Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#10551 2017-05-23 22:54:12

Анон

Re: Кинотред

У меня первым фильмом был "После дождичка в четверг", и было это хрен знает когда:).
Ностальгия, блин - в воскресенье выпросишь у родителей сколько-то там копеек на билет и 10-20 копеек на мороженое, потом с половиной улицы валишь в кинотеатр на углу, потом ноги мочить в фонтане.

#10552 2017-05-23 23:09:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще я пока в кино не попал думал, что кинотеатры были в СССР потому что телевизоров не было, а сейчас телевизоры есть у всех поэтому кинотеатры почти все закрыты и вообще это пережитки советского прошлого, которые скоро исчезнут

Кстати, многие в 90-е и даже позже так думали, и не только дети.
Даже странно, что у нас после этого сохранилась традиция ходить в кино.

#10553 2017-05-23 23:18:56

Анон

Re: Кинотред

Я сходил на "Затерянный город Z".
Аноны, не повторяйте моей ошибки!  :facepalm:  =D

#10554 2017-05-23 23:25:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я сходил на "Затерянный город Z".
Аноны, не повторяйте моей ошибки!

Кстати, по трейлеру вижу, что фильм УГ, еще и актерский состав не вдохновляет - а критики от него, можно сказать, в восторге, 88% на помидорках.

#10555 2017-05-23 23:28:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильм УГ

Фильм не УГ, фильм просто не развлекательный, вот и все.

#10556 2017-05-23 23:35:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм не УГ, фильм просто не развлекательный, вот и все.

Большинство моих любимых фильмов - не развлекательные.

#10557 2017-05-23 23:38:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм не УГ, фильм просто не развлекательный, вот и все.

Он УГ и как неразвлекательный. Байопики в принципе снимать трудно, особенно про людей, который как Фоссет, затерялись в тумане веков. Но этот конкретный просто ну совсем не але - в один фильм попытались запихать проблемы отцов и детей, феминизм, антиколониализм, экоактивизм, непонимание обществом передовых идей, классовую борьбу, религиозный консерватизм и еще стопицот тем. В результате Чарли Ханнэм переходит из локации в локацию и только и успевает, что повернуться лицом в камеру и произнести лозунг-другой. То же самое с Сиенной Миллер, а у остальных персонажей включая героя Паттисона и двух минут хронометража не наберется.
А еще главная часть фильма - собственно экспедиции Фоссета - снята как-то совсем вяло. Такое чувство, что на одном и том же пятачке леса и берегу реки все сцены. И ладно б этом компенсировалось интересными диалогами или конфликтами - но там все такое, ну, по учебнику.
Ханнэм, правда, хорошо играет. И Кабачок тоже - все 2 минуты, что он там есть.

#10558 2017-05-23 23:39:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Большинство моих любимых фильмов - не развлекательные.

Ура? Но Затерянный город все равно не УГ.

#10559 2017-05-23 23:46:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в один фильм попытались запихать проблемы отцов и детей, феминизм, антиколониализм, экоактивизм, непонимание обществом передовых идей, классовую борьбу, религиозный консерватизм и еще стопицот тем.

Все эти стопиццот тем упоминаются там походя. Хотя антиколониализм и феминизм там зря, как по мне, переборщили. Основное действие разворачивается вокруг того, как мужика разрывает между страстью (=джунгли) и долгом (=семья) и как в результате семья той же страстью и заражается. Просто напряжение это уж очень тщательно скрыто, британцы, что с них возьмешь. Джунгли красивые, мне понравились.

Отредактировано (2017-05-23 23:46:55)

#10560 2017-05-23 23:47:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм не УГ, фильм просто не развлекательный, вот и все.

Он УГ и как неразвлекательный. Байопики в принципе снимать трудно, особенно про людей, который как Фоссет, затерялись в тумане веков. Но этот конкретный просто ну совсем не але - в один фильм попытались запихать проблемы отцов и детей, феминизм, антиколониализм, экоактивизм, непонимание обществом передовых идей, классовую борьбу, религиозный консерватизм и еще стопицот тем. В результате Чарли Ханнэм переходит из локации в локацию и только и успевает, что повернуться лицом в камеру и произнести лозунг-другой. То же самое с Сиенной Миллер, а у остальных персонажей включая героя Паттисона и двух минут хронометража не наберется.
А еще главная часть фильма - собственно экспедиции Фоссета - снята как-то совсем вяло. Такое чувство, что на одном и том же пятачке леса и берегу реки все сцены. И ладно б этом компенсировалось интересными диалогами или конфликтами - но там все такое, ну, по учебнику.
Ханнэм, правда, хорошо играет. И Кабачок тоже - все 2 минуты, что он там есть.

Спасибо за отзыв, анон. Там даже акцента на паре тем нету, всё однородное или по учебнику? Совсем не за что глазом и мозгом зацепиться?

#10561 2017-05-23 23:57:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спасибо за отзыв, анон. Там даже акцента на паре тем нету, всё однородное или по учебнику? Совсем не за что глазом и мозгом зацепиться?

Ну в принципе есть за что. Центральный персонаж раскрыт, его одержимость поисками хорошо показана.

#10562 2017-05-24 00:03:18

Анон

Re: Кинотред

Фильм имхо, не уг, а вполне себе средняк. Подруге, так он вообще больше Артура понравились. Актерская игра хорошая, проблем много, но часть не раскрыта, лично мне скорее зашло.

#10563 2017-05-24 01:22:34

Анон

Re: Кинотред

Анон, смотревший "Затерянный город Z", а проспойлери, они там хотя бы предположили, что именно с героем случилось или финал открытый?

#10564 2017-05-24 01:56:46

Анон

Re: Кинотред

Анон, смотревший "Затерянный город Z", а проспойлери, они там хотя бы предположили, что именно с героем случилось или финал открытый?

Скрытый текст

#10565 2017-05-24 02:13:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Зита и Гита", "Крокодил Данди",

Какая ностальгия!

Я третьего Крокодила Данди в кино смотрел!

Я - первого и второго. И Зиту, раза три))

#10566 2017-05-24 02:15:54

Анон

Re: Кинотред

Не помню свой первый фильм в кино вообще, но помню свой первый 3д фильм. "Дети шпионов 3". И мне тогда нравилось. :facepalm:

А мой первый тридэ - Аватар, и я после едва оклемалась. Оказалось, мне вообще нельзя такой формат, так что я больше никогда, по медицинским.

#10567 2017-05-24 02:22:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А это разве не в принципе был первый 3д фильм такого формата?

Нет, формат там как раз ближе к старому. Тогда ставка делалась именно на 3D-эффекты, а сейчас - на объемное изображение.

Которые в фильме были по принципу "А сейчас вам покажут збс фокус". И в два дэ те фильмы ничуть не проигрывали.

Отредактировано (2017-05-24 02:23:26)

#10568 2017-05-24 02:30:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне нравится, что к новой жизни плыл Джек, а приплыла Роуз
Мне очень грустно от этого. Хотя я рада за Роуз, у неё была своя жизнь, какую она выбирала, а не как положено даме её круга.

не, ну там, как мне показалось, идея о том, что вот у них была любовь, и пусть она длилась пару дней, но была настоящей, и потому стоила того, чтобы за неё умереть (Джек) и могла изменить всю жизнь (Роуз).

Мне казалось, что любовь к Джеку - это бунт Роуз, которой не впёрлось ни замужество, ни авторитарный придурок в мужья. И апофеоз бунта - когда она сидит под дерюжкой, жених ходит среди спасшихся, ищет, зовёт, она его слышит, узнаёт - и отворачивается.

Ещё нравится как изящно рассказано о судьбе Роуз - старыми фотками. И ни слова, и всё понятно.

Отредактировано (2017-05-24 02:31:13)

#10569 2017-05-24 02:35:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

назовите  меня старым и циничным аноном, но вместе они вряд ли долго бы прожили - слишком большая разница в образе жизни

Но Роуз полностью изменила образ жизни, так что всё у них могло быть.

Поддержу этого анона. Там были фото, где Роуз на ранчо, на лошади, у автомобиля, в мужской одежде, у  биплана (если я не путаю ничего). Прогрессивная эмансипэ. Был бы у них свободный союз без брака, я думаю.

#10570 2017-05-24 02:40:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В школьный период почти не бывал в кино, точно помню только поход на Титаник всем классом, это 11-й класс был, емнип.

Ооо, я помню эпичные "Властелины времени" на большом экране. 10-летняя я не очень поняла интригу, но впечатление сохранилось мощное. Сильнее было только от "Могилы светлячков", боже как я ревела от жалости.

#10571 2017-05-24 02:42:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще я пока в кино не попал думал, что кинотеатры были в СССР потому что телевизоров не было, а сейчас телевизоры есть у всех поэтому кинотеатры почти все закрыты и вообще это пережитки советского прошлого, которые скоро исчезнут

Кстати, многие в 90-е и даже позже так думали, и не только дети.
Даже странно, что у нас после этого сохранилась традиция ходить в кино.

Так "эффект присутствия" и правильный стерео звук дома организовать было трудно.

#10572 2017-05-24 05:42:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В школьный период почти не бывал в кино, точно помню только поход на Титаник всем классом, это 11-й класс был, емнип.

Ооо, я помню эпичные "Властелины времени" на большом экране. 10-летняя я не очень поняла интригу, но впечатление сохранилось мощное. Сильнее было только от "Могилы светлячков", боже как я ревела от жалости.

Я это все только по телеку смотрел( хотелось бы на большом экране

#10573 2017-05-24 05:59:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Большинство моих любимых фильмов - не развлекательные.

Ура? Но Затерянный город все равно не УГ.

Коммерсант так хорошо потоптался на нем, что я решила не ходить.
https://www.kommersant.ru/doc/3282808

#10574 2017-05-24 07:38:38

Анон

Re: Кинотред

Нас в садике группой регулярно водили в кино, так что не помню первый фильм. Помню только какую-то европейскую киношку про семью, которая строила дом в старой яхте.

#10575 2017-05-24 07:50:17

Анон

Re: Кинотред

Затерянному миру Z надо было снять джунгли так, чтобы зритель ими очаровался, а не только устал. Это единственный крупный проеб фильма. И даже несмотря на это мне было интересно. Один раз, больше смотреть точно не хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума