Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#11026 2017-05-29 18:07:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кино-гуру в треде, атенсьон!

Приятно познакомиться, кино-гуру, я анон :friends:

#11027 2017-05-29 18:08:27

Анон

Re: Кинотред

Просто маркетологи пытаются надавить на ЧСВ девочек, чтобы те сделали кассу бесперспективному фильмецу. Типа "посмотрите, девочки, это все специально для вас, йес ви кен". Интересно посмотреть, что получится, с учетом того, что блокбастеры с их раздутыми бюджетами должны понравиться всем.

Ой да не пизди, такого факапа, как случился с "Королем Артуром", явно не будет. Критика вполне себе, ожидания хорошие.

#11028 2017-05-29 18:11:25

Анон

Re: Кинотред

Когда девочкам не продали мороженку в питерском кафе, ты тоже так говорила? ;D

Насколько я помню, дело было в Москве и мороженое в принципе ебланы сочли не для продажи женщинам. Ни сегодня, ни завтра, никогда. Это немного отличается от "один сеанс из множества только для девочек".

#11029 2017-05-29 18:30:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но ведь это не просто показ, это предпоказ. Думаю, если бы после премьеры были организованы чисто женские просмотры, никто бы и не возмущался.

Так в том-то и дело. По сути, как я понимаю, предпоказ - это своего рода уникальное мероприятие, которое происходит там, где организаторы смогли выбить на него права. А уж захотели они его провести для ограниченного круга лиц или нет, это их дело, потому что они могут этим распоряжаться в рамках закона как угодно. Никто же не возмущается, когда предпоказ проводится только для знаменитостей или богачей за больше деньги, а это ведь тоже можно назвать провокацией по финансовому и классовому признаку, и если деньги ты еще откуда-нибудь взять можешь, продав почку например, то стать в одночасье звездой и медиа-личностью - нет. Несправедливо.
Сравнение с мороженым некорректно. Мороженное в принципе предлагается продавать лишь определенному кругу лиц по не зависящему от них признаку (полу), всегда, без альтернатив. Предпоказ же возможности попробовать продукт (посмотреть фильм) не отнимает, просто ты будешь смотреть его вместе со всеми, а не заранее в элитарном кругу.

Отредактировано (2017-05-29 18:31:27)

#11030 2017-05-29 20:45:48

Анон

Re: Кинотред

Очередной пиар-скандал, наподобие "украденных" Пиратов, как оригинально. Интересно, какую ужасную катастрофу придумают к следующему блокбастеру, какой там выходит? :popcorn:

Отредактировано (2017-05-29 20:48:02)

#11031 2017-05-29 21:25:06

Анон

Re: Кинотред

Появился трейлер Салюта 7

Скрытый текст

У меня закровоточили уши.
1985 год, вроде не разгар Холодной войны, в какие-то разговоры про "они хотят украсть"... Я такого в фильмах последнего времени и про 60-е не помню.
Выглядит бодрее, чем Время первых, но чет кажется, что оно во вред.

#11032 2017-05-29 21:42:51

Анон

Re: Кинотред

Муть какая-то. Ну или трейлер очень неудачно сляпан.

#11033 2017-05-29 21:48:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Выглядит бодрее, чем Время первых, но чет кажется, что оно во вред.

Кстати да. Во Времени первых вся эта размеренность повествования хорошо работает. И история хорошо рассказывается, и к персонажам можно прикипеть.

#11034 2017-05-29 21:54:52

Анон

Re: Кинотред

Аноны, видели? Как вам?
https://youtu.be/5a1zs9YAvkk

Тем временем группа фанатов снимает собственный приквел Гарри Поттера — Voldemort: Origins of the Heir, сейчас можно взглянуть на первый тизер картины. Выглядит очень впечатляюще.

https://shazoo.ru/2017/05/29/52425/fana … f-the-heir

#11035 2017-05-29 22:10:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, видели? Как вам?

Ну, на мой взгляд, для фанатского фильма очень даже неплохо. И актер который играет Тома, симпатичный. :please:

Отредактировано (2017-05-29 22:10:45)

#11036 2017-05-29 22:19:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, видели? Как вам?

Ну, на мой взгляд, для фанатского фильма очень даже неплохо. И актер который играет Тома, симпатичный. :please:

Мне тоже тизер понравился, домовой эльф хорошо выглядит xD Интересно, этот фильм в сети выложат или как это будет))

#11037 2017-05-29 22:59:08

Анон

Re: Кинотред

Ого, вот это да. Тизер впечатляет, если весь фильм на таком уровне - то можно было бы и в прокат пустить.
Только опять забыли, что у трупов зрачки расширяются - но можно списать на анатомию магов или на отсылку к Хичкоку :lol:

Анон пишет:

Интересно, этот фильм в сети выложат или как это будет))

Скорее всего, будут продавать через VOD-сервисы, это самый приемлемый вариант. Но фанбаза ГП должна быть заинтересована, так что наверняка будут распространять всеми способами.
Есть возможность, что купят для ТВ или онлайн-сервисов, но это уже от Уорнеров зависит, права-то у них.

#11038 2017-05-30 10:11:08

Анон

Re: Кинотред

Они уже сделали короткометражки про Мародеров со Снейпом и Дамблдора с Гриндевальдом. На ютубе все есть.

#11039 2017-05-30 11:57:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня закровоточили уши.

У меня от ремейка землян закровоточили. КААААсмАААААдрома... я вообще-то люблю современные обработки, но не таким же манерно-московским-пидарским голосом.... Ну не, и такие голоса бывают в тему, глэм-рок какой-нить,  но не в этой песне.

#11040 2017-05-30 11:58:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня от ремейка землян закровоточили.

Ну так и у меня от него. Правда, тема ближе к концу тоже добавила.

#11041 2017-05-30 11:59:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Скорее всего, будут продавать через VOD-сервисы, это самый приемлемый вариант. Но фанбаза ГП должна быть заинтересована, так что наверняка будут распространять всеми способами.
Есть возможность, что купят для ТВ или онлайн-сервисов, но это уже от Уорнеров зависит, права-то у них.

Я так понимаю. если они позиционируют как фанфик, то продавать и обогащаться на этом не могут, максимум собрать на крандфаундинге деньги на производство, и незаметно попилить. Открыто продавать с целью наживы - нет. Только бесплатное распространение. Вообще, ворнеры вроде по первой пытались судится с видеофанфиками, но с развитием ютуба решили забить.

#11042 2017-05-30 13:42:37

Анон

Re: Кинотред

Сходила на пиратов. Лучше 4 части имхо  =D первая половина фильма напомнила как я ассасинов с пиратами проходила - тот же уровень бреда и чеващепроисходит там даже такой же глюк с морем был лол
Вотэтоповорот с Барбосой вообще не зашел. Да и сама девчонка как то вообще.. При всем хейте к Найтли - у нее персонаж был куда сильнее и самостоятельнее. А тут вбросили симпатичное личико, которое типа сильная и независимая.. ну не знаю.
Ко второй половине фильма начала уставать от постоянного экшона. Корочи лучше еще раз на артура схожу.

Никто не знает сколько Найтли заплатили за 1 минуту в фильме?  ;D  жопа чует что больше чем пацану и девке вместе взятых  :lol:

#11043 2017-05-30 17:18:36

Анон

Re: Кинотред

Сходил на Чужих (да, я розовый покемон)
И у меня один вопрос: ЧТО ЖЕ СУКА ОНИ ТАКИЕ ТУПЫЕ И НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ?  :casper:

#11044 2017-05-30 17:21:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И у меня один вопрос: ЧТО ЖЕ СУКА ОНИ ТАКИЕ ТУПЫЕ И НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ?

А ссыль не приносили на статью, в которое высказывается мнение, что они - не колонисты, а биомусор, который выбросили в космос? :lol:

#11045 2017-05-30 17:22:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При всем хейте к Найтли - у нее персонаж был куда сильнее и самостоятельнее.

Дык ее персонажа придумали в нулевых.

#11046 2017-05-30 17:25:43

Анон

Re: Кинотред

аноны, посоветуйте фильм, который можно расценить как романтическое фэнтези. И еще отдельно русское фэнтези в постсоветское время, кроме Дозоров и Защитников

#11047 2017-05-30 17:30:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И еще отдельно русское фэнтези в постсоветское время, кроме Дозоров и Защитников

Цветок дьявола, Темный мир https://www.kinopoisk.ru/film/447653/ , Он Дракон

Отредактировано (2017-05-30 17:30:54)

#11048 2017-05-30 17:32:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И еще отдельно русское фэнтези в постсоветское время, кроме Дозоров и Защитников

Черная молния
Книга сказок (? или как-то так)

#11049 2017-05-30 17:33:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Книга сказок (? или как-то так)

Книга мастеров

#11050 2017-05-30 17:36:30

Анон

Re: Кинотред

Ну если "Книга мастеров" подходит, то я "Он - дракон" вброшу  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума