Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#37576 2019-07-19 23:52:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот на просмотре нового Оно, в момент с проектором, я, к своему стыду, заорала на весь кинотеатр. Я реально перепугалась до усеру.

А у меня холодок по коже был от первого появления в канализации. Блд)

#37577 2019-07-19 23:57:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

раз тебя так легко напугать.

(другой анон) Я вот наоборот смотрю в основном только фильмы ужасов и напугаться получается очень редко (хотя я честно хочу, нравится мне это ощущение), до "Оно" последним получилось только у "Звонка". И вот тот эпизод в канализации, прямо вот это оно, сладкое подзабытое щекотание нервишек.

Отредактировано (2019-07-19 23:58:09)

#37578 2019-07-20 03:47:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты, наверное, мало ужастиков смотришь, раз тебя так легко напугать. :lol:

Я другой анон, но, прости, что? Ты думаешь, всех пугает одно и то же? Можно пересмотреть тысячи ужастиков и все равно бояться чего-то конкретного, личное.

#37579 2019-07-20 03:54:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У вас была одна работа, сделать страшного клоуна. Одна.

Как хорошо, что создатели нового "Оно" (я про 1 часть) иначе представляли себе. какая у них работа, чем этот анон.

#37580 2019-07-20 03:57:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Даже если опустить сам факт вторичности и ненужности очередного ширпотребного ремейка

Но есть люди, которым этот фильм понравился даже больше оригинала. Я не смотрела, но моя подруга в восторге. Откуда мы знаем, что то, что не нравится лично тебе, вообще ненужно?

#37581 2019-07-20 08:53:41

Анон

Re: Кинотред

Здравствуйте, с вами снова тот самый русалкоанон. Судя по слухам, этот Гарри Стайлз за роль принца запросил 10 миллионов долларов... Какой он тупой :lol:

#37582 2019-07-20 08:59:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот на просмотре нового Оно, в момент с проектором, я, к своему стыду, заорала на весь кинотеатр. Я реально перепугалась до усеру.

Момент с проектором классный, но фильм режиссер реально удешевил дурацкими скримерами и декорациями из проходного ужастика.

#37583 2019-07-20 09:33:19

Анон

Re: Кинотред

Первый Оно охуенен по атмосфере, но затянут, клоун мне никак, вторй фильм банальный и никакой по атмосфере вообще, но клоун там реально страншый и атмосферный. Первый фильм в целом понравился больше.

#37584 2019-07-20 09:46:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты, наверное, мало ужастиков смотришь, раз тебя так легко напугать. :lol:

Я другой анон, но, прости, что? Ты думаешь, всех пугает одно и то же? Можно пересмотреть тысячи ужастиков и все равно бояться чего-то конкретного, личное.

"Оно" - набор штампов и банальных скримеров, ничего нового и тем более "личного" там нет, у посмотревшего много ужастиков человека будет ощущение "эту булочку я уже жевал". :hmm:

#37585 2019-07-20 10:26:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ничего нового и тем более "личного" там нет

Какой сияющий пример "у всех может быть только так же, как у сиятельного меня!" :lol:

#37586 2019-07-20 10:31:29

Анон

Re: Кинотред

С разницей в небольшое количество часов попались две картинки. Когда вышел

"Веном",

уже шутили, что его должен играть

Теннант?

#37587 2019-07-20 10:34:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у посмотревшего много ужастиков человека

Все посмотревшие много ужастиков люди почему-то одинаковые и заебали вкрай своей похвальбой. Вы все видели и ничего не боитесь, повесьте себе медальку на грудь и успокойтесь уже.
Ни у одного другого жанра я таких ебанатов не видела.

#37588 2019-07-20 10:41:33

Анон

Re: Кинотред

Так это ж обычные приосанивалки. Вроде ебанашек, воняющих про фиялок, когда речь заходит о нелюбви к чернухе.

#37589 2019-07-20 11:10:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так это ж обычные приосанивалки.

Да пиздец просто. Какой толк от их количества просмотренного, если мозгов ни капли не прибавляется. Не говоря о том, что хорошие ужастики не ставят себе целью только качественно напугать, там всегда есть какая-то мысль. Но это тоже слишком трудно понять походу. "Гыгы, нистрашна, булачка".

#37590 2019-07-20 11:24:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какой толк от их количества просмотренного, если мозгов ни капли не прибавляется.

+1 :)

#37591 2019-07-20 12:33:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Здравствуйте, с вами снова тот самый русалкоанон. Судя по слухам, этот Гарри Стайлз за роль принца запросил 10 миллионов долларов... Какой он тупой :lol:

Ну вряд ли он сам лично их запросил, а не его агенты решили именно столько
Или у тебя к нему что-то личное?
(Бтв при всем уважении к нему, я абсолютно не вижу его в роли Эрика, скорее уж если бы когда-нибудь решили наконец экранизировать мюзикл Wicked он бы был неплохим Фиеро)

#37592 2019-07-20 12:35:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ж если бы когда-нибудь решили наконец экранизировать мюзикл Wicked

сука, представил таких же  стремных животных как и в кошках и содрогнулся

#37593 2019-07-20 12:37:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел нечто модерново-концептуальное. Не для всех. "Дэйв построил лабиринт"
Люди добрые, поможите, чем сможете. Что за лабуду я посмотрел? Это артхаус и я быдло?

Отличное кино, это как если бы Ян Шванкмайер решил экранизировать рассказ Джо Хилла "Добровольное заключение"

#37594 2019-07-20 12:37:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сука, представил таких же  стремных животных как и в кошках и содрогнулся

:casper: пожалуйста не надо
Мне эти коты напомнили Владислава из "Что мы делаем в тени", в образе кота, когда про него сказали что лица животных ему не очень удаются

#37595 2019-07-20 12:47:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне эти коты напомнили Владислава из "Что мы делаем в тени", в образе кота, когда про него сказали что лица животных ему не очень удаются

Эй, но Владислав был клёвый! А эти коты - нит.

#37596 2019-07-20 12:47:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Оно" - набор штампов и банальных скримеров, ничего нового и тем более "личного" там нет, у посмотревшего много ужастиков человека будет ощущение "эту булочку я уже жевал". :hmm:

Меня, наверное, запишут в какие-нибудь снобы от хоррора, но мне уже после "Мамы" стало понятно, что Мускетти совершенно не умеет в страшное и что единственный его приём - это когда на заднем плане вырисовывается ебака, которая потом вдруг резко бежит на зрителя.

#37597 2019-07-20 12:52:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ж если бы когда-нибудь решили наконец экранизировать мюзикл Wicked

сука, представил таких же  стремных животных как и в кошках и содрогнулся

С другой стороны, возможно они там на Юниверсале, увидев такой негатив в сторону стремных кошаков в Кошках, в Викеде как-то иначе животных обыграют.

#37598 2019-07-20 12:56:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел нечто модерново-концептуальное. Не для всех. "Дэйв построил лабиринт"
Люди добрые, поможите, чем сможете. Что за лабуду я посмотрел? Это артхаус и я быдло?

Отличное кино, это как если бы Ян Шванкмайер решил экранизировать рассказ Джо Хилла "Добровольное заключение"

Вот тоже, прочитала описание и о Джо Хилле подумала  =D

#37599 2019-07-20 12:56:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С другой стороны, возможно они там на Юниверсале, увидев такой негатив в сторону стремных кошаков в Кошках, в Викеде как-то иначе животных обыграют.

Я надеюсь, плюс животных там не должно быть много, если следовать духу мюзикла, а не книги. Но будет обидно, если выкатят такой стрем, я сильно жду(

#37600 2019-07-20 13:02:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня, наверное, запишут в какие-нибудь снобы от хоррора, но мне уже после "Мамы" стало понятно, что Мускетти совершенно не умеет в страшное

совершенно не умеет, как режиссер хорроров абсолютно беспомощный. Уж если ты пихаешь что-то в лицо, так сделай нормальную графику, а лучше грим, чтоб оно живое было, а не явно нарисованное. На одних скримерах далеко не уедешь. В той же Маме, кстати, еще были гениальные скримеры с выпрыгивающими из-за дивана детьми  =D А ведь сам монстр был ничего такой, если б еще грамотно снять.
Хотя он умеет снимать хорошее кино, потому что в Оно то, что не связано с хоррором, вполне нормально. Вторую часть посмотрю ради каста, а от It-части заранее фейспалмлю, хотя нелепого клоуна, пляшущего в фотошопе, уже ничто не переплюнет, надеюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума