Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#33126 2019-03-16 11:20:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но Дисней тянули с объявлением, потому что типа боялись за свою репутацию

А сейчас что изменилось?

#33127 2019-03-16 15:29:45

Анон

Re: Кинотред

Всегда есть такие моменты, которые триггерят что-то внутри и просто нет сил остановиться, летишь с горки в сраное ничто и плачешь по пути. Вот я всегда так неловко себя чувствую, когда в кино умирает кто-то дорогой для кого-то другого, скажем так, потому что у меня в детстве на руках после операции умер отец, и я с тех пор ну просто не могу спокойно на это смотреть, у меня слезы градом, меня что-то душит и все тут. В свое время я так отчаянно ревела над фильмом "Голос монстра", что потом еще полдня сиплая ходила. Теперь вот посмотрела "Привидение" с Патриком Суэйзи (и это не спойлер, фильм с этого начинается), и не могу остановиться уже минут двадцать, сижу и реву. И вроде фильм хороший, и Вупи Голдберг такая по-хорошему смешная, и даже какой-никакой детектив есть, но сейчас так тяжело стало, что хоть в окно выходи.
Но вообще фильм советую, мне нравятся по-детски сюжеты о вечной и бесконечной любви, и фильм именно об этом, конечно.

#33128 2019-03-16 15:43:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Новый трейлер Avengers: Endgame вносили? 

господи как же охуенно :panic: спасибо анон!

#33129 2019-03-16 16:01:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот я всегда так неловко себя чувствую, когда в кино умирает кто-то дорогой для кого-то другого

То же самое, анон.  :sadcat:
Но это, по-моему, довольно универсальный триггер. Большая часть людей боится потери любимых, независимо от того, переживали ли они ее в реальности.

#33130 2019-03-16 17:18:29

Анон

Re: Кинотред

Посмотрела "Покидая Неверленд", четыре часа практически не отрываясь. Фильм даже не столько про Майкла Джексона, сколько про двух пацанов, которым не повезло встретится с Майклом и стать его сексуальными партнерами. И про то, как это повлияло на их жизнь и на жизнь их семей. Мало того, оно и сейчас влияет. Самое странное для меня это что Уэйд Робсон, один из двух парнишек, о Майкле говорит, в общем то, без ненависти. То есть сейчас он осознал, как плохо было то, что делал с ним Майкл, но в то время он действительно считал его своим другом, и хотел защитить его от тюрьмы, поэтому и врал на судебных разбирательствах. Еще узнала, что Макколей Калкин тоже "дружил" с Майклом, но он вроде как до сих пор все отрицает. Отдельно, конечно, ужасают обе мамаши, которые оставляли своих сыновей ночевать с Майклом.

Отредактировано (2019-03-16 17:24:31)

#33131 2019-03-16 17:23:39

Анон

Re: Кинотред

Пиздец печально. Все-таки хотелось верить в лучшее, но.

#33132 2019-03-16 17:35:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Самое странное для меня это что Уэйд Робсон, один из двух парнишек, о Майкле говорит, в общем то, без ненависти. То есть сейчас он осознал, как плохо было то, что делал с ним Майкл, но в то время он действительно считал его своим другом, и хотел защитить его от тюрьмы, поэтому и врал на судебных разбирательствах.

А мне не кажется странным, я читал о некоторых педофилах, за которых дети заступались и думали о них только хорошее. Думаю, если бы не современная тенденция переосмысливать прошлый опыт и рассказывать об этом публично, этому Уэйду и сейчас не пришло бы в голову, что было что-то плохое.

#33133 2019-03-16 17:37:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Думаю, если бы не современная тенденция переосмысливать прошлый опыт и рассказывать об этом публично, этому Уэйду и сейчас не пришло бы в голову, что было что-то плохое.

Неа, и у Уэйда, и у второго парня были проблемы, которые они разгребают с психотерапевтом. Там про это много, как тайна, которую ты скрываешь, жрет тебя изнутри и влияет на твою жизнь.
Документалка есть на сайте первого канала, с переводом, можно посмотреть. https://www.1tv.ru/movies/pokidaya-neve … -seriya-18

#33134 2019-03-16 21:07:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мне не кажется странным, я читал о некоторых педофилах, за которых дети заступались и думали о них только хорошее.

Потому и принято говорить  в таких случаях про растление. Жертвы очень часто согласны и не понимают, что это ужасно и, по сути, насилие. А особенности психики таковы, что не все и позже способны принять, что с ними делали что-то вот такое. Что это было насилие и преступление.

#33135 2019-03-16 21:16:07

Анон

Re: Кинотред

А чо думаете, Макалей Калкин тоже на стадии отрицания завис или именно его Джексон не трогал?

#33136 2019-03-16 21:23:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чо думаете, Макалей Калкин

Вот поверишь, первым делом об этом подумал. Мне кажется, на стадии отрицания. Мы как бы все помним, что у самого Калкина тоже есть проблемы, в т.ч. психологические. Я вообще иногда думаю, что именно Джексон на него так негативно повлиял.

#33137 2019-03-16 21:33:11

Анон

Re: Кинотред

У Калкина и без Джексона поводов для психологических проблем было овердохуя, так что хрен его знает.

#33138 2019-03-16 21:35:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чо думаете, Макалей Калкин

Вот поверишь, первым делом об этом подумал. Мне кажется, на стадии отрицания. Мы как бы все помним, что у самого Калкина тоже есть проблемы, в т.ч. психологические. Я вообще иногда думаю, что именно Джексон на него так негативно повлиял.

Да там все вместе, и популярность Калкина после "Один дома", и проблемы с отцом.

#33139 2019-03-16 23:51:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрела "Покидая Неверленд", четыре часа практически не отрываясь. Фильм даже не столько про Майкла Джексона, сколько про двух пацанов, которым не повезло встретится с Майклом и стать его сексуальными партнерами. И про то, как это повлияло на их жизнь и на жизнь их семей. Мало того, оно и сейчас влияет. Самое странное для меня это что Уэйд Робсон, один из двух парнишек, о Майкле говорит, в общем то, без ненависти. То есть сейчас он осознал, как плохо было то, что делал с ним Майкл, но в то время он действительно считал его своим другом, и хотел защитить его от тюрьмы, поэтому и врал на судебных разбирательствах. Еще узнала, что Макколей Калкин тоже "дружил" с Майклом, но он вроде как до сих пор все отрицает. Отдельно, конечно, ужасают обе мамаши, которые оставляли своих сыновей ночевать с Майклом.

Поразительно, как многих этот фильм задел за живое — Джексон при просмотре на втором плане, кино не о нём, и веришь парням, потому что это будто внутри у тебя происходит. Резонирует.

#33140 2019-03-16 23:59:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А чо думаете, Макалей Калкин тоже на стадии отрицания завис или именно его Джексон не трогал?

Может, и не трогал. Насильники женщин не кидаются же на всё, что юбки носит.

#33141 2019-03-17 00:01:10

Анон

Re: Кинотред

Аноны, тупой вопрос по последнему "Чужому":

Скрытый текст

#33142 2019-03-17 00:03:01

Анон

Re: Кинотред

Аноны, спасибо за мнения о "Покидая Неверлэнд". А то в обсуждении в закрытом разделе какой-то леденящий душу пиздец. :creepy:

#33143 2019-03-17 00:16:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос по последнему "Чужому":

Скрытый текст

#33144 2019-03-17 00:19:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос по последнему "Чужому":

Скрытый текст

Спасибо.
Ничего, главное. чтобы красиво было. =D

#33145 2019-03-17 00:20:11

Анон

Re: Кинотред

По Чужому

Скрытый текст

#33146 2019-03-17 05:53:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за мнения о "Покидая Неверлэнд". А то в обсуждении в закрытом разделе какой-то леденящий душу пиздец. :creepy:

У меня ощущение, что там мало кто смотрел собственно документалку. Потому что вот эта "дружба" Майкла с симпатичными маленькими мальчиками, а потом замена одной симпатяжки на другую ничего, кроме омерзения, не вызывает. Почему это тогда считалось нормальным, хз. Но сейчас времена все таки изменились, и на все это смотришь круглыми глазами.

#33147 2019-03-17 07:25:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня ощущение, что там мало кто смотрел собственно документалку.

Анон, так снять можно, что угодно, как угодно, кто же спорит? То же самое можно было снять и так, что ты бы наоборот умилился этой дружбе. Я лично считаю, что дыма без огня не бывает. И что у Джексона имелось много возможностей совращать, а тогда к этому так трепетно не относились. Так что и мальчики могли не видеть в этом ничего плохого. Время было другое.
Но и те, кто задают неудобные вопросы тоже имеют на них право, почему нет?
Документалка в обеих случаях не может служить доказательством ни вины, ни наоборот. Потому что снять можно, как угодно и что угодно. Такие дела.
Нужно снова поднимать расследование. Официально.

Отредактировано (2019-03-17 07:26:17)

#33148 2019-03-17 07:47:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, спасибо за мнения о "Покидая Неверлэнд". А то в обсуждении в закрытом разделе какой-то леденящий душу пиздец. :creepy:

:comfort:

#33149 2019-03-17 08:43:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Документалка в обеих случаях не может служить доказательством ни вины, ни наоборот. Потому что снять можно, как угодно и что угодно. Такие дела.

Мне глубоко насрать на вот эти неудобные вопросы, все это трут в тренде криминала, здесь я сраться не хочу. Но сама дружба Джексона с мальчиками стремная донельзя, даже если предположить, что секса не было. Сейчас бы ему насовали в панамку, а тогда проскочило.
Я посмотрела кино, и написала о впечатлении.

#33150 2019-03-17 09:50:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но и те, кто задают неудобные вопросы тоже имеют на них право, почему нет?

Такие вопросы по отношению к женщинам  назвали бы обвинением жертвы - "Почему столько лет молчали?" и "Где доказательства?" Я подобное на нашем форуме даже во время харвигейта не читала. А вот у насиков читала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума