Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#4976 2017-01-23 10:12:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня It Follows так испугал. Реально, первый ужастик.

Секса не начал бояться?))

#4977 2017-01-23 12:10:27

Анон

Re: Кинотред

оно

Скрытый текст

#4978 2017-01-23 13:06:06

Анон

Re: Кинотред

Я недавно наткнулся на трейлер American fable, так понравилось, а никакой инфы об общедоступном показе или выходе ДВД нет((

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-23 13:06:34)

#4979 2017-01-23 13:35:10

Анон

Re: Кинотред

Ну как бы эскизы костюмом примерно такие у многих фильмов. Вы бы погугли что ли.
А так концепт-арты вполне симпатичные у фильма

Анон, для пост-продакшена, которым оно и является, это, ну...не очень качественные концепты. Особенно при таком бюджете.
Впрочем, даже если они слили рабочие концепты в интернеты - тоже та еще параша, потому что отлично видно, как тут разваливается все - и тон, и покрас, и онотоме.
Это, блин, стадики какие-то по уровню)

Отредактировано (2017-01-23 13:37:44)

#4980 2017-01-23 13:48:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я недавно наткнулся на трейлер American fable, так понравилось, а никакой инфы об общедоступном показе или выходе ДВД нет((

Ух ты, буду ждать вместе с тобой  :heart2:  Вроде бы премьера в США в феврале.

#4981 2017-01-23 14:18:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну как бы эскизы костюмом примерно такие у многих фильмов. Вы бы погугли что ли.
А так концепт-арты вполне симпатичные у фильма

Анон, для пост-продакшена, которым оно и является, это, ну...не очень качественные концепты. Особенно при таком бюджете.
Впрочем, даже если они слили рабочие концепты в интернеты - тоже та еще параша, потому что отлично видно, как тут разваливается все - и тон, и покрас, и онотоме.
Это, блин, стадики какие-то по уровню)

Там и художник не блещет, глянут его портфель на артстанции - кг/ам.
https://www.artstation.com/artist/sergei_alibekov
Раздел логотипов https://www.artstation.com/artwork/QJLZ8 и работа на Михалкова и Гамбит какбы намекают.

#4982 2017-01-23 14:25:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну как бы эскизы костюмом примерно такие у многих фильмов. Вы бы погугли что ли.
А так концепт-арты вполне симпатичные у фильма

Анон, для пост-продакшена, которым оно и является, это, ну...не очень качественные концепты. Особенно при таком бюджете.
Впрочем, даже если они слили рабочие концепты в интернеты - тоже та еще параша, потому что отлично видно, как тут разваливается все - и тон, и покрас, и онотоме.
Это, блин, стадики какие-то по уровню)

Там и художник не блещет, глянут его портфель на артстанции - кг/ам.
https://www.artstation.com/artist/sergei_alibekov
Раздел логотипов https://www.artstation.com/artwork/QJLZ8 и работа на Михалкова и Гамбит какбы намекают.

Да про художника мне все ясно, на самом деле, мне неясны люди, которые называют это "симпатичным".
А еще мне неясны киношники, которые пожлобились лишние тыщ 50 выложить за нормальный пост-продакшен и слили эту парашу, при условии того, что сейчас даже в России хороших сиджишников дофига и больше.

#4983 2017-01-23 15:13:45

Анон

Re: Кинотред

Потому что в нашей отечественной киносфере как на госслужбе - везде "свои". И простые "хорошие сиджишники" туда не попадают случайно, плюс там пиздец жадобы все и мало платят. Хорошие спецы в игры идут, чтоб бабки зарабатывать, а не в эту клоаку старперов-отмывальщиков.

#4984 2017-01-23 15:15:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне неясны люди, которые называют это "симпатичным"

Анончик, сходи в художкотему)) Я сам туда хожу поохуевать с того, как говноарты многие считают "крепким выше среднего". Открываешь кат, под которым якобы рекомендация охуенчика, а там месиво из цвета, мазков и типа деталей (нефункциональных) в стиле Анныдыр. Зато простые, выразительные графичные работы - фугавно и "уровень не тот".
Для людей чем больше деталей и ряби, тем "круче".

#4985 2017-01-23 15:20:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня It Follows так испугал. Реально, первый ужастик.

Секса не начал бояться?))

Я смелый и не боюсь того, чего нет.

#4986 2017-01-23 15:24:29

Анон

Re: Кинотред

Потому что в нашей отечественной киносфере как на госслужбе - везде "свои". И простые "хорошие сиджишники" туда не попадают случайно, плюс там пиздец жадобы все и мало платят. Хорошие спецы в игры идут, чтоб бабки зарабатывать, а не в эту клоаку старперов-отмывальщиков.

Мне всю жизнь казалось, что в кино наоборот денег больше из-за сроков в духе "надо было вчера и дофига". Но да, насчет "везде свои" - могу поверить.

Анончик, сходи в художкотему)) Я сам туда хожу поохуевать с того, как говноарты многие считают "крепким выше среднего". Открываешь кат, под которым якобы рекомендация охуенчика, а там месиво из цвета, мазков и типа деталей (нефункциональных) в стиле Анныдыр. Зато простые, выразительные графичные работы - фугавно и "уровень не тот".
Для людей чем больше деталей и ряби, тем "круче".

Я там постоянно сижу, но пишу крайне редко. Анныдыр я, кстати, не считаю средоточием зла, видали и похуже х) Я просто каждый раз, когда на такое натыкаюсь, искренне, эээ, недоумеваю, где у людей глаза. Полно ж качественного контента вокруг...

#4987 2017-01-23 20:28:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я недавно наткнулся на трейлер American fable, так понравилось, а никакой инфы об общедоступном показе или выходе ДВД нет

тоже буквально вчера посмотрел трейлер и загорелся
а я переживаю, что нет никакой инфы о показе Что случилось в понедельник?, в последние полгода хуй проссышь чо там и когда, даже трейлера с постером нет, и в то же время на имдб уже двенадцать оценок от посмотревших

#4988 2017-01-23 23:33:58

Анон

Re: Кинотред

аноны, кто-нибудь заценил три икса? я уже сам готов пойти ради руби роуз, остановите меня  :facepalm:

#4989 2017-01-23 23:38:35

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Одержимость. Все ногти сгрыз - интриги и накала больше, чем в 90% отсмотренных фильмов. Я в ахуе *обмахиваясь полотенцем*

#4990 2017-01-23 23:39:30

Анон

Re: Кинотред

Аноны, не знаю что посмотреть. Бабла и времени на 1, ну максимум на 2 киношки, а сейчас в прокате несколько, которые мне интресны. Может вы смотрели уже.

Призрачная красота с Уилом Смитом - Смита очень люблю, оценка у фильм 7.1 на кинопоиске. Фильм вдохновляет или просто милая комедия?

Комедия Слепое свидание с жизнью - про полу-слепого парня, который хочет работать и скрывает свою слепоту.

Пассажиры - ради НФ и космоса. Сюжет уже знаю, но там же НФ и космос!

Сплит - обожаю Найта Шьямалана. Но другие фильмы несут положительный заряд, а тут триллер-ужасы.

Что выбрать и на что ориентироваться? ((
Кто-нибудь смотрел эти фильмы? Что по вашему будет ошибкой пропустить в кинотеатре?

Отредактировано (2017-01-23 23:39:49)

#4991 2017-01-23 23:43:14

Анон

Re: Кинотред

Я бы выбрала Сплит. Шьямалан, бывает, говно снимает, но вот Макэвой актер высшего класса и хоть на него можно будет посмотреть, если сюжет провиснет.

#4992 2017-01-23 23:48:30

Анон

Re: Кинотред

так разве сплит уже показывают? он вроде с марта в прокате, нет?

#4993 2017-01-23 23:49:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я бы выбрала Сплит. Шьямалан, бывает, говно снимает, но вот Макэвой актер высшего класса и хоть на него можно будет посмотреть, если сюжет провиснет.

а тут у меня заминка, я Макэвоя сложно воспринимаю. Он талантлив, но не мой актер. не бесит, но как-то сложно на него смотреть ((

Я у Шьямалана ходила на "Визит" и порадовалась, что попала на него в кино.

Призрачная красота вроде классная идея, но насколько это для кинотеатра кино?
И Пассажиры? Про них столько писали - оно того стоит? Картинка красивая? Мне Лоуренс нравится, но так как сюжет уже знаю, то только картинка и саунд важны для меня сейчас.

#4994 2017-01-23 23:53:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И Пассажиры? Про них столько писали - оно того стоит? Картинка красивая? Мне Лоуренс нравится, но так как сюжет уже знаю, то только картинка и саунд важны для меня сейчас.

космоса там не так уж и много, но красиво, признаю.  смотрела в 3д, никакого эффекта не было.

#4995 2017-01-24 00:02:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

космоса там не так уж и много, но красиво, признаю.  смотрела в 3д, никакого эффекта не было.

черт, красивая картинка + трагичность + музончик это моя слабость.
у нас как на зло только в 3Д и идет.

#4996 2017-01-24 00:31:18

Анон

Re: Кинотред

А я не смотрел, но уж очень пованговать охота ;D

Призрачная красота с Уилом Смитом - Смита очень люблю, оценка у фильм 7.1 на кинопоиске. Фильм вдохновляет или просто милая комедия?

От ты голодный, анон. Там же Смит с тонкими чувствами и поисками себя. Сразу нафиг. Припудренная гламуром Рождественская песнь by Диккенс(любят ее экранизировать), с чудным сеттингом и типа архетиповыми элементалями. Будет Дисней не лучшего пошиба. И цитатки. С большой силой приходит и большая ответственность

Но ты Смита любишь... вот и не стоит портить впечатления =D

Комедия Слепое свидание с жизнью - про полу-слепого парня, который хочет работать и скрывает свою слепоту.

По трейлеру - постановка приятная. Там будет крепкий середняк с настроением производственного романа, но стоит ли оно похода в кино не уверен.

Отредактировано (2017-01-24 00:32:31)

#4997 2017-01-24 00:34:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

От ты голодный, анон. Там же Смит с тонкими чувствами и поисками себя. Сразу нафиг. Припудренная гламуром Рождественская песнь by Диккенс(любят ее экранизировать), с чудным сеттингом и типа архетиповыми элементалями. Будет Дисней не лучшего пошиба. И цитатки. С большой силой приходит и большая ответственность

мне хочется а) отвлечься от будней б) хороших впечатлений в холодном январе.
Короче или яркий фильм Пассажиры или Сплит. или милота вроде "разобрать на милые цитатки".

Анон пишет:

По трейлеру - постановка приятная. Там будет крепкий середняк с настроением производственного романа, но стоит ли оно похода в кино не уверен.

я не думаю, что оно стоит похода в кино. Но я пытаюсь выработать у себя правильную привычку платить за потребляемый контент. В жизни не очень получается - много скачиваю. Но хорошие фильмы хочу именно в кино, чтобы и себе приятно, и создателям денежку.

#4998 2017-01-24 00:38:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Короче или яркий фильм Пассажиры

Гоу на Пассажиры. Там не все однозначно, получишь и впечатления и тему для светских бесед. Анонов здесь неплохо носило из-за оценки действий героев.

#4999 2017-01-24 05:59:14

Анон

Re: Кинотред

Анон, ты не в России что ли? Или почему у вас одновременно показывают красоту (которая у нас уже все) и сплит (который у нас стартует в марте)?
В сети все очень хвалят сплит, я бы сходил на него.

#5000 2017-01-24 09:12:50

Анон

Re: Кинотред

Призрачная красота

У нее куча номинаций на Золотую малину. Даже интересно стало, неужели все так плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума