Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#31976 2019-02-10 22:28:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

общая черта старых фильмов.

Разве что немых.

#31977 2019-02-10 22:39:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По моему как раз в старом Голливуде джентльменство и хорошие манеры

И джентльмены своих леди по попкам шлепают. :lolipop:

#31978 2019-02-10 22:41:23

Анон

Re: Кинотред

ХЗ, но старые советские фильмы/мультфильмы (особенно 40-50 года) опознаю не глядя в телевизор, по озвучке, этот пафос в голосе ни с чем не спутать.  :lol:

#31979 2019-02-10 22:43:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ХЗ, но старые советские фильмы/мультфильмы (особенно 40-50 года) опознаю не глядя в телевизор, по озвучке, этот пафос в голосе ни с чем не спутать.  :lol:

Бля, да. Это ужасно звучит абсолютно. Лучше уж хуи во рту, как у современных актеров, чем тот сияющий пиздец. Как дети на стульчике декламируют: "Ленин - это вождь мирового пролетариата!"

#31980 2019-02-10 22:46:14

Анон

Re: Кинотред

С вами снова любитель крипи, посмотрел Реинкарнацию, в недоумении читаю рецензии.
И это самый хайповый хоррор 2018, умный современный хоррор, полный неожиданных поворотов?
Критики эпохи инстаграма не знакомы с Сиянием, Ребенком Розмари и полным набором Экзорцизмов. Мем про пчел во рту еще в Кэндимэне был. Я буквально всё это уже видел, причем много лет назад.
Да в нем даже просто испугаться нечего,

Скрытый текст

в каждом втором детективном сериале имеются, а странная надпись на обоях и антикварная пыльная мебель - сценаристу бы в петербурский старый жилой фонд на пару недель, он бы и не такое нашел.

#31981 2019-02-10 22:51:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мне кажется, ор и переигрывание - общая черта старых фильмов. Старый Голливуд для меня тоже весь какой-то упоротый, они там прям фонтанируют ымоциями по делу и без.

Это театральная манера.
А в семидесятые в кино ворвались разом реализм (итальянский соцреализм прям отдельное течение было) и социальная критика, как следствие снижение пафоса. Потом восьмидесятые, сочетание гламура и драйва, а потом девяностые и давайте снимем наш фильм на утюг и скажем, что это фича.

#31982 2019-02-10 23:08:27

Анон

Re: Кинотред

На волне разговора про пафос и немые фильмы вспомнился "Метрополис".
И подумалось: а ведь как было бы шикарно и драматично, если бы Фредер на самом деле был сыном Ротванга! Во-первых, он и внешне больше похож на него, чем на Йо Фредерсена, а во-вторых, настолько же экзальтированный. Ну, допустим, Хел ушла от Ротванга к Фредерсену уже беременной, хотела ребенку лучшего будущего на верхних уровнях Метрополиса, а не в странном домишке с отцом, которому явно интересно все что угодно, но не родительство. Или просто она боялась обсессивной натуры Ротванга.
И финальная схватка в этом свете кажется более захватывающей.

#31983 2019-02-10 23:23:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И джентльмены своих леди по попкам шлепают

Хейс на страже

#31984 2019-02-11 02:28:26

Анон

Re: Кинотред

Вот я к анонам с японским кино, меня но только переигрывание бесит, но и заторможенность героев. Смотрю японское кино, хорошо понимаю причины, но как же раздражает-то!
То актер в ярости орет дурниной и так лицо кривит, что щас парез мышц заработает, то актер в спокойствии косплеит выключенного андроида. То есть подается это как отстраненность но выглядит как глубокая степень дебильности. Особенно это у женщин приветствуется. Когда героиня в горе, отчаянии или недоумении, у японок это выглядит как сидеть и смотреть в одну точку. Десять минут. Героиня в радости, кивнуть, а потом смотреть в одну точку. Обязательно опустив глаза, занавешиваться волосами, смотреть искоса, низко голову наклоня, это обязательная программа. И вот эта заторможенность рядом с брызгающими слюной другими актерами.

#31985 2019-02-11 04:44:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

меня но только переигрывание бесит, но и заторможенность героев.

+1. Не так чтобы бесит, но озадачивают эти крайности)

#31986 2019-02-11 11:42:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С вами снова любитель крипи, посмотрел Реинкарнацию, в недоумении читаю рецензии.
И это самый хайповый хоррор 2018, умный современный хоррор, полный неожиданных поворотов?

Я в свое время повелся на восторженные отзывы местных анонов, что это шикарный фильм, и потащил подругу. Сидели со сложными лицами.
Единственное, что понравилось - идея со звуком, который издает девчонка.

Анон пишет:

Когда героиня в горе, отчаянии или недоумении, у японок это выглядит как сидеть и смотреть в одну точку. Десять минут.

Анон вспомнил последний японский ужастик, который видел "Проклятые. Противостояние" и там прям всё, как ты пишешь. Просто пиздец, особенно актер, игравший экзорциста.

#31987 2019-02-11 12:13:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

То есть подается это как отстраненность но выглядит как глубокая степень дебильности.

Да ты расист.

#31988 2019-02-11 14:28:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

- Ну ты и ряху себе наел!
- Глистов выведи и у тебя такая же будет  :lol:
аж в голове прозвучало ;D

пора пересмотреть  =D

#31989 2019-02-11 15:11:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С вами снова любитель крипи, посмотрел Реинкарнацию, в недоумении читаю рецензии.
И это самый хайповый хоррор 2018, умный современный хоррор, полный неожиданных поворотов?

Имхо, в 2018 было хуево с ужасами. Да, пиар сыграл роль, но Реинкарнация и Тихое место реально выше среднего оказались.

#31990 2019-02-11 15:20:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С вами снова любитель крипи, посмотрел Реинкарнацию, в недоумении читаю рецензии.
И это самый хайповый хоррор 2018, умный современный хоррор, полный неожиданных поворотов?

Да нормальный хоррор, с хорошей проработкой лора, только финал подкачал. Есть хорошо сделанные детали, которые легко упустить при невнимательном просмотре - печать Пеймона на столбе, которым Чарли башку снесло, например.

Отредактировано (2019-02-11 15:21:01)

#31991 2019-02-11 15:27:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Критики эпохи инстаграма не знакомы с Сиянием, Ребенком Розмари и полным набором Экзорцизмов.

Одна ты смотрела Сияние, конечно. Нашла чем выебнуться. Ну и как бы оригинальностью достоинства фильмов не исчерпываются, и "я уже видел такой сюжет" - это не недостаток.

#31992 2019-02-11 15:27:47

Анон

Re: Кинотред

О, надо пересмотреть. Мне очень понравились пугалки без шумовых подсказок, когда ты сам медленно замечаешь что что-то тут не так. Я от этого в полном восторге был. Не рекните фильмы с похожим подходом? А то, после Рассвета, где "мы сделали "бу" значит бойся" меня уже от этих музыкальных визгов подташнивает, у наших с этим перебор.

#31993 2019-02-11 15:45:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И финальная схватка в этом свете кажется более захватывающей.

Сын и отец дерутся, сын чудом убивает отца?
Еще более оригинально было бы, если бы Фредерсен таки знал, что сын ему неродной, и охуевал не только потому, что растил парня как своего и привязался к нему, но и от осознания того, кем на самом деле друг другу приходятся люди, которые в этот момент на высоте борются.
А Ротванг бы с гарантией еще круче ебанулся, если бы узнал, что Хел умерла из-за его сына, а не ребенка Фредерсена. Действительно, жаль, что такого поворота в фильме не было.

#31994 2019-02-11 17:06:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тихое место реально выше среднего

Эх, а я осталась в таком же недоумении, как и анон от "Реинкарнации". От расхваленного на всех площадках фильма я ждала чего-то лучше, мягко говоря

#31995 2019-02-11 17:19:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эх, а я осталась в таком же недоумении, как и анон от "Реинкарнации". От расхваленного на всех площадках фильма я ждала чего-то лучше, мягко говоря

Так-то оно в принципе - серединка на половинку. Как и "Реинкарнация".
Но много ты видел в восемнадцатом году фильмов лучше? Вот как бы так.

Я понимаю, когда "Монахиню" называют лучшим хоррором-2018 - это реально втф. А тут - ну, хотя бы не "Монахиня".

#31996 2019-02-11 17:36:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эх, а я осталась в таком же недоумении, как и анон от "Реинкарнации". От расхваленного на всех площадках фильма я ждала чего-то лучше, мягко говоря

"Тихое место" очень непродуманное, с кучей нелепостей в сеттинге и поведении героев, а вот "Реинкарнация" продумана и проработана весьма неплохо

#31997 2019-02-11 18:14:59

Анон

Re: Кинотред

В Тихом месте не хоррор пугает, а то, что в таких условиях у них женщины в платьях перемещаются. Вот уж действительно жуть.

#31998 2019-02-11 18:34:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я понимаю, когда "Монахиню" называют лучшим хоррором-2018 - это реально втф. А тут - ну, хотя бы не "Монахиня".

А кто-то ее называет? :really: Я очень люблю Заклятия, что первое, что второе, но остальные фильмы из этой франшизы - как-то не очень получились.

#31999 2019-02-11 19:28:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто-то ее называет?

Сам видел в списках. Не от нормальных критиков, понятное дело, а от рандомных юзернеймов, но вот факт. Возможно, это был единственный фильм, который человек посмотрел за год.

#32000 2019-02-11 19:33:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Тихом месте не хоррор пугает, а то, что в таких условиях у них женщины в платьях перемещаются. Вот уж действительно жуть.

Меня в "Тихом месте" больше всего пугал ГВОЗДЬ, я все ждал в ужасе, что сейчас на него кто-то еще наступит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума