Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#6526 2017-03-23 16:36:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он в этих шмотках и в этой позе похож на русского рэпера :lol:

Пачиму на русского? На обычного американского рэпера.

#6527 2017-03-23 16:37:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пачиму на русского? На обычного американского рэпера.

у меня просто ассоциации с теми чуваками которых иногда в видеоблоготреде форсят

#6528 2017-03-23 17:02:46

Анон

Re: Кинотред

Ахахаха, тоже вчера наткнулся на трейлер, думал нести или нет, а тут уже все обсудили!
Имхо, сериал будет говно, потому что пафос-пафос взяли, а где все фишечки, сделавшие оригинальную историю хитом?
Историю то можно перенести хоть в Лапландию, хоть в Индию, главное сделать это с умом. Я же пока в трейлере вижу только штамповку.
Вангование по трейлеру завершено.

#6529 2017-03-24 01:48:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Судя по трейлеру, там от персонажей только имена и роли в истории остались.

И в этом нет ничего плохого. Была экранизация тетрадки, где Лайт - студент университета, играет в баскетбол, девушка у него в наличии. Была экранизация, где Лайт не то чтобы супергений, тетрадкой впервые воспользовался от безысходности. Обе, на мой вкус, вышли удачно. Да, сильно отошли от первоисточника, но это адаптация, в адаптациях приходится что-то менять. Имхо, но главное в тетрадке - вопросы морали и интеллектуальное противостояние. А цвет кожи и возраст ГГ - это детали, которые не слишком влияют на историю.

Анон пишет:

Историю то можно перенести хоть в Лапландию, хоть в Индию, главное сделать это с умом. Я же пока в трейлере вижу только штамповку.

This.
Но я все же подожду хотя бы трейлера. Мало ли, вдруг это просто тизер особо неудачный.

#6530 2017-03-24 05:18:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посоветуйте чего-нибудь классного?
Типо Дэдпула.

туманненько. Тебе что угодно подойдёт от Святых из Бундока до РЭДа.

ага, простыня критериев, на которую никто ничего не отетит, гораздо лучше.
я полагаюсь на удачу, пусть вкус анонов ведет меня! никакой мрачнятины, чистый драйв и бесконечный позитивчик. яркость, музычка хорошая.

Отредактировано (2017-03-24 05:24:11)

#6531 2017-03-24 10:35:30

Анон

Re: Кинотред

Анон сходил на Живое и ему очень зашло)

#6532 2017-03-24 11:53:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я полагаюсь на удачу, пусть вкус анонов ведет меня! никакой мрачнятины, чистый драйв и бесконечный позитивчик. яркость, музычка хорошая.

Стражей галактики посмотри, если ещё не.

#6533 2017-03-24 12:05:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон сходил на Живое и ему очень зашло)

расскажи поподробнее плиз, я завтра собрался ;)

#6534 2017-03-24 12:22:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон сходил на Живое и ему очень зашло)

расскажи поподробнее плиз, я завтра собрался ;)

Если не смущает похожесть и аллюзии на чужих, то ок .

Скрытый текст

снято красиво, но обоснуй хромает, хотя в таких фильмах он не особо нужен.

#6535 2017-03-24 13:32:58

Анон

Re: Кинотред

Посоветуйте фильмов до 80х.
На старенькое потянуло.

#6536 2017-03-24 16:20:30

Анон

Re: Кинотред

А цвет кожи и возраст ГГ - это детали, которые не слишком влияют на историю.

А никто и не говорил про цвет кожи и возраст  O_o Но вот от трейлера послевкусие очередной штамповки, как подметил анон, про забитого школьника и крутого супергика.
Вот не по хикке-Л однозначно буду страдать.

#6537 2017-03-24 16:23:22

Анон

Re: Кинотред

Был кстати фильм про школьников-аутсайдеров, которые выпиливали футболистов и болельщиц с помощью зловещего дневника, но что-то не могу нагуглить( В нулевых-девяностых снято вроде. Но не выходит нагуглить.

#6538 2017-03-24 17:50:30

Анон

Re: Кинотред

Кто нибудь смотрел Отпуск по обмену? Приятное кино? И вообще хочется чего то романтичного весна, чтоб ее и незатейливого. Может, аноны, чего посоветуют? :please:

#6539 2017-03-24 17:51:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто нибудь смотрел Отпуск по обмену? Приятное кино?

Среднее, посмотреть можно.

#6540 2017-03-24 18:47:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто нибудь смотрел Отпуск по обмену? Приятное кино?

Мне не понравилось, скучно и каст какой-то несуразный, хотя приятным, наверно, его вполне можно назвать.

Анон пишет:

И вообще хочется чего то романтичного весна, чтоб ее и незатейливого. Может, аноны, чего посоветуют?

Эта дурацкая любовь (Crazy, Stupid, Love)
Как отделаться от парня за 10 дней (How to Lose a Guy in 10 Days)
Предложение (The Proposal)
Интуиция (Serendipity)
Кейт и Лео (Kate & Leopold)
Секс по дружбе (Friends with Benefits)
Как выйти замуж за 3 дня (Leap Year)

#6541 2017-03-24 20:41:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эта дурацкая любовь (Crazy, Stupid, Love)
Как отделаться от парня за 10 дней (How to Lose a Guy in 10 Days)
Предложение (The Proposal)
Интуиция (Serendipity)
Кейт и Лео (Kate & Leopold)
Секс по дружбе (Friends with Benefits)
Как выйти замуж за 3 дня (Leap Year)

Спасибо, анон! :)

#6542 2017-03-24 21:00:04

Анон

Re: Кинотред

Пожалуйста :) Ещё, если вдруг не видел, "Правила съема: Метод Хитча". Ещё вспомнил "Между небом и землёй" с Уизерспун и Руффало. Правда, там девушка в коме и парень с её призраком знакомится, но заканчивается всё хорошо.

#6543 2017-03-24 22:41:46

Анон

Re: Кинотред

Рейнджерам тоже, похоже, 18+ поставят. Из-за того, что героиня вроде как лесби. Уже даже безответной влюбленности не надо.

По сюжету Желтый рейнджер в исполнении Бекки Джи оказывается лесбиянкой. На это указывает ровно один диалог между героями:
-Мы постоянно с родней переезжаем. Не могу завести друзей, знакомых...
-парней
-...
-Подруг?
-Ага. тип того.
Это все. Других толстых намеков на ее ориентацию в фильме нет. На сюжет это не влияет.

Отредактировано (2017-03-24 22:48:46)

#6544 2017-03-25 10:13:27

Анон

Re: Кинотред

Увидел молодого Джека в трейлере пятых Пиратов, и просто... :yeah:

гифка

Ладно, уговорили, я схожу на этот фильм в кино.

#6545 2017-03-25 10:23:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто нибудь смотрел Отпуск по обмену? Приятное кино?

Мне понравилось, хоть оно и слишком лёгкое, и на один раз, но оставляет приятное впечатление.
Если нравятся ромкомы с небольшими фантастическими элементами, то попробуй "Жену путешественника во времени" и "Бойфренд из будущего", какой-то из них точно должен зайти. Они хоть и оба юзают тематику путешествий во времени, но оба очень разные по сюжету, атмосфере и тому, как они преподносят любовную линию.
Если не отталкивает школьная тематика, можешь глянуть французский LOL, о любовных приключениях французских старшеклассников. Американский ремейк советую обходить по дуге  =D

#6546 2017-03-25 10:43:49

Анон

Re: Кинотред

А я ещё вспомнил Music and Lyrics, над которым так поглумились локализаторы. Милая киноха, надо пересмотреть. Но я люблю отсылки к 80м, пусть даже пародийные. И никогда бы не подумал, что из Гранта и Дрю получится гармоничная экранная пара)

#6547 2017-03-25 10:50:45

Анон

Re: Кинотред

Увидел молодого Джека в трейлере пятых Пиратов, и просто... :yeah:

гифка

Ладно, уговорили, я схожу на этот фильм в кино.

Я еще один анон, которого уговорили юным Джеком XD но я уже шиперю его с главгадом

#6548 2017-03-25 11:50:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я еще один анон, которого уговорили юным Джеком XD но я уже шиперю его с главгадом

А это освеженный компьютерными технологиями Депп или кого-то подобрали похожего?

#6549 2017-03-25 12:34:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А это освеженный компьютерными технологиями Депп или кого-то подобрали похожего?

Как мне кажется подобрали похожего и подрихтовали графикой для похожести.

Какой няшечка, а. :lolipop: Вангую наплыв фичков с молодым Джеком, после выхода фильма.
tumblr_onb7jbdFFD1v0m9mao1_540.gif

#6550 2017-03-25 12:34:21

Анон

Re: Кинотред

Подобрали похожего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума