Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#4876 2017-01-15 19:33:59

Анон

Re: Кинотред

посмотрела "Кредо убийцы".
имею честь сказать, что фильм ни о чем, сюжет есть, но слабоват, и во время просмотра вопросов было множество.
но единственным и главным плюсом был торс Фассбендера.
:heart:

#4877 2017-01-15 19:56:56

Анон

Re: Кинотред

Про ЛЛЛ: почему надо всегда делать кого-то белым и пушистым, а кого-то наоборот? Оба героя достаточно адекватны, Мия не истеричка, Себастьян не лентяй. Как могли, они шли к своим мечтам и палки друг другу в колеса не вставляли.

#4878 2017-01-15 20:14:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мия не истеричка, Себастьян не лентяй

Так это надо в фильме показывать, а не разводить разговоры про мечты, никак их не подкрепляя действием. Это фильм, а не паблик Вконтакте.

#4879 2017-01-15 23:24:34

Анон

Re: Кинотред

ЛЛЛ

Скрытый текст

#4880 2017-01-15 23:36:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот мне непонятны претензии Мии.

Скрытый текст

.

#4881 2017-01-15 23:42:45

Анон

Re: Кинотред

Скрытый текст

#4882 2017-01-15 23:44:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так это надо в фильме показывать, а не разводить разговоры про мечты, никак их не подкрепляя действием.

Мне все показали :dontknow:

#4883 2017-01-15 23:50:03

Анон

Re: Кинотред

Имхо, в фильме достаточно много условностей, чтобы придираться к тонкой психологии. Конфликты из-за того, что один много уделяет времени работе, а другой скучает, достаточно распространены. Тут просто уместили в 1 эпизод ссоры, а обычно нарастает месяцами и годами, но тогда надо весь фильм об этом фигачить и только. Условный момент с альтернативной жизнью мне тоже понравился, мне кажется многие периодически такую себе представляют.
Кстати, тот же момент с кастингом, ну тоже ведь условно, обычно все таки не то, чтобы сразу ррраз - и на главную роль.
Нет смысла глубоко копать в реализм, но настроение и идею передали отлично.

#4884 2017-01-15 23:55:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет смысла глубоко копать в реализм

А почему нет? Это обычная романтическая комедия. Или не комедия, но романтическая. Там даже и не поют почти. Что мешало сделать нормальный сюжет, а не эту херню? Где нормальный только конец, который шибает зрителям по голове, и все выходят очарованные, не замечая, что он сделан не пришей кобыле хвост.

#4885 2017-01-16 00:05:53

Анон

Re: Кинотред

Блин, ну анон, ромком - это не про реализм, это достаточно большое количество условностей.
Ну я не знаю, это как заказать мороженое. и возмущаться, а что оно вдруг холодное и сладкое?
Реализм и обоснуй требуется, когда изначально заявка на серьезное кино, ну хотя бы а-ля "Шпионский мост", где начинают топтаться вокруг мотивации поступков ГГ.
Лично для меня хватило условной обрисовки, чтобы я собой прожитое увидел в условных рамках. И получил от этого удовольствие, а не разбирал типаж героини.

#4886 2017-01-16 00:18:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ромком - это не про реализм, это достаточно большое количество условностей.

Почему не про реализм? Хороший ромком вполне про реализм. А сюжет и вовсе везде есть, а не это топтание на месте двух героев без характера и бэкграунда с редкими восклицаниями про мечты, а потом бурный конец из ниоткуда.

Анон пишет:

Лично для меня хватило условной обрисовки

Я понимаю, только так все равно не делается, если по=хорошему.

#4887 2017-01-16 00:58:11

Анон

Re: Кинотред

Под покровом ночи

Скрытый текст

#4888 2017-01-16 01:22:04

Анон

Re: Кинотред

ЛЛЛ

Скрытый текст

#4889 2017-01-16 01:27:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ностальгия по американской классике прошлого века, с классической условностью.

Анон, попробуй почитать сюжет каких-нибудь Шербурских зонтиков. Сколько всего там происходит за каких-то 90 минут, а не за два долбаных часа. И "жиза" в конце врывается без проблем. И петь успевают, представляешь?

То, что пишешь ты и такие, как ты, показывает, что о классических мюзиклах вы ничего не знаете и повторяете за критиками или еще за кем-то.

#4890 2017-01-16 01:37:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, попробуй почитать сюжет каких-нибудь Шербурских зонтиков. Сколько всего там происходит за каких-то 90 минут, а не за два долбаных часа. И "жиза" в конце врывается без проблем. И петь успевают, представляешь?

И как это мешает лллнду быть носителем отсылок к кину прошлых лет и вызывать чувство настольгии? Сорян, анон - быдло, как и 99% людей на земле, так что проблем не вижу, фильм хороший по большому количеству критериев и со своей задачей справляется.

Анон пишет:

То, что пишешь ты и такие, как ты, показывает, что о классических мюзиклах вы ничего не знаете и повторяете за критиками или еще за кем-то.

Каюсь. Тебе тогда лучше говорить с авторитетными фигурами, кто там глобусы и оскары разадет. Они наверно о классических мюзиклах знают, но это не точно.

Отредактировано (2017-01-16 01:42:11)

#4891 2017-01-16 01:40:42

Анон

Re: Кинотред

Под покровом ночи

Скрытый текст

анон, где это было? я помню только про

Скрытый текст

#4892 2017-01-16 02:00:49

Анон

Re: Кинотред

Пришла с лллэнда, очень всё зашло.

Скрытый текст

#4893 2017-01-16 02:53:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, где это было?

Скрытый текст

#4894 2017-01-16 03:31:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, где это было?

Скрытый текст

хм, ну вполне может быть. она ведь на

Скрытый текст

уже с ним приехала.

#4895 2017-01-16 03:34:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, попробуй почитать сюжет каких-нибудь Шербурских зонтиков. Сколько всего там происходит за каких-то 90 минут, а не за два долбаных часа. И "жиза" в конце врывается без проблем. И петь успевают, представляешь?

Там какая-то мыльная опера происходит, слащавая и псевдожизненная.

#4896 2017-01-16 10:25:48

Анон

Re: Кинотред

Анон с "шербурскими зонтиками" имхо классически типаж "какого хуя всем зашло это дерьмо", когда многие фильм нахваливают и начинает опускать тех, кому понравилось, как лохов  и ничего не смыслящих.
Ну ок.

#4897 2017-01-16 10:44:25

Анон

Re: Кинотред

Я полгода видела дифирамбы Ла-Ла Ленду от критиков, куча наград и прочее. Думала, что опять какой-нибудь перехваленный Нолан и мне точно не зайдет. Из упрямства пошла в кино. И, до кучи, не люблю Гослинга.
Но фильм действительно заслуживает всех наград и сделан очень хорошо.
Финал, кстати, чуяла уже с середины. Как-то очень напрашивалось именно такой конец.

#4898 2017-01-16 11:02:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

имхо классически типаж "какого хуя всем зашло это дерьмо"

Примерно. Я, правда, понимаю, почему оно всем зашло и лохами не считаю :)

#4899 2017-01-16 11:56:44

Анон

Re: Кинотред

Аноны, у меня коллега последний месяц срался, что мюзиклы говно, ЛаЛаЛэнд говно в кубе, потому что Одержимость говно и Гослинг говно.
Ну чо, анон выиграл у него подарочную карту в кино  =D коллега даже врать не стал, что ему не понравилось, но был мрачен и судорожно искал, до чего бы доебаться, чтобы не признавать, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилось

#4900 2017-01-16 11:59:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

судорожно искал, до чего бы доебаться

Чот не больно умный у тебя коллега, там и искать не нужно, все на поверхности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума