Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#4901 2017-01-16 12:07:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чот не больно умный у тебя коллега, там и искать не нужно, все на поверхности.

Ахахаха
Ахахахахахахахахаха
нет, вправду смешно. Утяжка, ты скачешь?

#4902 2017-01-16 12:09:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

нет, вправду смешно. Утяжка, ты скачешь?

Это духовная сестра Шиншиллы что ли?

#4903 2017-01-16 12:11:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это духовная сестра Шиншиллы что ли?

Я не знаю Шиншиллу. Утяжка пляшет в основном в теме моды и иже с ними, делая заявления типа "ВСЕ БОЛЬШЕ 46-ГО РАЗМЕРА ДОЛЖНЫ ВСЕГДА НОСИТЬ УТЯЖКУ" и "ТОЛЬКО ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ КРАСИВЫЕ!!!"

#4904 2017-01-16 12:17:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это духовная сестра Шиншиллы что ли?

Я не знаю Шиншиллу. Утяжка пляшет в основном в теме моды и иже с ними, делая заявления типа "ВСЕ БОЛЬШЕ 46-ГО РАЗМЕРА ДОЛЖНЫ ВСЕГДА НОСИТЬ УТЯЖКУ" и "ТОЛЬКО ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ КРАСИВЫЕ!!!"

Ааа, поняла о ком ты. Ну Шиншилла такая же, только еще более душная.

#4905 2017-01-16 12:21:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ааа, поняла о ком ты. Ну Шиншилла такая же, только еще более душная.

а где она пляшет в основном? захотелось ознакомиться

#4906 2017-01-16 17:41:15

Анон

Re: Кинотред

Вот о ЛЛЛ вам еще на поругаться
http://eglaftomsk.blogspot.com/2017/01/ … ewiew.html

#4907 2017-01-16 18:12:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот о ЛЛЛ вам еще на поругаться
http://eglaftomsk.blogspot.com/2017/01/ … ewiew.html

Бритва Оккама ей в помощь.

#4908 2017-01-16 23:54:45

Анон

Re: Кинотред

Вот уж точно горе от ума. Мне наоборот понравилось, что Себ рванул за Мией, чтобы поддержать ее и подтолкнуть к мечте. Где она там мачизм увидела...

#4909 2017-01-17 10:22:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот о ЛЛЛ вам еще на поругаться
http://eglaftomsk.blogspot.com/2017/01/ … ewiew.html

Фееричная рецензия, спасибо анон!

затем меня порадовал внезапный переход к трясущейся камере и гендерным конфликтам XXI века.

Где там гендерные конфликты? Мии кто-то говорит: «сиди дома, рожай детей?»

В принципе, Шазелл тоже иронизирует над этим, только с точки зрения поклонения голливудским стандартам и тропам. Герои все время пытаются воспроизвести ситуации, подсмотренные в кино, и им постоянно что-то мешает.

Где это в фильме? О_о

Как и пятьдесят лет назад, успеха в нем могут добиться только белый гетеросексуальный мужчина и конвенционально красивая белая женщина без возраста.

Сжв – это ты?

Отдельно хочу сказать про героиню - Стоун там играть нечего, это плоская, проходная перонажка, вся история которой  итоге оказывается плотно связана с успехами и неудачами главного героя, а не существует отдельно. Теперь понятно.

Каким образом ее успех связан с его? Тем, что он ей поддерживал и говорил не сдаваться?

Не могу сказать, что он [Гослинг] обладает каким-то необыкновенным талантом, и конечно, за ним стоит его жена, которой он адресовал благодарности на вручении Золотого Глобуса. Не возьми она на себя быт и все заботы, смог бы он потратить столько времени на разучивание танцев со Стоун? Не думаю.

Тут я ржал. Представила Еву Мендес в бигудях, в одной руке ребенок, в другой кастрюля с борщом. А что? Так и выглядит быт успешных голливудских актрис и актеров.

#4910 2017-01-17 10:26:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сжв – это ты?

Анон пишет:

перонажка

Я думаю, если не сжв, то близко. Риторика выдает  :troll:

#4911 2017-01-17 11:08:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тут я ржал. Представила Еву Мендес в бигудях, в одной руке ребенок, в другой кастрюля с борщом. А что? Так и выглядит быт успешных голливудских актрис и актеров.

Особенно если учесть, что разучивание танцев и есть, блядь, его работа на конкретный отрезок времени, ему за нее деньги платят. Что обеспечила ему жена в данной ситуации? Ужин готовила и стирала носки, чтобы он после пахоты на заводе мог разучивать вальс, что ли?

#4912 2017-01-17 11:14:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что обеспечила ему жена в данной ситуации?

Гослинг сам же сказал.

Скрытый текст

#4913 2017-01-17 11:22:41

Анон

Re: Кинотред

Ну если б болел его брат, а с детьми возникли проблемы, я бы еще понял. Но вроде семью он не бросил, просто работал над фильмом. И вряд ли Ева тоже одна из сил выбивалась.

#4914 2017-01-17 11:34:27

Анон

Re: Кинотред

Выносить за нее он точно не мог, помогала она своему брату, а он работал и зарабатывал бабло, что не так, опять же? Именно в контексте радфемки из рецензии, что он сделал не так? Его жена отказалась от главной роли во всех фильмах марвела на сто лет вперед, чтобы муж мог сыграть в ЛЛЛ, и села варить борщ? Анона дико припекает от мира, где мужик априори высшее существо, а женшина так, довесок, но в этой ситуации я такого не вижу, или автор рецензии знает сильно больше меня об этой ситуации.Пока для меня все выглядит как предложенная ему, а не ей главная роль, потому что был нужен актер на роль мужскую, и мир настолько несовершенен, что женщину на эту роль взять не решились, и дежурные спасибки на сцене, только заменил родителей и господа бога женой.

Отредактировано (2017-01-17 11:35:24)

#4915 2017-01-17 11:40:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Именно в контексте радфемки из рецензии, что он сделал не так?

Честно - не знаю, по идее наоборот молодец, потому что есть мужья, которые и куда большую помощь и поддержку со стороны женщин воспринимают не просто как должное, а как какую-то незначительную хуйню, о которой надо вспоминать только если женщина косячит.

#4916 2017-01-17 11:46:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно в контексте радфемки из рецензии, что он сделал не так?

Честно - не знаю, по идее наоборот молодец, потому что есть мужья, которые и куда большую помощь и поддержку со стороны женщин воспринимают не просто как должное, а как какую-то незначительную хуйню, о которой надо вспоминать только если женщина косячит.

Так именно что. А он поблагодарил ее за то, что она взяла на себя воспитание дочери и вынашивание второй. Ну, то есть за то, что ваши бабьи проблемы и отъебитесь от меня, а занят важным - думаю, пиво или водку завтра брать. Поблагодарил за то, что она занималась своим братом, а не мне срать на твою родню, денег от них не дождешься. И... не, не знаю, что еще тут сказать, кроме того, что ебанашки обычно виднее в любой группе, и это очень грустно, потому что всех феминисток начинают считать больными.

#4917 2017-01-17 12:02:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

омг почитал ещё рецензию на Стренджа. Её восприятие медиа-продукции - классический пример синдрома "сама придумала сама обиделась". В синей занавеске видеть скрытое угнетение и унижение женщин. Нахуй так жить? :facepalm:

#4918 2017-01-17 12:15:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

омг почитал ещё рецензию на Стренджа. Её восприятие медиа-продукции - классический пример синдрома "сама придумала сама обиделась". В синей занавеске видеть скрытое угнетение и унижение женщин. Нахуй так жить? :facepalm:

Анон, который принес рецензию, сейчас еще нашел прекрасное: нас всех заставляют фоткаться в отпуске, а я взяла и не стала и прекрасно себя чувствовала, и чушь это все, не позволяйте прогибать себя под дурные требования социума, ведь воспоминания и эмоции - они в нас, а не в дурацких фотках.
Анон, который почти не снимает свою морду, но очень любит делать "открытки", потому что иначе через год не вспомнит никаких своих эмоций, слегка прифигел. А еще не понял, кто и где его заставляет это делать.
https://eglaftomsk.blogspot.ru/2016/10/ … arata.html

в общем, наткнулся случайно, но, пожалуй, подпишусь.

#4919 2017-01-18 21:44:29

Анон

Re: Кинотред

Разрешите вбросить: костюмы к Викингу.
Особенно понравилось:

Когда актеру подходит костюм, значит, кастинг прошел идеально и нет пропасти между ним и персонажем.

#4920 2017-01-18 21:55:45

Анон

Re: Кинотред

Они[ученые] консультировали нас с точки зрения истории, но не материальной культуры: осталось мало памятников того времени, а рассказы в летописях можно трактовать по-разному. Это дает простор для фантазии: основа костюма известна, а дальше — действуй, как хочешь.

Сказали бы они это реконструкторам.

При подготовке мы все проговаривали: чем одни племена и народности отличались от других, и постепенно это оформилось в определенные вещи. Например, стало ясно, что у византийцев будет яркий декор, чтобы они выглядели как инопланетяне на фоне викингов, одежда которых цвета земли, коры, песка и жухлой травы.

Ой, а не в средние ли века любили красить ткани, особенно в красный? Декором народы у них отличались :facepalm:

#4921 2017-01-18 22:09:43

Анон

Re: Кинотред

Эти концепты :casper:  :wall:

#4922 2017-01-18 22:18:03

Анон

Re: Кинотред

На днях прокричала о концептах этих XD требую артбук (ц)

#4923 2017-01-18 23:06:47

Анон

Re: Кинотред

Но... но... есть же фрески Софийского собора, в конце концов, там не настолько уж большая временная разница. Бог бы с ними, с пейзанами и горожанами, но хотя бы князя и приближенных можно было одеть нормально?

#4924 2017-01-19 12:06:07

Анон

Re: Кинотред

Аноны, Викингов не смотрел, но страсти по киношным концептам обожаю (в отличие от игровых, там обычно тонны говна, даже на крутых мировых проектах). Чочочо я пропустил? По ссылке вижу унылые каракули, ну такие каракули зачастую, увы, норма для кино (особенно для отечественного, особенно для исторического, и особенно когда "художник по костю мам" некто родом из совка), так что Ника за это меня не удивляет. А со шмотками в самом фильме что? Уг, которое расхвалили до уровня Игры престолов, ВК, Хоббита и Великолепного века?

#4925 2017-01-19 15:04:02

Анон

Re: Кинотред

А чо в великолепном веке охунчик костюмы? Чот не замечал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума