Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#35951 2019-06-16 01:40:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Франко Дзефирелли умер. :sadcat:

Очень жаль! Но 96 - это ого-го возраст!

#35952 2019-06-16 06:00:29

Анон

Re: Кинотред

Мне в новых ЛвЧ очень понравилось, что главная героиня

Скрытый текст

+ атмосфера летнего отпуска в экзотических странах, которую аноны отмечали.

#35953 2019-06-16 10:18:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне в новых ЛвЧ очень понравилось, что главная героиня

Мне тоже это очень понравилось. Без привычных случайных Иванушек-дурачков

#35954 2019-06-16 10:52:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в новых ЛвЧ очень понравилось, что главная героиня

Мне тоже это очень понравилось. Без привычных случайных Иванушек-дурачков

Зыс. Тоже понравился этот момент.
Но сам фильм анону показался бесконечно унылым и дерганным, колорит множества указанных стран не чувствуется, монтаж рваный, химии между героями тоже не заметил, хотя казалось бы с такой парочкой химия должна быть. Ну и шуток смешных было раз-два, хотя тут я грешу на перевод.

#35955 2019-06-16 11:29:35

Анон

Re: Кинотред

Если честно, то меня лично порядком достал как раз стереотип относительно женских персонажей с синдромом отличницы. Это уже такой штамп, что ну невозможно смотреть. Типажи "хулиган-отличница" так избиты, что сидят в углу и плачут. Я в свое время ТБВ-то полюбила за то, что они этот штамп хотя бы на 180 градусов развернули. А тут опять, блин, получается, что мне дают все ту же педантичную, умную-разумную и веселого распиздяя. А можно мне хоть раз в кино посмотреть на веселую распиздяйку вне контекста пошлых комедий типа училка-оторва, блин

#35956 2019-06-16 11:37:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

меня лично порядком достал как раз стереотип относительно женских персонажей с синдромом отличницы.

бывает, я вот от ТП устал

Отредактировано (2019-06-16 11:37:45)

#35957 2019-06-16 12:04:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне дают все ту же педантичную,

А мне дико не понравились ещё намеки на ее

Скрытый текст

#35958 2019-06-16 12:22:10

Анон

Re: Кинотред

как люди бякаться любят

#35959 2019-06-16 12:29:27

Анон

Re: Кинотред

Не в бяканье дело. Дело в том, что голливуд шатает со страшной силой в перегибы по женским персонажам, но при этом штампы о женских героях никуда не ушли, да та же "отличница". Вот мне как раз слегка прибухивающий и веселый персонаж Валькирии понравился куда больше, чем вот эти суровые щи достигаторства.

#35960 2019-06-16 12:38:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот мне как раз слегка прибухивающий и веселый персонаж Валькирии понравился куда больше, чем вот эти суровые щи достигаторства.

Я хочу просто признаться тебе в любви за слово "слегка"  :lol:  :heart2:

#35961 2019-06-16 12:39:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот мне как раз слегка прибухивающий и веселый персонаж Валькирии понравился куда больше, чем вот эти суровые щи достигаторства.

ага, работать не любишь)

#35962 2019-06-16 12:46:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот мне как раз слегка прибухивающий и веселый персонаж Валькирии понравился куда больше, чем вот эти суровые щи достигаторства.

+много  :friends:

#35963 2019-06-16 14:31:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне в новых ЛвЧ очень понравилось, что главная героиня

справедливости ради,  персу Смита свою профпригодность точно так же пришлось доказывать, а у героини Тессы точно так же сыграл элемент случайности.

Анон пишет:

А мне дико не понравились ещё намеки на ее

мне вообще вся эта история до зубовного скрежета напоминает историю Эми и Одиннадцатого, за тем исключением, что в ЛВЧ дева реально пахала для встречи с мечтой

Анон пишет:

сам фильм анону показался бесконечно унылым и дерганным, колорит множества указанных стран не чувствуется, монтаж рваный, химии между героями тоже не заметил, хотя казалось бы с такой парочкой химия должна быть. Ну и шуток смешных было раз-два

полностью согласен

#35964 2019-06-16 15:17:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а у героини Тессы точно так же сыграл элемент случайности.

А напомни, пожалуйста, в чем? Без подъеба, просто реально подзабыть успел))

Скрытый текст

#35965 2019-06-16 15:26:11

Анон

Re: Кинотред

А в ЛвЧ вообще объяснялось как-нибудь

Скрытый текст

#35966 2019-06-16 17:30:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а у героини Тессы точно так же сыграл элемент случайности.

А напомни, пожалуйста, в чем? Без подъеба, просто реально подзабыть успел))

Скрытый текст

Другой анон - тем что инопланетный зверк

Скрытый текст

Про псих здоровье = было уже сто раз, она просто верила в инопланетян, што ужо повод родителям сводить деточку на проверку. Бонусом там могло быть что угодно ( спасибо что нам не стали пилить трагичную историйку про развод папы с мамой и вот это все), но ИМХО это был сарказм. Смотрело в оригинале.
А химия там есть, но не любовная, а просто постепенно появляется нормальная такая химия друзей-напарников. За что тожи спасибо.

#35967 2019-06-16 20:53:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ЛвЧ вообще объяснялось как-нибудь

Нет, и это тоже бесит

Анон пишет:

Другой анон - тем что инопланетный зверк

ага, я про это

Анон пишет:

просто постепенно появляется нормальная такая химия друзей-напарников

она тоже странная какая-то, сначала она залипает на его вид Криса Хемсфорта, а потом уже начинается вот это все с смекалкой и атомайзером
А еще

Скрытый текст

#35968 2019-06-17 10:46:45

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел лвч и какой же это опиздуительно скучный и предсказуемый фильм. Как с пассажирами, через 10 минут от начала знаешь как все будет и тупо ждешь. И ужасно унылыми показались диалоги, в кинотеатре было тяжело слушать. Еще не понравилось что все ружья в итоге не стреляли, а плевали, то есть задел большой, как с тем же монстром молли, а отдачи по сюжету чуть чуть и сразу забили и дальше пошли и ни на что это не влияет

#35969 2019-06-17 10:52:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ак ЗАДРАЛО смотреть и читать контент, в котором я (в целом психически здоровая женщина) могу себя ассоциировать только, блядь, с мужчинами!

Как же крипуют люди, которым в развлекательном кино непременно надо с кем-то себя ассоциировать :facepalm:

#35970 2019-06-17 10:56:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как же крипуют

Как же крипуют социопаты, которые во время чтения и просмотра ни с кем себя не ассоциируют :facepalm:

#35971 2019-06-17 10:56:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как же крипуют люди, которым в развлекательном кино непременно надо с кем-то себя ассоциировать

Плюс тыщща.

#35972 2019-06-17 11:00:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же крипуют

Как же крипуют социопаты, которые во время чтения и просмотра ни с кем себя не ассоциируют :facepalm:

Вот это передерг.

#35973 2019-06-17 11:02:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот это передерг.

Потому что вы заебали со своими заявлениями, что с кем-то себя ассоциировать могут только ненормальные сжв.

#35974 2019-06-17 11:12:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

заявлениями, что с кем-то себя ассоциировать могут только ненормальные сжв.

Анон пишет:

Как же крипуют люди, которым в развлекательном кино непременно надо с кем-то себя ассоциировать

Охуеть.

#35975 2019-06-17 11:12:57

Анон

Re: Кинотред

Мне вообще не понять, нахуя себя ассоциировать с героем фильма, чтобы получать удовольствие. Вот в Алладине мне с кем себя ассоциировать? С воррм или с принцессой? Или со служанкой принцессы? Или в "Апокалипсисе сейчас"? В "Охотнике на оленей"?
И туда же репрезентацию. Ах, в фильме нет женщины, такой как я, средних лет, средней внешности и способностей. Плохой фильм, плохой.

Отредактировано (2019-06-17 11:21:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума