Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#40151 2019-09-15 20:32:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Было-было. Анон, он даже с портье (?) не стал нормально прощаться потому что боялся что это будет выглядеть по-гейски.

да, у гг проблемы с этим

Скрытый текст

#40152 2019-09-15 20:36:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было-было. Анон, он даже с портье (?) не стал нормально прощаться потому что боялся что это будет выглядеть по-гейски.

да, у гг проблемы с этим

Скрытый текст

Ну это сначала, потом он всё таки признал что любил его. Но потом уже Борис пошёл на попятную и расстроил этим гг, а в фильме это всё опустили :lol: Ну я о том и говорю: в первоисточнике это была для него сложная и щекотливая тема, а в фильме с тем же успехом Борис мог быть девушкой и ни одна сцена бы не изменилась
Но я помню что когда книгу читал то думал просто блин, парень, расслабься: то он портье стеснялся, то таксиста, то своей собаки, то намёка на то что Хоби гей, короче пиздец.

Отредактировано (2019-09-15 20:40:04)

#40153 2019-09-15 20:39:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а в фильме это всё опустили

читал интервью с режиссером, так он вообще сказал что между борисом и тео никаких отношений не было, но гомо, обычная дружба  :lol: и я уже с того момента понял что в кино ловить нечего

#40154 2019-09-15 20:42:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а в фильме это всё опустили

читал интервью с режиссером, так он вообще сказал что между борисом и тео никаких отношений не было, но гомо, обычная дружба  :lol: и я уже с того момента понял что в кино ловить нечего

Но при этом он всё сделал ещё хуже чем было, потому что если в книге они во взрослом возрасте обсуждают прошлое в духе "ну вот я женат, а у тебя невеста, и это всё были ничего не значащие подростковые глупости потому что у нас девчонок не было", а фильм старался лишний раз не обсуждать и в итоге выдавал камеди голд диалоги в духе:
- Учил русский, думал о тебе(
- А ты сильно любишь свою невесту?)

#40155 2019-09-15 20:51:27

Анон

Re: Кинотред

режиссёр там какой-то в целом странный, но нежную мужскую дружбу тм и поцелуй в любом случае оставили, да и актёры с режиссером не согласны и играли как "ну они там заново влюбились" и "тео был единственным человеком которого борис когда либо любил и который любил его в ответ", так что смотрелось нормально и как романтическая линия

#40156 2019-09-16 20:34:57

Анон

Re: Кинотред

пришла с Щегла. не поняла о чем в принципе этот фильм и почему там везде эта картина с щеглом, довольно банальная причем

#40157 2019-09-16 20:48:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

пришла с Щегла. не поняла о чем в принципе этот фильм и почему там везде эта картина с щеглом, довольно банальная причем

:lol:
картина, если что, реально существует

#40158 2019-09-16 20:49:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

картина, если что, реально существует

видела. Не Ботичелли

#40159 2019-09-16 21:12:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

пришла с Щегла. не поняла о чем в принципе этот фильм и почему там везде эта картина с щеглом, довольно банальная причем

блин, все говорят, что без книги непонятно, про что фильм. хотела сходить посмотреть, но видимо все же придется сначала добить книгу)

#40160 2019-09-16 21:33:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему там везде эта картина с щеглом, довольно банальная причем

Не знаю насколько это без книги понятно (но вроде бы понятно), но если грубо то эта картина такой груз и бремя для гг, потому что это последнее напоминание о детстве и матери, и поэтому он не мог от неё отказаться, но ещё это же ну произведение искусства, которое столько пережило и которое считают утраченным навсегда. И естественно его мучило что он прячет его у себя, да ещё и

Скрытый текст

#40161 2019-09-16 21:45:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

потому что это последнее напоминание о детстве и матери

серьги пусть лелеет
а в целом я не очень люблю когда герои застревают десятилетиями где-либо. Иди дальше

Скрытый текст

#40162 2019-09-16 21:54:24

Анон

Re: Кинотред

Щегол

#40163 2019-09-16 21:56:51

Анон

Re: Кинотред

Щегол

#40164 2019-09-16 21:57:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а зачем дядька

Скрытый текст
Скрытый текст

#40165 2019-09-16 22:33:08

Анон

Re: Кинотред

Мда, судя по спойлерам анонов, фильм вообще проебал всю книжную линию о важности искусства и трепетному к нему отношению. А ведь в книге едва ли не самым трогательным для меня лично был момент, когда

Скрытый текст

#40166 2019-09-16 23:06:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мда, судя по спойлерам анонов, фильм вообще проебал всю книжную линию о важности искусства и трепетному к нему отношению.

Да.
Причем я не могу сказать что мне совсем не понравилось, но вот я посмотрел фильм и блядь, а про что он был то? Про то что нужно не застревать в прошлом и жить дальше? Даже это раскрыли слабо. Про то что "иногда плохое может привести к хорошему"? Уже получше, но эта речь и хэппиэнд из машины вообще смешно выглядели. Вот режиссёр со сценаристом что сказать то хотели?
Теракт и день после него были очень сильным началом в книге - в фильме теракт размазан трехсекундными флэшбеками по всему таймингу. Какое-то загадочное решение не показывать маму до самого конца фильма и в итоге мы про неё ничего не знаем и не понимаем а почему нам должно быть не похуй (и почему должно быть не похуй на искусство и на картину в целом, ведь мы не знаем что для мамы это было важно). Не хотели тратить на это время? Бля, а на что потратили почти три часа? На Вегас, который вообще не похож на Вегас из книги? На Амстердам, в котором вообще нихуя непонятно что происходит? Вот разве что на Барбуров, которых в книге было хуй да нихуя. Отношения с Хоби ещё кое как раскрыли, а с Пиппой вообще пиздец.

#40167 2019-09-17 08:27:02

Анон

Re: Кинотред

Я книгу как раз перед выходом фильма посмотрела, первая часть про подростков понравилась, а взрослые меня бесили, но никакого особого гейства по книге не увидела, а вот про картину и искусство понравилось. Но в целом книга разочаровала. И как-то вот теперь и не знаю, стоит ли фильм смотреть

#40168 2019-09-17 08:57:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но никакого особого гейства по книге не увидела

Тоже не увидела. Есть куда развивать в фандомном смысле, но гей-паники, про которую аноны выше пишут, в упор не помню.

#40169 2019-09-17 11:56:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

но никакого особого гейства по книге не увидела

Тоже не увидела. Есть куда развивать в фандомном смысле, но гей-паники, про которую аноны выше пишут, в упор не помню.

Аналогично. Я скорее видела это все, как Борис. Типа, да, девчонок не было, гормоны бушевали, ну, подрочили друг другу под кайфом пару раз. Максимум на бисексуальность тянет, если учесть, как Тео любил Пиппу и с удовольствием трахался с Китси. Да и Борис тоже в итоге с женщинами спал. При желании, конечно, можно подвести это под любовь всей жизни и все такое, но от того, что сексуальным отношениям Тео и Бориса не уделили внимания - ну, не катастрофа.

на всякий случай под спойлер

Отредактировано (2019-09-17 11:57:31)

#40170 2019-09-17 11:59:58

Анон

Re: Кинотред

да, согласна, Борис очень неприятный герой, впрочем, как и ГГ, но Борис хоть яркий и живой, с ним читать было веселее, а пиздрастрадания ГГ меня только раздражали. Просто думаю, что в фильме их поменьше должно быть, да и Элгорт мне норм

#40171 2019-09-17 12:05:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а пиздрастрадания ГГ меня только раздражали. Просто думаю, что в фильме их поменьше должно быть, да и Элгорт мне норм

про Щегла

#40172 2019-09-17 12:11:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он такой сытенький и благополучненький.

типа образ как из того фильм про Клуб миллиардеров?
Я не говорю, что у ГГ не было причин, но взрослый он меня максимально раздражал

#40173 2019-09-17 12:12:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

типа образ как из того фильм про Клуб миллиардеров?

Не смотрела. Тео может раздражать, но он не был таким унылым, как в фильме.

#40174 2019-09-17 12:39:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но взрослый он меня максимально раздражал

Это как бы фича, а не баг.

#40175 2019-09-17 13:46:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При желании, конечно, можно подвести это под любовь всей жизни и все такое, но от того, что сексуальным отношениям Тео и Бориса не уделили внимания - ну, не катастрофа. ▼на всякий случай под спойлер

Все знакомые мужики, кто прочел книгу, тоже согласны с тем, что анон под катом написал.
Никакого трепета и прочего вообще не увидели.

Вообще, гендерное восприятие одних и тех же книг всегда меня занимало )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума