Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#36351 2019-06-25 18:39:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

хороший фильм, чтобы мы отвлеклись от срачей!

Скромное обаяние буржуазии.

Блин, я бы хотел в этом мире жить. Можно совершить какой угодно этично-социальный проеб, все вежливо покидают головами и немедленно о нем забудут, потому что им на меня насрать. Рай, а не жизнь.

#36352 2019-06-25 20:17:19

Анон

Re: Кинотред

Аноны Аноновны. Посоветуйте. Смотреть или не смотреть "Жизнь в розовом цвете"? Насколько оно мюзикл, если мюзикл?
Захотелось посмотреть на Марион Котийяр в чем-нибудь, вот колеблюсь

#36353 2019-06-25 21:01:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны Аноновны. Посоветуйте. Смотреть или не смотреть "Жизнь в розовом цвете"? Насколько оно мюзикл

Оно не мюзикл. Мне лично не понравился. Унылая история про женщину, которая целенаправленно гробила себя.

#36354 2019-06-25 22:36:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оно не мюзикл. Мне лично не понравился. Унылая история про женщину, которая целенаправленно гробила себя.

Ну, это можно про девяносто процентов байопиков сказать. Типа "история о талантливом челе, который гробил себя". Вставьте имя талантливого чела. Мне скорее интересно, как там Котийяр играет

#36355 2019-06-26 04:41:08

Анон

Re: Кинотред

Срачи не читал, прошу тапками не гнать, вроде как реки это как раз по теме треда
Аноны, может кто-нибудь посоветовать список самого-самого культового-попсового кино, который по умолчанию должен посмотреть каждый (чтобы не упасть лицом в грязь при попытке в социо, лол)? Список с IMDb на 85% заполнен

#36356 2019-06-26 08:53:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

чтобы не упасть лицом в грязь при попытке в социо, лол

Но это же от социо зависит, лол. В нашем рабочем коллективе нужно знать советскую классику. Для общения с малознакомыми молодыми людьми достаточно Марвела и пары-тройки фильмов из последней оскаровской гонки. Опять все отдали черным геям - Нет, "Зеленая книга" душевный фильм. В упоротой тусовке сколько бы ты ни посмотрел, найдется десять человек, которые смотрели в десять раз больше и обольют тебя презрением, потому что ты пропустил один фильм из фильмографии Фрица Ланга.

#36357 2019-06-26 09:06:42

Анон

Re: Кинотред

Все действительно зависит от социума и его вкусов. Сначала узнай, сторонись предпочитают, а потом приобщись. Ну а если про социум в широком смысле, то здесь можно брать парочку свежих блокбастеров последних 2-3 лет ( и совсем не обязательно марвеловских), парочку культовых комедий из советской классики, парочку культовых фильмов из времён видеосалонов, типа Терминатора и Звездных войн. Ну и что-нибудь из классики, если будут силы и делание типа Тарковский, Феллини и иже с ними.

#36358 2019-06-26 12:27:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне скорее интересно, как там Котийяр играет

Была так надрывна и уныла, что её хотелось прибить, чтоб не мучалась. Судя по всему, это была главная идея фильма, поэтому можно сказать, что играла Котийяр хорошо.

#36359 2019-06-26 12:30:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Захотелось посмотреть на Марион Котийяр в чем-нибудь, вот колеблюсь

Мне с Котийяр вот этот фильм понравился, "Ржавчина и кость". Но там про травму и ее преодоление. Может быть триггером. https://m.imdb.com/title/tt2053425/?ref_=m_nm_knf_i4

#36360 2019-06-26 12:49:05

Анон

Re: Кинотред

Анончики, а можете посоветовать что-нибудь максимально слэшное (в плане не обязательно, чтоб именно про геев) и хорошо кончающееся, где на роли гг был бы Голдуин или хотя бы кто-то его типажа?

#36361 2019-06-26 13:03:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

максимально слэшное (в плане не обязательно, чтоб именно про геев)

Это как?

#36362 2019-06-26 13:10:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это как?

Это сериал, правда, но тот же Ганнибал, например ;D

#36363 2019-06-26 13:21:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, может кто-нибудь посоветовать список самого-самого культового-попсового кино, который по умолчанию должен посмотреть каждый (чтобы не упасть лицом в грязь при попытке в социо, лол)? Список с IMDb на 85% заполнен

Чтобы не упасть лицом в грязь (с) надо в первую очередь примерно представлять, что в данном социо котируется, а что наоборот, презирается. У меня был опыт общения с группой людей, хороших людей, которые смотрели только наше кино, причем как советское, так и современное российское, всякий ядерный пиздец, который гонят по телеящику. И там было так: начинаешь рассказывать про какой-то хороший фильм, а тебя спрашивают: это наше? Ты: нет, это *имя культового зарубежного режиссера* Мне в ответ: аа, нет, иностранное мне не оч, оно не такую душевное как наше. И начинают между собой обсуждать очередной высер какого-нибудь говнодела про бандитов и золушек. И ты такая: вотзефакваще???!!! Причем люди эти с высшим образованием и в остальном приятные. Та же фигня и с Марвелом, который тут советуют. На них можно получить аж три реакции. "Да, Марвел это круто", "Фу, Марвел гавно, только Хранители, только хардкор" и "Вы смотрите комиксы? Какой ужас-кошмар".

Так что два варианта: либо сначала узнавать, что любят/уважают в данной конкретной тусовке, а потом смотреть и обсуждать (или не смотреть и не обсуждать, если любят тут совсем уж ебанину). Либо не бояться говорить о своих личных вкусах/предпочтениях, не оглядываясь на то, что скажут.

#36364 2019-06-26 17:26:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но это же от социо зависит, лол.

Анон пишет:

Все действительно зависит от социума и его вкусов. Сначала узнай, сторонись предпочитают, а потом приобщись. Ну а если про социум в широком смысле, то здесь можно брать парочку свежих блокбастеров последних 2-3 лет ( и совсем не обязательно марвеловских), парочку культовых комедий из советской классики, парочку культовых фильмов из времён видеосалонов, типа Терминатора и Звездных войн. Ну и что-нибудь из классики, если будут силы и делание типа Тарковский, Феллини и иже с ними.

Анон пишет:

Чтобы не упасть лицом в грязь (с) надо в первую очередь примерно представлять, что в данном социо котируется, а что наоборот, презирается.
Так что два варианта: либо сначала узнавать, что любят/уважают в данной конкретной тусовке, а потом смотреть и обсуждать (или не смотреть и не обсуждать, если любят тут совсем уж ебанину). Либо не бояться говорить о своих личных вкусах/предпочтениях, не оглядываясь на то, что скажут.

Спасибо, аноны!
Я пока досматриваю список топ-фильмов по версии IMDb, оставил самое старое кино и то, что не по вкусу на потом. Ну, то есть, база какая-то уже есть, культовое уже просмотрено. И всё равно постоянное чувство того, что что-то я всё же упускаю и надо срочно наверстывать немым немецким постмодернизмом
Вот Марвел да, мне совсем не по вкусу, но, походу, придётся приобщиться. С чего посоветуете начать?
Социо пока ещё никакого нет, поэтому вкусы оценить не могу)

#36365 2019-06-26 17:50:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот Марвел да, мне совсем не по вкусу, но, походу, придётся приобщиться. С чего посоветуете начать?
Социо пока ещё никакого нет, поэтому вкусы оценить не могу)

Попробуй для начала посмотреть по одному фильму из двух самых знаменитых линеек. Из МСЮ можно начать с Железного человека, Тора или Капитана Америки, они все равнозначны. Из Людей Икс либо с самого первого фильма, Люди Икс 2000 года, либо с Люди Икс. Первый класс.

#36366 2019-06-26 17:54:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С чего посоветуете начать?

Мне советовали посмотреть первых Мстителей а там дальше сходить на сольники персонажей, которые больше зашли.

#36367 2019-06-26 18:19:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего посоветуете начать?

Мне советовали посмотреть первых Мстителей а там дальше сходить на сольники персонажей, которые больше зашли.

А я б наоборот с какого-нибудь условного Первого мстителя начала или ЖЧ, мстители солянка в которой слишком много всего

#36368 2019-06-26 18:23:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего посоветуете начать?

Мне советовали посмотреть первых Мстителей а там дальше сходить на сольники персонажей, которые больше зашли.

И таким образом ты не оценишь кучу шуток, потому что не поймешь, в чем соль. Как "а кто ты будешь без костюма" или про приемного братца.

#36369 2019-06-26 18:35:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот Марвел да, мне совсем не по вкусу, но, походу, придётся приобщиться. С чего посоветуете начать?

Я б посоветовала с первого "Железного человека" — с него началась Марвел-вселенная, никаких пока отсылок к другим фильмам, то есть ничего не упустишь. Ну и сам по себе он хорош, ИМХО.
Чтоб в основном не пересекалось с другими фильмами — "Первый мститель" можно, там действие в прошлом. Ну или "Тор".
"Мстители" тоже можно, но там будут отсылки к историям персонажей и предыдущим фильмам. Ну, можно и так смотреть, описания на Вики почитать, например, хотя часть шуток или деталей мимо пройдёт. Но если это не напрягает — нормально, можно примерно оценить сразу всех героев скопом.

Отредактировано (2019-06-26 18:35:53)

#36370 2019-06-26 22:54:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С чего посоветуете начать?

Эээ, завести тех самых знакомых, с которыми ты будешь обсуждать фильмы?

#36371 2019-06-26 23:46:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны Аноновны. Посоветуйте. Смотреть или не смотреть "Жизнь в розовом цвете"? Насколько оно мюзикл, если мюзикл?
Захотелось посмотреть на Марион Котийяр в чем-нибудь, вот колеблюсь

Синева до самой Америки, например, посмотри.

#36372 2019-06-27 08:48:21

Анон

Re: Кинотред

Анон знатный любитель треша и ждет.
Itsy Bitsy (Паучок)

Скрытый текст

Капкан

Скрытый текст

#36373 2019-06-27 09:32:30

Анон

Re: Кинотред

Чо сразу трэш-то) Не знаю насчет Паучка, но Капкан просто энимал-хоррор вроде.

#36374 2019-06-27 09:40:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чо сразу трэш-то) Не знаю насчет Паучка, но Капкан просто энимал-хоррор вроде.

Снято бюджетно, вот и сказал, что треш  :please:

#36375 2019-06-27 10:05:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Снято бюджетно, вот и сказал, что треш

да? А мне показалось, трейлер неплохо выглядит. С другой стороны, мне просто есть с чем сравнивать =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума