Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12951 2017-07-23 17:54:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хм, занимательный выйдет капустник. Когда стоит ждать нормальную версию тизера? Или это был какой то закрытый показ?

Закрытый, но Руссо вроде в скором времени обещают простым смертным тоже показать)

#12952 2017-07-23 18:47:26

Анон

Re: Кинотред

Вышел трейлер "Первому игроку приготовиться", я так смотрю от книги там почти ничего не осталось

Скрытый текст

#12953 2017-07-23 18:49:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Закрытый, но Руссо вроде в скором времени обещают простым смертным тоже показать)

Мне кажется, факт слива приблизит этот момент. Помню в позапрошлом году так же слили Отряд Самоубийц и очень быстро появилась версия в качестве. Смысл ее прятать, если все, кто хотят, все равно найдут и посмотрят

#12954 2017-07-23 18:54:33

Анон

Re: Кинотред

После душевной Чудо-женщины мощный пафос Лиги совсем не зашел. Мне кажется или там реально графон хуевый?

И мне нравится Флеш Эзры, но конкретно в этом трейлере он чуток был на торчка похож, такой весь дерганный, как на измене)) Хз, в первом понравился, а тут даже шутки с ним такие...ну ээээ.

#12955 2017-07-23 19:11:34

Анон

Re: Кинотред

Дюнкерк - это, короче, сплошной стресс и как говорится anxiety. Отпускает буквально в паре моментов, ну и в конце, конечно, да.
Сильно.

#12956 2017-07-23 22:21:01

Анон

Re: Кинотред

Сходил на Дюнкерк и... Даже не знаю, как описать.

что такое, анончик? понравился, нет?

Дюнкерк - это, короче, сплошной стресс и как говорится anxiety. Отпускает буквально в паре моментов, ну и в конце, конечно, да.
Сильно.

да, и как же актеры там сыграли. Без слов, но блин, всех обнять хотелось.
Даже этот певец из вандирекшон не бесил, хотя я его не перевариваю (хотя я не верю в историю общего кастинга и типа не знали, кого берут).
А сам фильм - это вот 30% визуал, 30% музыка, 30% сценарий и идея, ну и 10% личного волшебства Нолана.

#12957 2017-07-23 22:28:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже этот певец из вандирекшон не бесил

Хороший мальчик вообще-то. Лицом немного переигрывает, но вообще приятно удивил.

Анон пишет:

хотя я не верю в историю общего кастинга и типа не знали, кого берут

Да никто не верит. Но у Нолана актерам надо впахивать, потому что он сам такой - а в бой-бендах впахивать как раз умеют, так что этот мальчик - вполне неплохой выбор кмк

Анон пишет:

А сам фильм - это вот 30% визуал, 30% музыка, 30% сценарий и идея, ну и 10% личного волшебства Нолана.

Ну, я не сторонник Нолангенияволшебника :lol: скажу только, что в этот раз он молодец и я бы хотел, чтоб он снимал военное кино в дальнейшем. Музыке, точнее, звуку, я бы отдал больше 30%, потому что звук просто фантастический. Он как будто проникает внутрь и звучит у тебя в голове. Я лично всегда при выборе кинотеатра ориентируюсь на звук, то есть всегда иду туда, где он не подведет - а вот такое слышу в первый раз.

#12958 2017-07-23 22:40:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вышел трейлер "Первому игроку приготовиться",

меня так раздражает этот актер, что и трейлер не могу смотреть  :pink:

#12959 2017-07-23 22:47:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вышел трейлер "Первому игроку приготовиться",

меня так раздражает этот актер, что и трейлер не могу смотреть

а я не досмотрел трейлер, потому что замутило от избыточного мелькания и экшона

Отредактировано (2017-07-23 22:50:23)

#12960 2017-07-23 22:49:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вышел трейлер "Первому игроку приготовиться",

меня так раздражает этот актер, что и трейлер не могу смотреть  :pink:

Кстати, да. Еще у меня та же реакция на его брата-близнеца, которого взяли на нового Скотта Саммерса (Тай Шеридан вроде). Хоть Змей там в гриме и не раздражает.

Отредактировано (2017-07-23 22:51:21)

#12961 2017-07-23 22:53:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще у меня та же реакция на его брата-близнеца, которого взяли на нового Скотта Саммерса (Тай Шеридан вроде).

Я конечно не специалист, но Википедия говорит что это и есть Тай Шеридан

#12962 2017-07-23 22:56:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, да. Еще у меня та же реакция на его брата-близнеца, которого взяли на нового Скотта Саммерса (Тай Шеридан вроде). Хоть Змей там в гриме и не раздражает.

Это один и тот же актёр, что в людях икс, что в первому игроку приготовиться

#12963 2017-07-23 22:57:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я конечно не специалист, но Википедия говорит что это и есть Тай Шеридан

Бля :lol:
Я подумала, что Майлз Теллер. Вот настолько они для меня похожи.

#12964 2017-07-23 22:57:34

Анон

Re: Кинотред

реально интересно сколько там останется от оригинала, но по крайней мере внешность двух персонажей, которые должны быть толстыми задротами, уже проигнорировали  ;D  интересно что с Эйчем будут делать

Скрытый текст

#12965 2017-07-23 23:04:19

Анон

Re: Кинотред

ааа, всё, вопрос снят :lol:  :facepalm:

прощай, обычный школьник

#12966 2017-07-23 23:35:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вышел трейлер "Первому игроку приготовиться", я так смотрю от книги там почти ничего не осталось

Скрытый текст

Очередное сиджиайное говнище подъехало

#12967 2017-07-23 23:44:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Майлз Теллер.

теллер меня тоже бесил, но потом я посмотрел несколько фильмов с ним и проникся. очень клевый парниша, думал, у него великое будущее, но в последнее время как-то не слышно о нем

Отредактировано (2017-07-23 23:44:10)

#12968 2017-07-24 00:40:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Протащили тизер Войны бесконечности. Качество фиговое и кривое, но ебаный в рот!

Война должна быть эпичным фильмом, завершающим десятилетний цикл и объединяющий фильмов пятнадцать, не меньше. Я со счета сбилась, пытаясь пересчитать только главных героев. Как каждому уделить время?? Боюсь, что при таких ожиданиях и размахах гора вполне может родить мышь  :pink: Плюс Марвел любит злодеев сливать, и если такая же участь постигнет и Таноса с его всевластной перчаткой, будет лажа.

#12969 2017-07-24 08:02:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

объединяющий фильмов пятнадцать, не меньше.

Паук был 16, Война бесконечности - 19.
Вообще, восхищаюсь, что смогли создать такой единый массив с общей историей, не уронив качество.

#12970 2017-07-24 10:22:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что такое, анончик? понравился, нет?

Очень понравился, но тут такое... Как бы сказать. Обычно на понравившиеся очень фильмы я хожу не один раз, бывает, что прям чуть ли не на следующий день. Но в этот раз хочется как-то переварить его больше. Имхо, нетипичный фильм про войну.

Анон пишет:

А сам фильм - это вот 30% визуал, 30% музыка, 30% сценарий и идея, ну и 10% личного волшебства Нолана.

про это, наверное, писали уже все кому не лень, но в этом фильме всё, за что Нолана обычно ругали, сыграло на пользу только.
саундтрек это вообще нечто, когда это тиканье закончилось и в самом конце настала тишина, было оглушающе тихо просто. причем, по-моему, это не тот саундтрек Циммера, который можно будет заслушивать отдельно, но тут потрясно несёт атмосферу происходящего и усиляет её.
вообще в качестве экспириенса фильм шикарный - имхо, нужно идти на него в кино, пока ещё в прокате, и желательно на максимально большой экран и максимально качественный звук (привет, аймакс), потому что тогда в полной мере ощущаешь себя участником, будто ты сам этот бедняга Томми, который просто пытается спастись.

Анон пишет:

Хороший мальчик вообще-то. Лицом немного переигрывает, но вообще приятно удивил.

да нормальный, единственное, что меня напрягает - в прессе и интервью ему как-то больше внимания уделяется, чем Фионну Уайтхеду, который сыграл протагониста фильма. :(

#12971 2017-07-24 10:33:00

Анон

Re: Кинотред

На Дюнкерк сильно высрался Бэдкомедиан, что для меня было странно. Обычно я на его мнение ориентируюсь, но тут же Нолан, не верю, что он мог снять откровенное говно.
Анончики, что может так сильно сквикнуть при просмотре? Кроме самой темы, конечно же.

#12972 2017-07-24 10:34:49

Анон

Re: Кинотред

Аноны, сходившие на Дюнкерк, скажите пожалуйста

Скрытый текст

#12973 2017-07-24 10:36:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На Дюнкерк сильно высрался Бэдкомедиан, что для меня было странно. Обычно я на его мнение ориентируюсь, но тут же Нолан, не верю, что он мог снять откровенное говно.

А чего высрался-то?
Мне показательно мнение другого чувака - редактор тжорнала, теперь DTF, который всегда Нолана терпеть не мог (в принципе, вполне обоснованно по многим моментам), но в этот раз ему зашло.  Ещё хорошо расписал, как обычные минусы Нолана оказались плюсами для Дюнкерка.

#12974 2017-07-24 10:38:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чего высрался-то?

да это же евген, все как обычно. если во главе не сильный герой со стержнем и моральными принципами, то кино говно

#12975 2017-07-24 10:40:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, сходившие на Дюнкерк, скажите пожалуйста

Скрытый текст
Анон пишет:

да это же евген, все как обычно. если во главе не сильный герой со стержнем и моральными принципами, то кино говно

лол, но тут ведь специфика фильма такая, что он совсем не об этом. понятно, спасибо, анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума