Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#54776 2021-04-17 23:22:52

Анон

Re: Кинотред

не, ну аноны, Долин не станет рекать шлак, и вообще хороший кинокритик, уважаемый человек. сколько проектов Первого канала он заслуженно обругал, что его даже выгнали с ВУ. на полном серьезе, не обижайте Долина, он няшка :з

#54777 2021-04-17 23:23:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Долин не станет рекать шлак, и вообще хороший кинокритик

Местами. Периодически и его пробивает на хуйню и выпирающую мизогиничку.

#54778 2021-04-17 23:27:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

выпирающую мизогиничку.

и тут я слегка в шоке, о чем речь, анон?

#54779 2021-04-17 23:31:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Долин не станет рекать шлак, и вообще хороший кинокритик

Это какой-то другой Долин. Антон же - хороший мастер разливания поверхностной воды.
Рецензия, в принципе, соответствует...

#54780 2021-04-17 23:32:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и тут я слегка в шоке, о чем речь, анон?

Любит доебаться до женских персонажей, чтобы они были выше быстрее сильнее правильнее, чтобы оправдать свое наличие в сюжете.

#54781 2021-04-17 23:33:38

Анон

Re: Кинотред

Я кстати тоже вижу в рецензии иронию местами, но она довольна завуалированная.

#54782 2021-04-17 23:38:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и тут я слегка в шоке, о чем речь, анон?

Любит доебаться до женских персонажей, чтобы они были выше быстрее сильнее правильнее, чтобы оправдать свое наличие в сюжете.

героинь и вправду часто прописывают на отвали. я вижу в его претензиях послание создателям "нормально делай, нормально будет", а не мизогинию, но впрочем, останемся при своем мнении :friends:

Анон пишет:

Антон же - хороший мастер разливания поверхностной воды.

"Фильм норм, сходите" (с) рецензия от не мастеров не разливания не поверхностной не воды :sacrasm:

#54783 2021-04-18 00:01:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

героинь и вправду часто прописывают на отвали. я вижу в его претензиях послание создателям "нормально делай, нормально будет", а не мизогинию, но впрочем, останемся при своем мнении

Нет. К мужским персонажам у него подобных вопросов нет, ни разу, ни в одной рецензии Долин не написал, вот почему такой персонаж, зачем он здесь, ита дань повесточке.

#54784 2021-04-18 00:07:19

Анон

Re: Кинотред

Долин

выглядит так как будто он сначала жестко стебет фильм, а потом закругляет в стиле школьного реферата.

#54785 2021-04-18 00:07:42

Анон

Re: Кинотред

А зачем Долину вуалировать? Он с Балканского Рубежа на середине ушёл, о чем не постеснялся заявить благодарной аудитории.

#54786 2021-04-18 00:09:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А зачем Долину вуалировать?

по рецензии похоже что ему либо приплатили либо у него был другой мотив хвалить фильм. Может ему Козловский импонирует и хотел поддержать, может погладили его любовь к такому типу фильмов - иногда русскому фильму, даже самому плохому, хочется все простить за хотя бы попытку.

анон, когда-то похваливший защитников андреасяна

#54787 2021-04-18 00:31:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато сбылась мечта идиота - посмотрю завтра ВК в кино в оригинале.

и я! Я его на большом экране вообще никогда не видел, в мои десять мы в кино почти не ездили =\

Эх. Я тогда свою восьмилетнюю сестру потащил на Братство кольца, а она такая нежная фиалка, на отрубленных пальцах Саурона жмурилась, а этот момент ещё и повторяется несколько раз. И тролль... Зато она захотела выйти замуж за Леголаса, и чтобы Арагорн стал её папой.  =D

Отредактировано (2021-04-18 00:32:43)

#54788 2021-04-18 00:42:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не, ну аноны, Долин не станет рекать шлак, и вообще хороший кинокритик, уважаемый человек. сколько проектов Первого канала он заслуженно обругал, что его даже выгнали с ВУ. на полном серьезе, не обижайте Долина, он няшка :з

Не очень, он очень любит себя в искусстве(

#54789 2021-04-18 00:48:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я на Медузе читала рецензию Долина на новый "Чернобыль" и все думала, не занесли ли господину критику борзых щенков, так все восторженно-комплиментарно.

Занятно, "Коммерсант" подделку обосрал.  =D https://www.kommersant.ru/doc/4772329

#54790 2021-04-18 01:16:45

Анон

Re: Кинотред

Почему в Мортал Комбате Рэйден, Скорпион и Саб-Зиро такие уебанские оплывшие дедки? Они не должны быть знойными тридцатилетними молодцами-ух? Мешки под глазами, синяки и морщины что-то не очень добавляют им боевитости. Но уж от цойного Лю Канга - фембоя я охуел еще сильнее.

#54791 2021-04-18 07:53:54

Анон

Re: Кинотред

Я от мощи их брони охуел. Понимаю, что это, наверное, из игр идет, но я не понимаю тогда, почему МК считается турниром по боевым искусствам, а не по тому, кто круче всех законопатится в защитные шмотки. В фильме 1994 года вот у всех одежда легкая, обтягивающая, чтобы бойцам было легко бегать, прыгать, ногами кийя делать и так далее.

Хотя вот посмотрел сейчас сравнения киношных и игровых персов, у игровых тоже броня не на все тело. Но, конечно, они гораздо мощнее, чем гибкие тростиночки из первого фильма.

Скрытый текст

#54792 2021-04-18 10:09:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

такое чувство что посмотрели на успех HBO и решили что мы тоже же могем

Здесь сериал сыграл даже больше в минус, чем в плюс, так как практически все теперь, воленс-неволенс, фильм именно с ним будут сравнивать.

#54793 2021-04-18 10:11:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но уж от цойного Лю Канга - фембоя я охуел еще сильнее.

А от их пары с Лао Кунгом? :lol:

#54794 2021-04-18 10:24:44

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел "Гренландию" (захотелось навернуть тупого фильма-катастрофы) и внезапно фильм оказался вовсе не тупым. Даже никто ни разу не кинул идиотский мяч и вообще герои вели себя на удивление адекватно (ну, учитывая обстоятельства). Финал, правда, вызвал небольшой фейспалм.

Скрытый текст

#54795 2021-04-18 11:20:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон посмотрел "Гренландию" (захотелось навернуть тупого фильма-катастрофы) и внезапно фильм оказался вовсе не тупым.

Про нее достаточно многие потом удивленно писали, что первая половина там очень хороша. Мне даже жалко было, что я в кино сходила, думая, что это очередной геошторм.

#54796 2021-04-18 12:06:34

Анон

Re: Кинотред

В финале Грендандия должна быть засыпана не пеплом, а снегом, потому что на Земле началась бы ядерная зима  :evil:  Но это бы смотрелось совсем пессимистично.

#54797 2021-04-18 12:07:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

очередной геошторм.

А "Геошторм" совсем говно?

#54798 2021-04-18 15:35:29

Анон

Re: Кинотред

Гуглил название рассказа-первоисточника "Уроков фарси", пытаясь найти текст, и наткнулся на рецуху, с которой прям реально пригрело :fuuu:

Скрытый текст

Еврейскому иммигранту, то есть, нужна какая-то особая ПРИЧИНА™, чтобы снять кино про концлагерь, а иначе он просто юзает модную тему. Ну охуеть теперь(с)

#54799 2021-04-18 17:20:31

Анон

Re: Кинотред

Этические вопросы к Урокам фарси есть, и непонятно, чего ты тут рвешься. Понравилось - и радуйся сиди. Уж слова теперь не скажи, дожили.

#54800 2021-04-18 17:23:02

Анон

Re: Кинотред

Еще и рецензия из еврейского журнала. Имеют право и всяко им лучше видно, чем тебе. Дрочи дальше, актеры там хорошие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума