Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#10526 2017-05-23 19:27:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Зита и Гита", "Крокодил Данди",

Какая ностальгия!

Я третьего Крокодила Данди в кино смотрел!

#10527 2017-05-23 19:29:14

Анон

Re: Кинотред

Я третьего Крокодила Данди в кино смотрел!

А я первого.  =D Да и сейчас его можно пересмотреть, он милый :)

#10528 2017-05-23 19:29:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я третьего Крокодила Данди в кино смотрел!

А я первого.  =D Да и сейчас его можно пересмотреть, он милый :)

Пересматриваю, да)

#10529 2017-05-23 19:32:14

Анон

Re: Кинотред

Не помню свой первый фильм в кино вообще, но помню свой первый 3д фильм. "Дети шпионов 3". И мне тогда нравилось. :facepalm:

#10530 2017-05-23 19:42:19

Анон

Re: Кинотред

А я ходил в детстве в Стереокино на Невском 88, там показывали старый вариант 3D. Кстати, в старых фильмах этого формата было больше 3D-эффектов, они снимались спецом под это дело и в обычном формате не показывались.

Современное 3D я впервые увидел на специальной презентации этого дела, там показывали отрывки документалок про космос и океан, это было нереально круто. Но сейчас на 3D я лично не хожу, а после 4DX у меня болит голова.

#10531 2017-05-23 19:44:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не помню свой первый фильм в кино вообще, но помню свой первый 3д фильм. "Дети шпионов 3". И мне тогда нравилось.

А это разве не в принципе был первый 3д фильм такого формата? Это тогда подавалось как ОООО ТРИДЭ ОХУЕТЬ НОВЫЙ МИР ВЫ СМОЖЕТЕ ПОТРОГАТЬ ЛЕТЯЩИЕ В ВАС КОПЬЯ
Ну и правда офигеть было, копья прям в рожу летели  ;D  Или мои воспоминания всё улучшают, или сейчас так правда уже почти не делают и всё 3д осталось в выпуклой картинке

#10532 2017-05-23 19:46:49

Анон

Re: Кинотред

Кстати насчет первых фильмов в кино, чота замучила ностальгия и я захотел пересмотреть фильм который в первый раз смотрел в кинотеатре, но название никак не вспомню. Там было про подростков у которых были суперсилы и они учились в школе для супергероев. ГГ был пацан у которого родители крутые герои, но у него самого никаких сил не было и он это от родителей скрывал. Помню там еще был мрачный то ли антигерой то ли сын какого то злодея, на которого анон в тогда яростно дрочил ;D , и подружка ГГ могла управлять растениями, вот.
Такие дела, может кто нибудь подскажет название? :please:

#10533 2017-05-23 19:48:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Такие дела, может кто нибудь подскажет название?

Высший пилотаж походу

#10534 2017-05-23 19:48:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там было про подростков у которых были суперсилы и они учились в школе для супергероев. ГГ был пацан у которого родители крутые герои, но у него самого никаких сил не было и он это от родителей скрывал.

потом еще на их школу напали и он с товарищами, у которых были "второсортные" силы, ее отбили?

#10535 2017-05-23 19:56:33

Анон

Re: Кинотред

У меня первый фильм в кино был Маска, это мне лет 7 еще было что ли xD а потом Звездные войны 1 эпизод)

#10536 2017-05-23 19:59:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Высший пилотаж походу

Это оно, спасибо анон.)

#10537 2017-05-23 20:04:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А это разве не в принципе был первый 3д фильм такого формата?

Нет, формат там как раз ближе к старому. Тогда ставка делалась именно на 3D-эффекты, а сейчас - на объемное изображение.

#10538 2017-05-23 20:28:29

Анон

Re: Кинотред

Мои первые "фильмы" в кино - чешские мультики про крота. :)

#10539 2017-05-23 20:29:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне нравится, что к новой жизни плыл Джек, а приплыла Роуз
Мне очень грустно от этого. Хотя я рада за Роуз, у неё была своя жизнь, какую она выбирала, а не как положено даме её круга.

не, ну там, как мне показалось, идея о том, что вот у них была любовь, и пусть она длилась пару дней, но была настоящей, и потому стоила того, чтобы за неё умереть (Джек) и могла изменить всю жизнь (Роуз).

#10540 2017-05-23 20:31:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне нравится, что к новой жизни плыл Джек, а приплыла Роуз

назовите  меня старым и циничным аноном, но вместе они вряд ли долго бы прожили - слишком большая разница в образе жизни

#10541 2017-05-23 20:32:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

назовите  меня старым и циничным аноном, но вместе они вряд ли долго бы прожили - слишком большая разница в образе жизни

но по крайней мере они оба были бы живы, пусть и не вместе

#10542 2017-05-23 20:39:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

назовите  меня старым и циничным аноном, но вместе они вряд ли долго бы прожили - слишком большая разница в образе жизни

Но Роуз полностью изменила образ жизни, так что всё у них могло быть.

#10543 2017-05-23 20:43:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

назовите  меня старым и циничным аноном, но вместе они вряд ли долго бы прожили - слишком большая разница в образе жизни

Но Роуз полностью изменила образ жизни, так что всё у них могло быть.

Она в актрисы подалась, а с ним ну хз, залетела бы и по клоповникам шароебилась, пока романтика не кончилась и он бы ее не бросил  :dontknow:

#10544 2017-05-23 20:46:11

Анон

Re: Кинотред

Я в кино впервые попал лет в сем ь, когда мы с родителями ездили в санаторий и ходили в летний кинотеатр. Там комедии крутили, Акселератка, как сейчас помню. Другие забыл. Ещё был маленький кинотеатрик с проектором, там смотрели Крокодила Данди. И в городе ходили в большой кинотеатр на какую-то экранизацию Агаты Кристи, вообще ничего не помню. Это всё в возрасте шести-восьми лет.
В школьный период почти не бывал в кино, точно помню только поход на Титаник всем классом, это 11-й класс был, емнип.

#10545 2017-05-23 20:52:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Она в актрисы подалась, а с ним ну хз, залетела бы и по клоповникам шароебилась, пока романтика не кончилась и он бы ее не бросил 

кухонная философия в треде?))) ну тебе виднее, конечно, ведь твой опыт всем подходит. но вообще-то бессмысленно тут ванговать.

#10546 2017-05-23 20:56:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кухонная философия в треде?))) ну тебе виднее, конечно, ведь твой опыт всем подходит.

Чего возбух-то?)

#10547 2017-05-23 21:03:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

кухонная философия в треде?))) ну тебе виднее, конечно, ведь твой опыт всем подходит.

Чего возбух-то?)

Я другой анон, но чо б и не возбухнуть?

#10548 2017-05-23 21:05:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне нравится, что к новой жизни плыл Джек, а приплыла Роуз

назовите  меня старым и циничным аноном, но вместе они вряд ли долго бы прожили - слишком большая разница в образе жизни

Ей этот образ жизни уже поперек горла стоял, она от радости бытия уже самоубится была готова.

#10549 2017-05-23 21:08:45

Анон

Re: Кинотред

Я тоже всегда считал, что совместная жизнь у них вряд ли сложилась бы. Тем ценнее то, что было и то, что в итоге получилось.

#10550 2017-05-23 21:10:23

Анон

Re: Кинотред

У меня первый фильм в кино был "Ночной дозор".
А вообще я пока в кино не попал думал, что кинотеатры были в СССР потому что телевизоров не было, а сейчас телевизоры есть у всех поэтому кинотеатры почти все закрыты и вообще это пережитки советского прошлого, которые скоро исчезнут  :lol:  12 лет мне тогда было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума