Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#33751 2019-04-17 23:56:23

Анон

Re: Кинотред

Вернулся только что с Апокалипсиса сегодня.
Слов нет как охуенно смотреть такое кино на большом экране. Эффект погружения невероятный, вот такого вот масштаба в кино мне не хватает сейчас. И речь даже не о вертолетах в марше, а скорее о масштабе режиссерской свободы, что ли. Было время, чудесное время (с), когда режиссеру еще можно было не плясать под дудочку киностудий, а делать то, что режиссеру хочется.
Блин. Я обожаю этот фильм целиком и полностью, но на большом экране заобожала его еще сильнее, хотя куда уж, казалось бы.
Так приятно, что классику пускают на большие экраны

#33752 2019-04-18 07:18:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Было время, чудесное время (с), когда режиссеру еще можно было не плясать под дудочку киностудий, а делать то, что режиссеру хочется.

:lol:

#33753 2019-04-18 08:45:26

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а поясните, я так и не понимаю историю девушек из плейбоя.
Они не могли улететь из-за дождя?
Ну не прилетели же они для того, чтобы спать за горючее. И где третья девушка?
И кто был в том ящике?

#33754 2019-04-18 09:05:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Было время, чудесное время (с), когда режиссеру еще можно было не плясать под дудочку киностудий, а делать то, что режиссеру хочется.

Открою секрет - такого времени не было никогда  =D  И было всегда. Есть режиссёры, с которыми студии почитают работать за счастье, типа Копполы или Нолана. Есть наёмные режиссёры, которые, как ты выражаешься, пляшут под дудку киностудий. В Гонгконге вообще мафия контролирует всю киноиндустрию. По крайней мере, так было раньше, и в свободной Америке были такие времена, когда режиссёры плясали под дудку мафиози и снимали, на кого те укажут. "Крёстного отца" почитай и поностальгируй о чудесных временах.
Как бы тоже вырваться на сеанс, блин.

#33755 2019-04-18 09:11:59

Анон

Re: Кинотред

Так он же в итоге на свои деньги снимал, лол. Такая свобода, конечно.

#33756 2019-04-18 09:33:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так он же в итоге на свои деньги снимал, лол. Такая свобода, конечно.

Так на свои и сейчас свободно снимают. Но надо упереться в Марвел и причитать, что больше ничего нет и не будет.

#33757 2019-04-18 10:04:28

Анон

Re: Кинотред

https://tavvi.diary.ru/p217526269.htm

Для тех, кто жаловался, что у Пила ничего непонятно и какие-то идеи набросаны как попало.

#33758 2019-04-18 10:05:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Dark Phoenix | Final Trailer

Иногда мне кажется, что я не трейлеры смотрю, а Вождя читаю. Чарльз во всем виноватый мудак, это что, деконструкция?  :lol:

#33759 2019-04-18 10:10:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

https://tavvi.diary.ru/p217526269.htm

Для тех, кто жаловался, что у Пила ничего непонятно и какие-то идеи набросаны как попало.

А норм скопировать никак? Тут как бы не все с дайри.

#33760 2019-04-18 10:14:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А норм скопировать никак? Тут как бы не все с дайри.

Под спойлер давай скопирую. Целиком или только суть? Авторша любительница растекаться мыслью про свое.

#33761 2019-04-18 10:36:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Под спойлер давай скопирую. Целиком или только суть? Авторша любительница растекаться мыслью про свое.

Под спойлер можно и целиком, имхо.

#33762 2019-04-18 10:38:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Под спойлер можно и целиком, имхо.

Держи

Скрытый текст

#33763 2019-04-18 10:46:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для тех, кто жаловался, что у Пила ничего непонятно и какие-то идеи набросаны как попало.

...подтверждение, что так оно и есть? Этот юзер даже свое говно в унитазе рассматривает из глубин хронического спгс.
Зато теперь понятно, зачем ее читают.

#33764 2019-04-18 10:48:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для тех, кто жаловался, что у Пила ничего непонятно и какие-то идеи набросаны как попало

Если серьезно относится к миру

Скрытый текст

, то там прямо зияют дыры. Зато какой простор для поисков глубоко смысла.

#33765 2019-04-18 10:49:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

...подтверждение, что так оно и есть? Этот юзер даже свое говно в унитазе рассматривает из глубин хронического спгс.
Зато теперь понятно, зачем ее читают.

Обычно я согласна на 146%. Но в этом случае все разложено очень четко. Другой вопрос, что тебе самому это может быть неинтересно, про бытие и сознание.

#33766 2019-04-18 10:55:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Другой вопрос, что тебе самому это может быть неинтересно, про бытие и сознание.

Пил снимает погремухи, которые громко трещат и ярко выглядят, но не имеют цельности. Поэтому каждый маразматик обвмщик тут может в принципе что угодно своё накурить, особенно если обсыплет цитатками и терминологией. Может, на это и была ставка, хз. Это как с кофейной гущей. И примерно также интересно, как по мне.

#33767 2019-04-18 11:13:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пил снимает погремухи, которые громко трещат и ярко выглядят, но не имеют цельности.

Понятно все с тобой.

Анон пишет:

что угодно своё накурить

Все внятно и просто, но мы будем про накурить и обсыпать цитатками, ок. Напиши, что тебе тупо не нравится Пил или его чрезмерная популярность.

#33768 2019-04-18 12:12:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Обычно я согласна на 146%. Но в этом случае все разложено очень четко.

Так же четко я могу тебе, к примеру, разложить нового Хеллбоя. Вы же уловили, что этот фильм — тонко вывернутый наизнанку "Страх и трепет" Кьеркегора?  Ведь, по сути, история Хеллбоя и его взаимоотношений с отцом-наставником — ни что иное, как отпрепарированная и отзеркаленная история об Аврааме и его сыне Исааке. Только тонкие аллюзии Маршалла показывают нам эту историю с другой стороны, здесь Исаак-Хеллбой проходит длинный тернистый путь и испытание Верой в результате чего очищается.

При этом, обратите внимание, образ Нимуэ здесь тоже чисто кьеркегоровский, он символичен и отражает экзистирующего субъекта, который настолько погружен в свое экзистирование — что практически становится бессмертным. Метафора с головой колдуньи — это суть понимания не-экзистентной среды, при которой ведьма силой своего разума продолжает экзистировать. Это философское мерило бессмертия.

Отредактировано (2019-04-18 12:13:19)

#33769 2019-04-18 12:18:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть ты метался-метался, танцуя тут белого лебедя среди заложенных в тебя почти рефлекторных представлений, а в конце Пил нежно: "Вот вам, в общем, зеркало, чуваки, разбейте себе об него лоб с маху"

Правда, он эту ценную идею прямо в слоган фильма вынес, но юзер только к финалу догнал ;D

#33770 2019-04-18 12:31:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так же четко я могу тебе, к примеру, разложить нового Хеллбоя. Вы же уловили, что этот фильм — тонко вывернутый наизнанку "Страх и трепет" Кьеркегора?

:great:  =)

#33771 2019-04-19 15:33:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но в этом случае все разложено очень четко

Автор привык набивать килознаки и не может остановиться? Всю простыню можно было бы уместить в "не мы такие - жизнь такая"/"что посеешь, то и пожнешь"/"сила действия равна силе противодействия" и прочие бытовые мудрости. И, сюрприз, никто не говорил, что не понятно, что афтор хотел сказать в плане морали. Непонятки касались именно технической стороны. Это все-таки фильм ужасов, а не йоба-арт-хаус или психоделическая притча. Автор зарядил вполне материальные декорации, в которых зияют огромные сюжетные дыры, мешающие воспринимать посыл фильма всерьез.

#33772 2019-04-19 15:35:52

Анон

Re: Кинотред

А есть еще где-то отзывы на Мы на дайри?

#33773 2019-04-19 15:44:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

...подтверждение, что так оно и есть? Этот юзер даже свое говно в унитазе рассматривает из глубин хронического спгс.

Ппкс  :facepalm:

#33774 2019-04-19 15:58:24

Анон

Re: Кинотред

Хочу пожаловаться на "Потерянное звено"

Скрытый текст

#33775 2019-04-19 20:41:30

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела, наконец, "Как Витька Чеснок вез Лёху Штыря в дом инвалидов".
Без всякого пережевывания: понравилось. Просто так. Своим незатейливым ухарством, атмосферой прорезающегося чувства ответственности и какой-то острой, как штырь, атмосферой покинутости, которая не хочет быть покинутой.
Рекомендовать не буду, кино от дебютанта, это чувствуется, но меня по-хорошему задело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума