Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#45176 2020-01-19 22:29:50

Анон

Re: Кинотред

Скажите про "достать ножи" - там много говорят? Насколько важно понимать прямо все сказанное?

Хочу сходить, а в моем городе в удобное время только на английском. Если это фильм, где много разговоров, долгих объяснений и игры слов - то его с сабами смотреть в кино не очень. Не хочу придти и половину не понять  :pink:

#45177 2020-01-19 22:33:27

Анон

Re: Кинотред

Аноны, может вспомните фильм прошлого-позапрошлого года. Видела синопсис, но это не Эль Рояль. С каким-то известными актерами, США, может Канада. В отеле собираются наемники-киллеры, кто-то из них продал информацию и их всех собираются убить? Или собираются агенты-наемники-киллеры, потому что среди них завелся шпион-доносчик. По плакатам и описаниям фильм очень напоминал Эль Рояль.

#45178 2020-01-19 22:35:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, может вспомните фильм прошлого-позапрошлого года. Видела синопсис, но это не Эль Рояль. С каким-то известными актерами, США, может Канада. В отеле собираются наемники-киллеры, кто-то из них продал информацию и их всех собираются убить? Или собираются агенты-наемники-киллеры, потому что среди них завелся шпион-доносчик. По плакатам и описаниям фильм очень напоминал Эль Рояль.

Отель "Артемида"?

#45179 2020-01-19 22:36:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Скажите про "достать ножи" - там много говорят? Насколько важно понимать прямо все сказанное?

Много, анончик. Важно понимать, там много проговаривается. Единственно, чем могу утешить — самое ключевое дублируется еще и видеорядом, поэтому основное ты поймешь, а вот детали могут ускользнуть.

#45180 2020-01-19 22:37:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Скажите про "достать ножи" - там много говорят? Насколько важно понимать прямо все сказанное?

Хочу сходить, а в моем городе в удобное время только на английском. Если это фильм, где много разговоров, долгих объяснений и игры слов - то его с сабами смотреть в кино не очень. Не хочу придти и половину не понять  :pink:

ннннуууу... это ж детектив, с общем-то, там разговоров и объяснений изрядно. Разной трактовки одних и тех же событий, в том числе.

#45181 2020-01-19 22:39:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Скажите про "достать ножи" - там много говорят? Насколько важно понимать прямо все сказанное?

Хочу сходить, а в моем городе в удобное время только на английском. Если это фильм, где много разговоров, долгих объяснений и игры слов - то его с сабами смотреть в кино не очень.

Игру слов не припомню, пара моментов разве что, но несложных. Но есть опасность, что мимо тебя пролетит вся первая половина, где реально много трёпа с быстрым переключением кадра :( Я английский неплохо на слух понимаю, и то было сложно уложить всех родственников и их отношения в голове.

Скрытый текст

Основную линию скорее всего поймёшь, там попроще.

#45182 2020-01-19 22:55:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Свою точку зрения менять как-то не хочется даже после него.

Ты и не должна. Я не понимаю, с чего вдруг слова режиссера должны иметь какой-то вес. Одно дело, что он там себе думал, совсем другое, что у него получилось.

Анон, так проблема у меня с отзывом анона не в том, что анону фильм не понравился или что Тайке не удалось что-то донести, а то что анон додумывает за режиссёра, что он хотел снять, чего он боится, чем он руководствовался и т.д.

Ну, блин, это как
Анон: синие занавески явно отсылают нас к великому фильму Х, где синие занавески являлись ключевым элементом и отражали скорбь главного героя. Тайка пытался проделать то же самое, но у него не получилось, ведь в фильме Х были роскошные шелковые гардины, а у Тайки какая-то херня из ободранного тюля. И вообще, герои недостаточно скорбят, суки. Заметно, что сам Тайка страдает, что у него не получилось.
Режиссёр: я решил использовать синие занавески, чтобы добавить ярких красок в фильм и напомнить о беззаботном детстве героя до событий фильма.
Зрители: Могут решить, что синие занавески – это просто занавески. Или считать смысл Тайки. Или, вообще, вложить собственный смысл. Это уже не так важно.

#45183 2020-01-19 23:35:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Отель "Артемида"?

Оно! Спасибо!

#45184 2020-01-19 23:43:42

Анон

Re: Кинотред

Спасибо про ножи. Попробую найти другой сеанс

#45185 2020-01-20 00:13:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, посоветуйте, плиз, японских, китайских или корейских фильмов с колдунами и демонами в псевдоисторическом фэнтези.  Уже смотрел Оммедзи, Путешествие на Запад, Тысяча лиц Дуньцзя.

Легенда о демонической кошке. Безумно красивый китайский кинчик, для него даже какой-то специальный парк строили, емнип. Сюжет не блистательный, но нормальный.

#45186 2020-01-20 00:49:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Легенда о демонической кошке. Безумно красивый китайский кинчик, для него даже какой-то специальный парк строили, емнип. Сюжет не блистательный, но нормальный.

удваиваю!
и докидываю "Раскрашенная кожа 2" а первую я и не видел

#45187 2020-01-20 02:41:59

Анон

Re: Кинотред

Анон не видел вторую Кожу, но рекает первую.

#45188 2020-01-20 04:01:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не понимаю, с чего вдруг слова режиссера должны иметь какой-то вес. Одно дело, что он там себе думал, совсем другое, что у него получилось.

Безотносительно к тому режиссеру и фильму. Одно дело, как видит "что у режиссера получилось", один зритель, другое — как видит другой. Третье — как видит третий  и т.п. Вы же не думаете, что все зрители видят и понимают одно и то же?
И вот поэтому, имхо, слова режиссера и должны иметь какой-то вес. Во-первых, он не дурак, раз снял-таки этот стоящий внимания фильм, во-вторых, он снял именно этот фильм, значит, лучше осведомлен о подтекстах.

#45189 2020-01-20 04:03:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

синие занавески

Выражение, которые придумала школота, не понимающая, что у художественных произведений, надо же, действительно бывает подтекст.

#45190 2020-01-20 08:17:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

синие занавески

Выражение, которые придумала школота, не понимающая, что у художественных произведений, надо же, действительно бывает подтекст.

Я, вроде, написал как раз про то, когда режиссёр словами через рот проговаривает подтекст (не важно, смогли или нет его правильно считать зрители) и анона, который настаивает, что конкретно режиссёр вкладывал другой подтекст и ещё и что тот при этом испытывал. Заметь, это нормально видеть в фильме не то, что туда вкладывал режиссёр. Это может значит как и то, что режиссёр зафейлил, так и то, что у зрителя СПГС или просто другой культурный код. Я считаю, что тот анон в своём ревью почему-то додумывает за Тайку и выглядит это, как wtf

#45191 2020-01-20 08:33:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у художественных произведений, надо же, действительно бывает подтекст.

Спгс тоже придумала какая то школота, однако его никто не отменял

#45192 2020-01-20 09:51:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я считаю, что тот анон в своём ревью почему-то додумывает за Тайку и выглядит это, как wtf

Теперь ты додумываешь за анона =D Я поняла, что анону фильм показался бардаком, и анон стал искать сравнения в уже просмотренном, чтобы этот бардак систематизировать.
Кроме того, сравнение с Жизнь прекрасна не ему одному в голову пришло, я их таких много видела.

#45193 2020-01-20 16:37:28

Анон

Re: Кинотред

Сходил на этот новый ромком с Егором Кридом и Юлей Александровой. Пиздец, девочки, жалко нас всех. (с)

#45194 2020-01-20 16:39:41

Анон

Re: Кинотред

Только не понял, почему Диснею в свое время за мимогея третьим лебедем в пятом ряду влепили 16+, а тут гей-пара, открытая и почти не уебищная, а поставили 12+. Чё за магия такая?

Отредактировано (2020-01-20 16:40:02)

#45195 2020-01-20 16:40:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тут гей-пара, открытая и почти не уебищная, а поставили 12+. Чё за магия такая?

Ого!

А Крид теперь актёр штоле? Он же репер

#45196 2020-01-20 16:49:16

Анон

Re: Кинотред

А он теперь как на азиатчине, и репер, и актер.

#45197 2020-01-20 16:57:39

Анон

Re: Кинотред

крид репер?  :o

#45198 2020-01-20 17:09:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Крид теперь актёр штоле? Он же репер

Видимо, какой репер, такой и актер, симметрично.

Анон пишет:

Сходил на этот новый ромком с Егором Кридом и Юлей Александровой.

Заделись подробнее)?

#45199 2020-01-20 17:26:10

Анон

Re: Кинотред

А мештем, чтоб вы понимали силу хайпа, эта хуйня с Кридом по сборам в первый уик-энд опередила даже "Холопа".  :creepy:

Отредактировано (2020-01-20 17:26:42)

#45200 2020-01-20 17:34:54

Анон

Re: Кинотред

Да, они скорее всего уже сегодня весь бюджет отобьют, благо что там 150 лямов всего. Так и конкуренция сейчас на нуле почти, ничего удивительного.

Фильм по сценарию Жоры Крыжовникова; мне кажется, это исчерпывающая характеристика, как для жориных поклонников, так и для хейтеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума