Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#12076 2017-06-28 17:01:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Побудь в моей шкуре"

роскошный фильм, действительно один из лучших. А тем, кто до сих пор сравнивает фильмы с книгами, пора перестать смотреть фильмы или хотя бы перестать их обсуждать. За исключением Властелина колец, хотя сейчас и к нему придираются, наверное, я не в курсе.

#12077 2017-06-28 17:51:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой век - такие и фильмы

Тоже из любителей Феллини и Антониони? На второй заход?

Я смотрю, у кого-то еще горит, что люди смотрят "старье".  ;D

#12078 2017-06-28 17:57:12

Анон

Re: Кинотред

Между тем, чтобы смотреть и любить старые фильмы, и приосаниванием, что все современное - говно, огромная разница.
Другой анон.

#12079 2017-06-28 18:00:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Другой анон.

Спасибо. Я это и имела в виду. Почему-то у профессиональных критиков нет проблем с тем, чтобы смотреть современные фильмы и хвалить то, что им нравится. А мамкиным снобам только дай вцепиться в Феллини или еще какого-нибудь Копполу и на этом основании поплевывать на все остальное.

#12080 2017-06-28 18:40:57

Анон

Re: Кинотред

Между тем, чтобы смотреть и любить старые фильмы, и приосаниванием, что все современное - говно, огромная разница.
Другой анон.

Ну и кто тут больно приосанивался то? Просто у кого-то баттхерт от мысли, что люди смотрят старое кино и находят его интересным и по прежнему актуальным.

#12081 2017-06-28 18:43:21

Анон

Re: Кинотред

мне кажется, со старыми и новыми фильмами проблема в том, что из старых в основном запоминается большая годнота, а из новых - то, что сильно хайпануло.
например, первые два классических фильмы про Супермэна - довольно неплохи, но их никто не будет вставлять в список лучших фильмов их времени, а вот в лучший список современных легко могут попасть даже далеко не лучшие супергеройские блокбастеры - тупо потому, что сильно распиарены и все их видели.

тупо развлекательное старое кино вспоминают только если составляют какой-нибудь узкопрофильный топ, например, "лучшая фантастика" или "лучшие ужасы".

имхо.

#12082 2017-06-28 18:45:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто у кого-то баттхерт от мысли, что люди смотрят старое кино и находят его интересным и по прежнему актуальным.

wut

#12083 2017-06-28 21:58:47

Анон

Re: Кинотред

ОМГ, одна фраза - и тебя уже в кого только не записали :lol:

Ну да, во-вторых, я считаю, что сейчас снимают в среднем хуже, чем еще несколько лет назад. И я не "приосаниваюсь", а просто так считаю.
Во-вторых, я больше имел в виду не сами фильмы, а то, как составлен список.

#12084 2017-06-28 23:09:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

как составлен список

И как же составлен список? Там очень предсказуемые фильмы, которые всегда появляются в списках лучшего. Или ты признаешь только белых гетеросексуальных американцев? У режиссеров их больше, они явно меньше фестивального кино смотрят, чем критики.
То, что ты кого-то не знаешь и застрял в своих 70-х или 40-х годах Голливуда, это твои проблемы, клон Москвички.

#12085 2017-06-28 23:10:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или ты признаешь только белых гетеросексуальных американцев?

о боже снова

#12086 2017-06-28 23:12:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

о боже снова

Нет, а какие еще могут быть претензии к этому списку? Мне в голову приходит только "мало известных американцев, зато есть какие-то вшивые французы и румыны".

#12087 2017-06-28 23:14:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, а какие еще могут быть претензии к этому списку? Мне в голову приходит только "мало известных американцев, зато есть какие-то вшивые французы и румыны".

в душе не ебу, мне лень статью читать, но тебя я с прошлого срача запомнил, душная ты душонка

#12088 2017-06-28 23:19:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в душе не ебу, мне лень статью читать, но тебя я с прошлого срача запомнил, душная ты душонка

нихуя, это был я, а не он

#12089 2017-06-28 23:21:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нихуя, это был я, а не он

это даже хуже чел

#12090 2017-06-29 06:15:27

Анон

Re: Кинотред

Читайте оригинал, он куда интереснее. Хотя бы комментируют, почему назвали тот или иной фильм.
https://www.nytimes.com/2017/06/09/movi … .html?_r=0

#12091 2017-06-29 08:57:01

Анон

Re: Кинотред

С утра новости, Американская кино академия разослала аж 774 приглашений. Полый список по ссылке, из актёров там Крис Эванс, Люк Эванс, Арми Хаммер, Крис Хэмсворт, Реми Малик, и еще куча знакомых имен. Списочек вызвал баттхерт у некоторых товарищей, понабрали буратин, понимаешь.
http://variety.com/2017/film/news/acade … 202481404/

#12092 2017-06-29 09:49:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Списочек вызвал баттхерт у некоторых товарищей, понабрали буратин, понимаешь.

Это те же товарищи, которые после статей о голосовании в Холливуд Репортер истерили, что теперь им все ясно и в Голливуде одни идиоты, которые даже не могут посмотреть всех номинантов и имеют наглость не любить Вильнева, величайшего режиссера современности?

#12093 2017-06-29 10:00:52

Анон

Re: Кинотред

Это те же товарищи, которые после статей о голосовании в Холливуд Репортер истерили, что теперь им все ясно и в Голливуде одни идиоты, которые даже не могут посмотреть всех номинантов и имеют наглость не любить Вильнева, величайшего режиссера современности?

Не, это другие, но смысл примерно такой же, понабрали, понимаешь. )) Оскар стремительно деградирует, и все такое. Правда, их кумирка опять за ним идет в этом году, и думаю, опять пролетит.

#12094 2017-06-29 10:05:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С утра новости, Американская кино академия разослала аж 774 приглашений. Полый список по ссылке, из актёров там Крис Эванс, Люк Эванс, Арми Хаммер, Крис Хэмсворт, Реми Малик, и еще куча знакомых имен. Списочек вызвал баттхерт у некоторых товарищей, понабрали буратин, понимаешь.
http://variety.com/2017/film/news/acade … 202481404/

Вильнёв так поэтично расписал :love:

Анон пишет:

Это те же товарищи, которые после статей о голосовании в Холливуд Репортер истерили, что теперь им все ясно и в Голливуде одни идиоты, которые даже не могут посмотреть всех номинантов и имеют наглость не любить Вильнева, величайшего режиссера современности?

Его разве не любят?
Прибытие номинировали ж вроде в нескольких категориях  O_o
Жаль, что Sicario прокатили в своё время, но там вроде компания не пушила достаточно. Там очень многое на продвижение от компании в наградной сезон зависит.


В списке меня чутка смущает Хэмсворт, но вроде бы в том биопике про пилота Формулы-1 его хвалили, да и в Академию всегда брали популярных актёров, кмк. Хз, чему там возмущаться, все актеры вроде бы достаточно на слуху.

#12095 2017-06-29 10:09:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Его разве не любят?

Одна из голосующих очень плевалась на Прибытие, это вызвало у фанатов бешеный баттхерт.

Анон пишет:

Жаль, что Sicario прокатили в своё время

Фильм ни о чем, и жаль там только Дикинсона, который в одиночку его и превратил во что-то смотрибельное. Но с Оскаром как обычно пролетел.

#12096 2017-06-29 10:11:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Правда, их кумирка опять за ним идет в этом году, и думаю, опять пролетит.

Ну спасибо.
Слушайте, а без опускания самого режиссера из-за каких-то нескольких неадекватов вообще нельзя?

небольшой рант

#12097 2017-06-29 10:18:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Правда, их кумирка опять за ним идет в этом году, и думаю, опять пролетит.

Возьмут ли вообще с римейком? Кумирка так и будет пролетать, пока не перестанет снимать все подряд и не найдет свою тему, на которую ему есть что сказать. Если она у него где-то есть.

#12098 2017-06-29 10:20:23

Анон

Re: Кинотред

Ну спасибо.
Слушайте, а без опускания самого режиссера из-за каких-то нескольких неадекватов вообще нельзя?

А почему ты отнёс "кумирку" к Вильневу, там же написано, что это другие товарищи баттхертят. А кумирка вообще актер, а не режиссёр. :)

#12099 2017-06-29 10:21:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Одна из голосующих очень плевалась на Прибытие, это вызвало у фанатов бешеный баттхерт.

:dontknow:
Ну мне лично пох, плюётся кто или нет, мне понравилось и ладно. Но, дык, можно подумать у других режиссеров и фильмов по-другому с фанатами и критикой.

Анон пишет:

Фильм ни о чем, и жаль там только Дикинсона, который в одиночку его и превратил во что-то смотрибельное. Но с Оскаром как обычно пролетел.

Не соглашусь, но опять же, на вкус и цвет и всё такое.
Будет обидно, если снова пролетит, но Оскары странные порой, они могут.

#12100 2017-06-29 10:24:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Будет обидно, если снова пролетит

Вау. Ты еще не видел фильма, который может оказаться проходной хуетой, но уже расстраиваешься, что ему не дадут Оскара?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума