57:25

Анон

Re: Кинотред

генерал Айзекс

Скрытый текст

Хорош! Прямо как на известной идеализированной картине http://oboi.cc/1600-1200-100-uploads/11 … u_7892.jpg
Тогда как в реальной жизни сабж на тот момент имел лишний вес и был довольно-таки бочкообразен https://i.mycdn.me/image?id=83469047218 … WDkdszErR0
Айзекс вообще колоритен в ролях военных, мне охуенно нравился его персонаж в Патриоте, хоть и сволочара изрядная.

#13440 2017-08-17 13:26:35

Анон

Re: Кинотред

Айзекс шикарен и в мундире и со шрамом, я бы только ради него посмотрел.

#13441 2017-08-17 13:46:52

Анон

Re: Кинотред

Полистал комекз. В комегзе Жуков - пиздец =D

#13442 2017-08-17 14:00:54

Анон

Re: Кинотред

посмотрела Hitman's Bodyguard. Мне показался довольно проходным, шутки были смешные, но не все, драматическая линия неровная и местами смотрелась излишней, зато погони, драки и перестрелки сняты отлично, Сэмюэл Л. Джексон просто пэрсик и Рейнольдс тоже ничего.
На один раз посмотреть под попкорн, кмк, нормально.

#13443 2017-08-17 14:17:13

Анон

Re: Кинотред

кто-нибудь смотрел плохую партию с момоа и ривзом (и керри, которого не узнать)? а то анон прозалипал на сиськи кхала и не совсем воткнулся.

#13444 2017-08-17 14:20:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посмотрела Hitman's Bodyguard. Мне показался довольно проходным, шутки были смешные, но не все, драматическая линия неровная и местами смотрелась излишней, зато погони, драки и перестрелки сняты отлично, Сэмюэл Л. Джексон просто пэрсик и Рейнольдс тоже ничего.
На один раз посмотреть под попкорн, кмк, нормально.

спасибо за отзыв, я как раз думаю, стоит этот фильм моих 330 рэ или нет.

#13445 2017-08-17 14:25:01

Анон

Re: Кинотред

Мне б было жалко, я за 150-250 собираюсь сходить =D

#13446 2017-08-17 16:31:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кто-нибудь смотрел плохую партию с момоа и ривзом (и керри, которого не узнать)? а то анон прозалипал на сиськи кхала и не совсем воткнулся.

Я смотрел, он красивый, но сюжет там дело третье вообще.

Анон пишет:

посмотрела Hitman's Bodyguard. Мне показался довольно проходным, шутки были смешные, но не все, драматическая линия неровная и местами смотрелась излишней, зато погони, драки и перестрелки сняты отлично, Сэмюэл Л. Джексон просто пэрсик и Рейнольдс тоже ничего.
На один раз посмотреть под попкорн, кмк, нормально.

Тоже только что сходил. Трейлер был смешнее, а так одноразовое кино. Дубляж ещё раздражал, в оригинале мазафака была бы куда органичнее. Сальма прекрасная была.

#13447 2017-08-17 16:42:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Плюсую, особенно к Каре, которая играла в основном эмоцию "закати глаза".
Тут анон парой страниц назад писал, что по ощущениям им по 13 лет - так и есть. Например, момент, когда Лорелин находит Валериана и приводит его в чувство, а потом начинает на него наезжать: "И это все? А где спасибо?" - "Я сделал бы тоже самое", после чего она на него кидается с кулаками  Про "он мне платье порвал" уже тоже говорили. Йобаный стыд.
Короче, я как экранизацию чьего-то фичка про двух малолетних сьюх посмотрел.

А... разве это не про школьников-космокадетов или вундеркиндов-звездолетчиков? Анон комикс не читал, не в курсе. Был уверен по трейлерам, что это и есть про двух малолеток, да и выглядят главгерои подростками. Они... они взрослые по идее? (фильм еще не смотрел)

#13448 2017-08-17 16:47:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А... разве это не про школьников-космокадетов или вундеркиндов-звездолетчиков? Анон комикс не читал, не в курсе. Был уверен по трейлерам, что это и есть про двух малолеток, да и выглядят главгерои подростками. Они... они взрослые по идее? (фильм еще не смотрел)

Ну, в комиксах они как малолетки не выглядят. А в фильме

Скрытый текст

#13449 2017-08-17 16:47:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Они... они взрослые по идее?

они французы. это все объясняет

#13450 2017-08-17 16:49:13

Анон

Re: Кинотред

в комиксах им, если не ошибаюсь, по несколько тысяч лет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума