Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#42976 2019-11-19 04:55:46

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а рекните кино/сериалы с духом старой доброй Англии? Без надрывного триллерного пиздеца, военной чернухи и тому подобного. Что-то тёплое и по возможности с хорошим концом.
Очень понравился Отец Браун (который с Марком Уильямсом), экранизации Джейн Остин, Гарри Поттер само собой) ;D
Современность не хочу, нравится костюмное. Хотя бы до 90 годов по сюжету.

#42977 2019-11-19 05:14:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а рекните кино/сериалы с духом старой доброй Англии? Без надрывного триллерного пиздеца, военной чернухи и тому подобного. Что-то тёплое и по возможности с хорошим концом.

"Аббатство Даунтон", сериал и полнометражное кино.

#42978 2019-11-19 05:34:42

Анон

Re: Кинотред

Виктория весьма мила, но драма присутствует

#42979 2019-11-19 08:48:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Хороший лжец" зашел актерской игрой Миррен и Маккелена.

И на мой взгляд достоинства фильма на этом исчерпываются. Печально вышло, я так этот фильм ждал.

Эх, да, по трейлеру казалось интереснее. Хотя и картинка красивая, и не скучно, и играют хорошо. Но развязка почему-то разочаровала.

#42980 2019-11-19 10:26:02

Анон

Re: Кинотред

Вопль души задолбавшегося анона!  :fuuu:

Скрытый текст

#42981 2019-11-19 10:39:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вопль души задолбавшегося анона! 

Повопим вместе, анон. Эта хуйня везде :bull:

#42982 2019-11-19 10:53:50

Анон

Re: Кинотред

Wet Hot American Summer в 2001 сняли. Но я в оригинале смотрела.

#42983 2019-11-19 11:15:37

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела "Доктор Сон". Неплохо, как отдельный фильм - пойдет. Не страшный, конечно, но он и не заявлялся как ужасы, мне стало только на ожном моменте неприятно

Скрытый текст

Юэн МакГрегор реально выглядит, как красавчик, у него даже прическа идеальная, чем он слишком выбивается из образа. Я вижу явно успешного голливудского красавчика, вот хоть что ты делай. Фильм длится аж два с половиной часа, в результате под конец мне  захотелось в туалет и уже меньше хотелось следить за происходящим в кино.

#42984 2019-11-19 11:30:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а рекните кино/сериалы с духом старой доброй Англии?

«Чисто английские убийства» или «Убийства в Мидсомере». Правда почти современное, но про провинцию
Любимый сериал английской королевы

Отредактировано (2019-11-19 11:30:33)

#42985 2019-11-19 11:40:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неплохо, как отдельный фильм - пойдет.

Если учесть, как режиссер ободрал Кубрика, это прямо прелесть. Нельзя же так нагло пиздить у классика и менять судьбу героя.

#42986 2019-11-19 12:03:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопль души задолбавшегося анона! 

Повопим вместе, анон. Эта хуйня везде :bull:

:friends: Всегда спорила с отцом, что не все американцы тупые, но поневоле начинаешь задумываться(

#42987 2019-11-19 12:09:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Существуют ли в принципе смешные относительно новые (нулевые - десятые) американские комедии? Без внезапного убогого сортирного юмора?

Поддержу крик души и заодно посоветую, если еще не видел, Game Night (2018)

#42988 2019-11-19 12:11:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Game Night (2018)

Плюсую!

Анон пишет:

но поневоле начинаешь задумываться(

:facepalm: А после плохих отечественных фильмов ты думаешь, что все русские тупые? А ты сама тоже тупая?

#42989 2019-11-19 12:11:41

Анон

Re: Кинотред

Nice Guys 2016 еще.

#42990 2019-11-19 12:11:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неплохо, как отдельный фильм - пойдет.

Если учесть, как режиссер ободрал Кубрика, это прямо прелесть. Нельзя же так нагло пиздить у классика и менять судьбу героя.

Так это вроде фильм по книге Кинга, нет? Но с отсылками к Кубрику, потому что большинство все же смотрело "Сияние" и это как бы сиквел того фильма. Я книги не читала, поэтому судить не могу, но читала критиков, которые отзывались, что режиссер сам как будто не решил, будет он следовать сюжету книги или снимет продолжение Сияния и решил совместить.

#42991 2019-11-19 12:30:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а рекните кино/сериалы с духом старой доброй Англии? Без надрывного триллерного пиздеца, военной чернухи и тому подобного. Что-то тёплое и по возможности с хорошим концом.
Очень понравился Отец Браун (который с Марком Уильямсом), экранизации Джейн Остин, Гарри Поттер само собой) ;D
Современность не хочу, нравится костюмное. Хотя бы до 90 годов по сюжету.

Если захочется что-нибудь таймлайном попозже, то всячески рекомендую сериал "Розмари и Тайм", очень приятный и тёплый как раз

#42992 2019-11-19 12:40:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Неплохо, как отдельный фильм - пойдет.

Если учесть, как режиссер ободрал Кубрика, это прямо прелесть. Нельзя же так нагло пиздить у классика и менять судьбу героя.

Так это вроде фильм по книге Кинга, нет? Но с отсылками к Кубрику, потому что большинство все же смотрело "Сияние" и это как бы сиквел того фильма. Я книги не читала, поэтому судить не могу, но читала критиков, которые отзывались, что режиссер сам как будто не решил, будет он следовать сюжету книги или снимет продолжение Сияния и решил совместить.

про Доктор Сон и отличие от книги

#42993 2019-11-19 13:01:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм длится аж два с половиной часа, в результате под конец мне  захотелось в туалет

Всегда ©
Практически всё, что надо знать о моих походах в кино.

#42994 2019-11-19 13:03:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фильм длится аж два с половиной часа, в результате под конец мне  захотелось в туалет

Всегда ©
Практически всё, что надо знать о моих походах в кино.

А у меня такое впервые. Видно, до этого фильмы, что я смотрела, были короче. Или я просто редко хожу в кино. ;D

#42995 2019-11-19 13:04:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но поневоле начинаешь задумываться(

:facepalm: А после плохих отечественных фильмов ты думаешь, что все русские тупые? А ты сама тоже тупая?

А как ты сама-то думаешь?  :cool:

#42996 2019-11-19 15:54:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если учесть, как режиссер ободрал Кубрика, это прямо прелесть. Нельзя же так нагло пиздить у классика и менять судьбу героя.

Во-первых, у какого классика, если весь фильм, не считая концовки, снят по книге? Во-вторых, а то, что классик в своём фильме концовку (и все остальное) нихуево так поменял, это ничего?

#42997 2019-11-19 16:04:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Во-вторых, а то, что классик в своём фильме концовку (и все остальное) нихуево так поменял, это ничего?

Не, у классика Джек просто умер по другому, а в сиквеле

Скрытый текст

#42998 2019-11-19 16:05:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если учесть, как режиссер ободрал Кубрика, это прямо прелесть. Нельзя же так нагло пиздить у классика

Где-то заплакал маленький Кинг, обнаруживший, что подросли йуные киноманы, которые уверены, что гениальный гений Кубрик и есть автор истории про сияние и Оверлук.

#42999 2019-11-19 16:09:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если учесть, как режиссер ободрал Кубрика, это прямо прелесть. Нельзя же так нагло пиздить у классика

Где-то заплакал маленький Кинг, обнаруживший, что подросли йуные киноманы, которые уверены, что гениальный гений Кубрик и есть автор истории про сияние и Оверлук.

Режиссер прямо покадрово снимает сцены Аля "Сияние" Кубрика. Я должна за него порадоваться, такого находчивого?

#43000 2019-11-19 16:15:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Режиссер прямо покадрово снимает сцены Аля "Сияние" Кубрика. Я должна за него порадоваться, такого находчивого?

Он снимает некоторые сцены покадрово, потому что он цитирует их. А цитирует потому что история повторяется, в конечном итоге Оверлук так и не отпустил Дэнни Торранса. Если ты переживаешь за классика, то классик тоже ооочень многое почерпнул из первоисточника, но ты же его в этом не обвиняешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума