Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#5701 2017-02-28 04:03:47

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Грома". Комиксы не читал. И он мне не то что не понравился  - я просто не могу понять, как его можно оценить. Там же ничего нет, кроме экшена. Ограбление, драка, погоня. Все. Я так понял, его сняли, чтобы показать инвесторам: "а мы вот так умеем, можем в хорошие драки и операторскую работу, дайте нам денег на полный метр". Надеюсь, инвесторам понравится)
Кстати, только я весь фильм недоумевал, почему сотрудники не вызвали полицию, неужели у них нет специальных кнопок?

А в Громе что, Разумовского не будет? Для чего же тогда этот фильм вообще?

#5702 2017-02-28 06:47:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне показалось, что по замыслу Артёмки мы почему-то должны испытывать неприязнь к людям, которые попали в беду, всех их выставляют максимально раздражающими. Вон на ютубе один из топовых комментариев: "ставь класс, если у тебя шишка встала на избиение мажора, кококо". Вот серьёзно, даже если бы они показали просто обычных перепуганных людей, пускай без каких-то "ярких" черт (потому что это нихуя не яркость и не образы, это дебилизм), то было бы лучше.

Не соглашусь. Типажи - да, они есть, но там вся короткометражка такая, как бы сказать... ну короче как комикс, вот, в смысле утрированная, поэтому лично мне клишированные образы в ней показались на своем месте. Но неприязни, которую мы должны испытывать к этим людям, я не увидел, скорее строго наоборот: да, это зачастую неприятные нам типажи (кроме матери, обычная женщина с дочкой, клише создается только за счет акцентирования на них некоторых моментов сюжета), но в момент ограбления показано, что пиздец может произойти и с ними, и у меня лично это никакого злорадства не вызвало, скорее сочувствие было бы, если бы это был полноценный фильм и я успел хоть как-то запомнить этих героев.
Вообще сам подход к съемкам мне кажется самым правильным для экранизации комиксов, те же марвелы тоже часто им пользуются: больше гротеска, больше утрированности, реализм не во всех ситуациях хорош.
Про логику и сюжетные проебы ничего не буду говорить, это есть, но для первого блина смотрится все равно очень неплохо, на мой вкус.

Смотрел не зная о каноне ничего кроме названия, если что.

#5703 2017-02-28 08:07:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот да, Кубо стоило отдать статуэтку за графику

Я просто поражался красоте этого мультфильма, и ведь практически все сделано в ручную. О той сцены где шерсть обезьяны движется на ветру, я просто оргазмировал, это сколько надо было сидеть и сгибать-разгибать каждую ее шерстинку! :yeah:
Но все таки мне не так обидно что выиграл Зверополис, это тоже не плохой мультфильм, гораздо обиднее было когда выиграл Город героев, хотя в номинантах были Песнь моря и Принцесса Кагуя, вот тогда у меня пукан горел.

#5704 2017-02-28 08:11:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ораздо обиднее было когда выиграл Город героев, хотя в номинантах были Песнь моря и Принцесса Кагуя, вот тогда у меня пукан горел.

пиздец! да! меня тоже так бомбило. два шедевра, а побеждает обычный мультик, которых каждый год пучок за пятачок.

#5705 2017-02-28 08:17:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но все таки мне не так обидно что выиграл Зверополис, это тоже не плохой мультфильм, гораздо обиднее было когда выиграл Город героев, хотя в номинантах были Песнь моря и Принцесса Кагуя, вот тогда у меня пукан горел.

Как боженька смолвил, анон. Вот тогда было обидно пиздец как, а сейчас... не, Кубо красивый и классный, но объективно и  у Зверополиса дофига плюсов, я бы не сказал что между ними прямо таки пропасть, они просто принципиально разного плана, но каждый по-своему хорош.

#5706 2017-02-28 08:22:40

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Грома". Комиксы не читал. И он мне не то что не понравился  - я просто не могу понять, как его можно оценить. Там же ничего нет, кроме экшена. Ограбление, драка, погоня. Все. Я так понял, его сняли, чтобы показать инвесторам: "а мы вот так умеем, можем в хорошие драки и операторскую работу, дайте нам денег на полный метр". Надеюсь, инвесторам понравится)
Кстати, только я весь фильм недоумевал, почему сотрудники не вызвали полицию, неужели у них нет специальных кнопок?

А в Громе что, Разумовского не будет? Для чего же тогда этот фильм вообще?

Разумовский в самом конце мелькнет, это тип перед его первым появлением все происходит

#5707 2017-02-28 08:45:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

пиздец! да! меня тоже так бомбило. два шедевра, а побеждает обычный мультик, которых каждый год пучок за пятачок.

Анон пишет:

Как боженька смолвил, анон. Вот тогда было обидно пиздец как, а сейчас... не, Кубо красивый и классный, но объективно и  у Зверополиса дофига плюсов, я бы не сказал что между ними прямо таки пропасть, они просто принципиально разного плана, но каждый по-своему хорош.

Меня еще бомбило от отзыва одного из жюри

Voter #5: I only watch the ones that my kid wants to see, so I didn’t see [The] Boxtrolls but I saw Big Hero 6 and I saw [How to Train Your] Dragon [2]. We both connected to Big Hero 6 — I just found it to be more satisfying. The biggest snub for me was Chris Miller and Phil Lord not getting in for [The] Lego [Movie]. When a movie is that successful and culturally hits all the right chords and does that kind of box-office — for that movie not to be in over these two obscure freakin’ Chinese fuckin’ things that nobody ever freakin’ saw [an apparent reference to the Japanese film The Tale of the Princess Kaguya, as well as the Irish film Song of the Sea]? That is my biggest bitch. Most people didn’t even know what they were! How does that happen? That, to me, is the most ridiculous thing I’ve ever seen.
MY VOTE: Big Hero 6

Я тогда на пукане долетел до Андромеды, блеать. :facepalm:

#5708 2017-02-28 09:11:54

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "Грома". Комиксы не читал. И он мне не то что не понравился  - я просто не могу понять, как его можно оценить. Там же ничего нет, кроме экшена. Ограбление, драка, погоня. Все. Я так понял, его сняли, чтобы показать инвесторам: "а мы вот так умеем, можем в хорошие драки и операторскую работу, дайте нам денег на полный метр". Надеюсь, инвесторам понравится)
Кстати, только я весь фильм недоумевал, почему сотрудники не вызвали полицию, неужели у них нет специальных кнопок?

А в Громе что, Разумовского не будет? Для чего же тогда этот фильм вообще?

брооооо
Вот я больше всего переживаю из-за светлого образа Разумовского и того что с ним случиться в кино XD

#5709 2017-02-28 09:26:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня еще бомбило от отзыва одного из жюри

Анон пишет:

over these two obscure freakin’ Chinese fuckin’ things that nobody ever freakin’ saw

Это что, отзыв жюри академии?  :creepy:  А соус есть?

#5710 2017-02-28 09:42:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А в Громе что, Разумовского не будет? Для чего же тогда этот фильм вообще?

В конце показали чумного доктора. Это вроде и есть Разумовский? Но он там только в конце мелькнул.
А в самой короткометражке нет, да, видимо только в полном метре появится

Отредактировано (2017-02-28 09:43:57)

#5711 2017-02-28 09:58:35

Анон

Re: Кинотред

Может, Грому отдельную тему попросить? Заебали, правда.

#5712 2017-02-28 10:08:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это что, отзыв жюри академии?  :creepy:  А соус есть?

http://www.cartoonbrew.com/award-season … 09456.html
Это отсюда, тут и другие отзывы есть.

#5713 2017-02-28 11:20:42

Анон

Re: Кинотред

Может, Грому отдельную тему попросить? Заебали, правда.

Есть тема баббла, вахтёр. Но как бы имеем право.

#5714 2017-02-28 11:39:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, Грому отдельную тему попросить? Заебали, правда.

А что, Гром не фильм? И почему несколько страниц обсуждать Лалаленд, Прибытие, каких-нибудь марвелов, да вообще любой популярный фильм можно, а его нет?

Отредактировано (2017-02-28 11:45:04)

#5715 2017-03-01 04:24:31

Анон

Re: Кинотред

Меня в "Громе" вынес момент с "Пакеты брать будете". Прям на Плутон вынес. Потому что если бы грабитель был поумнее, заложникам в этот момент можно было сразу гробы заказывать. Ненужный выпендреж, который сработал исключительно за счет сюжетной брони ГГ.
Комикс не читала.

#5716 2017-03-01 21:22:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

пиздец! да! меня тоже так бомбило. два шедевра, а побеждает обычный мультик, которых каждый год пучок за пятачок.

Анон пишет:

Как боженька смолвил, анон. Вот тогда было обидно пиздец как, а сейчас... не, Кубо красивый и классный, но объективно и  у Зверополиса дофига плюсов, я бы не сказал что между ними прямо таки пропасть, они просто принципиально разного плана, но каждый по-своему хорош.

Меня еще бомбило от отзыва одного из жюри

Voter #5: I only watch the ones that my kid wants to see, so I didn’t see [The] Boxtrolls but I saw Big Hero 6 and I saw [How to Train Your] Dragon [2]. We both connected to Big Hero 6 — I just found it to be more satisfying. The biggest snub for me was Chris Miller and Phil Lord not getting in for [The] Lego [Movie]. When a movie is that successful and culturally hits all the right chords and does that kind of box-office — for that movie not to be in over these two obscure freakin’ Chinese fuckin’ things that nobody ever freakin’ saw [an apparent reference to the Japanese film The Tale of the Princess Kaguya, as well as the Irish film Song of the Sea]? That is my biggest bitch. Most people didn’t even know what they were! How does that happen? That, to me, is the most ridiculous thing I’ve ever seen.
MY VOTE: Big Hero 6

Я тогда на пукане долетел до Андромеды, блеать. :facepalm:

А перевод для незнающих?

#5717 2017-03-02 11:52:14

Анон

Re: Кинотред

А перевод для незнающих?

Примерно так:
Я смотрю только те (мультфильмы), которые смотрит мой ребенок, поэтому не видел Семейку монстров (вроде так по-нашему), но заценил Город героев и Как приручить дракона 2. Мы оба сошлись на Городе героев, и я нахожу его более подходящим. Самое стремное, то что Крис Миллер и Фил Лорд не номинировались с Лего.Фильм. Почему такое успешное кино с удачными отсылками и высокими сборами не может тягаться с двумя странными китайскими мультиками (намек на Кагую и Песнь моря). Это больше всего бесит. Многие даже не понимают, че это за хрень. Как это произошло? Для меня это загадка века.
Голосую за Город героев.

#5718 2017-03-02 12:08:12

Анон

Re: Кинотред

Говорят, что в красавице и чудовище появится персонаж-гей, первый у Диснея.

#5719 2017-03-02 12:10:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

двумя странными китайскими мультиками

Ебать! То есть, человек даже не озаботился посмотреть страну выпуска мультфильма? И эти люди что-то там судят?

#5720 2017-03-02 12:13:01

Анон

Re: Кинотред

Говорят, что в красавице и чудовище появится персонаж-гей, первый у Диснея.

Не удивлюсь, если это будет Люмьер.
А вообще было бы мило, если бы друга Гастона сделали не бесполезным комик-релифом как в мультике, на котором бы Гастон удары отрабатывал, а влюблённым героем, который терпит скотский характер Гастона из любви. Но даже он в конце его бросает.
Но это слишком наверное?

#5721 2017-03-02 12:30:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

если бы друга Гастона сделали не бесполезным комик-релифом как в мультике, на котором бы Гастон удары отрабатывал, а влюблённым героем

Анон, ты не поверишь... )

#5722 2017-03-02 12:33:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь... )

ДА ЛАДНО.
Клянусь, я не знала. Вот же совпадение. Ну, это будет интересно, наверное.

#5723 2017-03-02 12:33:36

Анон

Re: Кинотред

Да, это вроде дружок Гастона
https://www.kinopoisk.ru/news/2904085/

#5724 2017-03-02 12:36:59

Анон

Re: Кинотред

Да, это вроде дружок Гастона
https://www.kinopoisk.ru/news/2904085/

Да, это Лефу. Симпатичный, кстати, на Блэка похож.

#5725 2017-03-02 12:39:21

Анон

Re: Кинотред

Я обычно стараюсь ко всему этому относиться терпимо. Но появление подобного в детских сказках считаю диверсией, направленной на истребление рода человеческого.

Первый комментарий, 60 плюсиков. Какие все серьезные, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума