Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#101 2014-09-03 09:36:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может подсказать кино с сильной героиней, которая чего-то достигает, и чтобы сюжет не крутился вокруг ебли и переживаний по поводу ебли?


Ну думаю, можно среди советской классики посмотреть. Мне в детстве очень зашла "Открытая книга", там правда есть любовная линия, но фоном. Даже мечтала стать микробиологом после нее.

#102 2014-09-03 09:41:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну думаю, можно среди советской классики посмотреть. Мне в детстве очень зашла "Открытая книга", там правда есть любовная линия, но фоном. Даже мечтала стать микробиологом после нее

О, анончик, спасибо, это про Зинаиду Ермольеву, точно! Посмотрю.
Анончики, а ещё что-нибудь подскажите?

#103 2014-09-03 09:47:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может подсказать кино с сильной героиней, которая чего-то достигает, и чтобы сюжет не крутился вокруг ебли и переживаний по поводу ебли?

Королеву бензоколонки посмотри.  :cool:

#104 2014-09-03 09:49:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Королеву бензоколонки посмотри. 

Анон смотрел))) Ты что-нибудь поновее посоветуй, плиз.

#105 2014-09-03 09:58:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может подсказать кино с сильной героиней, которая чего-то достигает, и чтобы сюжет не крутился вокруг ебли и переживаний по поводу ебли?

http://www.imdb.com/title/tt0111899/
правда, это мини-сериал, т.ч. извини, если не подойдет

#106 2014-09-03 09:58:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон смотрел))) Ты что-нибудь поновее посоветуй, плиз.

Мне кажется, поновее что у нас, что за бугром ничего особо такого щас не снимают, кроме может байопиков(
Меня кстати бесит, что сильная женщина в большинстве случаев фигурирует именно из серии "шпионка, владеет всеми видами оружия и т.п.", при этом красавица с сиськами третьего размера. :bubu:  А я хочу фильмы про ученых, геологов или блин, даже тех же председателей колхозов уже на крайняк.

#107 2014-09-03 10:04:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

http://www.imdb.com/title/tt0111899/правда, это мини-сериал, т.ч. извини, если не подойдет

Анон, вполне подойдёт! Мне даже полноценные сериалы подойдут.)

Анон пишет:

Мне кажется, поновее что у нас, что за бугром ничего особо такого щас не снимают, кроме может байопиков( Меня кстати бесит, что сильная женщина в большинстве случаев фигурирует именно из серии "шпионка, владеет всеми видами оружия и т.п.", при этом красавица с сиськами третьего размера.   А я хочу фильмы про ученых, геологов или блин, даже тех же председателей колхозов уже на крайняк.

Вот и я хочу...(

#108 2014-09-03 10:05:24

Анон

Re: Кинотред

Есть сериал Стар Трек Вояджер, там женщина-капитан прикольная.

#109 2014-09-03 10:13:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот и я хочу...(

Обнимемся, анон и поплачем :panic: .

Мне кстати нравится "Простая история" с Мордюковой, она там играет председателя колхоза ( вроде роль под нее писали, ее мать занимала такую должность). Любовная история есть , но "— хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орёл!" :cool:

#110 2014-09-03 10:20:35

Анон

Re: Кинотред

Ага, достали уже киношки про тупых куриц, которые приезжают в какой-нибудь город и начинают проявлять себя, как последние идиотки. Им помогает православная вера и они спасаются взамуж, находя своё женское счастье исключительно в роли послушной терпилы и прислуги какого-то заранее детного вдовца или неудачника. Помимо этих ролей они вообще не существуют и сами не становятся больше никем, кроме как прислуживающими мемберами своей новообретённой семьи, и так до самого конца жизни. Бррр, есть в этом что-то пугающее.

#111 2014-09-03 10:29:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Есть сериал Стар Трек Вояджер, там женщина-капитан прикольная.

Кстати в фантастических сериалах неплохо с сильными женскими персонажами, у которых романтика если и есть то отнюдь не на первом месте.
Но эти сериалы как правило не чисто "про них".

#112 2014-09-03 10:39:18

Анон

Re: Кинотред

http://www.kinopoisk.ru/film/708110/

Какие там женщины! Анон посмотрел первый сезон, будем смотреть на выхах второй и заранее предвкушает.

#113 2014-09-03 10:45:27

Анон

Re: Кинотред

До меня сейчас только дошло, что в советском кино, особенно до 70-х снятом, типаж сильной героини очень был распространён. Да чуть не в каждом фильме, если припомнить, одна, а то и сразу несколько, на любой вкус. Видимо, не только соцзаказ существовал, а просто типаж воспринимался как обыденный, естественный.
*крепко и мрачно задумался*

#114 2014-09-03 10:48:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

До меня сейчас только дошло, что в советском кино, особенно до 70-х снятом, типаж сильной героини очень был распространён. Да чуть не в каждом фильме, если припомнить, одна, а то и сразу несколько, на любой вкус. Видимо, не только соцзаказ существовал, а просто типаж воспринимался как обыденный, естественный.
*крепко и мрачно задумался*

Не, я думаю, все-таки соцзаказ больше. Я еще помню, у нас очень часто ругали советское кино, что типа актрисы и персонажи нужны были более сильные, ближе к рабочему класс или деятельные, а в трепетных и нежных фиялках не нуждались,  из-за чего последние страдали.

#115 2014-09-03 10:57:55

Анон

Re: Кинотред

По-моему, лучше с детства видеть пример сильных женщин, чем страдающих инфантильных терпил.

#116 2014-09-03 11:40:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а в трепетных и нежных фиялках не нуждались,  из-за чего последние страдали.

а последние из-за всего страдают, на то и фиялки.

Ничо, зато сейчас им додают, как правильно выше анон писал.
Приехала из тайги, где ее насиловал отчим и соседский медведь, встретила миллионы и их хозяина, он проник в ее нежную, мнэ, душу, потом серий сто сосут из пальца пиздострадания, хэппи-энд.
Бля

#117 2014-09-03 11:53:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По-моему, лучше с детства видеть пример сильных женщин, чем страдающих инфантильных терпил.

Согласна, но дисбаланса тоже быть не должно, хотя бы для сравнения. Чтобы потом на фоне недодачи не вспыхивала любовь к мексиканским и индийским фильмам.
Но тогда мне было обидно за актеров, типа наехали на того же Рыбникова и Макарову, что типажи рабочих, а вот с аристократической внешностью  и красивые!!!  не нужны были.

Кстати, про сильную женщину был замечательный фильм "Приходите завтра...". Жаль, что у актрисы такая жизнь сложилась(((

#118 2014-09-03 12:10:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Согласна, но дисбаланса тоже быть не должно, хотя бы для сравнения

Анон, всё-таки интереснее смотреть на человека, который что-то делает. А современные героини как на подбор, инфантильные и тупые, шевелятся, только если их кто-то пнёт, да и то, как-то по-дурацки. Раньше такие фиялки могли только как элемент для подчёркивания героизма главного героя служить, который их спасал, ну или чего-то стационарного на заднем плане, типа верно ожидающей супруги, пока муж вершит что-то значимое в жизни.
Я не говорю, что героиня должна быть рабочей или выглядеть не аристократично. Вовсе нет! Героини разные нужны. Интеллектуалки с хорошим воспитанием - это же замечательно. Я именно про то, что, независимо от происхождения героини, её воспитания, рода деятельности и характера, пусть она хоть что-то делает и хоть кем-то будет. А не приложением к кому-то, лишь по недоумению ставшей гг, и когда в конце истории всё возращается на место, и она становится этим самым приложением.

#119 2014-09-03 12:27:01

Анон

Re: Кинотред

Из старенького можно погуглить экранизации Сидни Шелдона, у него героини обычно в меру адекватны и самостоятельны, правда, сюжет все равно будет крутиться вокруг ебли. Но без намеков на эту тему по-моему вообще существуют только фильмы о мисс Марпл.

#120 2014-09-03 12:39:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласна, но дисбаланса тоже быть не должно, хотя бы для сравнения

Анон, всё-таки интереснее смотреть на человека, который что-то делает. А современные героини как на подбор, инфантильные и тупые, шевелятся, только если их кто-то пнёт, да и то, как-то по-дурацки. Раньше такие фиялки могли только как элемент для подчёркивания героизма главного героя служить, который их спасал, ну или чего-то стационарного на заднем плане, типа верно ожидающей супруги, пока муж вершит что-то значимое в жизни.
Я не говорю, что героиня должна быть рабочей или выглядеть не аристократично. Вовсе нет! Героини разные нужны. Интеллектуалки с хорошим воспитанием - это же замечательно. Я именно про то, что, независимо от происхождения героини, её воспитания, рода деятельности и характера, пусть она хоть что-то делает и хоть кем-то будет. А не приложением к кому-то, лишь по недоумению ставшей гг, и когда в конце истории всё возращается на место, и она становится этим самым приложением.

Анон, я все понимаю. Но есть, к сожалению, большая выборка населения которая любит сказки даже не про золушек, тупо про везучих куриц. Им хочется красивых платьиц и не работать. Поэтому и появляются постики про  Смольные институты и везучих телок из прошлого, которые танцевали на балах и им посвящали стихи.

#121 2014-09-03 12:48:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Поэтому и появляются постики про  Смольные институты и везучих телок из прошлого, которые танцевали на балах и им посвящали стихи.

А сколько этих телок умирали одиннадцатыми родами за десять лет, это уже не считается?

#122 2014-09-03 12:52:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сколько этих телок умирали одиннадцатыми родами за десять лет, это уже не считается?


Конечно нет, там же платьишки и романтика. 

Сама фейспалмлю с этого, но к сожалению с такой позицие не раз встречалась в реале(

А еще с пренебрежительным отношением к неаристократии, типо быдло. Такое ощущение, что все блин потомки дворянок.

#123 2014-09-03 12:58:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сколько этих телок умирали одиннадцатыми родами за десять лет, это уже не считается?

Анон, в сказке принцесса не может сдохнуть от тяжёлых родов или покончить жизнь самоубийством из-за затянувшейся депрессии. Людям же хочется именно этого - нахаляву получить ништяков, и чтобы за это ничего не было. Это не подразумевает того, что гг должна кем-то стать, чего-то добиваться и что-то уметь. Она может быть самым унылым говнищем на свете, главное получить штампик в паспорт, кликуху "принцесса" и богатства нахаляву, чтобы можно было ничего не делать и отдаться всепоглощающей ебле любви до гроба. Тем, кто столь же уныл, как такая героиня, палюбасу такое смотреть понравится. Ну не смотреть же, как кто-то развивается и сам чего-то достигает, в самом же деле!

#124 2014-09-03 13:04:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Она может быть самым унылым говнищем на свете, главное получить штампик в паспорт, кликуху "принцесса" и богатства нахаляву, чтобы можно было ничего не делать и отдаться всепоглощающей ебле любви до гроба.


Прям сюжет "Сумерек" :lol:

#125 2014-09-03 13:08:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А еще с пренебрежительным отношением к неаристократии, типо быдло. Такое ощущение, что все блин потомки дворянок.

Скажу более, потомки дворян, т.к. по женщине оно не передаётся. Например, моя бабушка была последней настоящей дворянкой в нашей семье, т.к. дедушка не был дворянином. Так что, облом у меня с благородным происхождением =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума